Автор Тема: Ставить Win7 или не ставить?  (Прочитано 38826 раз)

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Re: Ставить Win7 или не ставить?
« Ответ #50 : 27 Ноября 2012, 12:21:22 »
В двух словах резюмирую - наличие у вас уникального кода активации не делает вас обладателем легальной копии Windows.
Что для вас есть лицензия?
Для меня лицензия, то что:
1) я ее купил и у меня есть доки(ключ, чек и тд)
2) у меня нет гемороя с установкой, активацией, обновлениями, поддержкой
Поэтому я работаю на вин8 и не знаю гемора. На формальности мне пофигу

Нет никакой необходимости задаваться вопросом "что есть лицензия?" , т.к., в отличие от вопроса "в чем смысл жизни?", на него есть простой ответ в лицензионном соглашении (вы хоть его читали?)

И да, из этого следует, что вам пофигу не на формальности, а на закон, впрочем, не огорчайтесь, у нас в России так большинство и живет - не по закону, а по понятиям, с главного пахана же начиная.

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Re: Ставить Win7 или не ставить?
« Ответ #51 : 27 Ноября 2012, 12:22:28 »
хм, а тут другая цена на вин_8 - http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows/buy?ocid=GA8_O_WOL_Hero_Home_FPP_Null


469 рублей - это цена при использовании промокода по Windows Upgrade Offer.
1299 - без промокода.

И да, имейте в виду, что даже 1299 - это специальная цена, по общей акции, которая длится до конца января 2013 года. С февраля будут уже другие цены.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2012, 12:27:42 от Андреевич »

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Ставить Win7 или не ставить?
« Ответ #52 : 27 Ноября 2012, 12:47:48 »
В двух словах резюмирую - наличие у вас уникального кода активации не делает вас обладателем легальной копии Windows.
Что для вас есть лицензия?
Для меня лицензия, то что:
1) я ее купил и у меня есть доки(ключ, чек и тд)
2) у меня нет гемороя с установкой, активацией, обновлениями, поддержкой
Поэтому я работаю на вин8 и не знаю гемора. На формальности мне пофигу

Нет никакой необходимости задаваться вопросом "что есть лицензия?" , т.к., в отличие от вопроса "в чем смысл жизни?", на него есть простой ответ в лицензионном соглашении (вы хоть его читали?)

И да, из этого следует, что вам пофигу не на формальности, а на закон, впрочем, не огорчайтесь, у нас в России так большинство и живет - не по закону, а по понятиям, с главного пахана же начиная.
а в чем пофигизм на закон? Я приобрел по акции лицензионную винду, заплатил за это деньги, в чем это я закон нарушаю???
А то что на сайте майкрософта был такой баг, который в скором они залотали, это не повод говорить мне, что я закон нарушаю.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Ставить Win7 или не ставить?
« Ответ #53 : 27 Ноября 2012, 12:50:06 »
И да, из этого следует, что вам пофигу не на формальности, а на закон, впрочем, не огорчайтесь, у нас в России так большинство и живет - не по закону, а по понятиям, с главного пахана же начиная.
это тоже самое, что если вам на банковскую карту кто-то по ошибке переведет N-ую сумму денег. Это будет означать, что вы виноваты и это вы деньги украли?

Оффлайн quality

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: +207/-9
    • Просмотр профиля
Re: Ставить Win7 или не ставить?
« Ответ #54 : 27 Ноября 2012, 13:18:31 »
Что вы разводите базар не нужный? Если у тебя есть ключ, значит ты обладатель лицензии. В чем проблема-то ? Андреевич, такое ощущение, что ты ах%№?;ый такой юрист, и перед покупкой чего-либо читаешь лицензионное соглашение.. Я очень сомневаюсь в этом. Про наклейки на ноутах, да, OEM версия, для сборщиков, но кого трахает, что ты снес и скачал образ, пофигу откуда, и активировал ее своим ключем? Если ты сносишь винду и раздел рекавери, ты лишаешься гарантии ноутбука от производителя (многие это практикуют), а не лицензии Windows.

