Автор Тема: помогите собрать системник  (Прочитано 30227 раз)

Оффлайн Zzz

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1029
  • Карма: +133/-2
  • button.dekel.ru
    • Просмотр профиля
помогите собрать системник
« : 19 Декабря 2015, 22:46:35 »
всем привет, помогите собрать системник. его цели это фото и видео монтаж
топ модель не надо, но и совсем бюджетный не хочу (с бюджетом пока не определился ибо чайник в железе)
ЗЫ: мопед не мой

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Re: помогите собрать системник
« Ответ #1 : 19 Декабря 2015, 22:53:21 »
всем привет, помогите собрать системник. его цели это фото и видео монтаж
топ модель не надо, но и совсем бюджетный не хочу (с бюджетом пока не определился ибо чайник в железе)
ЗЫ: мопед не мой
щас найду подборку для маркетологов (корел, фотошоп) правда видео не делают/делали....
upd: брал 2 компа таких маркетологам. Бодро они рады жалоб нет!
Имхо: полный трэш, ниже i5 машиной не считаю  :)
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2015, 22:59:56 от Spider1982 »

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: помогите собрать системник
« Ответ #2 : 19 Декабря 2015, 23:00:06 »
Ну с бюджета и надо начинать при выборе системника. Учитывать только сам "ящик" или монитор в придачу нам? Старое железо будет или все новое?
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн Zzz

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1029
  • Карма: +133/-2
  • button.dekel.ru
    • Просмотр профиля
Re: помогите собрать системник
« Ответ #3 : 19 Декабря 2015, 23:23:06 »
40-50 говорит

Ну с бюджета и надо начинать при выборе системника. Учитывать только сам "ящик" или монитор в придачу нам? Старое железо будет или все новое?
только ящик
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2015, 23:26:44 от Zzz »

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: помогите собрать системник
« Ответ #4 : 19 Декабря 2015, 23:30:54 »
С нынешним курсом 40-50, конечно вообще маловато(
В среднем проц 20, видюха 15, оперативка 10, мать около 10.
И вот уже 55₽

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: помогите собрать системник
« Ответ #5 : 20 Декабря 2015, 00:20:43 »
С нынешним курсом 40-50, конечно вообще маловато(
В среднем проц 20, видюха 15, оперативка 10, мать около 10.
И вот уже 55₽
што?  :laugh:

труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: помогите собрать системник
« Ответ #6 : 20 Декабря 2015, 14:35:19 »
DOZOR_FF прав, если брать на интоле, то так примерно и получится. Ток надо предметно посчитать. Имелась скорее всего платформа на DDR4 с 8гб.
На AMD будет дешевле, платформа чуть старее. В данный момент я сам сижу на подобной.
его цели это фото и видео монтаж
Посмотрите тесты в интернете тех программ, которыми будете пользоваться. На сколько большая разница будет у железок и нужна она Вам будет или нет уже поймете на месте.
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн quality

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: +207/-9
    • Просмотр профиля
Re: помогите собрать системник
« Ответ #7 : 20 Декабря 2015, 14:40:15 »
С нынешним курсом 40-50, конечно вообще маловато(
В среднем проц 20, видюха 15, оперативка 10, мать около 10.
И вот уже 55₽
щас тебя фанаты AMD закидают, и будут утверждать, что будет дешевле и производительнее система :D А по теме, чтобы на Intel собрать стоящее, в районе 80 с сейчашним курсом $

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: помогите собрать системник
« Ответ #8 : 20 Декабря 2015, 14:52:18 »
С нынешним курсом 40-50, конечно вообще маловато(
В среднем проц 20, видюха 15, оперативка 10, мать около 10.
И вот уже 55₽
щас тебя фанаты AMD закидают, и будут утверждать, что будет дешевле и производительнее система :D А по теме, чтобы на Intel собрать стоящее, в районе 80 с сейчашним курсом $

нифанад, за одинаковый ценник собери аналог моей сборки  ;)
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: помогите собрать системник
« Ответ #9 : 12 Октября 2016, 22:18:06 »
Подниму тему, нужна помощь в подборе конфигурации. Нужно собрать системник с нуля, для развлечений, поиграть.
Из предпочтений максимально компактно, т.к планируется установить каркас системника внуть стола.
Видеокарты уровня 950 наверное будет достаточно под современные игры? Супер ультра настройки не нужны.
По памяти, думаю обойтись одним SSD гигов на 240.
Что касается процессоров,материнки, оперативки и БП для меня темный лес.
Если не трудно,накидайте вариаций сборок. Бюджет тысяч 40. А так чем меньше, тем лучше конечно.
Заранее спасибо за помощь.

