Автор Тема: Моделирование  (Прочитано 21659 раз)

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Моделирование
« : 03 Ноября 2013, 14:23:58 »
С сыном были как-то в магазине игрушек и присмотрел себе новое занятие - моделирование. Все никак не решался попробовать, хотя в детстве завидовал старшему брату своего друга, он собирал очень красивые самолеты. Недавно был день рождения и чтобы не мучать супругу с выбором подарка, сообщил что хочу модель для сборки. Мне всегда нравилась военная техника, выбор был между танками и автомобилями. Думал я, что танк интересней и выбор пал на Т-72Б от фирмы zvezda. Не самая старая модель, но деталей за 300 штук.
И вот я открыл коробку, я прифигел немного. Чертовски сложно будет все это склеить. Деталей слишком много, я без опыта сборки, начал волноваться. Вечерами после работы я на час уходил в свое новоиспеченное хобби. Я собрал днище танка и пора уже навешивать катки, призадумался. Как потом красить? Нашел форумы моделистов, прифигел от тонкостей покраски. Красить собирался кистью и паралоном. Матерые дядьки покупают компрессоры и аэрографы, это 10к рублей с насадками. Техник окраски много и нюансы по тонированию, смывке, старению, ржавению, маслянные пятна, сколы, потертости, лепка грязи etc. Заболела голова и пошел я в детский мир за красками для моделей. Краски акриловые, цветов в детском мире мало, мне даже по списку не хватило трех. Пришлось идти в колорит, там краски простые, по цветам, не как для моделей а-ля вороненая сталь. Купил нож (которым уже вспорол палец), кисти, недостающие краски и разбавитель. Начал красить я с, казалось, простого - танкист. Танкист получился слишком игрушечным, несмотря на натуральные цвета, там всего их три: черный, телесный и медный для бляхи от ремня. Танкист у меня высох, и я понял что без тонировки не обойтись. Т.к. он все равно внутри будет, решил голову не забивать, но заметил все изъяны сборки танкиста. Швы, остатки клея, некачествнная отливка частей танкиста. Я учту все это при дальнейшей сборке. И обзаведусь шпатлевкой.
Вчера был опять в магазине игрушек, увидел модель немецкого мотоцикла bmw r-12 с мотоциклистом и немецким офицером. Купил, думал проще руку набить на более простой модели. Опять вспорол палец резаком и собрал офицера. Он получился очень удачно и сегодня, как освобожусь от работы, займусь его покраской. Фото я буду выкладывать, если кому интересно. Тему завел дабы узнать, есть у нас кто с таким хобби? Может кто поопытнее подскажет магазины, инструменты, химию всякую.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2013, 22:45:54 от J2 »
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Моделирование
« Ответ #1 : 03 Ноября 2013, 22:44:05 »
Не успел я купить грунтовку, но я не сильно расстроился. Пробовал красить сапоги. Вкратце как красить, я почерпнул от великих умов в интернете. Допустим сапоги черные, я, кстати, перелопатил уйму литературы по немецкой военной форме тех лет, сотни фото. Теперь я представляю как мой офицер будет выглядеть. Но не суть, красить сапоги в черный цвет и все - моветон :) Нужно смешивать черную краску с белой чтобы получить основу, не сильно темную, но и вовсе не светлую. Наносится основа в три слоя, разбавленная водой. Как все высохнет нужно прокрасить черным все темные участки - внутренние части складок, подошву и тд. Потом цветом, более светлым чем основа, выкрасить светлые участки - наружняя часть складок, носы и пятки. Потом как все высохнет, покрыть сильно разбавленной основой, скрыв резкие переходы. И, придя домой, я начал пробовать, с надеждой все смыть, если что-то пойдет не так. И все пощло не так. Кисть у меня единичка, типа самая маленькая, бывалые советуют двойку, т.к. больше впитывает. Оказалось они правы, пока донесешь кисть и прицелишься, сохнет краска. Все получилось через задницу, я поставил фашиста в спирт, откисать. Возможно завтра колорит будет открыт и я закуплюсь всем необходимым.
Чтобы представить что такое масштаб 1:35 покажу вот что. Это немец должен сидеть на мотоцикле, а офицер ему давать указания.
58688-0
Клеить тяжело, а красить еще сложнее.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2013, 22:45:30 от J2 »
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Моделирование
« Ответ #2 : 03 Ноября 2013, 23:20:44 »
молоток! буду следить за темой! Всегда мечтал тоже помоделировать, но вот моя мечта пока не сбылась и не купил модельки

Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
Re: Моделирование
« Ответ #3 : 04 Ноября 2013, 01:22:25 »
Продолжай, интересно! Сам клеил только самолеты с покраской засада тоже была, но видел модели людей которые красили аэрографом - очень круто смотрится!
Т-90



Тут тоже описывают моменты покраски танка

« Последнее редактирование: 04 Ноября 2013, 01:31:35 от Viper57 »
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн BorMAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 468
  • Карма: +43/-1
  • недождётесь))
    • Просмотр профиля
Re: Моделирование
« Ответ #4 : 04 Ноября 2013, 02:30:09 »
Может кто поопытнее подскажет магазины, инструменты, химию всякую.


в подвальном помещении  магазин "умная игрушка" http://maps.yandex.ru/?ll=36.075236%2C52.974842&spn=0.135612%2C0.014973&z=14&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=36.07634465%2C52.97913108&ost=spn%3A72.74849299003765%2C29.90207933742334~dir%3A205.37404056832807%2C-1.484415306222936
Цапу крутить надо!!!
Ку или не Ку?!

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Моделирование
« Ответ #5 : 04 Ноября 2013, 22:05:59 »
Вот такие танки лично я признаю!  :good:
Завсегда полезнее, чем время в виртуале палить. )

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Моделирование
« Ответ #6 : 04 Ноября 2013, 22:44:59 »
Офицер опять ушел в раствор ацетона со спиртом. Как оказалось, краски, купленные в детском мире очень давно просроченные, и через минуту после нанесения, начинают пузыриться и превращаются в нечто жвачко-подобное. Смывал эту краску с фигурки почти час. До конца не смог смыть, ушел на ночь на консервацию. Завтра иду покупать всю гамму красок и намешивать телесный цвет, с сапогами я разобрался, получается хорошо, через 2-4 дня выложу как получился офицер.

Viper57, ну как после таких фото мне выкладывать свои? Постеснялся бы.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2013, 22:48:06 от J2 »
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Moris_Danser

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Карма: +66/-0
  • Matrix has you
    • Просмотр профиля
Re: Моделирование
« Ответ #7 : 04 Ноября 2013, 23:01:36 »
Сорри за оффтоп, я просто ахренел от модели танка. В моем детстве если у модельки авто двери открывались и колеса крутились - это вааще супер было, у меня одноклассник делал молдинги, бампера и т.п. из пластелина, игрался, а потом обратно - в холодильник - чтоб форму не теряла навесуха! А если такой танк сфоткать с нужного ракурса - я реально не отличу что это модель.
Но все такое мелкое, и столько деталей... Походу это ппц какой удар по нервной системе.   

Оффлайн sasa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Моделирование
« Ответ #8 : 04 Ноября 2013, 23:54:22 »
Заказывай краски http://www.tamiyarus.ru/paints.php, такого плана, есть сайты где подешевле. Звезда страдает своими красками, может вообще не наносится на модель и кисточки купи белку №№1-3. Растворитель 651 чтоб смывать. И набор http://dx.com/p/wlxy-wl-8018-mini-drill-grinder-set-multicolored-258196, http://dx.com/p/wlxy-wl-5270-electric-drills-grinding-cutting-polishing-tool-kit-set-multicolored-257773 в тандеме похожие были искать на сайте у них тяжело

Оффлайн Fahrengeit

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Re: Моделирование
« Ответ #9 : 05 Ноября 2013, 10:01:09 »
Тоже загорелся как-то давно данной темой, собрал несколько моделей (солдаты, самолёт, катюша), причём, собирал на совесть, все сколы, оплавы и прочее доводил до ума, лопатил в нете реальные фотографии, чтобы в обмундировании всё было на своих местах, но как только дошёл до покраски, так всё... просто руки опустились. Как правильно ТС сказал: клеить - сложно, красить - просто ппц. Так и стоят мои модельки безликими кусками пластика. ТСу удачи и терпения!