И как уже говорилось, то, что компании раздавала лицензию по 469 рублей, при этом, не проверяя подлинность ключей, это ее собачье дело, и если ты купил, значит тебе повезло, и ты стал обладателем лицензии. А говорить, что ты все равно не являешься обладателем или нарушил закон, это по-моему дибилизм высшей степени. А как уже продают OEM версии, коробочные или какие-либо другие, это уже мало нас касается. Ты купил - ты пользуешься.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2012, 13:26:07 от quality »

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ставить Win7 или не ставить?
« Ответ #55 : 27 Ноября 2012, 13:59:13 »
Для будущих пользователей Windows 8: процесс покупки за 469 рублей...
Windows 8 Профессиональная за 469 рублей

.
посмотрел тут несколько видеообзоров новой ОС
и вот что-то, на первый взгляд, не сильно новая Восьмёрка порадовала...
та же Windows 7, только с новым экраном с боковым скролом для планшетов...
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2012, 14:31:37 от Vadimka »

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Re: Ставить Win7 или не ставить?
« Ответ #56 : 27 Ноября 2012, 14:01:09 »
а в чем пофигизм на закон? Я приобрел по акции лицензионную винду, заплатил за это деньги, в чем это я закон нарушаю???
А то что на сайте майкрософта был такой баг, который в скором они залотали, это не повод говорить мне, что я закон нарушаю.

Объясняю.
Первое: вы предоставили фиктивные данные о покупке нового ПК при регистрации на Windows Upgrade Offer. Кстати, в условиях акции изначально прописано, что ключ от семерки может потребоваться для подтверждения, а вот что требуются данные о покупке нового ПК с предустановленной системой - это безусловно.
Так что тут был, как мне кажется, не баг, а просчет компании - они просто не ожидали, что набежит сразу столько халявщиков, вот и пришлось прикрутить проверку серийника (которая, кстати, работала криво - с лицензиями для СНГ, видимо, какие-то проблемы возникали).
И второе: вы обновили нелегальную копию семерки, тогда как в лицензионном соглашении на обновление Windows 8 четко прописано, что обновлять предыдущую версию Windows можно только при условии, что она легальная.
Вы не забывайте, что вы приобрели не собственно винду, а лишь обновление.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Ставить Win7 или не ставить?
« Ответ #57 : 27 Ноября 2012, 14:05:20 »
Вы не забывайте, что вы приобрели не собственно винду, а лишь обновление.
Откуда вы знаете, что я приобрел обновление? Вообще то там выбирается: 1) установка как обновления, 2) запись на диск и 3) сохранения образа на винчестер.
Поэтому я не обновлял, а устанавливал как чистую систему

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Re: Ставить Win7 или не ставить?
« Ответ #58 : 27 Ноября 2012, 14:06:41 »
quality, ваше личное мнение, конечно, тоже интересно, но вообще я бы порекомендовал не ориентироваться на свои субъективные представления в стиле "я хочу, чтобы было так, значит, так оно и есть", а обратиться к EULA, и, например, к службе Microsoft Answers, где можно почерпнуть немало полезной информации о лицензировании продуктов Microsoft.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Ставить Win7 или не ставить?
« Ответ #59 : 27 Ноября 2012, 14:09:34 »
а в чем пофигизм на закон? Я приобрел по акции лицензионную винду, заплатил за это деньги, в чем это я закон нарушаю???
А то что на сайте майкрософта был такой баг, который в скором они залотали, это не повод говорить мне, что я закон нарушаю.

Объясняю.
Первое: вы предоставили фиктивные данные о покупке нового ПК при регистрации на Windows Upgrade Offer. Кстати, в условиях акции изначально прописано, что ключ от семерки может потребоваться для подтверждения, а вот что требуются данные о покупке нового ПК с предустановленной системой - это безусловно.
Так что тут был, как мне кажется, не баг, а просчет компании - они просто не ожидали, что набежит сразу столько халявщиков, вот и пришлось прикрутить проверку серийника (которая, кстати, работала криво - с лицензиями для СНГ, видимо, какие-то проблемы возникали).
И второе: вы обновили нелегальную копию семерки, тогда как в лицензионном соглашении на обновление Windows 8 четко прописано, что обновлять предыдущую версию Windows можно только при условии, что она легальная.
Вы не забывайте, что вы приобрели не собственно винду, а лишь обновление.
и кстати третье, виндовс дохера чего сперла у макинтош, ведь получается тоже живет не по законам, а лишь бы навариться. Так что можно еще и на эту тему поразговаривать  ;D

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Re: Ставить Win7 или не ставить?
« Ответ #60 : 27 Ноября 2012, 14:22:34 »
Вы не забывайте, что вы приобрели не собственно винду, а лишь обновление.

Откуда вы знаете, что я приобрел обновление? Вообще то там выбирается: 1) установка как обновления, 2) запись на диск и 3) сохранения образа на винчестер.
Поэтому я не обновлял, а устанавливал как чистую систему


Вы что, прикалываетесь что ли?  ;D

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Re: Ставить Win7 или не ставить?
« Ответ #61 : 27 Ноября 2012, 14:26:42 »
и кстати третье, виндовс дохера чего сперла у макинтош, ведь получается тоже живет не по законам, а лишь бы навариться. Так что можно еще и на эту тему поразговаривать  ;D

Мда, видимо, спор зашел в тупик - раз пошли уже такие аргументы. Что же, оставайтесь при своем мнении. Замечу лишь, что я в своих утверждениях опираюсь на лицензионные соглашения и законодательство. А вы на что? На свое "ИМХО" и русскую тягу к халяве?