Оффлайн Tim0

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +105/-0
    • Просмотр профиля
Re: помогите собрать системник
« Ответ #10 : 12 Октября 2016, 22:40:16 »
Смотря в чего играть, конечно, но SSD в 240 может оказаться мало. У меня ребенок благополучно умудрился забить 500 только со стима, пришлось часть перекидывать на хард - игры сейчас большие.
+792о8o373восемь3

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: помогите собрать системник
« Ответ #11 : 12 Октября 2016, 23:01:39 »
накидал

Оффлайн Holy_war

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 666
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: помогите собрать системник
« Ответ #12 : 13 Октября 2016, 02:21:29 »
rcFrol, Лучше накопи или подожди чего там с AMD Zen выйдет, чем покупать заглушку для сокета ака FX 43хх (с производительностью уровня Core 2 Quad).

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: помогите собрать системник
« Ответ #13 : 13 Октября 2016, 02:50:15 »
rcFrol, Лучше накопи или подожди чего там с AMD Zen выйдет, чем покупать заглушку для сокета ака FX 43хх (с производительностью уровня Core 2 Quad).
Это бюджет, как минимум, вдвое нужно увеличивать будет. Я не готов психологически столько за системник отдать, не нужен он мне такой.  :)
Сейчас есть связка intel c2d q9550+geforce gtx750, вроде хватает, но нужен второй ПК.
Сейчас потыркался чутка, вот такая сборка получилась 65820-0 либо же так 65822-1
Что можно сказать о таком варианте? Влезет это всё дело на эту материнку и в этот корпус?

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: помогите собрать системник
« Ответ #14 : 13 Октября 2016, 09:03:40 »
rcFrol, Лучше накопи или подожди чего там с AMD Zen выйдет, чем покупать заглушку для сокета ака FX 43хх (с производительностью уровня Core 2 Quad).
Это бюджет, как минимум, вдвое нужно увеличивать будет. Я не готов психологически столько за системник отдать, не нужен он мне такой.  :)
Сейчас есть связка intel c2d q9550+geforce gtx750, вроде хватает, но нужен второй ПК.
Сейчас потыркался чутка, вот такая сборка получилась (Ссылка на вложение) либо же так (Ссылка на вложение)
Что можно сказать о таком варианте? Влезет это всё дело на эту материнку и в этот корпус?

Оба варианта не огонь. Бери хотя бы так....

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: помогите собрать системник
« Ответ #15 : 13 Октября 2016, 10:31:39 »
rcFrol, Лучше накопи или подожди чего там с AMD Zen выйдет, чем покупать заглушку для сокета ака FX 43хх (с производительностью уровня Core 2 Quad).
Это бюджет, как минимум, вдвое нужно увеличивать будет. Я не готов психологически столько за системник отдать, не нужен он мне такой.  :)
Сейчас есть связка intel c2d q9550+geforce gtx750, вроде хватает, но нужен второй ПК.
Сейчас потыркался чутка, вот такая сборка получилась (Ссылка на вложение) либо же так (Ссылка на вложение)
Что можно сказать о таком варианте? Влезет это всё дело на эту материнку и в этот корпус?

Оба варианта не огонь. Бери хотя бы так....
А то, что это 2 ядра в играх как-то негативно не скажется?

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: помогите собрать системник
« Ответ #16 : 13 Октября 2016, 10:43:43 »
rcFrol, Лучше накопи или подожди чего там с AMD Zen выйдет, чем покупать заглушку для сокета ака FX 43хх (с производительностью уровня Core 2 Quad).
Это бюджет, как минимум, вдвое нужно увеличивать будет. Я не готов психологически столько за системник отдать, не нужен он мне такой.  :)
Сейчас есть связка intel c2d q9550+geforce gtx750, вроде хватает, но нужен второй ПК.
Сейчас потыркался чутка, вот такая сборка получилась (Ссылка на вложение) либо же так (Ссылка на вложение)
Что можно сказать о таком варианте? Влезет это всё дело на эту материнку и в этот корпус?

Оба варианта не огонь. Бери хотя бы так....
А то, что это 2 ядра в играх как-то негативно не скажется?
Если ты FX возьмешь то это негативно скажется.

Оффлайн pshkxx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Карма: +33/-2
    • Просмотр профиля
Re: помогите собрать системник
« Ответ #17 : 13 Октября 2016, 10:57:45 »
Если ты FX возьмешь то это негативно скажется.
LOL вот это шутка;D :good:

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: помогите собрать системник
« Ответ #18 : 13 Октября 2016, 11:23:43 »
rcFrol, Лучше накопи или подожди чего там с AMD Zen выйдет, чем покупать заглушку для сокета ака FX 43хх (с производительностью уровня Core 2 Quad).

зен будет анонсирован только в первом квартале, полгода ждать норм чо.

Это бюджет, как минимум, вдвое нужно увеличивать будет. Я не готов психологически столько за системник отдать, не нужен он мне такой.  :)
Сейчас есть связка intel c2d q9550+geforce gtx750, вроде хватает, но нужен второй ПК.
Сейчас потыркался чутка, вот такая сборка получилась (Ссылка на вложение) либо же так (Ссылка на вложение)
Что можно сказать о таком варианте? Влезет это всё дело на эту материнку и в этот корпус?

лучше тогда уж фх 6300 взять, более рациональное решение. 83** нужны для работы в основном. И мать его ничем не ограничит.