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Моделирование
« Ответ #10 : 05 Ноября 2013, 10:49:33 »
А почему не продают уже крашенные модели? Ну что бы только собирать. Зачем так усложнять все?
Это так все желание отпадет, я как почитал как там красят, да у меня руки трестись начнут после первых 5 минут.
Еще формы для отлива ложили бы в набор, сам пластик надыбал, растопил, в форму залил, отлил, ну и погнал собирать, а потом еще и красить, пипец моделирование получится :laugh:


Оффлайн kai

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 486
  • Карма: +47/-0
  • Шесть цилиндров снова в ряд - и машина как снаряд!
    • Просмотр профиля
Re: Моделирование
« Ответ #11 : 05 Ноября 2013, 11:31:02 »
По поводу окраски  - там где подбирают краски автомобиля , мне продали базовые цвета (красный , зеленый, синий и белый). Краска на нитро основе - вполне годиться для окраски макетов. Поверх легко можно нанести акриловый лак.  Аэрограф китайский покупал там-же около 900 р.
Компрессор от накачки шин+ресивер + редуктор - получилась аэрографическая покрасочная станция .

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Моделирование
« Ответ #12 : 05 Ноября 2013, 12:35:54 »
А почему не продают уже крашенные модели? Ну что бы только собирать. Зачем так усложнять все?
Это так все желание отпадет, я как почитал как там красят, да у меня руки трестись начнут после первых 5 минут.
Еще формы для отлива ложили бы в набор, сам пластик надыбал, растопил, в форму залил, отлил, ну и погнал собирать, а потом еще и красить, пипец моделирование получится :laugh:

Есть такое понятие - конверсия. Для пущей правдоподобности переделывают готовую модель. http://panzer35.ru/forum/33-4145-1
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Моделирование
« Ответ #13 : 08 Ноября 2013, 14:48:12 »
Офицер почти готов, нужно с лицом поработать. Также собрал и покрасил двигатель от мотоцикла.
58785-0
58787-1
58789-2
За качество фото извиняюсь, фоткал на ipad в темноте в свете лампы.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Моделирование
« Ответ #14 : 09 Ноября 2013, 01:50:26 »
 :good:

Оффлайн zed

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: +30/-0
    • Просмотр профиля
Re: Моделирование
« Ответ #15 : 09 Ноября 2013, 15:04:48 »
Классный покрас, судя по фоткам. Правда я так и не понял, это акрил от Звезды?

В основном собираю партворки, но и пытаюсь тоже модели клеить, правда времени абсолютно нет на это. Один раз купил солдат, а именно морскую пехоту, набор. Склеить то склеил, а вот покраска. Первая проблема - краски от Звезды не ложатся на модели, особенно людей, где много мелких деталей, выпуклостей и прочего, ну совсем никак. расплываются как акварель. Пару солдат еле-еле покрасил, но они получились еще "мультяшней", чем те, что в партворках сейчас идут (там хоть немного похожи на реальных, а у меня так вообще).

У Вас на фото отличный покрас, я такого не смог достичь. Почему "Звезда" выбирает акрил - непонятно, делали бы краски с другой консистеницей, чтобы хоть ложились нормально, а то ужас.  Других красок я в Орле пока не нашел, если только брать немодельные, но не предполагаю где их искать...

Также пробовал покупать пару грузовиков (ЗИС и полуторка), собираю иногда до сих пор. Хотел перейти к танкам, но пока надо то, что есть дособрать. По поводу моделей техники у Звезды еще другая проблема есть. Модель ЗИСа клеил, клеил, смотрю что-то не так, слишком много деталей остается. Оказалось, что Звезда зачем-то добавила в набор часть деталей для его конверсии в ракетную установку. Причем ракетной части самой нет, а прочие детали есть. Вот зачем это... В инструкции по сборке детали также не указаны и не именованы.

Покраска, да, тоже сложно, пробовал красить мосты и прочее. Но все-таки проще чем с людьми. Здесь я в качестве грунтовки использовал очень густую гуашь соответствующего цвета, а потом на нее сверху наносил акрил. Покрасил таким способом пока что мало, но вроде получилось нормально, по крайней мере нет проблемы, что акрил растекается, высыхает и приходится его постоянно докрашивать. А вообще понял тоже, что если буду собирать вторую модель (к полуторке так и не приступил), то ее красить вообще не буду, пусть лучше уж стоит как есть.

