Автор Тема: IPTV или Спутниковое ТВ?  (Прочитано 71598 раз)

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #50 : 02 Апреля 2014, 01:47:04 »
Еще вопрос, а если в одном из теликов есть модуль ci/ci+, то там можно принять только триколор или НТВ? Шура в этом случае пролетает?

Оффлайн Alexkabinov

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 186
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #51 : 02 Апреля 2014, 11:08:42 »
Еще вопрос, а если в одном из теликов есть модуль ci/ci+, то там можно принять только триколор или НТВ? Шура в этом случае пролетает?
Можно смотреть НТВ+ через модуль (3600 руб) 100%!!! , а шуру через телек еще не придумали (нужен специальный плагин),но в будущем (где то писали) что будет возможно!


Оффлайн Alexkabinov

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 186
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #52 : 02 Апреля 2014, 11:15:19 »
У родителей простой ресивер 7300, у тестя HD. Так вот простой нормально работает, а HD постоянно зависает, пропадает и т.п. У всех так илив чем-то проблема?
Для уверенного приема HD каналов нужен уверенный прием сигнала ,желательно процентов 80 уровень и так же качество,что бы сигнал не пропадал и не скакал при изменении погоды (дождь,снег,тучки) нужна антенна 90 см.Это и будет лекарство!!!А если ресивер виснет дело в самом железе (модель 8306 самая глюченая) не лечиться ни как,остальные перезагрузкой реса!


Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #53 : 02 Апреля 2014, 11:47:25 »
У родителей простой ресивер 7300, у тестя HD. Так вот простой нормально работает, а HD постоянно зависает, пропадает и т.п. У всех так илив чем-то проблема?
Для уверенного приема HD каналов нужен уверенный прием сигнала ,желательно процентов 80 уровень и так же качество,что бы сигнал не пропадал и не скакал при изменении погоды (дождь,снег,тучки) нужна антенна 90 см.Это и будет лекарство!!!А если ресивер виснет дело в самом железе (модель 8306 самая глюченая) не лечиться ни как,остальные перезагрузкой реса!
Назревае вопрос, а какая в стандарте у Триколора ставится? ???

Оффлайн Alexkabinov

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 186
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #54 : 02 Апреля 2014, 12:14:15 »
У родителей простой ресивер 7300, у тестя HD. Так вот простой нормально работает, а HD постоянно зависает, пропадает и т.п. У всех так илив чем-то проблема?
Для уверенного приема HD каналов нужен уверенный прием сигнала ,желательно процентов 80 уровень и так же качество,что бы сигнал не пропадал и не скакал при изменении погоды (дождь,снег,тучки) нужна антенна 90 см.Это и будет лекарство!!!А если ресивер виснет дело в самом железе (модель 8306 самая глюченая) не лечиться ни как,остальные перезагрузкой реса!
Назревае вопрос, а какая в стандарте у Триколора ставится? ???

55 cм типа этого достаточно (при условии очень точной настройки)!!!


Оффлайн Alexkabinov

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 186
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #55 : 02 Апреля 2014, 12:14:55 »
55 cм типа этого достаточно (при условии очень точной настройки)!!!


Оффлайн Alexkabinov

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 186
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #56 : 02 Апреля 2014, 12:22:42 »
У родителей простой ресивер 7300, у тестя HD. Так вот простой нормально работает, а HD постоянно зависает, пропадает и т.п. У всех так илив чем-то проблема?
Для уверенного приема HD каналов нужен уверенный прием сигнала ,желательно процентов 80 уровень и так же качество,что бы сигнал не пропадал и не скакал при изменении погоды (дождь,снег,тучки) нужна антенна 90 см.Это и будет лекарство!!!А если ресивер виснет дело в самом железе (модель 8306 самая глюченая) не лечиться ни как,остальные перезагрузкой реса!
Назревае вопрос, а какая в стандарте у Триколора ставится? ???
Лично у меня стоит 60 см настроена уровень 86 качество 96 ,HD показывает норм,но иногда при очень плохой погоде (даже просто густых тучах сигнал пропадет ,но очень редко). Когда только ставил 60 см (лет 5 назад) всех тонкостей не знал да и HD еще было мало ,этого с головой хватало,а сейчас ....,короче хотите уверенный прием HD - тарель 90 см!!!


Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #57 : 02 Апреля 2014, 14:09:37 »
Еще вопрос, а если в одном из теликов есть модуль ci/ci+, то там можно принять только триколор или НТВ? Шура в этом случае пролетает?
Можно смотреть НТВ+ через модуль (3600 руб) 100%!!! , а шуру через телек еще не придумали (нужен специальный плагин),но в будущем (где то писали) что будет возможно!
По поводу конвертера, тогда лучше twin (двойной) ставить? Нтв ведь в двух диапазонах работает.
А тарелка как раз 90см стоит))

Оффлайн Alexkabinov

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 186
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #58 : 02 Апреля 2014, 14:48:14 »
Еще вопрос, а если в одном из теликов есть модуль ci/ci+, то там можно принять только триколор или НТВ? Шура в этом случае пролетает?

Можно смотреть НТВ+ через модуль (3600 руб) 100%!!! , а шуру через телек еще не придумали (нужен специальный плагин),но в будущем (где то писали) что будет возможно!

По поводу конвертера, тогда лучше twin (двойной) ставить? Нтв ведь в двух диапазонах работает.
А тарелка как раз 90см стоит))

Конвертер нужен круговой поляризации ,а твин это 2 независимых выхода с него (т.е. для 2 ресиверов,что бы работали независимо друг от друга). http://www.orel.ret.ru/?&pn=prod&gid=706789 у меня такой на 2 ресивера (нравиться ;D)


Оффлайн ZLOY-MANOWAR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #59 : 02 Апреля 2014, 14:55:34 »
Если нет желания или возможности поставить девяностку, то можешь квадрик попробовать, некоторым, особо проблемным помогает. Обязательно нужно обновить рес последней прошивкой. Под триколор частенько обновления выходят. Под opentech ещё нет, под sagemcom сейчас(последняя стадия тестов проходит) уже французы скоро пришлют(fix init), под globo и continent, тоже много прошивок. Ну и под остальные шарные ещё больше. Если и добьётесь хорошего сигнала без нового ПО никуда не деться.

CI - откинуть сразу, только CI+. Паносы раз через раз, самса, лыжи, шарп смотря какой серии... Версии модулей бывают несовместимы, поэтому работают неадекватно.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2014, 15:09:32 от ZLOY-MANOWAR »
В 21-м веке нормальные люди уже не используют механические устройства для обработки оперативных данных, поэтому файл подкачки у меня отключен.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #60 : 02 Апреля 2014, 15:11:28 »
Еще вопрос, а если в одном из теликов есть модуль ci/ci+, то там можно принять только триколор или НТВ? Шура в этом случае пролетает?

Можно смотреть НТВ+ через модуль (3600 руб) 100%!!! , а шуру через телек еще не придумали (нужен специальный плагин),но в будущем (где то писали) что будет возможно!

По поводу конвертера, тогда лучше twin (двойной) ставить? Нтв ведь в двух диапазонах работает.
А тарелка как раз 90см стоит))

Конвертер нужен круговой поляризации ,а твин это 2 независимых выхода с него (т.е. для 2 ресиверов,что бы работали независимо друг от друга). http://www.orel.ret.ru/?&pn=prod&gid=706789 у меня такой на 2 ресивера (нравиться ;D)

Не я не об этом, я вот о чем: "Если будет использоваться для просмотра каналов оператор НТВ ПЛЮС, то от антенны до ресивера необходимо проложить два кабеля, т.к. используется две поляризации верхнего спутникового частотного диапазона. Если смотреть Триколор ТВ, то достаточно и одного кабеля, т.к. используется одна поляризация, но учтите, если в дальнейшем захотите перейти на просмотр НТВ ПЛЮС, заложить второй кабель все таки придется. Конвертер на спутниковой антенне для приема НТВ ПЛЮС и Триколор ТВ необходимо устанавливать круговой поляризации и с двумя выходами под мультисвич."
Взято отсюда: http://satmontage.ru/multisvich

Оффлайн Alexkabinov

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 186
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #61 : 02 Апреля 2014, 15:30:50 »
Еще вопрос, а если в одном из теликов есть модуль ci/ci+, то там можно принять только триколор или НТВ? Шура в этом случае пролетает?

Можно смотреть НТВ+ через модуль (3600 руб) 100%!!! , а шуру через телек еще не придумали (нужен специальный плагин),но в будущем (где то писали) что будет возможно!

По поводу конвертера, тогда лучше twin (двойной) ставить? Нтв ведь в двух диапазонах работает.
А тарелка как раз 90см стоит))

Конвертер нужен круговой поляризации ,а твин это 2 независимых выхода с него (т.е. для 2 ресиверов,что бы работали независимо друг от друга). http://www.orel.ret.ru/?&pn=prod&gid=706789 у меня такой на 2 ресивера (нравиться ;D)

Не я не об этом, я вот о чем: "Если будет использоваться для просмотра каналов оператор НТВ ПЛЮС, то от антенны до ресивера необходимо проложить два кабеля, т.к. используется две поляризации верхнего спутникового частотного диапазона. Если смотреть Триколор ТВ, то достаточно и одного кабеля, т.к. используется одна поляризация, но учтите, если в дальнейшем захотите перейти на просмотр НТВ ПЛЮС, заложить второй кабель все таки придется. Конвертер на спутниковой антенне для приема НТВ ПЛЮС и Триколор ТВ необходимо устанавливать круговой поляризации и с двумя выходами под мультисвич."
Взято отсюда: http://satmontage.ru/multisvich

В статье  информация о том как распустить сигнал на подъезд,для квартиры и дома (где будут работать до 2 ресивера),кроме конвертора на 2 выхода ничего не надо(никаких вторых кабелей) с одного конвертора выходит 2 кабеля ,каждый на свой ресивер и все и никакие мультисвитчи не нужны!Хоть НТВ хоть Триколор!Если ресиверов больше то и конвертор нужен с большим количеством выходов!Например http://www.orel.ret.ru/?&pn=prod&gid=840276 .


Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #62 : 02 Апреля 2014, 15:41:14 »
Блин я уже запутался, еще на некоторых форумах писали и в других статьях, что нужен конвертер для работы в двух поляризациях, именно для нтв +, для триколора одна поляризация в круговом диапазоне.
У вас нтв или триколор?) мне бы точный ответ узнать, а не на статьи полагаться в первую очередь.

Оффлайн Alexkabinov

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 186
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #63 : 02 Апреля 2014, 15:51:52 »
Блин я уже запутался, еще на некоторых форумах писали и в других статьях, что нужен конвертер для работы в двух поляризациях, именно для нтв +, для триколора одна поляризация в круговом диапазоне.
У вас нтв или триколор?) мне бы точный ответ узнать, а не на статьи полагаться в первую очередь.
1. Триколор идет в ЛЕВОЙ поляризации.
2. НТВ+ идет и в левой и в правой поляризации.
3. С обыкновенного кругового конвертора. можно принимать одновременно только или левую или правую поляризацию.
В Вашем случае поставьте ТВИН(Два выхода)... один выход на один ресивер, второй на другой. И смотрите на каждом то что Вам хочется. (Выходы ТВИНА друг от друга не зависят...)
У меня НТВ+ и Триколор с одного конвертора с двумя выходами на два ресивера (Зал и Кухня работают независимо и Триколор и НТВ+)!!!Модель конвертора я выше писал.


Оффлайн Gennadiy

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: +19/-0
    • Просмотр профиля
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #64 : 02 Апреля 2014, 20:22:03 »
1. не соответствует действительности. У Триколора есть каналы с правой круговой поляризацией.

Оффлайн Alexkabinov

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 186
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #65 : 03 Апреля 2014, 08:51:06 »
1. не соответствует действительности. У Триколора есть каналы с правой круговой поляризацией.

В правой поляризации в основном радио http://www.tricolortv.info/spravochnik/tehno/128-chastoty-kanalov.html
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2014, 08:53:35 от Alexkabinov »


Оффлайн Alexkabinov

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 186
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #66 : 03 Апреля 2014, 09:03:39 »
Блин я уже запутался, еще на некоторых форумах писали и в других статьях, что нужен конвертер для работы в двух поляризациях, именно для нтв +, для триколора одна поляризация в круговом диапазоне.
У вас нтв или триколор?) мне бы точный ответ узнать, а не на статьи полагаться в первую очередь.
Короче говоря Вам нужен в антенну конвертер с круговой поляризацией (с количеством выходов совпадающим с количеством ресиверов и все)!И больше не чем не забивайте себе голову (второй кабель,мультисвитч и т.д.)


Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #67 : 03 Апреля 2014, 11:43:33 »
Блин я уже запутался, еще на некоторых форумах писали и в других статьях, что нужен конвертер для работы в двух поляризациях, именно для нтв +, для триколора одна поляризация в круговом диапазоне.
У вас нтв или триколор?) мне бы точный ответ узнать, а не на статьи полагаться в первую очередь.
Короче говоря Вам нужен в антенну конвертер с круговой поляризацией (с количеством выходов совпадающим с количеством ресиверов и все)!И больше не чем не забивайте себе голову (второй кабель,мультисвитч и т.д.)
Да, если без заморочек, то это лучший и более удобный вариант, поставить сразу конвертер с кол-вом выходов для каждого ресивера, но вот проблема, у меня на улицу выходят 2 кабеля только, и просверлить еще сейчас или в будущем, возможности уже нет.
Вчера покупал модуль нтв, там тоже сказали что придется покупать мультисвитч и двойной конвертер, с одного выхода конвертера будет идти 13в, с другого 18в, это на 2 входа мультисвитча, а дальше уже ресиверов сколько хочешь.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #68 : 04 Апреля 2014, 00:07:23 »
конвертор нужен с большим количеством выходов!Например http://www.orel.ret.ru/?&pn=prod&gid=840276 .


Ух, какая няшка!
Я правильно понимаю, что его можно поставить вместо стандартного в комплект Триколора и все заработает?

Да, если кто будет тянуть спутниковое по проложенным ранее проводам и установленным розеткам, проверьте, например, ANAMовские ТВ-розетки имеют фильтр, пропускающий только ТВ-спектр, его надо демонтировать и поставить просто соединитель. Я не сразу допендрил, думал кабель перебит )

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #69 : 04 Апреля 2014, 00:39:45 »
конвертор нужен с большим количеством выходов!Например http://www.orel.ret.ru/?&pn=prod&gid=840276 .


Ух, какая няшка!
Я правильно понимаю, что его можно поставить вместо стандартного в комплект Триколора и все заработает?

Да, в данном случае на 8ресиверов/8 телевизоров. В таком варианте один минус, это 8 проводов тянуть с улицы, мне кажется такой вариант хорош только для частных домов/котеджей.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #70 : 05 Апреля 2014, 17:24:34 »
Блин не врублюсь. Eutelsat w4 для орла висит на 180градусах?? То бишь на юге??? И угол места 30град???

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #71 : 06 Апреля 2014, 10:49:52 »

Да, в данном случае на 8ресиверов/8 телевизоров. В таком варианте один минус, это 8 проводов тянуть с улицы, мне кажется такой вариант хорош только для частных домов/котеджей.

Спасибо!
Да, "косичка", походу, получится та еще!
Я когда родне "телефонизироал" коттедж, то с каждой комнаты UTP и RG тянул на чердак.
Теперь там мини-"серверная" ) и при необходимости все отлично перекоммутируется.


Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #72 : 06 Апреля 2014, 10:56:48 »
А моя 90см не подошла((( упирается в стену и не хватает около 10-15градусов поворота, чтобы нацелиться на спутник. Придется 60см брать, отсюда вопрос. Так ли сильно теряется сигнал в плохую погоду на 60см?

Оффлайн BorMAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 468
  • Карма: +43/-1
  • недождётесь))
    • Просмотр профиля
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #73 : 06 Апреля 2014, 17:38:28 »
А моя 90см не подошла((( упирается в стену и не хватает около 10-15градусов поворота, чтобы нацелиться на спутник.
а кронштейн поменять на другой с бОльшим вылетом религия не позволяет?!  ;)
Цапу крутить надо!!!
Ку или не Ку?!

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #74 : 06 Апреля 2014, 18:54:16 »
А моя 90см не подошла((( упирается в стену и не хватает около 10-15градусов поворота, чтобы нацелиться на спутник.
а кронштейн поменять на другой с бОльшим вылетом религия не позволяет?!  ;)
Все кронштейны, которые нашел, у них место крепления не совсем совпадает с местом крепления уже установленного, а вылазить с 9 этажа и заново сверлить вот это совсем не хочется делать.

Оффлайн shturman

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 118
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #75 : 06 Апреля 2014, 20:42:32 »
А моя 90см не подошла((( упирается в стену и не хватает около 10-15градусов поворота, чтобы нацелиться на спутник. Придется 60см брать, отсюда вопрос. Так ли сильно теряется сигнал в плохую погоду на 60см?
Пересверли отверстия крепления самой параболы немного ближе к краю.
 

Оффлайн BorMAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 468
  • Карма: +43/-1
  • недождётесь))
    • Просмотр профиля
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #76 : 06 Апреля 2014, 21:30:20 »
А моя 90см не подошла((( упирается в стену и не хватает около 10-15градусов поворота, чтобы нацелиться на спутник.
а кронштейн поменять на другой с бОльшим вылетом религия не позволяет?!  ;)
Все кронштейны, которые нашел, у них место крепления не совсем совпадает с местом крепления уже установленного, а вылазить с 9 этажа и заново сверлить вот это совсем не хочется делать.
хм...9 этаж?! на крышу сам бог велел!!! ну или с крыши заново засверлиться не вижу препятствий))
Цапу крутить надо!!!
Ку или не Ку?!

Оффлайн BorMAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 468
  • Карма: +43/-1
  • недождётесь))
    • Просмотр профиля
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #77 : 07 Апреля 2014, 00:26:12 »
А моя 90см не подошла((( упирается в стену и не хватает около 10-15градусов поворота, чтобы нацелиться на спутник. Придется 60см брать, отсюда вопрос. Так ли сильно теряется сигнал в плохую погоду на 60см?
Пересверли отверстия крепления самой параболы немного ближе к краю.
или так
Цапу крутить надо!!!
Ку или не Ку?!

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #78 : 07 Апреля 2014, 20:22:23 »
Не ребят, пересверливать отверстия под крепеж не хочу и не хотел. Снял 90см, поставил 60см, 15минут времени и без геморроя, да и обзор теперь из окна открылся, а то "корыто" 90см половину прикрывало.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #79 : 08 Апреля 2014, 01:30:22 »
Собственно активировал вчера нтв плюс "лайт запад" в течении 7 дней все каналы открыты, в качестве рекламы. Что могу сказать, качество SD каналов, после ктв/мтс впечатляет, а про HD вообще молчу! Небо и земля!

Кстати еще, если кому нужен Кам модуль с картой триколора, то самые дешевые это на "молочке", 5к всего, это минимальная цена, которую нашел, в основном везде просят за него же 7.5к.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #80 : 08 Апреля 2014, 21:36:48 »
Собственно активировал вчера нтв плюс "лайт запад" в течении 7 дней все каналы открыты, в качестве рекламы. Что могу сказать, качество SD каналов, после ктв/мтс впечатляет, а про HD вообще молчу! Небо и земля!
Да вот жешь...

Кстати еще, если кому нужен Кам модуль с картой триколора, то самые дешевые это на "молочке", 5к всего, это минимальная цена, которую нашел, в основном везде просят за него же 7.5к.

Спасибо за инфу!

Оффлайн nedva

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +53/-3
    • Просмотр профиля
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #81 : 08 Апреля 2014, 22:23:50 »
Собственно активировал вчера нтв плюс "лайт запад" в течении 7 дней все каналы открыты, в качестве рекламы. Что могу сказать, качество SD каналов, после ктв/мтс впечатляет, а про HD вообще молчу! Небо и земля!

Кстати еще, если кому нужен Кам модуль с картой триколора, то самые дешевые это на "молочке", 5к всего, это минимальная цена, которую нашел, в основном везде просят за него же 7.5к.

Скока почем за всё обошлось?

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #82 : 08 Апреля 2014, 22:33:11 »
Пока все не дорого, телик с Кам модулем уже был, поэтому купил карту нтв + модуль за 3600руб, 600 руб на счете. Ну и расходы на кабель, конвектор и тд по мелочи.

Оффлайн nedva

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +53/-3
    • Просмотр профиля
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #83 : 08 Апреля 2014, 22:39:55 »
Пока все не дорого, телик с Кам модулем уже был, поэтому купил карту нтв + модуль за 3600руб, 600 руб на счете. Ну и расходы на кабель, конвектор и тд по мелочи.
Телик какой? В какой конторе карта покупалась?
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2014, 22:47:17 от nedva »

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #84 : 08 Апреля 2014, 23:04:11 »
Пока все не дорого, телик с Кам модулем уже был, поэтому купил карту нтв + модуль за 3600руб, 600 руб на счете. Ну и расходы на кабель, конвектор и тд по мелочи.
Телик какой? В какой конторе карта покупалась?
Самсунг 6 серии. Карту в" антенны тут" брал, ценник на карту с модулем нтв адекватный, практически всюду 3600-3700руб, а вот триколор дураки, цену ппц гнут за свой модуль.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #85 : 09 Апреля 2014, 01:51:57 »
А кто какими ресиверами пользуется для hd?

Оффлайн Alexkabinov

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 186
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #86 : 09 Апреля 2014, 09:26:35 »
А кто какими ресиверами пользуется для hd?

http://www.skyway-tm.ru/light.html


Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #87 : 09 Апреля 2014, 17:16:13 »
Мужики, а такой штукой никто не пользуется?
http://www.airkit.tv/index.html
Позволяет по одной карте смотреть до 5 теликов, легально.

Оффлайн Alexkabinov

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 186
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #88 : 10 Апреля 2014, 10:23:21 »
Мужики, а такой штукой никто не пользуется?
http://www.airkit.tv/index.html
Позволяет по одной карте смотреть до 5 теликов, легально.

http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=45987&start=920 Тут об этом все. У нас в орле скорее всего этим никто не пользуется.


Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #89 : 12 Апреля 2014, 13:35:59 »
Форумчане, назрел такой вопрос. А установка кондюков и тарелок, на фасад типового панельного дома, законодательно разрешена или нет?
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2014, 13:41:39 от DOZOR_FF »

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #90 : 12 Апреля 2014, 19:00:54 »

Либо прошить прошивкой без рекламы!Займет 2 минуты и ждать не надо! В интернете все есть для этого!Сам так сто раз делал ;D!!!

Сегодня пришел ответ на мыло от ТП что отключили баннеры.
Я сам еще не видел, но мои сказали - да, пропала реклама.

Chi - еще раз спасибо!
Да не за что :)

Блин, уже две заявки писал, отвечали, что в течении 3-х дней уберем, но увы...

Оффлайн Alexkabinov

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 186
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #91 : 14 Апреля 2014, 10:07:07 »

Либо прошить прошивкой без рекламы!Займет 2 минуты и ждать не надо! В интернете все есть для этого!Сам так сто раз делал ;D!!!


Сегодня пришел ответ на мыло от ТП что отключили баннеры.
Я сам еще не видел, но мои сказали - да, пропала реклама.

Chi - еще раз спасибо!
Да не за что :)


Блин, уже две заявки писал, отвечали, что в течении 3-х дней уберем, но увы...

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4342610 и http://www.триколор31.рф/index.php/vopros-otvet/proshivki


Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #92 : 14 Апреля 2014, 10:41:55 »
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4342610 и http://www.триколор31.рф/index.php/vopros-otvet/proshivki


Это конечно же выход, но не в моем случае. Ресивер в деревне, не хотелось бы его в Орел забирать и комп тащить туда тоже) В службе поддержки говорят сфотай рекламу и пришли нам, будем разбираться. Буду таким образом с ними бороться)

absent

  • Гость
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #93 : 14 Февраля 2015, 17:10:11 »
уберем рекламу с триколора в петербурге http://89045539111.spb.ru спутниковые тв антенны, установка тарелок. спутниковое тв триколор, нтв плюс, орион экспресс, телекарта, континент тв. настройщик антенн.

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #94 : 14 Февраля 2015, 18:19:59 »
уберем рекламу с триколора в петербурге http://89045539111.spb.ru спутниковые тв антенны, установка тарелок. спутниковое тв триколор, нтв плюс, орион экспресс, телекарта, континент тв. настройщик антенн.

 :laugh: ;D :good: Спасибо, милейший) Уже убрал)

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #95 : 25 Января 2016, 15:56:26 »
Что-то я прихренел от ценовой политики нтв плюс...
Подключал полтора года назад пакет лайт запад за 29₽/мес., класс! Цена сказка была. В 2015 году пришла смс о изменении цен, и подняли стоимость до 49 или 59₽/мес., ну ладно, бакс вырос, все дела. Подняли в 2 раза.
Позавчера пришла смс снова, новая цена 149₽/мес. Нихрена себе взлёт цены, в 5раз за полтора года)

Оффлайн User

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 151
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #96 : 25 Января 2016, 17:27:45 »
Цены на шаринг лучше  ;D
С середины 2013 года до настоящего момента цена изменилась с 4$ до 3,5$. Правда в рублях цена увеличилась, но не в 5 раз.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #97 : 25 Января 2016, 18:02:02 »
Там тоже цена не совсем радует нынче)
Раньше выходило в 120+29=150, а нынче 300+150=450. По итогу не совсем приятный ценник.

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #98 : 26 Января 2016, 02:40:18 »
Что-то я прихренел от ценовой политики нтв плюс...
Подключал полтора года назад пакет лайт запад за 29₽/мес., класс! Цена сказка была. В 2015 году пришла смс о изменении цен, и подняли стоимость до 49 или 59₽/мес., ну ладно, бакс вырос, все дела. Подняли в 2 раза.
Позавчера пришла смс снова, новая цена 149₽/мес. Нихрена себе взлёт цены, в 5раз за полтора года)

одна смс - ето хорошо:



когда три страницы вот так - ето плохо  ;D

по тему нтв+ по делу. имейте в виду што с лета они поменяли условия абонентского договора так, шо если не оплатить след. месяц, то они в любом случае "предоставляют" услугу и вгоняют счет в минуса. кароч теперь просто не платить недостаточно, а нужно обязательно приостанавливать услугу по заявлению.

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #99 : 26 Января 2016, 02:45:56 »
Там тоже цена не совсем радует нынче)
Раньше выходило в 120+29=150, а нынче 300+150=450. По итогу не совсем приятный ценник.
во время кризиса тиливизионные услуги последние в него входят и как ни странно первые из него выходят ибо народ всегда будет жаждать хлеба и зрелищ. ну а судя по тому ценнику шо ты озвучил то у тебя был подключен какой-то примиальный пакет от плюсов который можно найти на халяву чуть потеряв в качестве благо тут же на форуме обсуждалось в двух темах. понятно шо воровать нехорошо но иногда надо. к тому же русский человек настолько любит халяву шо готов платить за нее любые деньги  ;D ну и я приятно удивлен шо кто-то еще кардшаринг юзает прям последний из могекан гыгы