Цитировать
А то, что это 2 ядра в играх как-то негативно не скажется?
еще как, дикие фризы, тормоза и тд.

Цитировать
Если ты FX возьмешь то это негативно скажется.
забавно, фх любой и3 разорвет в пух и прах, особенно в дх12 играх. А в старье что на одном, что на втором упор в видюху будет.

Цитировать
LOL вот это шутка;D :good:
  да он забавный малый.
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: помогите собрать системник
« Ответ #19 : 13 Октября 2016, 11:39:31 »
rcFrol, Лучше накопи или подожди чего там с AMD Zen выйдет, чем покупать заглушку для сокета ака FX 43хх (с производительностью уровня Core 2 Quad).

зен будет анонсирован только в первом квартале, полгода ждать норм чо.

Это бюджет, как минимум, вдвое нужно увеличивать будет. Я не готов психологически столько за системник отдать, не нужен он мне такой.  :)
Сейчас есть связка intel c2d q9550+geforce gtx750, вроде хватает, но нужен второй ПК.
Сейчас потыркался чутка, вот такая сборка получилась (Ссылка на вложение) либо же так (Ссылка на вложение)
Что можно сказать о таком варианте? Влезет это всё дело на эту материнку и в этот корпус?

лучше тогда уж фх 6300 взять, более рациональное решение. 83** нужны для работы в основном. И мать его ничем не ограничит.

Цитировать
А то, что это 2 ядра в играх как-то негативно не скажется?
еще как, дикие фризы, тормоза и тд.

Цитировать
Если ты FX возьмешь то это негативно скажется.
забавно, фх любой и3 разорвет в пух и прах, особенно в дх12 играх. А в старье что на одном, что на втором упор в видюху будет.

Цитировать
LOL вот это шутка;D :good:
  да он забавный малый.

Про какие игры на дх12 на этой гп вообще говорим ? Обычные ммо гораздо лучше на и3 пойдут. А вообще бери fx , потом этим корефеям спасибо скажешь.

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: помогите собрать системник
« Ответ #20 : 13 Октября 2016, 11:59:43 »
в моей сборке я указал свежую 470 карту,  :D зачем брать старье.  ммо какие танки типа?  :laugh: так в них даже на мидл карте 100 фпс. Или вов ла2, так там нужно куча оперативы и ссд. В старкрафте тоже самое. 
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: помогите собрать системник
« Ответ #21 : 13 Октября 2016, 12:25:29 »
в моей сборке я указал свежую 470 карту,  :D зачем брать старье.  ммо какие танки типа?  :laugh: так в них даже на мидл карте 100 фпс. Или вов ла2, так там нужно куча оперативы и ссд. В старкрафте тоже самое. 
в ла нужно ссд и и3.

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: помогите собрать системник
« Ответ #22 : 13 Октября 2016, 12:50:39 »
в моей сборке я указал свежую 470 карту,  :D зачем брать старье.  ммо какие танки типа?  :laugh: так в них даже на мидл карте 100 фпс. Или вов ла2, так там нужно куча оперативы и ссд. В старкрафте тоже самое. 
в ла нужно ссд и и3.

для тебя спецом видео запишу с фх и 970  :laugh:
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: помогите собрать системник
« Ответ #23 : 13 Октября 2016, 13:26:14 »
в моей сборке я указал свежую 470 карту,  :D зачем брать старье.  ммо какие танки типа?  :laugh: так в них даже на мидл карте 100 фпс. Или вов ла2, так там нужно куча оперативы и ссд. В старкрафте тоже самое. 
в ла нужно ссд и и3.

для тебя спецом видео запишу с фх и 970  :laugh:
Жду. Аден гиран ру офф

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: помогите собрать системник
« Ответ #24 : 13 Октября 2016, 22:13:31 »
Всем доброго пацаны.

rcFrol что яб сделал:

intel c2d q9550+geforce gtx750 перекрутил в меньший корпус и в нишу стола.

А вот "снуля я комп буду брать" взять мощнее. 1060 карточка совсем не дурная. На ультрах потащит в 40-60 на FullHd и только. Предположу, что за эту цену 8 гигов там не будет.
Касаемо проца все упираться будет в карточку, тем не менее брать Fx 6**** для 1060 не нужно. Тут хотяб 8 серию и чуть погнать по памяти.
Интел хорошо оптимизирован и пока 2 ядра не кончались идет на ровне с 4х ядерником от амд. Как ток, так сразу - а нет он тащит, а нет он сливает. И так всю дорогу будет. По этому бери 4х ядерник от амд 83**.
Каксаемо накопителя думать Вам. Советую брать именно хард. Не хватит вам для мультимедиа 170гб. 3 игрушки только поставить и все. Щас сижу на харде от сони плейстейшн 4200 оборотов и по тестам она выше 27мб не поднимается. Сижу нормально. На ней только винда стоит.

Касаемо DDR4&DDR3: На сколько Вас в игре вытащит 4 поколение? Стоит это переплаты и перехода на новый сокет? Решайте сами. Я думаю: есть бабло- бери, нет не бери.