Тема хорошая, как раз надоумила достать коробки с полки, а то лежат там еще с весны-лета)

Оффлайн Baron

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 462
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Моделирование
« Ответ #16 : 09 Ноября 2013, 16:43:17 »
Внесу и свою лепту немного... В тему про Звезду. На самом деле, единственный плюс этих моделей - цена. Собирал Як-3 от Звезды - некоторые детали доводил по месту, ибо не всегда плотно шла состыковка. Да и детализация не особо. Куда больше понравились наборы от Моделиста или, ещё лучше, Трумпетер. Да, стоят существенно дороже, но по качеству себя оправдывают. Насчёт краски - первую модель советского самолёта красил кистью, покраска получилась в тему (в военное время их тоже красили кое-как). Ещё две модели (танк Абрамс и самолёт Миг 1,44) покрасил из баллончика, потом детали подкрашивал кистью - вполне неплохо получается. Сейчас занимаюсь БТР-70 от Трумпетера, вот думаю всё таки раскошелиться на аэрограф.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Моделирование
« Ответ #17 : 09 Ноября 2013, 18:18:21 »
Краски акрил питерской фирмы, называется Ладога. Классические цвета, нет специальных модельных цветов, смешивать приходиться самому. Покупал в магазине колорит, есть в лавке художника, но дороже.
У звезды много хороших моделей с хорошим литьем. Просто нужно выбирать посвежее.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн vit234

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 503
  • Карма: +28/-0
    • Просмотр профиля
Re: Моделирование
« Ответ #18 : 11 Ноября 2013, 03:23:39 »
http://maps.yandex.ru/?ll=36.055144%2C52.973380&spn=0.058708%2C0.010103&z=14&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=36.05012959%2C52.97205166&ost=spn%3A51.04804574095087%2C39.3854727027227~dir%3A16.83081256003697%2C1.9571585726555059 - магазин "Хобби" давно не был, но загляни сюда, это единственный специализированный магазин у нас в городе по моделям как стендовым, так и радиоуправляемым. Там раньше было много краски для моделей и в банках и в баллонах. Они  под заказ привозили.

Оффлайн Baron

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 462
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Моделирование
« Ответ #19 : 11 Ноября 2013, 17:36:10 »
http://maps.yandex.ru/?ll=36.055144%2C52.973380&spn=0.058708%2C0.010103&z=14&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=36.05012959%2C52.97205166&ost=spn%3A51.04804574095087%2C39.3854727027227~dir%3A16.83081256003697%2C1.9571585726555059 - магазин "Хобби" давно не был, но загляни сюда, это единственный специализированный магазин у нас в городе по моделям как стендовым, так и радиоуправляемым. Там раньше было много краски для моделей и в банках и в баллонах. Они  под заказ привозили.

Его уже там нету, сам недавно хотел зайти. Когда полгода назад там последний раз был, продавец говорил, что народу нет вообще, так что....

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Моделирование
« Ответ #20 : 12 Ноября 2013, 21:50:28 »
Я еще в процессе сборки мотоцикла. Собирать очень нравится. Но не нравится моей жене, я раму мотоцикла собирал, дико психовал и ругался матом. Все затрудняет отсутствие опыта, в итоге я пришел к выводу: лучше сначала собрать, а потом красить. В процессе сборки клей сводит краску. Долго искал из чего сделать провода идущие на свечи, на работе принесли. Сорок минут я потратил на замер, сгибание и установку этих проводов. Странно, что в комплекте их не было. На фото видно пагубное влияние сборки окрашенных деталей.
58909-0
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Baron

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 462
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Моделирование
« Ответ #21 : 15 Ноября 2013, 23:19:07 »
Коллеги, жду от вас подсказки) Посоветуйте грунт для моделей и где его в Орле можно приобрести?

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Моделирование
« Ответ #22 : 15 Ноября 2013, 23:36:06 »
Коллеги, жду от вас подсказки) Посоветуйте грунт для моделей и где его в Орле можно приобрести?
любая грунтовка по пластику, продается в автомагазинах. Есть художественная, продается в лавке художника или в колорите. В колорите все дешевле. Завтра буду искать пигмент в Брянске, в Орле не нашел. Мотоцикл мой почти собран, чему я безмерно рад. Окончу сборку и покраску в течении двух недель. Выложу что получилось. Пока дико интересно.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Моделирование
« Ответ #23 : 26 Ноября 2013, 12:03:15 »
Мотоцикл я собрал, красил и не понравился цвет, буду смывать. Работы по нему еще очень много. Оторвал часть руля и потерял. Благо в комплекте был еще один. Красить буду на. Новогодних праздниках. Параллельно собирается танк.
59079-0
59081-1
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Моделирование
« Ответ #24 : 12 Декабря 2013, 12:36:26 »
Я собрал танк :) Тяжело дались мне эти дрова, но я победил. Осталось собрать гусеничные траки, но это после покраски. Сейчас остановился на грунтовке. Кистью красить и грунтовать очень тяжело, все же аэрограф с компрессором придется покупать. Грунт купил такой:

Грунт автомобильный не подойдет, т.к. он разъедает пластик, очень агрессивный. Цена баночки 90 рублей.
Вот что пока получается.
59284-0
Все этапы покраски буду выкладывать. А пока сборка и покраска выглядит так:
1. Сборка самой модели.
2. Затирка швов, я обошел 3 строительных магазина и не нашел "Эпоксилин пластичный", им очень удобно шпаклевать изъяны. Поэтому в клее растворил литники, получилась густая масса которую и наносил на швы, дал высохнуть и шкуркой затирал до ровной поверхности.
3. Обезжиривание. Я собираю не в перчатках, поэтому обезжиривать необходимо. Можно ацетоном протереть, можно на ночь оставить в мыльном растворе. Я протирал жидкостью для снятия лака, который взял у жены.
4. Грунтовка. Грунт необязательно должен покрывать всю модель. Грунтовать кистью тяжело, появляются разводы, в некоторых местах грунтовка скапливается и скрывает мелкие детали, но у меня есть бормашина Омакс

Я пройдусь щеткой и излишки уберу.
5. Покраска основным цветом. Производитель уже сделал краску, нужную для танка. Я купил одну маленькую баночку, как эталон. И буду замешивать свою краску из более дешевого варианта - Ладога. Классический художественный акрил. Т.к. краски потребуется много, замешаю большое количество, чтобы не замешивать несколько раз и оставлю в баночке дабы не засохла.
6. Покрою акриловым глянцевым лаком. Это нужно и для декалей (переводные цифры) и для тонирования, осветление маслом, смывки.
7. Декали. Еще ни разу не пробовал, будет интересно. После перевода декалей, это место опять нужно покрыть лаком, чтобы зацементировать декали.
8. Тонирование. Делается из масляной краски очень сильно разведенной в вайтспирите, для придания неоднородности покраса.
9. Масляными красками ставятся пятна, потом сухой кистью размазываются, отличный эффект, как получится у меня посмотрим.
10. Смывка. Масляная краска разводится вайтспиритом 50/50 и покрываются все мелкие детали: швы, заклепки, сеточки, решетки. Излишки убираются ватной палочкой. Смывка дает эффект объемности мелким деталям.
11. Заливается матовым акриловым лаком. Это финиш в покраске.
12. Пигмент, его надо еще найти в нашей деревне. С помощью него можно покрыть пылью и грязью весь танк. Сделать нагар на выпускном коллекторе и стволе.
Вот такие планы. Сильно над этой моделью я не стараюсь, так сказать набиваю руку. А вот опыта я набрался исключительного, в следующих моделях я учту все свои ошибки.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2013, 12:38:22 от J2 »
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Моделирование
« Ответ #25 : 15 Января 2014, 21:39:29 »
Наконец-то я. Нашел время его покрасить, мучение работать кисточкой. Получилось не очень :/
59606-0
Надо маслом осветлять и делать смывку, будет приличней
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
Re: Моделирование
« Ответ #26 : 15 Января 2014, 21:54:16 »
Продолжай описывать процесс изготовления! Тоже танк лежит в коробке, никак руки не дойдут.
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Моделирование
« Ответ #27 : 15 Января 2014, 22:11:27 »
Продолжай описывать процесс изготовления! Тоже танк лежит в коробке, никак руки не дойдут.
После сборки покрыл грунтовкой, намешал краски, красил в 2 слоя, т.к. глаз замыливается, через день подхожу осматриваю со всех сторон где пропустил и подкрашиваю. Потом пробовал фильтр наложить, это было в начале января, в Брянске не знаю строительных магазинов и в первом попавшемся купил вайтспирит. Он был настолько вонючий, что невозможно было работать. И он после высыханиясильно осветлил и деградировал цвет масяной краски. Мне пришлось еще одним слоем акрила покрыть. Поэтому у меня получился слишком толстый слой. Если кто возьмется за покраску кистью, разбавляйте краску водой до жидкого состояния, как молоко. Укрывистость хреновая, но лучше пройтись три раза тонким слоем и не получить ужас как у меня - толстый слой и следы от кисти.
Сейчас только наклеил декали, предварительно покрыв это место акриловым глянцевым лаком. На фото видны "057" это номер танка :)
Далее я буду осветлять масляными красками и только после этого делать смывку и сколы. Траки еще не собирал. Катки даже в черный не покрасил, не доходят руки.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Моделирование
« Ответ #28 : 19 Января 2014, 21:00:42 »
Мимоходом собрал героя крутой игры детства.
59638-0
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн kotofei