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Ставить Win7 или не ставить?
« Ответ #62 : 27 Ноября 2012, 15:10:35 »
Вы не забывайте, что вы приобрели не собственно винду, а лишь обновление.

Откуда вы знаете, что я приобрел обновление? Вообще то там выбирается: 1) установка как обновления, 2) запись на диск и 3) сохранения образа на винчестер.
Поэтому я не обновлял, а устанавливал как чистую систему


Вы что, прикалываетесь что ли?  ;D


вот мне делать, наверное, нечего, как сидеть прикалываться :)
я скачал винду, и сохранил ее как образ на комп. Записал на диск и установил с нуля систему

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Ставить Win7 или не ставить?
« Ответ #63 : 27 Ноября 2012, 15:13:01 »
и кстати третье, виндовс дохера чего сперла у макинтош, ведь получается тоже живет не по законам, а лишь бы навариться. Так что можно еще и на эту тему поразговаривать  ;D

Мда, видимо, спор зашел в тупик - раз пошли уже такие аргументы. Что же, оставайтесь при своем мнении. Замечу лишь, что я в своих утверждениях опираюсь на лицензионные соглашения и законодательство. А вы на что? На свое "ИМХО" и русскую тягу к халяве?
А вы не русский, к халяве не тянет? Тем более без нарушения каких либо законов, норм и тд?
и да, мне надоело уже спорить  :good:

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
Re: Ставить Win7 или не ставить?
« Ответ #64 : 27 Ноября 2012, 17:35:37 »
дайте ссылку на образ нормальной Вин7 желательно с прогами

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ставить Win7 или не ставить?
« Ответ #65 : 27 Ноября 2012, 17:39:05 »
могу дать мною используемую нормальную 7-ку+активатор
чуть позже кину в лс
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2012, 17:42:15 от Vadimka »

Оффлайн Pavel741

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 158
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ставить Win7 или не ставить?
« Ответ #66 : 27 Ноября 2012, 18:49:59 »
Оу, отошел на денек а тут тема разрослась)))
Короче не выдержал и поставил 7 как основную ось. Всё гладенько, лагов не замечено.
Всем спасибо за  советы и помощь))

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: Ставить Win7 или не ставить?
« Ответ #67 : 27 Ноября 2012, 18:51:50 »
дайте ссылку на образ нормальной Вин7 желательно с прогами
Не ставь всякие сборки с прогами и всякой фигней использую чистую ОС
х64 http://tapochek.net/viewtopic.php?t=71490
х86 http://tapochek.net/viewtopic.php?t=71483
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Re: Ставить Win7 или не ставить?
« Ответ #68 : 27 Ноября 2012, 19:48:54 »
вот мне делать, наверное, нечего, как сидеть прикалываться :)
я скачал винду, и сохранил ее как образ на комп. Записал на диск и установил с нуля систему

А я скачал винду, сохранил образ, записал на диск и обновил свою лицензионную семерку. Поздравляю: вы - правонарушитель, а я - законопослушный пользователь легального софта. На этом и разойдемся.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Ставить Win7 или не ставить?
« Ответ #69 : 27 Ноября 2012, 20:29:57 »
вот мне делать, наверное, нечего, как сидеть прикалываться :)
я скачал винду, и сохранил ее как образ на комп. Записал на диск и установил с нуля систему

А я скачал винду, сохранил образ, записал на диск и обновил свою лицензионную семерку. Поздравляю: вы - правонарушитель, а я - законопослушный пользователь легального софта. На этом и разойдемся.
молодец! Можешь этим хвастаться и дальше  ;D

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Ставить Win7 или не ставить?
« Ответ #70 : 28 Ноября 2012, 04:00:32 »
Поздравляю: вы - правонарушитель, а я - законопослушный пользователь легального софта. На этом и разойдемся.

Огласи весь список софта своего домашнего, плиз.

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Re: Ставить Win7 или не ставить?
« Ответ #71 : 28 Ноября 2012, 09:24:41 »
Поздравляю: вы - правонарушитель, а я - законопослушный пользователь легального софта. На этом и разойдемся.


Огласи весь список софта своего домашнего, плиз.