По блоку питания OCZ говорят не плохие. Какие горят ярко я уже не знаю. Ход конем бери по гарантии.


P.S. Парни, перепутал OCZ с другим блоком. Думал про Corsair, а написал об SSD OSZ 90 гб     Простите.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2016, 12:46:57 от proorel »
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: помогите собрать системник
« Ответ #25 : 13 Октября 2016, 23:46:36 »
Цитировать
По блоку питания OCZ говорят не плохие. Какие горят ярко я уже не знаю. Ход конем бери по гарантии
оцз никогда блоки сам не делал, как и 80% фирм . Какая там начинка зависит от модели. И то не факт. Лучше брать проверенное временем.
[/quote]
Цитировать
Fx 6**** для 1060 не нужно.
спокойно раскрывает.
Цитировать
По этому бери 4х ядерник от амд 83**.
в каком месте он 4х ядерник?  :laugh:

видео не сделал, так как с планшета сижу пока что.  :-[
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн Holy_war

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 666
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: помогите собрать системник
« Ответ #26 : 14 Октября 2016, 00:20:11 »
Касаемо DDR4&DDR3: На сколько Вас в игре вытащит 4 поколение? Стоит это переплаты и перехода на новый сокет? Решайте сами. Я думаю: есть бабло- бери, нет не бери.
Какой смысл брать с нуля DDR3 в 2016 году ?
Цена почти одинаковая.

в каком месте он 4х ядерник?  :laugh:
Он не 4 ядерник и не 8. FX-8xxx - четырехмодульник.

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: помогите собрать системник
« Ответ #27 : 14 Октября 2016, 00:39:48 »
Какой смысл брать с нуля DDR3 в 2016 году ?
Цена почти одинаковая.
Материнки под АМД есть с DDR4? Или это чисто ориентир на интел?

« Последнее редактирование: 14 Октября 2016, 00:43:30 от rcFrol »

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: помогите собрать системник
« Ответ #28 : 14 Октября 2016, 00:43:03 »
оцз никогда блоки сам не делал, как и 80% фирм . Какая там начинка зависит от модели. И то не факт. Лучше брать проверенное временем.
Какие например?


Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: помогите собрать системник
« Ответ #29 : 14 Октября 2016, 01:28:36 »
оцз никогда блоки сам не делал, как и 80% фирм . Какая там начинка зависит от модели. И то не факт. Лучше брать проверенное временем.
Какие например?
Antec, Chieftec, FSP или Enhance, но их не вижу что то в последнее время. А так если денег много, то в приоритете как всегда Enermax. Они лучшие.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2016, 01:33:42 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: помогите собрать системник
« Ответ #30 : 14 Октября 2016, 08:41:19 »
Я совсем не против, пусть переходит на интел камни с 4 поколением DDR. В бюджет уложится с хорошей видюхой то? Если яб брал, то не дешевле 1060. Иначе смысла перехода вообще нету.
Дальше нужна мать, которая сможет как i3, i5, так i7 держать в последующем. Недорогая мать выполняющая свои функции. Вы найдете ему мать вписавшись в 40?
Antec, Chieftec, FSP, Enhance, Enermax. Не спорю, возможно лучшие блоки. Я в свое время одногрупнику собрал на Chieftec комп. Он в частном доме жил не выключая комп из сети. Пуск - выключение и все. А в доме походу скачки были. Сектор разрастался, дома частные строили сутками. Там у него и колонки загудели ночью на весь дом как-то. Бахнул у него блок этот. Теперь смотрит на меня как на балабола. Щас перебрался в панельку и взял самый дешманский и говорит что работает так же как и тот. Не вижу смысла ему чего-то объяснять.

Chieftec насколько помню был недорогим блоком. Меня смутила гарантия в 3 года, по этому взял другой с 7 леткой. Если уж совсем по чесноку, то половину прайсов совсем у них не возят. И не только блоки. Возможно причиной стал скачек цен. Enhance, Antec как щас помню обсуждали года 3 назад на форуме, а то и 4. Стояли они в 2 раза дороже и в Орле их вообще не было. У FSP, опять таки слухи, линейка до 450 была неплохая. Дальше говорят труха пошла. Я сам не проверял.

Если мать и плашки стоят одинаково, что старое поколение что новое - берите новое. Деньги с бока предлагаю снять на камень или карточку, если это не 300рублей+ за хороший блок.
Идеальным вариантом былоб наличие 4х ядер от интела возможно и5 и карточки способной тянуть все на разрешении 1080. Это как раз линека тысячных карт. Из видеопамяти 3гига достаточно для ультра настроек. Бывает так, что пару пунктов требующие излишней памяти придется не включать.

Из оперативки посмотреть по гарантии и если qef поможет выбрать  чипы. Объем советую 1плашкой 8гб. В дальнейшем возможность останется добавить.

На счет фх 83** и 6***. "Половинка на четвертинке". Есть такая поговорка. Любой фх, феном будет работать и раскрывать. Дело в другом. Эти камни на рынке давно и брать их это шаг назад. Для меня.