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 153
  • Карма: +4/-1
  • Everybody loves cookies.
    • Просмотр профиля
Re: Моделирование
« Ответ #29 : 08 Марта 2014, 15:36:59 »
Здравствуйте! Вы молодцы! Вполне интересное и хорошее увлечение. Я любил собирать с детства судомодели. (паруса, такелажик, ммм...) . Попробуйте это еще на радиоуправление положить(модельное хобби), жизнь станет веселее. :)

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Моделирование
« Ответ #30 : 08 Марта 2014, 15:41:23 »
Народ, подскажите, где выбор моделей авиации хороший? Хочу что-нибудь гражданское найти.  :)

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Моделирование
« Ответ #31 : 08 Марта 2014, 15:48:50 »
Народ, подскажите, где выбор моделей авиации хороший? Хочу что-нибудь гражданское найти.  :)
интернет-магазины, в Орле выбор большой в детском мире, но цены аховые. Самый дешевый Бубль-Гум. Но выбор маленький. Зато там есть черная жемчужина за 1720р. Такой вот крутой и дешевый проект на год. У меня танк и остальное приостановилось. Я купил новую квартиру и началось совсем другое моделирование.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн zhmur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 665
  • Карма: +294/-0
    • Просмотр профиля
Re: Моделирование
« Ответ #32 : 08 Марта 2014, 16:41:37 »
... Я купил новую квартиру и началось совсем другое моделирование.

Поздравляю!!!
Кредит? Наследство? Или и то, и другое? )

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: Моделирование
« Ответ #33 : 08 Марта 2014, 19:39:30 »
... Я купил новую квартиру и началось совсем другое моделирование.

Поздравляю!!!
Кредит? Наследство? Или и то, и другое? )
а причем тут наследство ? ясно же написано купил!
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Моделирование
« Ответ #34 : 08 Марта 2014, 20:30:01 »
... Я купил новую квартиру и началось совсем другое моделирование.

Поздравляю!!!
Кредит? Наследство? Или и то, и другое? )
спасибо, к сожалению без займа не обошлось, но такая квартира этого стоит
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Моделирование
« Ответ #35 : 08 Марта 2014, 21:44:16 »
... Я купил новую квартиру и началось совсем другое моделирование.

Поздравляю!!!
Кредит? Наследство? Или и то, и другое? )
спасибо, к сожалению без займа не обошлось, но такая квартира этого стоит

Какая это такая ?

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: Моделирование
« Ответ #36 : 08 Марта 2014, 22:18:12 »
... Я купил новую квартиру и началось совсем другое моделирование.

Поздравляю!!!
Кредит? Наследство? Или и то, и другое? )
спасибо, к сожалению без займа не обошлось, но такая квартира этого стоит

Какая это такая ?
в многоквартирном доме  ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Моделирование
« Ответ #37 : 09 Марта 2014, 10:21:01 »
Какая это такая ?

Новая, большая, в кирпичном доме.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Моделирование
« Ответ #38 : 21 Мая 2014, 20:40:30 »
Ну что когда новоселье будем справлять ? :)

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Моделирование
« Ответ #39 : 21 Мая 2014, 21:16:48 »
Ну что когда новоселье будем справлять ? :)
через две недели) Ремонт вытрепал из меня все мои силы. Хорошо когда есть деньги на джамшутов.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Моделирование
« Ответ #40 : 21 Мая 2014, 21:28:04 »
Ну что когда новоселье будем справлять ? :)
через две недели) Ремонт вытрепал из меня все мои силы. Хорошо когда есть деньги на джамшутов.

Я сам джамшутил :)
С джамшутами нервы быстро кончаются :(