Это займет слишком много времени, программ у меня десятки, одно скажу - это все либо бесплатные программы, либо купленые.
Игры покупаю либо через Steam, либо через Origin, в исключительных случаях - на лицезионных дисках (но это неудобно). Вот, например, мой профайл в Steam: http://steamcommunity.com/profiles/76561198025855234

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Ставить Win7 или не ставить?
« Ответ #72 : 28 Ноября 2012, 09:56:26 »
вот мне делать, наверное, нечего, как сидеть прикалываться :)
я скачал винду, и сохранил ее как образ на комп. Записал на диск и установил с нуля систему

А я скачал винду, сохранил образ, записал на диск и обновил свою лицензионную семерку. Поздравляю: вы - правонарушитель, а я - законопослушный пользователь легального софта. На этом и разойдемся.
с одной стороны я полностью согласен,ибо стараюсь не приступать закон в любой его форме.
но с другой стороны,именно из за вот таких вещей я обожаю Россию,а конкретно
как то лет 4-5 назад брат мой ездил в "супердуржаву"Америку,в командировку.и что же он мне рассказал.
вот там как раз только что привели все впорядок,халявный софт и пираты,приняли закон о возможности вторгаться в часное владение,дабы проверить тот же софт*лицензия ли....
и вот итог
среднестатистический американец едвали в состоянии был приобрести Win 2000,основная ОСь была все еще Win98
а у меня на тот момент стояла WinXP SP2
вот такая дилема))
зы
про года мог ошибится,ибо давно это было
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Re: Ставить Win7 или не ставить?
« Ответ #73 : 28 Ноября 2012, 10:57:29 »
Процитирую ответ одного моего собеседника в контакте:
Цитировать
Страна не пуганных пиратов. Хорошо сказанно. У меня много друзей в Гермашке, так вот, у них каждый месяц правительство проверяет компы на легальный софт. Друг рассказал его однокурсника закрыли на 3 месяца за 2 скаченные песни.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Ставить Win7 или не ставить?
« Ответ #74 : 28 Ноября 2012, 11:08:35 »
Процитирую ответ одного моего собеседника в контакте:
Цитировать
Страна не пуганных пиратов. Хорошо сказанно. У меня много друзей в Гермашке, так вот, у них каждый месяц правительство проверяет компы на легальный софт. Друг рассказал его однокурсника закрыли на 3 месяца за 2 скаченные песни.
смотреть на другие страны и сравнивать, это глупо! Потому что если в России МРОТ около 5тыс.руб, то в той же США мрот около 35тыс.руб. И если вы догадываетесь, цены там пониже наших. И машины стоят дешевле и тд. Так же и софт. К примеру пакет адоб мастер колекшн 6 в россии стоит 100тыс.руб. В США этот же пакет стоит 80тыс, но если ты являешься студентом, работником бюджетной организиции и тд, то идет скидка на пакет, и его можно приобрести всего то за 20тыс. руб. Так же и с остальным! Уровень жизни и зарплат разный. Не от хорошей жизни все в России пиратское все скачавают. При средней зарплате в 10тыс в орле, попробывать еще  нужно оплатить комунальные, оставить на еду , проезд. И при этом покупать софт, винду, музыку и тд

Оффлайн ANALGIN2

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: +48/-0
  • Геморой - игра, стоящая свеч.
    • Просмотр профиля
Re: Ставить Win7 или не ставить?
« Ответ #75 : 28 Ноября 2012, 11:10:53 »
Процитирую ответ одного моего собеседника в контакте:
Цитировать
Страна не пуганных пиратов. Хорошо сказанно. У меня много друзей в Гермашке, так вот, у них каждый месяц правительство проверяет компы на легальный софт. Друг рассказал его однокурсника закрыли на 3 месяца за 2 скаченные песни.
У нас не Гермашка, и система выявления и наказания за использование нелицензионного софта, мягко говоря, хромает. О чём может быть речь, если даже во внутренних органах поголовно юзают нелицензионные продукты!

Оффлайн quality

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: +207/-9
    • Просмотр профиля
Re: Ставить Win7 или не ставить?
« Ответ #76 : 28 Ноября 2012, 11:13:11 »
Это займет слишком много времени, программ у меня десятки, одно скажу - это все либо бесплатные программы, либо купленые.
Очень громкое заявление. С трудом верится, что вместо фотошопа стоит Gimp, вместо CorelDraw или Illustrator'а еще какая нибудь хрень.. С офисом еще ладно, с говно либром или опенофисом..сидишь. Короче очень под сомнения тянет твой ответ... У каждого есть взломанная программа, я не про игры.

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Re: Ставить Win7 или не ставить?
« Ответ #77 : 28 Ноября 2012, 12:25:36 »
Это займет слишком много времени, программ у меня десятки, одно скажу - это все либо бесплатные программы, либо купленые.
Очень громкое заявление. С трудом верится, что вместо фотошопа стоит Gimp, вместо CorelDraw или Illustrator'а еще какая нибудь хрень.. С офисом еще ладно, с говно либром или опенофисом..сидишь. Короче очень под сомнения тянет твой ответ... У каждого есть взломанная программа, я не про игры.


У меня нет фотошопа или CorelDraw - они мне не нужны в моей работе. Есть бесплатные FastStone и Zoner Photo Studio. А еще есть такой замечательный пакет - Free Studio http://www.dvdvideosoft.com/free-dvd-video-software.htm
Кстати, OpenOffice у меня установлен, но я им не пользуюсь, т.к. у меня есть честно купленный Microsoft Office 2010 для дома и учебы - стоил всего около 2400 рублей, при этом - он предоставляется на три компа.
WinRAR вот до недавнего времени болтался (кстати, так и не взломанный) - не знаю зачем, издавна еще - снес, все равно я пользовался обычно 7zip. TotalCommander - тоже был, но я им не пользовался очень давно, т.к. в современных виндах весьма приличный файловый менеджер.
Антивирусник у меня - честно купленная лицензия.
Да, я трачу периодически деньги на софт, и считаю это нормальным. Именно поэтому у меня видеокарточка за 4 тысячи, а не за 10, например.

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Re: Ставить Win7 или не ставить?
« Ответ #78 : 28 Ноября 2012, 13:52:26 »
смотреть на другие страны и сравнивать, это глупо! Потому что если в России МРОТ около 5тыс.руб, то в той же США мрот около 35тыс.руб. И если вы догадываетесь, цены там пониже наших. И машины стоят дешевле и тд. Так же и софт. К примеру пакет адоб мастер колекшн 6 в россии стоит 100тыс.руб. В США этот же пакет стоит 80тыс, но если ты являешься студентом, работником бюджетной организиции и тд, то идет скидка на пакет, и его можно приобрести всего то за 20тыс. руб. Так же и с остальным! Уровень жизни и зарплат разный. Не от хорошей жизни все в России пиратское все скачавают. При средней зарплате в 10тыс в орле, попробывать еще  нужно оплатить комунальные, оставить на еду , проезд. И при этом покупать софт, винду, музыку и тд

Хорошо, вот вам пример: большинство жителей у нас не в состоянии покупать дорогую одежду, дорогие автомобили, дорогие продукты питания и т.д.
Почему-то эти категории товаров у нас массово не воруют, и никто не возмущается по этому поводу в стиле: "почему мне не дают украсть шубу из магазина, у меня же на нее денег не хватает!"
А вот воровать дорогой профессиональный софт у нас почему-то в порядке вещей.

Оффлайн Moris_Danser

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Карма: +66/-0
  • Matrix has you
    • Просмотр профиля
Re: Ставить Win7 или не ставить?
« Ответ #79 : 28 Ноября 2012, 14:01:00 »
Тема ушла в оффтоп.
Топикстартер, на 7 перешел? Что один раздел не видишь это нормально - я писал что так и будет - не надо ставить 2 ос на 1 физ диск.

Оффлайн quality

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: +207/-9
    • Просмотр профиля
Re: Ставить Win7 или не ставить?
« Ответ #80 : 28 Ноября 2012, 14:05:34 »
У меня нет фотошопа или CorelDraw - они мне не нужны в моей работе. Есть бесплатные FastStone и Zoner Photo Studio. А еще есть такой замечательный пакет - Free Studio http://www.dvdvideosoft.com/free-dvd-video-software.htm
Кстати, OpenOffice у меня установлен, но я им не пользуюсь, т.к. у меня есть честно купленный Microsoft Office 2010 для дома и учебы - стоил всего около 2400 рублей, при этом - он предоставляется на три компа.
WinRAR вот до недавнего времени болтался (кстати, так и не взломанный) - не знаю зачем, издавна еще - снес, все равно я пользовался обычно 7zip. TotalCommander - тоже был, но я им не пользовался очень давно, т.к. в современных виндах весьма приличный файловый менеджер.
Антивирусник у меня - честно купленная лицензия.
Да, я трачу периодически деньги на софт, и считаю это нормальным. Именно поэтому у меня видеокарточка за 4 тысячи, а не за 10, например.
Что же у вас за работа, что нет на компьютере профессионального софта (такое ощущение, что у вас кроме office ничего нет, и всего программ 10 стоит :)) ? Я не представляю компьютер без Adobe комплекта, без инженерных профессиональных программ, цена которых за 4500$ и еще кучи всего.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Ставить Win7 или не ставить?
« Ответ #81 : 28 Ноября 2012, 14:06:13 »
смотреть на другие страны и сравнивать, это глупо! Потому что если в России МРОТ около 5тыс.руб, то в той же США мрот около 35тыс.руб. И если вы догадываетесь, цены там пониже наших. И машины стоят дешевле и тд. Так же и софт. К примеру пакет адоб мастер колекшн 6 в россии стоит 100тыс.руб. В США этот же пакет стоит 80тыс, но если ты являешься студентом, работником бюджетной организиции и тд, то идет скидка на пакет, и его можно приобрести всего то за 20тыс. руб. Так же и с остальным! Уровень жизни и зарплат разный. Не от хорошей жизни все в России пиратское все скачавают. При средней зарплате в 10тыс в орле, попробывать еще  нужно оплатить комунальные, оставить на еду , проезд. И при этом покупать софт, винду, музыку и тд