Я читал про Quantum Break на трекере. Народ на определенных камнях не мог распаковать инсталлятор. Не хватало каких-то инструкций в камне. Не смертельно, скачать другой репак где использовался другой способ  и все. Но неприятно.
Прайсы составлять не буду, я думаю вы накидаете не хуже меня. Всем доброго.
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: помогите собрать системник
« Ответ #31 : 14 Октября 2016, 08:55:57 »
Цитировать
По блоку питания OCZ говорят не плохие. Какие горят ярко я уже не знаю. Ход конем бери по гарантии
оцз никогда блоки сам не делал, как и 80% фирм . Какая там начинка зависит от модели. И то не факт. Лучше брать проверенное временем.
Цитировать
Fx 6**** для 1060 не нужно.
спокойно раскрывает.
Цитировать
По этому бери 4х ядерник от амд 83**.
в каком месте он 4х ядерник?  :laugh:

видео не сделал, так как с планшета сижу пока что.  :-[
[/quote]
Да qef, после 8 ядер амд говорить больше не о чем. Скриншоты твои уже не нужны, итог и так понятен.

P.s слушай тру пацанов, собирай ddr3 в конце 16 года.

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: помогите собрать системник
« Ответ #32 : 14 Октября 2016, 10:50:05 »
вообще то там 4 модуля. Ядер в известном нам понятии нет.  :D Это если кратко описать. Эх,  Holy_war опередил.
И да, лучше брать 4гб ддр4 с дно картой , и дно процем, чем взять нормальную систему с бОльшим количеством памяти, свежей картой, и нормальным камнем. (Сарказм, говорю по первым сборкам)
и да дыр4 2133 равно дыр3 2133

Цитировать
Antec, Chieftec, FSP или Enhance, но их не вижу что то в последнее время. А так если денег много, то в приоритете как всегда Enermax. Они лучшие.
Энермакс давно скатились  :-[ , да и нигде не купишь их, только за бугром, тогда уж проще Lepa взять.
Антеки старшей серии хороши, младшие брать не особо советую в последнее время, опять же только за бугром.
Чифтек , фсп как средний класс хороши да.

Цитировать
Из видеопамяти 3гига достаточно для ультра настроек. Бывает так, что пару пунктов требующие излишней памяти придется не включать.
нидостаточно. Проверял на 980ти, на тутрубе выкладывал https://www.youtube.com/user/TheQefir/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd ( не пиара ради)

« Последнее редактирование: 14 Октября 2016, 11:02:05 от qef »
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: помогите собрать системник
« Ответ #33 : 15 Октября 2016, 00:11:07 »

Вообще качество зависит только от элементной базы, а она у Enermax всегда качественная и запас прочности всегда высокий. Плюс не дураки там работают, награды они не просто так за дизайн получают постоянно. Поэтому они были и остаются пока одними из лучших в плане надежности и характеристик, но дорогими. Пользовал и советовал людям много блоков. И служат они без горя больше 5 лет постоянной работы. Один стоит на круглосуточном режиме уже 4.5 года и ни намека на отказ. Новые не думаю, что чем то кардинально отличаются.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: помогите собрать системник
« Ответ #34 : 15 Октября 2016, 05:13:01 »
вообще то там 4 модуля. Ядер в известном нам понятии нет.  :D Это если кратко описать. Эх,  Holy_war опередил.
И да, лучше брать 4гб ддр4 с дно картой , и дно процем, чем взять нормальную систему с бОльшим количеством памяти, свежей картой, и нормальным камнем. (Сарказм, говорю по первым сборкам)
и да дыр4 2133 равно дыр3 2133

Цитировать
Antec, Chieftec, FSP или Enhance, но их не вижу что то в последнее время. А так если денег много, то в приоритете как всегда Enermax. Они лучшие.
Энермакс давно скатились  :-[ , да и нигде не купишь их, только за бугром, тогда уж проще Lepa взять.
Антеки старшей серии хороши, младшие брать не особо советую в последнее время, опять же только за бугром.
Чифтек , фсп как средний класс хороши да.

Цитировать
Из видеопамяти 3гига достаточно для ультра настроек. Бывает так, что пару пунктов требующие излишней памяти придется не включать.
нидостаточно. Проверял на 980ти, на тутрубе выкладывал https://www.youtube.com/user/TheQefir/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd ( не пиара ради)
https://www.youtube.com/watch?v=Cp5FTMvBSsQ
Здесь стабилизация штоле включена? лол

Оффлайн serg1973

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Карма: +74/-0
  • Всё будет?
    • Просмотр профиля
Re: помогите собрать системник
« Ответ #35 : 15 Октября 2016, 09:41:46 »
оцз никогда блоки сам не делал, как и 80% фирм . Какая там начинка зависит от модели. И то не факт. Лучше брать проверенное временем.

Какие например?

Antec, Chieftec, FSP или Enhance, но их не вижу что то в последнее время. А так если денег много, то в приоритете как всегда Enermax. Они лучшие.

У меня вот такой http://www.nix.ru/autocatalog/power_supply_ocz/Blok-pitaniya-Silencer-MK-III-PPCMK3S600-EU-600W-ATX-24-plus-4x4-plus-2x6-8pin-Cable-Management_161412.html  два года полёт нормальный. ;D

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: помогите собрать системник
« Ответ #36 : 15 Октября 2016, 13:02:03 »

Вообще качество зависит только от элементной базы, а она у Enermax всегда качественная и запас прочности всегда высокий. Плюс не дураки там работают, награды они не просто так за дизайн получают постоянно. Поэтому они были и остаются пока одними из лучших в плане надежности и характеристик, но дорогими. Пользовал и советовал людям много блоков. И служат они без горя больше 5 лет постоянной работы. Один стоит на круглосуточном режиме уже 4.5 года и ни намека на отказ. Новые не думаю, что чем то кардинально отличаются.

энермакс дорогое распиареное уг.
и да, ты противоречишь сам себе, выделил.

для простейших систем хватает 500 ватт. Что бы нагрузить килловатник в наши дни надо взять 6950х и 4 титанаХ паскаля под азотом.

Цитировать
Здесь стабилизация штоле включена? лол
угу, ютуб такой ютуб.
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн Rofen

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 166
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: помогите собрать системник
« Ответ #37 : 15 Октября 2016, 14:12:32 »
скажу точно не ВАЖНО какой фирмы БП, хороший БП всегда больше весит(из-за радиаторов), чем его брат(другой фирмы) той же можности и того же форм фактора, можно узнать только после вскрытия в качестве надежности или др вариант погуглить тесты.

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: помогите собрать системник
« Ответ #38 : 15 Октября 2016, 14:27:48 »
скажу точно не ВАЖНО какой фирмы БП, хороший БП всегда больше весит(из-за радиаторов), чем его брат(другой фирмы) той же можности и того же форм фактора, можно узнать только после вскрытия в качестве надежности или др вариант погуглить тесты.

когда я был глупый и не ведующий в железках, менеджер одного магазина мне впарил бп фирмы гемберт, так вот. Блок тяжелый, и все такое. Но заместо 500 ватт выдавал от силы половину, а то и меньше. Спустя годы, нашел его в кладовке, разобрал, и увидел там огромный радиатор, и маааааасенькую схемку  :-\ 

Тут еще суть в том, что например antec 1300w platinum выдает в номинале 1300 ватт, так как сертификат платину должен держать, но на деле он держит 2-2,1квт, но уже с сертификатом просто 80+
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: помогите собрать системник
« Ответ #39 : 16 Октября 2016, 04:57:46 »

Вообще качество зависит только от элементной базы, а она у Enermax всегда качественная и запас прочности всегда высокий. Плюс не дураки там работают, награды они не просто так за дизайн получают постоянно. Поэтому они были и остаются пока одними из лучших в плане надежности и характеристик, но дорогими. Пользовал и советовал людям много блоков. И служат они без горя больше 5 лет постоянной работы. Один стоит на круглосуточном режиме уже 4.5 года и ни намека на отказ. Новые не думаю, что чем то кардинально отличаются.

энермакс дорогое распиареное уг.
и да, ты противоречишь сам себе, выделил.

для простейших систем хватает 500 ватт. Что бы нагрузить килловатник в наши дни надо взять 6950х и 4 титанаХ паскаля под азотом.

Цитировать
Здесь стабилизация штоле включена? лол
угу, ютуб такой ютуб.
Дратути.
Выделил, но перед этим не подумал. Награды за дизайн ВНУТРЕННОСТЕЙ. Плат, разводки и прочее. Да там тоже важен дизайн, продуманность и прочие "мизерные не важные" штуки.
Уг ахахаха, ну да, зря наверно их по дефолту ставят лучшие сборщики игровых систем уже несколько лет подряд. И на железячных форумах от них ссутся кипятком из-за практически нулевого брака.

А про вес выше автором - это сейчас как раз наоборот. Радиаторы нужны если блок греется. По сабжу - чем меньше он греется, тем он качественней (КПД высокий, мало утечек). Поэтому в качественных блока зачастую вентилятор либо почти не включается, либо его совсем нет (в тех же енермаксах средняя температура работы не превышает 40С). Меньше греется - больше служит - все просто.
А вот как раз фирма очень важна. Так как только от этого зависит, запихнут туда конденсаторы нонеймосвского ширпотреб производителя или какие нибудь джамиконы.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2016, 05:01:38 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: помогите собрать системник
« Ответ #40 : 16 Октября 2016, 11:46:20 »
Цитировать
Дратути.
Выделил, но перед этим не подумал. Награды за дизайн ВНУТРЕННОСТЕЙ. Плат, разводки и прочее. Да там тоже важен дизайн, продуманность и прочие "мизерные не важные" штуки.
Уг ахахаха, ну да, зря наверно их по дефолту ставят лучшие сборщики игровых систем уже несколько лет подряд. И на железячных форумах от них ссутся кипятком из-за практически нулевого брака.

