Автор Тема: windows 8  (Прочитано 28416 раз)

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: windows 8
« Ответ #50 : 23 Января 2013, 16:56:44 »
Тут дело не в привычке. Я наоборот хаял XP когда все на семёрку не хотели переходить и опускал Vista, так как у самого стояла год почти. Всё в сравнении. 8-ка не предлагает каких либо новых функций, а всё только усложняет в плане управления. Логика, друзья, логика.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: windows 8
« Ответ #51 : 23 Января 2013, 17:37:50 »
Друг, игроман и фанат WOT перешел на 8рку, вполне доволен, хвалит.
Ставил и я себе, красиво, на вид шустро, непривычно, но вроде все как всегда в винде под себя вполне оптимизируется и настраивается. Скорее всего перейду, возможно даже за 1290 куплю до конца месяца с XPшки.

Оффлайн sergey.gorshkov

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: +4/-9
    • Просмотр профиля
Re: windows 8
« Ответ #52 : 04 Февраля 2013, 14:41:35 »
55732-0 Народ компания с 01.02.2013 начала продавать windows 8 Pro по обновлению...

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: windows 8
« Ответ #53 : 04 Февраля 2013, 15:26:05 »
ого-го цена))) а ведь вкусная "компания" была за 469* руб)))))

wetal57

  • Гость
Re: windows 8
« Ответ #54 : 05 Февраля 2013, 20:21:55 »
Сижу  на 8 ке Pro ( пиратка естественно ) полностью доволен ) :)

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: windows 8
« Ответ #55 : 05 Февраля 2013, 21:28:51 »
Мне не понравился внешний вид. Чтобы получить рабочий стол, нужно сначала его отыскать в приложениях. Имхо это очень неудобно и даже глупо. Есть ли там возможность сделать нормальный рабочий стол?

Оффлайн quality

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: +207/-9
    • Просмотр профиля
Re: windows 8
« Ответ #56 : 06 Февраля 2013, 00:08:41 »
Мне не понравился внешний вид. Чтобы получить рабочий стол, нужно сначала его отыскать в приложениях. Имхо это очень неудобно и даже глупо. Есть ли там возможность сделать нормальный рабочий стол?
Сторонние утилиты, которые возвращают пуск и т.п. StartisBack например :)

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: windows 8
« Ответ #57 : 06 Февраля 2013, 00:43:33 »
Спасибо за наводку, но не будет ли потом проблем с системой? Вообще, не очень понятно, как это работает, ведь утилита не может загрузиться раньше системы, в которую она установлена или я неправ?

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: windows 8
« Ответ #58 : 06 Февраля 2013, 01:08:59 »
Спасибо за наводку, но не будет ли потом проблем с системой? Вообще, не очень понятно, как это работает, ведь утилита не может загрузиться раньше системы, в которую она установлена или я неправ?
попробуй настроить интерфейс метро под себя, все виджеты и тд. МНе сейчас удобно с ними, все на одном скрытом экране.
И еще есть чудо кнопка win+x, дает много полезного

Оффлайн quality

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: +207/-9
    • Просмотр профиля
Re: windows 8
« Ответ #59 : 06 Февраля 2013, 02:55:02 »
Спасибо за наводку, но не будет ли потом проблем с системой? Вообще, не очень понятно, как это работает, ведь утилита не может загрузиться раньше системы, в которую она установлена или я неправ?
Проблем не будет. Метро не вырезается, оно отключается, либо через реестр, либо программно, особо не вникал, работает и да ладно.

wetal57

  • Гость
Re: windows 8
« Ответ #60 : 06 Февраля 2013, 08:29:15 »
Если  кому нужна эта прога ,  :) StartIsBack без активаций и.т.п Кнопки тоже возможно заменить  :)
 


Скачать --> http://rghost.ru/43586691

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Re: windows 8
« Ответ #61 : 06 Февраля 2013, 10:29:31 »
Лично я не смог использовать Win8 и, промучавшись, откатился на Win7 уже хотя бы потому, что под него нет нормальных драйверов на мой ноут. Т.е. что-то встало, а вот например, bluetooth так и не заработал. И с энергосбережением проблемы - при работе от батареи может зависнуть, например. Короче, ставить Win8 при наличии большого числа старых компонентов ПК - большой риск.
И, кстати, Metro смотрится отвратно на больших мониторах, хотя бы от 24 дюймов начиная.
Нет, Майкрософт явно дает понять, под что новая винда заточена - под планшеты, ноутбуки, моноблоки с сенсорными дисплеями.
Кстати, DOZOR_FF, как ты относишься к закрытию приложений путем цепляния их верхнего края и дергания его вниз, не мене, чем на середину экрана? И пробовал ли ты делать это тачпадом, или например трекпоинтом?

wetal57

  • Гость
Re: windows 8
« Ответ #62 : 06 Февраля 2013, 11:28:12 »
Лично я не смог использовать Win8 и, промучавшись, откатился на Win7 уже хотя бы потому, что под него нет нормальных драйверов на мой ноут. Т.е. что-то встало, а вот например, bluetooth так и не заработал. И с энергосбережением проблемы - при работе от батареи может зависнуть, например. Короче, ставить Win8 при наличии большого числа старых компонентов ПК - большой риск.
И, кстати, Metro смотрится отвратно на больших мониторах, хотя бы от 24 дюймов начиная.
Нет, Майкрософт явно дает понять, под что новая винда заточена - под планшеты, ноутбуки, моноблоки с сенсорными дисплеями.
Кстати, DOZOR_FF, как ты относишься к закрытию приложений путем цепляния их верхнего края и дергания его вниз, не мене, чем на середину экрана? И пробовал ли ты делать это тачпадом, или например трекпоинтом?

DriverPackSolution 12.12- все драйвера ищет  и ставит ) и нет проблем  :)

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: windows 8
« Ответ #63 : 06 Февраля 2013, 11:47:41 »
Лично я не смог использовать Win8 и, промучавшись, откатился на Win7 уже хотя бы потому, что под него нет нормальных драйверов на мой ноут. Т.е. что-то встало, а вот например, bluetooth так и не заработал. И с энергосбережением проблемы - при работе от батареи может зависнуть, например. Короче, ставить Win8 при наличии большого числа старых компонентов ПК - большой риск.
И, кстати, Metro смотрится отвратно на больших мониторах, хотя бы от 24 дюймов начиная.
Нет, Майкрософт явно дает понять, под что новая винда заточена - под планшеты, ноутбуки, моноблоки с сенсорными дисплеями.
Кстати, DOZOR_FF, как ты относишься к закрытию приложений путем цепляния их верхнего края и дергания его вниз, не мене, чем на середину экрана? И пробовал ли ты делать это тачпадом, или например трекпоинтом?
тачпадом я не пользовался, т.к. на обычном компе вин8 стоит) Закрываю стандартные метро приложения путем наведения курсора в левый верхний угол и кликом закрыть. Все элементарно и быстро.
Кстати в чем отвратность метро на больших мониторах?