Автор Тема: Подскажите какой тариф выбрать для мобильного 3G интернета!  (Прочитано 14183 раз)

Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
На работе стали зажимать Интернет, и превышение лимита трафика больно бъет по карману. Подскажите какой 3G USB модем выбрать, у какого оператора подешевле подключиться, желателен безлимит в пределах 300-500 рублей в месяц для путешествий по сайтам, почты, аськи, качать по многу ничего не надо, т.к. дома все нормально с этим. Неохота убивать время на поиск подходящего тарифа по всем операторам, если кто-то пользует, то поделитесь своим мнением, чтобы сразу пойти и подключиться, т.к. нужно уже к понедельнику.
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
А TrafficCompressor не хочешь попробовать? Трафик реально сжимает. http://www.tcompressor.ru/

Оффлайн Chaek

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
http://romafrost.livejournal.com/700.html
не особо в тему, но все же информация к размышлению :)
Народ не должен бояться власти,
Власть должна бояться народа!
© V

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
http://romafrost.livejournal.com/700.html
не особо в тему, но все же информация к размышлению :)
Это виртуал. С тонкой рекламой Интернов и Мегафона.
http://romafrost.livejournal.com/700.html?thread=122812#t122812

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Это виртуал. С тонкой рекламой Интернов и Мегафона.
http://romafrost.livejournal.com/700.html?thread=122812#t122812

Ты не внимательно читал коменты, вернее прочитал не всё.
Это тоже виртуал? http://leninsky.wld.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=cs&case_id=16889310&delo_id=1540005&case_type=50520001
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
 Ну я, честно говоря, именно на этом самом месте и остановился. Я тоже в октябре с Ямайки отправил несколько смсок и принял пару-тройку звонков, предварительно проверив баланс. На следующий день сеть как ветром сдуло. Даже USSD запросы не проходили. Только по возвращении в Москву я смог увидеть отрицательный баланс. Но, в отличии от этого чувачеллы, я к этому был готов, ибо по отъезду куда-нибудь подальше нужно уточнять детали у оператора. Зато отдохнул как следует без связи. И никакие интерны меня не преследовали.

Оффлайн Sergo

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
На работе стали зажимать Интернет, и превышение лимита трафика больно бъет по карману. Подскажите какой 3G USB модем выбрать, у какого оператора подешевле подключиться, желателен безлимит в пределах 300-500 рублей в месяц для путешествий по сайтам, почты, аськи, качать по многу ничего не надо, т.к. дома все нормально с этим. Неохота убивать время на поиск подходящего тарифа по всем операторам, если кто-то пользует, то поделитесь своим мнением, чтобы сразу пойти и подключиться, т.к. нужно уже к понедельнику.

http://internet.beeline.ru/usb/orel/tarif/tarif.wbp?id=5f8d578b-fd14-49a7-b5df-d4fddadd8851
у меня вот такой интернет, вполне приемлемо и продление скорости всего 95 рублей если нужно, обычно это не требуется, если только серфить по инету. Скорость по Орлу вроде везде стабильная, даже на окраине довольно неплохо.
и не забудь прочитать вот эту статью
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2010, 12:48:08 от Sergo »

Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
На работе стали зажимать Интернет, и превышение лимита трафика больно бъет по карману. Подскажите какой 3G USB модем выбрать, у какого оператора подешевле подключиться, желателен безлимит в пределах 300-500 рублей в месяц для путешествий по сайтам, почты, аськи, качать по многу ничего не надо, т.к. дома все нормально с этим. Неохота убивать время на поиск подходящего тарифа по всем операторам, если кто-то пользует, то поделитесь своим мнением, чтобы сразу пойти и подключиться, т.к. нужно уже к понедельнику.

http://internet.beeline.ru/usb/orel/tarif/tarif.wbp?id=5f8d578b-fd14-49a7-b5df-d4fddadd8851
у меня вот такой интернет, вполне приемлемо и продление скорости всего 95 рублей если нужно, обычно это не требуется, если только серфить по инету. Скорость по Орлу вроде везде стабильная, даже на окраине довольно неплохо.
и не забудь прочитать вот эту статью

Сколько стоит весь комплект с модемом и подключением? А так вроде все устраивает 1 Гб трафика мне вполне хватит.
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
Еще вот нашел Мегафон оптиамльный безлимит за 499 руб.
Написано: «Оптимальный» – если вы круглосуточно используете ресурсы Интернета, выходя в сеть при помощи GPRS/EDGE/3G-модема или своего сотового телефона на скорости до 512 Кбит/с
после выкаченных 2 Гб скорость снижается до 64 Кбит/с.
Таким кто-нибудь пользовался, а то к Мегафону меньше всего доверия лично у меня.
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн Sergo

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
На работе стали зажимать Интернет, и превышение лимита трафика больно бъет по карману. Подскажите какой 3G USB модем выбрать, у какого оператора подешевле подключиться, желателен безлимит в пределах 300-500 рублей в месяц для путешествий по сайтам, почты, аськи, качать по многу ничего не надо, т.к. дома все нормально с этим. Неохота убивать время на поиск подходящего тарифа по всем операторам, если кто-то пользует, то поделитесь своим мнением, чтобы сразу пойти и подключиться, т.к. нужно уже к понедельнику.

http://internet.beeline.ru/usb/orel/tarif/tarif.wbp?id=5f8d578b-fd14-49a7-b5df-d4fddadd8851
у меня вот такой интернет, вполне приемлемо и продление скорости всего 95 рублей если нужно, обычно это не требуется, если только серфить по инету. Скорость по Орлу вроде везде стабильная, даже на окраине довольно неплохо.
и не забудь прочитать вот эту статью

Сколько стоит весь комплект с модемом и подключением? А так вроде все устраивает 1 Гб трафика мне вполне хватит.

Купить можно практически в любом магазине которых хоть какое-то отношение имеет к могильникам, цена по моему около 1100, последний раз месяца три по такой цене покупал знакомой. В комплект входит модем и оплата за тариф на месяц. щас возможно дешевле, не могу знать.
ИМХО:
К мегафону нет доверия, сеть ловит не везде, да и часто он обрывается.

Оффлайн SmiL_eT

  • Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями
  • Девушка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
была в Москве, нужен был инет, купила сначала модем мтс, который отказывася работать (впоследствии я выяснила, что он работает, если ноутбук высунуть в окно))), потом мегафон, который работал, когда ноутбук ставился на холодильник и то в сетях EDGE с постоянными обрывами, совсем не в обещанном 3G. Привезла в Орел, мегафон еще не пробовала, мтс работает еле-еле также в сети EDGE иногда с чудесной скоростью в 4-6 кбит (!!!!!), обычная средняя скорость - 70-120 кбит/сек. Издевательство, короче, а не инет. Один единственный раз на 10 минут я стала счастливым пользователем в сетях 3G. Я вообще не довольна всем этим и готова передушить всех представителей этих опсосов...  >:(

Оффлайн GRIF

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
где-то тут на форуме (не помню название темы и как давно она появилась) чел продаёт юсбишный модем (насколько я помню - билайновский или мтсовский). Поищи на форуме, скорее всего найдёшь, продавался в районе 250-600 руб. заодно и поинтересуешься у владельца (если он ещё не отметился в этой теме).
:) Удачи :)
Лучший игровой сервер - Земля: карта всего одна, но на 6 миллиардов игроков, читеров нет, админ терпеливый, но если уж забанит... (C) не помню чей оригнал :)

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Viper57 покупал себе МТС модем за 590р на 4 месяца безлимита. Тоже иминно на работе посидеть. Вполне доволен работаю 2х шагах отплощади-скоростьот 20 кбит до 2.2 мбит была(в основном 100-300кбит качает-к примеру видио из контакта приходитьсяподождать овсем немного). Обрывов и тд практически нет-мб вчера позавчера пришлось пару раз дергать юсбу-соедениние было, а загрузка не шла-не знаю в сети ли проблема или ноут мозги парил. Практически всегда 99% времени держит 3г, дома около ЖД больницы похуже-3Гловит редко-соответственно и скорость не ахти. Потом акцую такую халявнуюпрекратили-но что то ща вроде по радиве слышал что опять началась-зайди узнай. Я очень доволен.

Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
Viper57 покупал себе МТС модем за 590р на 4 месяца безлимита. Тоже иминно на работе посидеть. Вполне доволен работаю 2х шагах отплощади-скоростьот 20 кбит до 2.2 мбит была(в основном 100-300кбит качает-к примеру видио из контакта приходитьсяподождать овсем немного). Обрывов и тд практически нет-мб вчера позавчера пришлось пару раз дергать юсбу-соедениние было, а загрузка не шла-не знаю в сети ли проблема или ноут мозги парил. Практически всегда 99% времени держит 3г, дома около ЖД больницы похуже-3Гловит редко-соответственно и скорость не ахти. Потом акцую такую халявнуюпрекратили-но что то ща вроде по радиве слышал что опять началась-зайди узнай. Я очень доволен.
А как тариф называется или пакет? Сегодня на работу мужик приносил модем, тоже МТС, брал он его за 800 с чем то рублей (что-то там типа безлимит на 2 месяца включено), сеть 3G показывает на полную (рядом вышка стоит).
У него комп, если в сетке предприятия подключен, то Инета нет с модема, если шнурок сети выдернуть из компа, то работает.
На выходных уже думаю сходить купить модем.
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Безлимит старт как то так вроде, 800р на 2 месяца-получаеться никакой халявы у меня тариф 390р в месяц стоит. А ну хотя модем за 20р получаеться покупаешь. Но не то что 590р-4 месяца) вовремя я успел хапнуть : )