А про вес выше автором - это сейчас как раз наоборот. Радиаторы нужны если блок греется. По сабжу - чем меньше он греется, тем он качественней (КПД высокий, мало утечек). Поэтому в качественных блока зачастую вентилятор либо почти не включается, либо его совсем нет (в тех же енермаксах средняя температура работы не превышает 40С). Меньше греется - больше служит - все просто.
А вот как раз фирма очень важна. Так как только от этого зависит, запихнут туда конденсаторы нонеймосвского ширпотреб производителя или какие нибудь джамиконы.

эм... а примеры наград за такой дизайн можно? Интереса ради.
да они уг, так как пиковые мощности не тянут. все оверклокеры-энтузиасты/экстрималы используют антек/корсар/сеасоник. А это говорит о многом.
и где же по ним ссуться кипятком? На overclock.net что то не заметно, на российских оверах тоже/

Если будет возможность, то возьми в руки например ах1200i или например HCP 1200. Они как раз таки тяжелые)
Опять же, 99% блоков работают при температуре 40-50 градусов. Для них это нормально.
Так в чем енермаксы лучше?  :-[

зы у самого Lepa 800 maxbron  :D , но все равно буду его менять на полномодульный корсар.. но то уже в следующей серии
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: помогите собрать системник
« Ответ #41 : 16 Октября 2016, 12:39:15 »
Парни простите меня пожалуйста. Я перепутал названия блоков.  :o  ::) Поправил выше сообщение свое.
 Я выше говорил про блок OCZ, а имел ввиду Corsair. В голове вертится название...  Давно уже ничего не собирал, да и названия с полок исчезли вот и позабыл наверное. У самого блок Corsair, а SSD OCZ. Бочину закрыл и надписи невидно и забыл))))))

rcFrol прости за дезинформацию

На сайте http://www.corsair.com/ru-ru/power-supply-units в разделе "COMPARISON GUIDE" табличка с гарантиями на блоки. 10 лет я думаю не плохо для начала. Тем более магазин по закону обязан заводские обязательства исполнять.

Цитировать
Из видеопамяти 3гига достаточно для ультра настроек. Бывает так, что пару пунктов требующие излишней памяти придется не включать.
нидостаточно. Проверял на 980ти, на тутрубе выкладывал https://www.youtube.com/user/TheQefir/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd ( не пиара ради)


980ti себе раздобыл))). Не сравнивал еще с 1080 на своем железе?

qef, вот у меня бывает так, что игра в описании требует 3 и более гига видеопамяти. У меня 2гига забиты под завязку, но играть то можно. В гта 5 к примеру если убрать ограничитель по памяти и выставить под 2300гига то вполне себе 70 кадров. Скачущие но 60 точно есть. Загружаем под 2600 и чуть выше и имеем 35-40. Но играть в принципе можно не не так уже. У меня в игре там установлен мод на графу убирающий туман и добавляющий сочности. Ест 20 кадров мод. Ставил его в прошлом году и он не требовал OpenIV. Включается и выключается на delet.

« Последнее редактирование: 16 Октября 2016, 12:47:50 от proorel »
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: помогите собрать системник
« Ответ #42 : 16 Октября 2016, 15:36:37 »
980ti дали на время, погонять проверить.  ::) причем асус матрикс платина  ;D

тут дело даже не в 2-4 гб, а в том что карты не вывозят ультра.
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: помогите собрать системник
« Ответ #43 : 16 Октября 2016, 16:19:03 »
qef ога, по 970 3928 marks, а тиайка 5857 marks. А Fire Strike на первой не делал?
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: помогите собрать системник
« Ответ #45 : 16 Октября 2016, 17:15:46 »
Российские оверские сайты? Лол. Я про зарубежные, у нас энермакс не прижился из за названия больно уж напоминающее что то русское и априори неказистое.
Награды как от сайтов, так и от german design awards и прочих все есть на инглишь сайте в спец разделе.
Откуда инфа что они в пике не тянут. Те же революшены в свое время обоссывали корсары и сеасоники только так, выдавая на 20% больше мощности чем заявлено. И это было на оверах.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: помогите собрать системник
« Ответ #46 : 16 Октября 2016, 17:36:31 »
Российские оверские сайты? Лол. Я про зарубежные, у нас энермакс не прижился из за названия больно уж напоминающее что то русское и априори неказистое.
Награды как от сайтов, так и от german design awards и прочих все есть на инглишь сайте в спец разделе.
Откуда инфа что они в пике не тянут. Те же революшены в свое время обоссывали корсары и сеасоники только так, выдавая на 20% больше мощности чем заявлено. И это было на оверах.


