Автор Тема: профиль примыкающий оконный где купить в Орле?  (Прочитано 3054 раз)

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Надо штукатурить откосы, нужен такой вот профиль.

Не знаю где купить :(
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Не понял это который сам откос держит и прикручивается к стене и на него наличники? Мне дама занимающаяся окнами сказала (про сэндаич панели) сказала можно купить на базе в северном парке. Я правда не понял эту фразу...  ну я думаю получается и откосы там должны быть. Зы у тут чета только по материнкам подсказать могут быстро, по ремонту чета я по своим темпами понял что не особо.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Этот профиль клеется на раму окна и служит маячком для оштукатуривания откоса, плюс защищает раму от царапин правилом или шпателем. Потом защитная полоска отламывается и получается аккуратный откос. На лесоторговой о таких не знают, там мало что знают в принципе.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Past

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
http://www.ssk-t.ru/
или фирма от stomix на комсомольской Строй Авангард вроде.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Спасибо, past. На Михалицина я и нашел по 158 р за штуку. И поделюсь опытом использования.
Нужны откосы, пластиковые мне не нравятся в любом исполнении. И решил штукатурить. Верхний откос делал из гипсокартона, одной стороной заводил на раму окна, заполнял монтажной пеной пустоту, вторую часть прикручивал к перемычке, предварительно наметив и засверлив отверстия.
63292-0
А боковые, обезжирил раму, наклеил профиль примыкающий (там лента липкая).
63294-1
Заштукатурил. Штукатурил гипсовой штукатуркой. В надежде что гипсовая высыхает быстро. Оказалось 5-7 дней. Ну мне как раз к 10 числу для шпатлевания.
63296-2
После шпатлевания отламывается защитная полоска с профиля и получается ровный откос.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар