Автор Тема: Беспредел с банами  (Прочитано 82770 раз)

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Беспредел с банами
« : 14 Августа 2008, 10:55:10 »
Модераторы!
Прежде чем банить участников форума... нет, буду говорить только за себя... прежде чем банить меня только за то, что вам лично что-то не понравилось в моих словах - потрудитесь перечитать правила форума и на основании их уже решить, нарушает ли правила то, что вам лично не понравилось.
Я подозреваю, что некоторые из модераторов, сидя в своих толстых очках за грязной клавиатуркой (утритую),  воображают себя повелителями вселенной. Это не так, уясните себе отчетливо, ********! Я (как и любой другой участник форума, при желании) имею возможность защитить свои права, и конечно же буду пользоваться ей при необходимости.
За хрен собачий будете банить на своем личном сайте, а здесь у нас правила есть!
Все.

P.S.
Да, и мне было бы любопытно узнать, кто и за что меня забанил последний раз. Можно в личку.
Respect my authoritah!

Оффлайн Настюфка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Карма: +1/-0
  • Йа Засранко
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел с банами
« Ответ #1 : 14 Августа 2008, 11:17:25 »
усё,жди очередного бана :D
а если серьезно-меня тоже как-то забанили...причем непонятно за что :(
я живу,как положено...а положено у меня в этой жизни на всё..

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел с банами
« Ответ #2 : 14 Августа 2008, 11:22:18 »
Пусть банят. За правду пострадать не страшно.
Всех не перебаните! :)
Respect my authoritah!

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел с банами
« Ответ #3 : 14 Августа 2008, 14:38:41 »
Посмотрим, что они ответят. Пока - тишина. И мне в личку тоже никто ничего не написал.
И в продолжение темы об интересных личностях здешних модераторов. Сегодня, гуляя по форуму, увидел нечно, от чего у меня глаза на лоб полезли.
Оказывается, сыкливый подросток, где-то с год назад кинувший меня на небольшую сумму, продав сломанную железку и после этого боявшийся как минимум неделю подходить к телефону - кто бы вы думали теперь у нас здесь? Модератор одного из разделов форума. Так держать! С выбором модератора администрацию поздравляю :)
Думаю, это сообщение или всю тему скоро сотрут. Но, свободу говорить то, что думаем (не нарушая правил форума) у нас никто не отнимет.
Пусть у них, блин, пальцы заболят наши сообщения тереть, мы не сдадимся :)
Respect my authoritah!

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел с банами
« Ответ #4 : 14 Августа 2008, 14:41:23 »
Меня как-то тоже кто-то забанил, причем любил это делать многократно. В итоге я позхвонила в Рс и сказала что мне все это надоело.
Есть у нас такие люди, которые относятся к некоторым пользователям предвзято. Не знаю как с этими модераторами, а на предыдущем портале такое практиковалось и не раз.

Оффлайн Михаил

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1207
  • Карма: +7/-0
  • добрый_хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел с банами
« Ответ #5 : 14 Августа 2008, 14:46:39 »
а у нас еще есть такой пользователь Baron. вот его забанили) :D он позвонил в РС, даже приехал) ему сказали, что ничего такого не было - никто его не банил) он был в недоумении. ( все с его же слов, на сколько понял я) но он забанен был.  а по поводу модера Mclaud'a - это вообще отдельный разговор ;) мало того, что удаляет сообщения, которые ему не нравятся, там еще и умудрился мне минусы в карму поставить по причине "достал" в теме, где я просил починить кнопку в галерее))  :D :D
Если глупый лекарство дает тебе - вылей
Если мудрый подаст тебе яду - прими

Оффлайн fenix

  • HASTA LA VICTORIA SIEMPRE CON EL VERDE
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел с банами
« Ответ #6 : 14 Августа 2008, 17:42:31 »
Согласен, единая политика модерирования форума отсутствует напрочь. Какая либо договоренность между модераторами тоже. Постараюсь выяснить ситуацию.

Оффлайн McLaud

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Карма: +35/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел с банами
« Ответ #7 : 14 Августа 2008, 18:16:52 »
Все, кто считают себя обиженными и ущемленными в своих правах на данном портале, могут звонить в РС, там выдадут жилетку в которую вы сможете поплакаться о том, что вас забанили, и из-за этого ваша жизнь не удалась :)
p.s. Для Михаила и PEGUS'a, довожу да вашего сведения, что больше чем к половине банов и удаленных ваших сообщений я не причастен, так что ваши претензии не имеют места быть.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2008, 18:43:42 от McLaud »

ВЫСОКИЕ ЦЕНЫ НА БЕНЗИН -ЕДИНСТВЕННЫЙ УДАВШИЙСЯ НАЦПРОЕКТ!

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел с банами
« Ответ #8 : 14 Августа 2008, 18:41:28 »
Лично моя жизнь - удалась. Но, какие-то говнюки пытаются ее портить. С этим и борюсь. Возможно, к вам, McLaud, это не имеет отношения. Так никто и не признался, кто меня банил.
Respect my authoritah!

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел с банами
« Ответ #9 : 14 Августа 2008, 18:48:23 »
На "предыдущем" портале была такая замечательная вещь, которая называлась "администрация". Жмешь на эту кнопочку и перед тобой появляется список всех тех людей, которые имеют право модерировать форум. Почему тут такого не предусмотрели?
И почему не предусмотрели как на том портале "шкалу бана", чтобы пользователь мог знать, кто и за что его банит.
Вообще админы РС (именно те люди, которые в РС работают) по моим наблюдениям, банят только в особо тяжелых случаях и пишут потом, за что  :D . Все больше грешат банами такие же пользователи как и мы, наделленные только правами модераторов.

Оффлайн McLaud

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Карма: +35/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел с банами
« Ответ #10 : 14 Августа 2008, 18:54:00 »
Тут еще заметил, что все хотят граммотоной модерации! Так вот, если вы этого хотите, то могу вам сказать, что тут можно будет снести половину тем, а некоторые темы перенести в дурдом(хотя тут же будут звучать голоса обиженнх, что как же так их безобидную флудерестическую тему перенесли в дурдом), и постов(т.к. они не соответствуют правилам), и тогда вообще на портале будет тишина, но зато все по правилам!Или же есть другие пути развития событий? Ваши варианты?

ВЫСОКИЕ ЦЕНЫ НА БЕНЗИН -ЕДИНСТВЕННЫЙ УДАВШИЙСЯ НАЦПРОЕКТ!

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел с банами
« Ответ #11 : 14 Августа 2008, 18:57:33 »
Тут еще заметил, что все хотят граммотоной модерации! Так вот, если вы этого хотите, то могу вам сказать, что тут можно будет снести половину тем, а некоторые темы перенести в дурдом(хотя тут же будут звучать голоса обиженнх, что как же так их безобидную флудерестическую тему перенесли в дурдом), и постов(т.к. они не соответствуют правилам), и тогда вообще на портале будет тишина, но зато все по правилам!Или же есть другие пути развития событий? Ваши варианты?
Сперва между собой разберитесь, кто там и за что народ банит.

Оффлайн SoaD

  • Badmember
  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 807
  • Карма: +3/-0
  • Ставим + ! не стесняемся ))))
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел с банами
« Ответ #12 : 14 Августа 2008, 19:09:25 »
ето ещё што !
я в бане был почти 7 месяцев !
писал бед русу(хороший админ)
проблема в том что тут какойто бот и он банит ! страно бед-рус сказал типа разбанен !
я написал что мне выдал форум ему он мя разбанин ! там какойто бот ! или я не так понел что меня банило !

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел с банами
« Ответ #13 : 14 Августа 2008, 19:11:14 »
Тут еще заметил, что все хотят граммотоной модерации! Так вот, если вы этого хотите, то могу вам сказать, что тут можно будет снести половину тем, а некоторые темы перенести в дурдом(хотя тут же будут звучать голоса обиженнх, что как же так их безобидную флудерестическую тему перенесли в дурдом), и постов(т.к. они не соответствуют правилам), и тогда вообще на портале будет тишина, но зато все по правилам!Или же есть другие пути развития событий? Ваши варианты?
Сначала верните правила портала на место (сейчас их фиг найдешь), и уже на основе их можно будет говорить предметно.
Respect my authoritah!

Оффлайн fenix

  • HASTA LA VICTORIA SIEMPRE CON EL VERDE
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел с банами
« Ответ #14 : 14 Августа 2008, 22:14:33 »
Тут еще заметил, что все хотят граммотоной модерации! Так вот, если вы этого хотите, то могу вам сказать, что тут можно будет снести половину тем, а некоторые темы перенести в дурдом(хотя тут же будут звучать голоса обиженнх, что как же так их безобидную флудерестическую тему перенесли в дурдом), и постов(т.к. они не соответствуют правилам), и тогда вообще на портале будет тишина, но зато все по правилам!Или же есть другие пути развития событий? Ваши варианты?
Это ты что-ли сам правила придумал, по которым тут резко половину тем снести можно? :D
Правила не обязательно дожны быть жесткими. Они просто должны быть, и им нужно строго следовать.

Вот предлагаемый мной, базовый вариант основных положений форума:
  • Либеральность форума, т.е. никаких драконовских правил
  • Исключение - темы, в первом посте которых указаны дополнительные ограничения
  • Руководство принципом - Анонимность не наш метод
  • Стандартная мера наказания одна - предупреждение, причем публичное т.е. с указанием кто предупредил и за что
  • В исключительных случаях (мат, прямые оскорбления и т.д.) - бан, причем опять таки публичный (кто, за что)
  • Флуд не одобряется. Выносится "устное" публичное предупреждение. В случае многократных рецидивов - обычное предупреждение
  • Флудом не считается переход к обсуждению темы, косвенно связанной с текущей.
  • Выяснение отношений - только в привате.

Если есть чем дополнить или исправить, прошу не стесняться :)
« Последнее редактирование: 14 Августа 2008, 22:48:44 от fenix »

Оффлайн fenix

  • HASTA LA VICTORIA SIEMPRE CON EL VERDE
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел с банами
« Ответ #15 : 14 Августа 2008, 22:41:02 »
Лично моя жизнь - удалась. Но, какие-то говнюки пытаются ее портить. С этим и борюсь. Возможно, к вам, McLaud, это не имеет отношения. Так никто и не признался, кто меня банил.
:D
Ради интереса - нашел когда я добавил тебе предупреждение (заметь - не анонимно ;)):
http://portal.orn/forum/index.php?topic=3655.msg66448#msg66448
Может у тебя уровень предупреждений зашкаливал? Потому ты и попал в автобан?
Хотя после того как добавил, у тебя полоска предупреждений по моему чуть больше половины стала... Забанить не должно было...
Х.з... Или тебя еще кто-то предупредил за что-то несколько раз? :)

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел с банами
« Ответ #16 : 14 Августа 2008, 22:53:26 »
Даже предупреждение не за что было выносить. Откуда вообще бан взялся - загадка. Где-то в старых постах я читал, что модераторы могут видеть, кто бан повесил. Что же не говорите? Чей-то зад прикрываете?
Respect my authoritah!

Оффлайн fenix

  • HASTA LA VICTORIA SIEMPRE CON EL VERDE
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел с банами
« Ответ #17 : 14 Августа 2008, 23:02:50 »
Где-то в старых постах я читал, что модераторы могут видеть, кто бан повесил.
Может ты путаешь с группой Администраторы?
« Последнее редактирование: 14 Августа 2008, 23:09:21 от fenix »

Оффлайн fenix

  • HASTA LA VICTORIA SIEMPRE CON EL VERDE
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел с банами
« Ответ #18 : 14 Августа 2008, 23:08:46 »
... Что же не говорите? Чей-то зад прикрываете? ...
Слишком уважаемый tier резок в суждениях... Вот из-за таких фраз, на грани прямого оскорбления и предупреждения бывают.
Просто нужно иметь в виду, что оскорбить можно не только матом. Вольности в общении допускаются только с хорошо знакомыми людьми. А в общественном месте (а форум - это общественное место), нужно вести себя более трезво и сдержанно )
« Последнее редактирование: 14 Августа 2008, 23:13:18 от fenix »

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел с банами
« Ответ #19 : 14 Августа 2008, 23:23:58 »
Тут еще заметил, что все хотят граммотоной модерации! Так вот, если вы этого хотите, то могу вам сказать, что тут можно будет снести половину тем, а некоторые темы перенести в дурдом(хотя тут же будут звучать голоса обиженнх, что как же так их безобидную флудерестическую тему перенесли в дурдом), и постов(т.к. они не соответствуют правилам), и тогда вообще на портале будет тишина, но зато все по правилам!Или же есть другие пути развития событий? Ваши варианты?
Это ты что-ли сам правила придумал, по которым тут резко половину тем снести можно? :D
Правила не обязательно дожны быть жесткими. Они просто должны быть, и им нужно строго следовать.

Вот предлагаемый мной, базовый вариант основных положений форума:
  • Либеральность форума, т.е. никаких драконовских правил
  • Исключение - темы, в первом посте которых указаны дополнительные ограничения
  • Руководство принципом - Анонимность не наш метод
  • Стандартная мера наказания одна - предупреждение, причем публичное т.е. с указанием кто предупредил и за что
  • В исключительных случаях (мат, прямые оскорбления и т.д.) - бан, причем опять таки публичный (кто, за что)
  • Флуд не одобряется. Выносится "устное" публичное предупреждение. В случае многократных рецидивов - обычное предупреждение
  • Флудом не считается переход к обсуждению темы, косвенно связанной с текущей.
  • Выяснение отношений - только в привате.

Если есть чем дополнить или исправить, прошу не стесняться :)
В принципе - звучит разумно. Но, с несколькими вещами не согласен:
  • В исключительных случаях (мат, прямые оскорбления и т.д.) - бан, причем опять таки публичный (кто, за что)
прямое оскорбление - убирай. в принципе, любое слово в тексте кем-то может быть расценено как прямое оскорбление. если этим кем-то окажется модератор - сразу получишь бан. так не пойдет. надо формализовать этот вопрос. меня устраивает то, как прописано в правилах форума было раньше - мат запрещен. но, матом считается только то, что написано полностью, без звездочек вместо части букв. иначе - пожалуйста. так мы оградим детей, зачем-то зашедших на форум, от некрасивых слов, но и себя, блин, не будем загонять в рамки лексики выпускниц института благородных девиц. я думаю, никого из взрослых участников форума русский мат не оскорбит, если он используется для придания выразительности тексту. вот я тебе написал "свистни в ***". тебя звездочки оскорбили или слово "свистни", или, может, предлог "в"? если звездочки - то тут каждый думает в меру своей испорченности :) кстати, за старт флуда в той теме, я бы тебе тоже предупреждение влепил. если бы имел такие же права, и находился на одной ступени развития :)
  • Флуд не одобряется. Выносится "устное" публичное предупреждение. В случае многократных рецидивов - обычное предупреждение
Я согласен, что флуд не одобряется, но делать, мне думается за это даже предупреждения - излишне. в конце концов люди и ходят на форум чтобы поболтать. если в ветке форума разговор естественно перейдет на совсем далекие от темы вещи, то никто и никогда (поверь) не будет переходить в другую ветку форума, чтобы его продолжить. просто, административно захлопнуть рты можно, но ведь это никтому удовольствия не принесет. просто, можно тереть оффтоп через какое-то время (не слишком быстро), когда эти сообщения уже будут далеко позади. пример - я в тему про фильмы пишу сообщение, что фильм - говно. кому-то я этим сделал плохо? нет. просто, люди которые меня знают и доверяяют моему мнению в оценке фильмов примут ее к сведению и не будут тратить свое время на это говно. а кому мое мнение по барабану - просто проигнорируют его. а через денек - пожалуйста, стирайте весь этот флуд про этот конкретный фильм, т.к. все, эта тема разговора исчерпала себя. противоположный пример. кто-то выложил хороший фильм, и я туда же пишу просто "спасибо, братан". братан прочитает, а потом стирайте. неужели, думаете, есть какие-то силы в природе, которые могут заставить меня (или кого-то еще) найти специальный раздел в форуме (типа, для флуда) и туда спасибо сказать? нет. просто братан останется без благодарности :)
<offtop>да, в карму я никому ничего не ставлю. принципиально. и себе везде прошу не ставить. тем не менее, мне сегодня разные люди насували 5 плюсиков за создание этой темы. так что задумайтесь, ребятки. народ вами не доволен!</offtop>
Respect my authoritah!

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел с банами
« Ответ #20 : 14 Августа 2008, 23:29:24 »
... Что же не говорите? Чей-то зад прикрываете? ...
Слишком уважаемый tier резок в суждениях... Вот из-за таких фраз, на грани прямого оскорбления и предупреждения бывают.
Просто нужно иметь в виду, что оскорбить можно не только матом. Вольности в общении допускаются только с хорошо знакомыми людьми. А в общественном месте (а форум - это общественное место), нужно вести себя более трезво и сдержанно )
понимаешь, иногда обидная фраза - это единственное средство быстро поставить на место человека, который, может быть не такими оскорбительными словами, но просто ****ывает.
Respect my authoritah!

Оффлайн fenix

  • HASTA LA VICTORIA SIEMPRE CON EL VERDE
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел с банами
« Ответ #21 : 14 Августа 2008, 23:30:20 »
<offtop>да, в карму я никому ничего не ставлю. принципиально. и себе везде прошу не ставить. тем не менее, мне сегодня разные люди насували 5 плюсиков за создание этой темы. так что задумайтесь, ребятки. народ вами не доволен!</offtop>
Один из первых плюсиков - мой ;)

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел с банами
« Ответ #22 : 14 Августа 2008, 23:37:33 »
<offtop>да, в карму я никому ничего не ставлю. принципиально. и себе везде прошу не ставить. тем не менее, мне сегодня разные люди насували 5 плюсиков за создание этой темы. так что задумайтесь, ребятки. народ вами не доволен!</offtop>
Один из первых плюсиков - мой ;)
Я рад видеть, что мой оппонент не упертый баран, а человек, с которым можно разговаривать, и даже видны проблески ЧЮ у него :) К сожалению, не все такие. И, мне приходилось общаться (по техническим вопросам) как минимум с двумя людьми из админитрации портала, которым хоть в глаза **ы, будут утверждать, что это божья роса. а белое - это черное. вот с такими я просто резко прекращал разговор, т.к. это есть самая здоровая реакция на их полную глухоту к чужому мнению.
Respect my authoritah!

Оффлайн fenix

  • HASTA LA VICTORIA SIEMPRE CON EL VERDE
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел с банами
« Ответ #23 : 14 Августа 2008, 23:47:49 »
я думаю, никого из взрослых участников форума русский мат не оскорбит, если он используется для придания выразительности тексту. вот я тебе написал "свистни в ***". тебя звездочки оскорбили или слово "свистни", или, может, предлог "в"? если звездочки - то тут каждый думает в меру своей испорченности. кстати, за старт флуда в той теме, я бы тебе тоже предупреждение влепил. если бы имел такие же права, и находился на одной ступени развития
Проблема в том, что я взрослый человек привыкший отвечать за свои слова, и прекрасно понял, что ты хотел сказать. Смысл этой фразы - это твое предложение вступить с тобой в половую связь, путем оказания тебе услуг сексуального характера (оральные ласки). Если ты считаешь, что это не прямое оскорбление, и в кругу твоих друзей так принято общаться, то это не мои проблемы, а проблемы твоего воспитания.

На счет флуда: А где ты там увидел флуд? Если вдруг ты имеешь привычку пользоваться терминами не понимая их смысла, вот цитата из Википедии:

Википедия:
Флуд, или редко флад (от англ. flood /flʌd/ — «наводнение») — пустословие, сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие (во многих случаях) большие объёмы, либо наоборот — состоящие из одного слова или нескольких символов, и не несущие какой-либо новой, полезной или смысловой информации. Иногда флудом называют любой оффтопик. Для чата «флуд» — повторение в чате одной и более однотипных фраз, чаще, чем одно сообщение раз в определенный модераторами промежуток времени (для многих чатов он равен 3 минутам).

Лицо, которое распространяет флуд, на интернет-сленге называется флудером.

Как правило, флудеры засоряют форумы и чаты сообщениями типа «Гы», «+1», «Первый нах!», «КРУТЬ!», «СПАРТАК — чемпион!», «Вася рулит!» и т. п. либо сообщениями, не содержащими ничего, кроме смайлов (однако, данные сообщения не всегда являются флудом, и могут выражать реальную позицию или эмоцию говорящего), либо просто большими объёмами текста или графики.

P.S.: Без обид, но судя по твоим суждениям, из тебя получится "отличный" модератор  ;)
« Последнее редактирование: 14 Августа 2008, 23:49:51 от fenix »

Оффлайн fenix

  • HASTA LA VICTORIA SIEMPRE CON EL VERDE
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел с банами
« Ответ #24 : 14 Августа 2008, 23:55:34 »
to tier: По моему пора заканчивать наш флейм )

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел с банами
« Ответ #25 : 15 Августа 2008, 00:01:54 »
Ты правда считаешь, что я хотел вступить с тобой в половую связь? :) Если есть сомнения, уточню, что нет. Эта фраза, и еще множество подобных, в современном разговорном русском языке (и не только русском) означает всего лишь только что-то вроде "отвали, придурок".
По поводу флуда/оффтопа, возможно, да, я неправильно использовал эти термины. Просто, эта лексика очень далека от моих как личных, так и профессиональных интересов, извиняйте. В любом случае, эта тема создана для решения проблемы с незаслуженными банами, а не для объяснения мне слов, которые мне нафиг не нужны, но вот, волею случая сегодня подвернулись, а завтра и в дальнейшем, надеюсь, снова смогу о них забыть.
Respect my authoritah!

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел с банами
« Ответ #26 : 15 Августа 2008, 00:05:07 »
to tier: По моему пора заканчивать наш флейм )
мы просто общаемся. это всего лишь форум. он для того и нужен. если кому-то надоело - он всегда может прекратить. это - не деловое совещание.
Respect my authoritah!

Оффлайн fenix

  • HASTA LA VICTORIA SIEMPRE CON EL VERDE
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел с банами
« Ответ #27 : 15 Августа 2008, 00:22:36 »
Ты правда считаешь, что я хотел вступить с тобой в половую связь? :) Если есть сомнения, уточню, что нет. Эта фраза, и еще множество подобных, в современном разговорном русском языке (и не только русском) означает всего лишь только что-то вроде "отвали, придурок".
Опять двадцать пять! :D Единственная мысль, которую я хотел донести - умей отвечать за свои слова. Это вообще проблема современной молодежи. На словах все герои, а как призывают к ответу - одни оправдания. )
Вместо того, что бы просто сказать, да, извини был неправ (был пьян вел себя недостойно :)) пространно начинаешь мне объяснять, что белое - черное, что ты не это имел в виду. Хотя "отвали, придурок" - по сути такое же прямое оскорбление. Читая твои посты выше, видно, что на словах ты презираешь таких людей! А сам по сути оправдываешь свои аналогичные действия! Как это понимать? ;)
Еще раз повторюсь. Если в твоей компании какая-либо оскорбительная фраза утратила свой изначальный смысл, это еще не значит, что она утратила его и у всех остальных людей.
Я конечно понимаю, что форум дает иллюзию вседозволенности, и зачастую, в общении с незнакомыми людьми мы позволяем себе сболтнуть лишнего... Но все таки, за речью нужно следить. Как говориться на "современном разговорном русском языке" - фильтруй базар.  ;)

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: Беспредел с банами
« Ответ #28 : 15 Августа 2008, 00:26:47 »
Тема просто флуд админы удалите её tier  не засирай форум всяким бредом
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн fenix

  • HASTA LA VICTORIA SIEMPRE CON EL VERDE
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел с банами
« Ответ #29 : 15 Августа 2008, 00:30:50 »
Тема просто флуд админы удалите её tier  не засирай форум всяким бредом
Тема затронула некоторые принципиальные вопросы человеческой морали, и несет в себе конструктивное звено. Считаю, что закрытие, а тем более удаление данной темы несколько преждевременно  :)

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел с банами
« Ответ #30 : 15 Августа 2008, 00:33:38 »
Тема просто флуд админы удалите её tier  не засирай форум всяким бредом
может, вы еще нам тут всем расскажете, какими именно вещами надо засирать форум вместо моего бреда?
это риторический вопрос - рассказывать не надо. сами разберемся как-нибудь.
да, и откройте для себя знаки препинания.
Respect my authoritah!

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел с банами
« Ответ #31 : 15 Августа 2008, 00:41:21 »
to fenix: ну все, наверно хорош болтать о разных смыслах одних и тех же фраз. уже самому надоело. не думал, что есть люди, которые понимают такие вещи буквально, но раз есть - в дальнейшем воздержусь от подобных аллегорий :)
В любом случае - тема того, что можно, а что нельзя на форуме, и как это наказывать - открыта
Respect my authoritah!

Оффлайн fenix

  • HASTA LA VICTORIA SIEMPRE CON EL VERDE
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел с банами
« Ответ #32 : 15 Августа 2008, 00:47:32 »
to fenix: ну все, наверно хорош болтать о разных смыслах одних и тех же фраз. уже самому надоело. не думал, что есть люди, которые понимают такие вещи буквально, но раз есть - в дальнейшем воздержусь от подобных аллегорий :)
В любом случае - тема того, что можно, а что нельзя на форуме, и как это наказывать - открыта
Наконец-то я пойду спать...  :D

Оффлайн fenix

  • HASTA LA VICTORIA SIEMPRE CON EL VERDE
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел с банами
« Ответ #33 : 15 Августа 2008, 01:14:18 »
Дополненный, базовый вариант основных положений форума:

    * Либеральность форума, т.е. никаких драконовских правил
    * Исключение - темы, в первом посте которых указаны дополнительные ограничения
    * Руководство принципом - Анонимность не наш метод
    * Стандартная мера наказания одна - предупреждение, причем публичное т.е. с указанием кто предупредил и за что
    * В исключительных случаях (мат, прямые оскорбления и т.д.) - бан, причем опять таки публичный (кто, за что)
    * Флуд не одобряется. Выносится "устное" публичное предупреждение. В случае рецидива (одного) - предупреждение с последствиями )
    * Флудом не считается переход к обсуждению темы, косвенно связанной с текущей.
    * Флейм в легкой форме (без оскорблений) ненаказуем.
    * Оффтопик не является нарушением, за исключением тем в которых это явно указано.
    * Выяснение личных отношений - только в привате.

Если есть чем дополнить или исправить, прошу не стесняться )
« Последнее редактирование: 15 Августа 2008, 01:15:57 от fenix »

Оффлайн fenix

  • HASTA LA VICTORIA SIEMPRE CON EL VERDE
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел с банами
« Ответ #34 : 15 Августа 2008, 01:17:11 »
Теперь точно спать  :D

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел с банами
« Ответ #35 : 15 Августа 2008, 09:03:01 »
Когда я был в числе администраторов форума, правила хоть какие-то были. Потом форум перестал быть мне доступен достаточно продолжительное время. Но потом он стал доступен, права и !!!обязанности!!! остались. Я увидел такое!!! Не было темы, где кто-то не матерился. Я начал бороться с этим и под статью попадали все. На мои влепленные баны реагировали очень агресивно, типа кого это касается, типа все матерятся, почему мне нельзя. Я отвечал спокойно и сдержанно такими фразами: я сниму бан, взамен обещанию не материться. 10% предупреждений так и оставались. Но ввел условие еще одно, если хочешь понизить уровень предупреждений, ищи по форуму мат, сообщай мне в личку, и я сниму 10-20-30-40-50 %. Запомнились личности особого характера, но не хочу вспоминать, тошно. Но больше всего мне запомнились двое. Первый это Фунтик(Фантомас) он действительно читал форум и находил мат, я его чистил и лепил предупреждение. Ему уважуха, это нормальная реакция. Второй пользователь Чи(Chi), не возникал, не кричал, а спокойно извинился, пообещал такого больше не делать и что самое странное спросил, на сколько забанил и ждал до последнего, потому, как знал, что виноват. А остальные, их было сотня, они диким ором кричали! За что им совсем неуважуха. Но ничего, потерпели и матерщины я давно здесь не видел. Это простой пример подхода пользователей к администрации. Сейчас я в это не ввязываюсь. Правила соблюдаться не будут точно, но какое-то приличие должно быть, господа? И что больше всего мне не нравится, если вас обидели, напишите в личку админу, второму, с-модеру, они логи посмотрят и ответят. Если же не ответят, тогда можно и тему создать. Выяснить все и удалить. Договорились?
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн BadRuss

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 710
  • Карма: +377/-0
  • покой нам только снится
    • Просмотр профиля
    • Нахлыстовая Зуша
Re: Беспредел с банами
« Ответ #36 : 15 Августа 2008, 09:11:21 »
На сообщения с матом есть кнопочка "пожаловаться". Наказания будут такими:

1 предупреждение - бан неделя
2 предупреждение - месяц
3 предупреждение - ГОД

за несколько сообщений и/или за содержание оскорбительных сообщений администрация на свое усмотрение выносит
1-2-3 бана на свое усмотрение.

Что до амнистии - она будет рассматриваться от 50% срока бана. При повторе - вечный бан
Never drive faster than your guardian angel can fly!

Оффлайн fenix

  • HASTA LA VICTORIA SIEMPRE CON EL VERDE
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел с банами
« Ответ #37 : 15 Августа 2008, 09:44:51 »
Только что узнал )
Автоматические ограничения от количества предупреждений:

0      Без действия
1      Без действия
2      Без действия
3      Read only      3 дн.
4      Бан              3 дн.
5      Read only      7 дн.

Оффлайн fenix

  • HASTA LA VICTORIA SIEMPRE CON EL VERDE
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел с банами
« Ответ #38 : 15 Августа 2008, 09:47:18 »
to tier: Выходит забанил тебя я (мое предупреждение было решающим) :D

To all: Все заметили, что уровень предупреждений сброшен )

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел с банами
« Ответ #39 : 15 Августа 2008, 10:07:19 »
Только что узнал )
Автоматические ограничения от количества предупреждений:

0      Без действия
1      Без действия
2      Без действия
3      Read only      3 дн.
4      Бан              3 дн.
5      Read only      7 дн.

в чем разница между баном и Read only?

И от меня тоже респект и уважуха бойцам невидимого фронта :) Интересные вещи мы узнаем про людей, известных на форуме...
« Последнее редактирование: 15 Августа 2008, 10:11:05 от tier »
Respect my authoritah!

Оффлайн fenix

  • HASTA LA VICTORIA SIEMPRE CON EL VERDE
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел с банами
« Ответ #40 : 15 Августа 2008, 10:12:47 »
в чем разница между баном и Read only?
Можешь войти на форум, но не можешь оставить от своего имени сообщение.

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел с банами
« Ответ #41 : 15 Августа 2008, 10:15:49 »
это и называется бан.
у меня так и было написано: "Вы забанены и неможете оставлять сообщения"
Respect my authoritah!

Оффлайн fenix

  • HASTA LA VICTORIA SIEMPRE CON EL VERDE
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел с банами
« Ответ #42 : 15 Августа 2008, 10:17:13 »
это и называется бан.
у меня так и было написано: "Вы забанены и неможете оставлять сообщения"
Это называется режим Read Only.
Бан, как я понимаю, это блокировка учетной записи вообще.

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел с банами
« Ответ #43 : 15 Августа 2008, 11:00:03 »
это и называется бан.
у меня так и было написано: "Вы забанены и неможете оставлять сообщения"
Это называется режим Read Only.
Бан, как я понимаю, это блокировка учетной записи вообще.
слово "забанены" видите?
Respect my authoritah!

Оффлайн Plan_A

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Карма: +80/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел с банами
« Ответ #44 : 15 Августа 2008, 11:55:11 »
To all: Все заметили, что уровень предупреждений сброшен )

дада, я теперь не красинькай=)

Оффлайн fenix

  • HASTA LA VICTORIA SIEMPRE CON EL VERDE
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел с банами
« Ответ #45 : 15 Августа 2008, 13:04:09 »
это и называется бан.
у меня так и было написано: "Вы забанены и неможете оставлять сообщения"
Это называется режим Read Only.
Бан, как я понимаю, это блокировка учетной записи вообще.
слово "забанены" видите?
Вижу )

Бан - это какое-либо ограничение.
Бан бану рознь )
« Последнее редактирование: 15 Августа 2008, 13:06:09 от fenix »

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел с банами
« Ответ #46 : 15 Августа 2008, 16:38:40 »
Но ввел условие еще одно, если хочешь понизить уровень предупреждений, ищи по форуму мат, сообщай мне в личку, и я сниму 10-20-30-40-50 %. . Первый это Фунтик(Фантомас) он действительно читал форум и находил мат, я его чистил и лепил предупреждение. Ему уважуха, это нормальная реакция. , но какое-то приличие должно быть, господа?

совершенно не могу с этим согласиться. Кто-то должен на кого-то стучать? А как еще назвать это? Только это слово и подходит. И еще за это уважуха?
Сделайте его модератором и пусть ищет мат на форуме на законных основаниях и не является секретным сотрудником J2
Даже предположить не мог, что такое было на форуме. Откройте нам все секретные материалы.
каждый должен заниматься своим делом. Модератор  своим. Админ своим. А не стучать друг на друга и не работать за кого-то.

интересные ( но не новые) были придуманы меры борьбы с матом на форуме.

По тебе видно, что ты человек конфликтный, прошу не принимать эту ситуацию так близко к сердцу. Люди, что сообщали о матюках, они нисколько не стучали, а столько делали лучше и во благо. Этот форум могут читать дети. И не думаю, что настолько плохо бороться с матерщиной. Прошу даже не спорить, я рядовой пользователь, как и ты. И насколько я понимаю, ты на этом форуме и года не сидишь. А это было немного раньше. Тем более я никого не заставлял, я предложил с этим бороться вместе, кому-то было не все равно и мы в принципе победили. Задевает лично? Тебя никто здесь не собирается ублажать и играть по твоим правилам, принципам и т.д. Отнесись к этому как к данному и не надо быть занудным
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел с банами
« Ответ #47 : 15 Августа 2008, 17:21:26 »
Эти твои "дети" матюка побольше твоего уже знают.

Оффлайн fenix

  • HASTA LA VICTORIA SIEMPRE CON EL VERDE
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел с банами
« Ответ #48 : 15 Августа 2008, 17:24:36 »
Эти твои "дети" матюка побольше твоего уже знают.
Знать и применять - это разные вещи. А если подавать плохой пример, у детишек может сложиться впечатление, что мат - это норма.

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел с банами
« Ответ #49 : 15 Августа 2008, 18:14:10 »
Точно. Потом вырастут и станут такими, как я :)
Respect my authoritah!