Автор Тема: подскажите что можно подложить под промышленны компрессор для понижения вибрации  (Прочитано 8358 раз)

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
собрал на днях компрессорную установку на 1000л/мин. Т.к. используется 2 головы по 2 поршня в каждой, присутствует вибрация не слабая. Все это дело стоит на жесткой раме. И рама это ездит по бетонному полу туда сюда от вибрации. Анкерить в бетон не хочу т.к. периодически надо ее передвигать будет.
Вопрос. что можно использовать в качестве гасителя вибрации между полом и рамой. ? у кого какие идеи есть? или может есть готовые какие то виброподушки в продаже в орле?
примерный вес 150кг.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Сварить вторую раму и поставить пружины между существующей рамой и второй рамой.


Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
2 бу покрышки
завалиться может на бок мне кажется.
Сварить вторую раму и поставить пружины между существующей рамой и второй рамой.
интересный вариант, но по высоте у меня есть еще запас гдето 20 см, устанвока стоит под камерой. либо пружины пилить по паре витков.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
2 бу покрышки
завалиться может на бок мне кажется.
Сварить вторую раму и поставить пружины между существующей рамой и второй рамой.
интересный вариант, но по высоте у меня есть еще запас гдето 20 см, устанвока стоит под камерой. либо пружины пилить по паре витков.
Высота пружин максимум 5 см ну и рама еще 2 см .
Пружины в диаметре не более 4-3 см. Я надеюсь ты не от машины собрался пружины ставить))))


Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
либо пружины пилить по паре витков.
БПАН в крови?

А если к покрышкам прикрутить болтами? И мобильнось останется, и устойчивость повысится.

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Под станки подставляют хоккейные шайбы.

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
да чо то покрыхи мне доверя не внушают. там такие обороты у лопастей, что если он завалиться все разобьёт.

я тут зашел в магазин в вазовский. на глаза попались мне опоры двигателя от класики.

вот интересно будет ли он на них прыгать или же все таки их хватит для того что бы гасить вибрацию. и цена почти халява.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Под станки подставляют хоккейные шайбы.

+1
У меня мыслишка аналогичная для станков виброопопы сделать.
Идея была такая - шайба, в ней просверлить отверстие сверлом + фостнером под шайбу+болт и болт уже в раму.
Но, мне особо ща не срочно... пока думал, в Спортмастере зимние товары убрали.

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Под станки подставляют хоккейные шайбы.

+1
У меня мыслишка аналогичная для станков виброопопы сделать.
Идея была такая - шайба, в ней просверлить отверстие сверлом + фостнером под шайбу+болт и болт уже в раму.
Но, мне особо ща не срочно... пока думал, в Спортмастере зимние товары убрали.
В Старте должны быть.

Оффлайн Slava

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Антивибрационные подставки для бытовой техники я брал на часовом заводе в интернет магазине не дорого и сердито
http://www.bimservice.ru/product_info.php/info/p10013_Podstavki-dlya-nozhek-stiralnoi-mashiny-BiMService-BM-20532.html

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
установка подушек двигателя провалилась. все равно скачет по полу как козел горный)) буду анкерить короче. уже нет времени выдумывать)

Оффлайн Slava

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Попробуй синхранизировать их балансировку ана на глаз видна когда провернёш один шкив градасов на 30

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
вообщем заанкирили мы его. стоит не рыпаеца. потом что нибудь будем додумывать.

другой вопрос. кто знает где можно найти шкив диаметром примерно 200м. плюс минус. под один ремень.
 нужно собрать еще одну компрессорную башку. но мой двигатель 1500 об/мин слишком медленно крутит. в идеале надо 3000 об. поэтому хочу компенсировать передаточным числом.

и заодно  подыскиваю еще двигатель 7кВт 3000 об/мин. вдруг у кого нибудь есть.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
вообщем заанкирили мы его. стоит не рыпаеца. потом что нибудь будем додумывать.

другой вопрос. кто знает где можно найти шкив диаметром примерно 200м. плюс минус. под один ремень.
 нужно собрать еще одну компрессорную башку. но мой двигатель 1500 об/мин слишком медленно крутит. в идеале надо 3000 об. поэтому хочу компенсировать передаточным числом.


Видел в тандеме, от деревообделочного станка, на вскидку:

http://tandemtools.ru/catalog/silovaya-i-stroitelnaya-tehnika/betonosmesiteli/shkiv-remnya-privoda-dlya-betonomeshalki-iola-k-ik-%28120k-200k%29.html

Если не найдешь в Орле, я как уже говорил, часто тарюсь тут
:
http://www.chipmaker.ru/index.php?app=auction&ss=%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%B2
помню, что у тебя там с бронью что-то не срослось, организаторы этой барахолки постоянно гайки закручивают, надо пробовать еще. Посмотри их правила.

и заодно  подыскиваю еще двигатель 7кВт 3000 об/мин. вдруг у кого нибудь есть.


http://www.chipmaker.ru/index.php?app=auction&ss=%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C&pg=10;10

Вот похожие:
http://www.chipmaker.ru/index.php?app=auction&module=lot&lot=869482
http://www.chipmaker.ru/index.php?app=auction&module=lot&lot=871246
http://www.chipmaker.ru/index.php?app=auction&module=lot&lot=828151



Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
хотелось бы в орле купить. а так на авито тоже видел по другим городам.если ничего тут не найдеться, придется покупать в другом регионе

Оффлайн a57

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Карма: +30/-0
    • Просмотр профиля
После праздников посмотрю на работе эл. двигатель, если есть, то он будет в гораздо лучшем состоянии чем по ссылкам.

Оффлайн kai

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 486
  • Карма: +47/-0
  • Шесть цилиндров снова в ряд - и машина как снаряд!
    • Просмотр профиля
Неправильно, желательно , чтобы котлы работали  в противофазе, с клиновидным ремнем так не сделаешь.