Хорошо, вот вам пример: большинство жителей у нас не в состоянии покупать дорогую одежду, дорогие автомобили, дорогие продукты питания и т.д.
Почему-то эти категории товаров у нас массово не воруют, и никто не возмущается по этому поводу в стиле: "почему мне не дают украсть шубу из магазина, у меня же на нее денег не хватает!"
А вот воровать дорогой профессиональный софт у нас почему-то в порядке вещей.
Я вот читаю твои посты и думаю толи я дурак, толи ты прикидываешься.
Насчет шубы я тебе скажу так, будет возможность украсть украдут 95% населения, а не воруют шубы потому что неполучается воровать.
И вообще не удачный пример сравнения шубы и софта, шубу вроде нельзя копировать 2 щелчками мышки. А то так бы я купил 1 шубу и накопировал бы сотни для нищих и бездомных.


Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Re: Ставить Win7 или не ставить?
« Ответ #82 : 28 Ноября 2012, 14:30:30 »
У меня нет фотошопа или CorelDraw - они мне не нужны в моей работе. Есть бесплатные FastStone и Zoner Photo Studio. А еще есть такой замечательный пакет - Free Studio http://www.dvdvideosoft.com/free-dvd-video-software.htm
Кстати, OpenOffice у меня установлен, но я им не пользуюсь, т.к. у меня есть честно купленный Microsoft Office 2010 для дома и учебы - стоил всего около 2400 рублей, при этом - он предоставляется на три компа.
WinRAR вот до недавнего времени болтался (кстати, так и не взломанный) - не знаю зачем, издавна еще - снес, все равно я пользовался обычно 7zip. TotalCommander - тоже был, но я им не пользовался очень давно, т.к. в современных виндах весьма приличный файловый менеджер.
Антивирусник у меня - честно купленная лицензия.
Да, я трачу периодически деньги на софт, и считаю это нормальным. Именно поэтому у меня видеокарточка за 4 тысячи, а не за 10, например.
Что же у вас за работа, что нет на компьютере профессионального софта (такое ощущение, что у вас кроме office ничего нет, и всего программ 10 стоит :)) ? Я не представляю компьютер без Adobe комплекта, без инженерных профессиональных программ, цена которых за 4500$ и еще кучи всего.


На рабочем компьютере у меня есть весь необходимый софт, и он приобретен по корпоративным лицензиям компанией, в которой я работаю. А на домашнем компьютере мне держать профессиональный софт нет необходимости.
На второй работе тоже нет пиратских програм - там я сам за этим слежу, т.к. там я админ :)

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Re: Ставить Win7 или не ставить?
« Ответ #83 : 28 Ноября 2012, 14:39:03 »
А то так бы я купил 1 шубу и накопировал бы сотни для нищих и бездомных.

И в итоге производители шуб разорились бы, потому что никто не стал бы покупать их товары, если можно бесплатно копировать.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Ставить Win7 или не ставить?
« Ответ #84 : 28 Ноября 2012, 14:51:45 »
А то так бы я купил 1 шубу и накопировал бы сотни для нищих и бездомных.

И в итоге производители шуб разорились бы, потому что никто не стал бы покупать их товары, если можно бесплатно копировать.
ну что-то виндовс не разоряется от скаченых пираток, эпл от джейлбрейка тоже как то не разоряется и тд.
Что доказать-то пытаетесь, я все никак не пойму? 

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Re: Ставить Win7 или не ставить?
« Ответ #85 : 28 Ноября 2012, 15:07:05 »
А то так бы я купил 1 шубу и накопировал бы сотни для нищих и бездомных.

И в итоге производители шуб разорились бы, потому что никто не стал бы покупать их товары, если можно бесплатно копировать.
ну что-то виндовс не разоряется от скаченых пираток, эпл от джейлбрейка тоже как то не разоряется и тд.
Что доказать-то пытаетесь, я все никак не пойму?

Супермаркеты тоже не разоряются от украденных продуктов, правда работники из-за этого получают меньше зарплату.
Конечно, Microsoft и Apple не разоряются, но терпят убытки, и весьма существенные.

А что доказать пытаюсь - всего лишь тот простой факт, что воровство ПО - это тоже воровство.

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: Ставить Win7 или не ставить?
« Ответ #86 : 28 Ноября 2012, 15:13:24 »
Что доказать-то пытаетесь, я все никак не пойму?

Резюмирую: Если у вас есть деньги, пользоваться лицензионным софтом гораздо приятнее во всех отношениях :)

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: Ставить Win7 или не ставить?
« Ответ #87 : 28 Ноября 2012, 15:20:13 »
Вот, например, мой профайл в Steam: http://steamcommunity.com/profiles/76561198025855234


Разрыв шаблонов. По речам мне представлялся ученый муж за 40.

Но зайдя в стим юзера "Princess Celestia" и почитав, что
Цитировать
Этот пользователь также был известен как:
Sad Little Pony
Little Pony
White Unicorn
Captain Nemo
Let's Rock!
Twisted Fate
My little pony
Princess Luna
Princess Celestia
1223

как-то уже думаю, что ты нас тролишь :)
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2012, 15:22:58 от RESOURS »

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Re: Ставить Win7 или не ставить?
« Ответ #88 : 28 Ноября 2012, 16:43:40 »
как-то уже думаю, что ты нас тролишь :)

Действительно, своим стилем беседы я троллю :)
Но сами факты, которые я привожу - абсолютно правильные.
И, поскольку мне самому в игры сейчас играть некогда, в общем-то, аккаунт стима я отдал младшему брату - он сейчас во все это играется, и да, он фанат My Little Pony :)
А мне лично 23 года.

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Ставить Win7 или не ставить?
« Ответ #89 : 28 Ноября 2012, 18:29:12 »
Андрееч ты не просто троль,ты ЖИРНЫЙ троль)
и интересный троль,ибо говна и оскарблений я не видел)
зы
вывод
РЕБЯТЫ ЛУЧШЕ ОН,ЧЕМ КОНСТ))с ним позитивнее)
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Re: Ставить Win7 или не ставить?
« Ответ #90 : 28 Ноября 2012, 18:55:48 »
Насчет шубы я тебе скажу так, будет возможность украсть украдут 95% населения, а не воруют шубы потому что неполучается воровать.

Кстати, вот вы мне напомнили забавный интересную историю, может, кто не знает - расскажу.
У меня знакомый один некоторое время жил в Германии, и там кое-где в сельской местности есть такие небольшие продуктовые магазинчики, с товарами местного производства (продуктами, как понимаю, по большей части). Так вот, там стеллажи товаров, все с ценниками, как положено. И открытая касса. И нет никакого продавца или кассира - ну заняты люди другой работой, некогда им еще и за прилавком стоять, тем более покупателей, в общем-то, немного.
То есть, любой, например, проезжающий по дороге, может припарковаться, зайти в магазинчик, выбрать себе свежих домашних продуктов, подсчитать стоимость и расплатиться, положив деньги в кассу, при необходимости - отсчитать из кассы сдачу. Понимаете? Т.е. совершенно открыто лежит не только товар, но и деньги всех предыдущих покупателей.
Вот это - законопослушная Германия. Сильнейшая экономика Европы, между прочим.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Ставить Win7 или не ставить?
« Ответ #91 : 28 Ноября 2012, 19:11:51 »
Насчет шубы я тебе скажу так, будет возможность украсть украдут 95% населения, а не воруют шубы потому что неполучается воровать.

Кстати, вот вы мне напомнили забавный интересную историю, может, кто не знает - расскажу.
У меня знакомый один некоторое время жил в Германии, и там кое-где в сельской местности есть такие небольшие продуктовые магазинчики, с товарами местного производства (продуктами, как понимаю, по большей части). Так вот, там стеллажи товаров, все с ценниками, как положено. И открытая касса. И нет никакого продавца или кассира - ну заняты люди другой работой, некогда им еще и за прилавком стоять, тем более покупателей, в общем-то, немного.
То есть, любой, например, проезжающий по дороге, может припарковаться, зайти в магазинчик, выбрать себе свежих домашних продуктов, подсчитать стоимость и расплатиться, положив деньги в кассу, при необходимости - отсчитать из кассы сдачу. Понимаете? Т.е. совершенно открыто лежит не только товар, но и деньги всех предыдущих покупателей.
Вот это - законопослушная Германия. Сильнейшая экономика Европы, между прочим.
А тебе сказать сколько наши деды ветераны получают и как они доживают свою жизнь, наши деды-герои победители?
И для справки узнай как живут немцы ветераны. Что хоть ты тут флуд развел со своими сравнениями шубы и германии с америкой. Да мне наплевать как они там живут, нравится им так пусть.
Пытаешься похвастаться что ты такой"умный" и весь софт купил официально?
Ну нравится тебе тратить бешенные деньги на это, ну и трать. Что ты пытаешься доказать, что все дураки, а один ты умный? Я лично считаю наоборот, люди которые покупают винду которую можно скачать, мягко говоря с головой не дружат. И мне все равно воровство это или нет, я скачал и установил винду и крякнул ее. И никогда в жизни я не куплю винду за 3,5,7 тыс руб и тем боле фотошоп за 97 тыс. руб. Я лучше машину поменяю, чем фотошоп куплю :D


Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Re: Ставить Win7 или не ставить?
« Ответ #92 : 28 Ноября 2012, 19:14:58 »
Ну нравится тебе тратить бешенные деньги на это, ну и трать. Что ты пытаешься доказать, что все дураки, а один ты умный? Я лично считаю наоборот, люди которые покупают винду которую можно скачать, мягко говоря с головой не дружат. И мне все равно воровство это или нет, я скачал и установил винду и крякнул ее. И никогда в жизни я не куплю винду за 3,5,7 тыс руб и тем боле фотошоп за 97 тыс. руб. Я лучше машину поменяю, чем фотошоп куплю :D

Ну вам - святое дело, с таким-то ником :D

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Ставить Win7 или не ставить?
« Ответ #93 : 28 Ноября 2012, 21:05:33 »
Ну нравится тебе тратить бешенные деньги на это, ну и трать. Что ты пытаешься доказать, что все дураки, а один ты умный? Я лично считаю наоборот, люди которые покупают винду которую можно скачать, мягко говоря с головой не дружат. И мне все равно воровство это или нет, я скачал и установил винду и крякнул ее. И никогда в жизни я не куплю винду за 3,5,7 тыс руб и тем боле фотошоп за 97 тыс. руб. Я лучше машину поменяю, чем фотошоп куплю :D

Ну вам - святое дело, с таким-то ником :D
А вот что тебя заставляет делать такие вот глупые поступки для меня загадка до сих пор.
PS. Смотрю тема сравнения больше не интересна :laugh:


Оффлайн Rofen

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 166
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ставить Win7 или не ставить?
« Ответ #94 : 28 Ноября 2012, 21:09:07 »
Ставить Win7 или не ставить? - если в старые игры не играете, однозначно ставить.

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Re: Ставить Win7 или не ставить?
« Ответ #95 : 28 Ноября 2012, 21:51:07 »
PS. Смотрю тема сравнения больше не интересна :laugh:

А что сравнивать? Если вы про российские нищенские пенсии и зарплаты - так это все от того же, воруют у нас, с верхов начиная, и чем выше человек забрался, тем больше ворует, до встрономических масштабов.
Считаете, что если в России воровство вошло в норму, то следует "с волками жить - по волчьи выть"? Да, вероятно, если это будет необходимо для выживания, то на воровство пойду и я. Пока же у меня есть возможность не воровать - я не ворую. Даже если из-за этого я не куплю, например, новую видеокарточку или айфон.

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Re: Ставить Win7 или не ставить?
« Ответ #96 : 28 Ноября 2012, 21:52:42 »
Ставить Win7 или не ставить? - если в старые игры не играете, однозначно ставить.

Старые игры на семерке отлично запускаются под DosBox'ом.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Ставить Win7 или не ставить?
« Ответ #97 : 28 Ноября 2012, 21:55:01 »
PS. Смотрю тема сравнения больше не интересна :laugh:

А что сравнивать? Если вы про российские нищенские пенсии и зарплаты - так это все от того же, воруют у нас, с верхов начиная, и чем выше человек забрался, тем больше ворует, до встрономических масштабов.
Считаете, что если в России воровство вошло в норму, то следует "с волками жить - по волчьи выть"? Да, вероятно, если это будет необходимо для выживания, то на воровство пойду и я. Пока же у меня есть возможность не воровать - я не ворую. Даже если из-за этого я не куплю, например, новую видеокарточку или айфон.
Вы слишком правильный, в чем то это может и хорошо, но в чем то это глупо!

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Re: Ставить Win7 или не ставить?
« Ответ #98 : 28 Ноября 2012, 21:56:59 »
А вот что тебя заставляет делать такие вот глупые поступки для меня загадка до сих пор.
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица..."

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Re: Ставить Win7 или не ставить?
« Ответ #99 : 28 Ноября 2012, 21:58:28 »
Вы слишком правильный, в чем то это может и хорошо, но в чем то это глупо!

А уж как хорошо это для окружающих, вы даже не представляете! :good: