Автор Тема: Помогите найти бракодела... или мастера, который мог бы исправить косяки  (Прочитано 8733 раз)

Оффлайн Tim0

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +105/-0
    • Просмотр профиля
Предыстория... Провалилась крыша гаража, через форум нашел умельца, который согласился перекрыть ее металлом. По факту выяснилось, что крыша течет, умелец сперва обещал исправить, потом стал бегать - сбрасывает звонки и отключает телефон, причем похоже бегает уже и от того, кто его рекомендовал. Зовут Андрей, телефон 9536160272, судя по всему, кроме строительства занимается запчастями, в частности, номер фигурирует тут. Если кто его знает, убедительная просьба усовестить и заставить со мной связаться для устранения брака. И если кто занимается металлической кровлей, буду очень благодарен, если сможете посмотреть на гараж и по возможности поправить (о цене договоримся). Течет из нахлеста и от соседа (конек). ГСК "Ока".
+792о8o373восемь3

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Андрюша, выходи :) Доделай уже свои косяки...

Оффлайн Tim0

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +105/-0
    • Просмотр профиля
Все еще не теряю надежды найти сабжа и заставить работать. Всплыл вконтакт. Фотоморду прилагаю. Буду благодарен за любую информацию. Ведет себя как лалала - отвечает исключительно на звонки со сторонних телефонов, обещает приехать и сделать вот прям сёдни, по факту не приезжает, потом трубку уже не берет. Если у кого есть лишние симки, можно устроить флешмоб #ПочиниЛёшеКровлю  ;D
+792о8o373восемь3

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
А вконтакт андрюшки точно его?
Findface по фотке девушки нашел профиль https://vk.com/id302733777
Он же в друзьях у него. Они точно связаны))
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2017, 11:22:28 от Eugene L. »

Оффлайн Tim0

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +105/-0
    • Просмотр профиля
Говорят, что да. Кроме того, телефон бьется в этой записи, хотя и в 2013 году. Только он туда не заходил с апреля.
+792о8o373восемь3

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
И еще этот профиль по фотке нашел. Он же как родственник помечен у обоих в друзьях
https://vk.com/id67098738

Оффлайн Tim0

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +105/-0
    • Просмотр профиля
Findface по фотке девушки нашел профиль https://vk.com/id302733777
Он же в друзьях у него. Они точно связаны))

Эта "девушка" на самом деле дитё, там какая-то связь через его бывшую, насколько я понял - одна и та же фотография фигурирует у всех троих, только у старшей ни одного Андрюшиного фото и свадьба с кем-то еще.
+792о8o373восемь3

Оффлайн Tim0

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +105/-0
    • Просмотр профиля
И еще этот профиль по фотке нашел. Он же как родственник помечен у обоих в друзьях
https://vk.com/id67098738

Он в родственниках у девочки, но не у Марины. Там есть еще некая Юлия Крылова, которая у него и у девочки в родственниках, так вот она вчера от родства открестилась и сказала, что выхода на него не имеет. Пугать ребенка или портить жизнь Марине мне бы не хотелось. Со второй его "родственницей" не могу связаться, не отправляются сообщения (не подтверждена учётка или что-то в этом роде). Написал паре "коллег", посмотрим.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2017, 11:39:03 от Tim0 »
+792о8o373восемь3

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Прямо детективная история :)

Оффлайн serg1973

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Карма: +74/-0
  • Всё будет?
    • Просмотр профиля
Все еще не теряю надежды найти сабжа и заставить работать. Всплыл вконтакт. Фотоморду прилагаю. Буду благодарен за любую информацию. Ведет себя как лалала - отвечает исключительно на звонки со сторонних телефонов, обещает приехать и сделать вот прям сёдни, по факту не приезжает, потом трубку уже не берет. Если у кого есть лишние симки, можно устроить флешмоб #ПочиниЛёшеКровлю  ;D
Какая отвратительная рожа.

Оффлайн __VoVaN__

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Карма: +57/-0
    • Просмотр профиля
Прямо детективная история :)
Точно, новый сезон "Шерлока"

Оффлайн Tim0

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +105/-0
    • Просмотр профиля
Какая отвратительная жизнь у паренька. Tim0 мне его жалко... Посмотри на скакуна: ребра торчат, горбатый, неподкованный, зубы все ржавые, да еще седло наверняка протерлось. Не хотел писать, но не дай бог такого случится парни. А ведь у него еще малыш.

А шо делать, а кому легко... Что до малышей, то у меня их несколько больше, и он про то знал - посему лучше бы ему объявиться, кабы не случилось чего. Карма - весчь такая...
+792о8o373восемь3

Оффлайн Tim0

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +105/-0
    • Просмотр профиля
Как мог намекал.
Намеков не понимаю, увы. Связался по рекомендации нашего форумчанина, паренек меня развел на 35+ тыр, теперь бегает аки заяц от всех причастных. Понять и простить? Или все же концов поискать для порядку?
+792о8o373восемь3

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Бумаг никаких не составляли?

Оффлайн Tim0

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +105/-0
    • Просмотр профиля
Нет. Форум жы  ;D Все жы свои <сарказм, да>. Теперь видимо придется по любой мелочи контракт писать.
+792о8o373восемь3

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
В наше время по другому нельзя. А чел который порекомендовал, что говорит ? :)

Оффлайн Tim0

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +105/-0
    • Просмотр профиля
Говорит, что до сих пор все нормально было :(. В нем сомневаться у меня причин нет, работали по другим проектам. А этот Андрей теперь и от него бегает. То есть вот так разом взять и лишиться возможных заказов.... не понимаю.
+792о8o373восемь3

Оффлайн Tim0

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +105/-0
    • Просмотр профиля
Многоуважаемый Tim0. Сами выбирали, теперь обижаться только на себя надо. Как бы это сказать есть множество моментов по которым я не стал бы даже будучи в знакомых отношениях просить того паренька делать крышу в первый раз. И тем более давить на жалость и просить: "ну доделай  мне пожалуйста". Единственное, что он не может сделать это прибор из трубки просунуть. Деньги он Ваши потратил. Хотел бы, сам связался и извинился. Так как косяк его. Есть поговорка - не обманешь не выживешь. Тут его понять можно. Но он, человек взрослый, знал на что шел. Это Вам второй намек. Будьте решительнее в своих действиях.

Во-первых, про первый раз разговору не было. Предполагалось, что человек с опытом. Мне порекомендовали, я доверился. Дурак, да.

Давить на жалость? С какой стати? У человека могут быть друзья-знакомые-коллеги, которые могут счесть, что он неправ. Или другие пострадавшие, например. Ну могу выложить посты в городских пабликах - "Мошенник, бракодел, запомните это лицо".

"Не обманешь, не выживешь" - можно понять? Понял только то, что с Вами дел иметь нельзя точно. Надеюсь, не я один.

Намеков опять же не понял.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2017, 16:17:44 от Tim0 »
+792о8o373восемь3

Оффлайн Tim0

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +105/-0
    • Просмотр профиля
[facepalm]

Просто до сей поры считал, что по рекомендации можно работать на доверии. Что человек, которого рекомендуют, не будет рубить сук, на котором сидит, и сделает работу качественно. Что человека, который качественно сделать не в состоянии, рекомендовать не будут - равно как и того, кто способен поджать хвост и уйти в тень, вместо того, чтобы исправить/завершить работу. Что порекомендовавший имеет выход и некоторое влияние на рекомендуемого. Наверное, заблуждался. Так или иначе взаимодействовал на этом форуме с массой людей на протяжении 8 лет, и как-то обходилось.
+792о8o373восемь3

Оффлайн Master_Yoda

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Интересно, а тут случайно, нету родственников этого "горе-мастера"? :) Просто выходит так, допустим, я нанял бригаду для отделки своей квартиры. Допустим, составил даже договор. Они наработали, допустим, на 300-500 тысяч рублей. Через пару-тройку дней, заскрипели полы. Я тоже должен "понять и простить"? Ведь этим парням надо жить, себя кормить, детей содержать? Ну это получается так? При чём тут топикстартер? Ну да, лохонулся только в том, что совершенно не зная того, "повёлся" на этого "чудо мастера". Знал бы-не доверился бы ему. А по словам proorel получается, что любого мошенника даже, понять можно, ведь ему тоже "кушать хочется". Ну или, допустим, ходят по квартирам к бабушкам и дедушкам, разводят их на деньги всякие не хорошие люди...Так их тогда тоже понять можно? Это, на мой взгляд, как-то уже совсем не правильно.
Только вчера была ситуация, звонок в квартиру. Я открываю, стоит передо мной очень миленькая девушка, и говорит, есть ли у вас люди, от 26 до 60 лет? Я говорю "да", а она мне в ответ: "мы тут реестр закрываем, проверяем наличие СНИЛСов и остаток накоплений на них. Покажите мне пожалуйста ваш СНИЛС". Я говорю, что не покажу. А она мне типа да вы чего боитесь, мы просто посмотрим, проверим и всё, это же не документ... Я её прошу сказать кто вообще она такая, откуда пришла и всё такое. А она давай что-то бубнить про то, что это надо МНЕ, а не ей, ей просто надо закрыть какой-то реестр и всё такое. В итоге она была отправлена дорогой дальней.
Я думаю, что это было? Звоню подруге в пенсионный фонд. Рассказал её ситуацию, а она мне говорит, мол, ты что, показывал ей СНИЛС? Ни в коем случае, никогда никто из ПНФ не ходит по квартирам! Если даже надо что-то сверить или переделать, то вызывают в пенсионный фонд! Короче развод полный...Сказала вызывать полицию на них...
А вы тут говорить про "понять и простить"...
Сам-то многих "понял и простил"?
Без обид, сугубо личное мнение, ни на кого не навязываю, написал согласно своих прав и конституции РФ!

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Заканчивайте
1) человек взял контакты по рекомендации рассчитывая на то, что предыдущему заказчику была хорошо выполнена работа то и ему так же будет сделано . Это правило каждый использует.
2) исполнитель озвучил цену ремонта.
3) перекрытие крыши подразумевает, что она не будет течь.
4) исполнитель сделал некачественно работу. Он обязан ее исправить.

По мне эта тема хороша только тем что люди прочитав ее будут знать кидалу в лицо.

Автор не питает надежды и думаю просто хотел пристыдить и облачить нехорошего исполнителя
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2017, 18:03:47 от wiRUS »

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
wiRUS Я с Вами согласен. Кроме 4 пункта. Этот раздел работает когда у Вас добросовестный исполнитель. Когда таких ситуаций не возникает.
В данном случае уважаемому Tim0, доставлено массу неудобств: работа выполнена не качественно, человек бегает и врет продолжительное время. Tim0 причинен материальный и возможно моральный вред. 4 пункт уже не работает.

Все еще не теряю надежды найти сабжа и заставить работать.

1. Как заставить человека, против его воли исправить работу?
2. Найдется "исполнитель", как Tim0 обезопасить себя от еще одной некачественной работы? Или не дай бог от мелкой пакости в будущем?

Может быть в такой дискуссии и получится найти оптимальное решение. В любом случае желаю Tim0 успехов.

Нет 100% гарантии даже если заключить договор.

Не надо его заставлять, ему просто надо испортить историю, что Тим и делает.


Оффлайн Ser-Dj

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +19/-0
  • Это Я
    • Просмотр профиля
Была ситуация примерно такая же. Сделали балкон с крышей. Договор подписали мол все нормально. Первый хороший ливень где-то через месяц и весь балкон залило. Позвонили, приехали на следующий день, устранили....больше не течет) и меня это радует. С вашей ситуацией нужно напрямую с ним выйти было бы на контакт. Но так как об этом знают уже многие люди и весь форум мне кажется лучше запастись вам керосина для горелки и самим залесть на крышу и пропалить где течет . )

Оффлайн Master_Yoda

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
1: По словам одного пользователя получается так, что если кого-то на.. обманули, бабушку, молодого или просто взрослого человека, то в принципе, ни в коем случае не стоит вызывать полицию, ведь виноваты сами, т.к. кто-то просто не знал чего-то, кто-то просто "повёлся" на какие-то уговоры/разговоры и т.д...перечислять примеры не буду.
2: предлагаю топикстартеру свою помощь, при появлении свободного времени приехать к нему на место, посмотреть, проконсультировать и по возможности исправить это безобразие совершенно бесплатно, дабы не было никаких лишних разговоров! Телефон мой у него в личке. Опыт работ более 12 лет.
На этом предлагаю тему немного почистить, дабы не разводить лишних пустых разговоров. Тем более, что этого "халтурщика" уже многие знают и ни кому его не посоветуют!

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Но ответственности это не отменяет.
1: По словам одного пользователя получается так...........ни в коем случае не стоит вызывать полицию,
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.