Я сижу в офисе с одним из топ оверов, по выходным иногда тусуюсь с сильнейшими оверами России. Так же общаюсь и на оверклок нет, и hwbot. По разным вопросам. Когда то давным давно, когда трава была зеленее, революшены что то и решали.
http://www.enermaxru.com/company/company-profile/?L=3%2Faktuelles%2Farticle%2F10%2Fkonkur-2.html ммм, 2010 год, как свежо то  :D 
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: помогите собрать системник
« Ответ #47 : 17 Октября 2016, 04:30:25 »
Российские оверские сайты? Лол. Я про зарубежные, у нас энермакс не прижился из за названия больно уж напоминающее что то русское и априори неказистое.
Награды как от сайтов, так и от german design awards и прочих все есть на инглишь сайте в спец разделе.
Откуда инфа что они в пике не тянут. Те же революшены в свое время обоссывали корсары и сеасоники только так, выдавая на 20% больше мощности чем заявлено. И это было на оверах.


Я сижу в офисе с одним из топ оверов, по выходным иногда тусуюсь с сильнейшими оверами России. Так же общаюсь и на оверклок нет, и hwbot. По разным вопросам. Когда то давным давно, когда трава была зеленее, революшены что то и решали.
http://www.enermaxru.com/company/company-profile/?L=3%2Faktuelles%2Farticle%2F10%2Fkonkur-2.html ммм, 2010 год, как свежо то  :D

Ищи лучше здесь http://www.enermax.com/home.php?fn=eng/awards&p=1#anchor

Знаешь, не доверял бы я человеку, который при здравой памяти купил себе блок Gembird. Даже если еще был не сведущ) Я о блоках знал и общался с людьми еще задолго до того как имя Gembird стало нарицательным, на небезызвестных THG и прочих старых ресурсах) Даже помнится была таблица, какие производители только переименовывают блоки, какие производят для себя и какие для других. О сисониках тогда вообще мало кто знал. Плюс я блоки ремонтирую уже давно, знаю и разбираюсь в схемотехниках. Я это к тому что не нужно мне тыкать на оверклокеров. Тут как бы блоки выбираются не для экстремального разгона, а больше для надежности. Сидите там со своими камнями и фреонками (rofl), а в блоки питания попрошу не лезть  :) Потому что этот спор может не закончиться, а все останутся при своем мнении.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2016, 04:32:18 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: помогите собрать системник
« Ответ #48 : 17 Октября 2016, 20:23:49 »
Российские оверские сайты? Лол. Я про зарубежные, у нас энермакс не прижился из за названия больно уж напоминающее что то русское и априори неказистое.
Награды как от сайтов, так и от german design awards и прочих все есть на инглишь сайте в спец разделе.
Откуда инфа что они в пике не тянут. Те же революшены в свое время обоссывали корсары и сеасоники только так, выдавая на 20% больше мощности чем заявлено. И это было на оверах.


Я сижу в офисе с одним из топ оверов, по выходным иногда тусуюсь с сильнейшими оверами России. Так же общаюсь и на оверклок нет, и hwbot. По разным вопросам. Когда то давным давно, когда трава была зеленее, революшены что то и решали.
http://www.enermaxru.com/company/company-profile/?L=3%2Faktuelles%2Farticle%2F10%2Fkonkur-2.html ммм, 2010 год, как свежо то  :D

Ищи лучше здесь http://www.enermax.com/home.php?fn=eng/awards&p=1#anchor

Знаешь, не доверял бы я человеку, который при здравой памяти купил себе блок Gembird. Даже если еще был не сведущ) Я о блоках знал и общался с людьми еще задолго до того как имя Gembird стало нарицательным, на небезызвестных THG и прочих старых ресурсах) Даже помнится была таблица, какие производители только переименовывают блоки, какие производят для себя и какие для других. О сисониках тогда вообще мало кто знал. Плюс я блоки ремонтирую уже давно, знаю и разбираюсь в схемотехниках. Я это к тому что не нужно мне тыкать на оверклокеров. Тут как бы блоки выбираются не для экстремального разгона, а больше для надежности. Сидите там со своими камнями и фреонками (rofl), а в блоки питания попрошу не лезть  :) Потому что этот спор может не закончиться, а все останутся при своем мнении.


а мог бы сразу ссылку дать  ;D
вообще то когда я его покупал мне было лет наверно 14 или 15.
я честно рад за тебя, что ты умеешь паять колотить и копать блоки питания. 
то что блоки тут выбираются не для экстрима не для кого не новость. Но выбирать шерпотреп тоже ни кому не нужно. И энермаксы тут тоже не в кассу, так как во первых в РФ хрен где найдешь, во вторых стоимость половины среднестатистического системника.  :laugh:
таблицу я давно тут выкладывал.
и на последок, я более 5 лет занимаюсь компьютерами, причем тоже не на уровне 4 ядра 4 гига играваявидеокарта. И системы были начиная от z80 и заканчивая 2011 сокетом  ;D.
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн serg1973

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Карма: +74/-0
  • Всё будет?
    • Просмотр профиля
Re: помогите собрать системник
« Ответ #49 : 17 Октября 2016, 22:14:14 »
Охренеть базар, а всего лишь человек обратился с советом , а они давай письками мерятся.
Тема второй раз поднимает такие страсти, может стоит закрыть?  :laugh: