Автор Тема: Обнесли дачу!!!  (Прочитано 16044 раз)

Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
Обнесли дачу!!!
« : 12 Апреля 2012, 22:41:05 »
Сегодня второй раз за год обворовали дачу! На даче в основном родители занимаются, нашли отдушину для себя, но вот уже второй раз обворовывают, в основном режут медные провода, даже у старого холодильника отрезали кабель, ну и как обычно украли вилки и сковородки. Родителям сказал написать заявление в милицию, они даже и не рассматривают мое предложение, говорят в милицию бесполезно. Вот думаю как защититься от напасти, может какпканы на медведя вкопать у окон или оставить бутылку метилового спирта на столе для для гостей?
Может кто сталкивался с подобным, как боролись?
Если бы поймал таких, то наверное калечил бы...
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн Zzz

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1029
  • Карма: +133/-2
  • button.dekel.ru
    • Просмотр профиля
Re: Обнесли дачу!!!
« Ответ #1 : 12 Апреля 2012, 22:47:04 »
самый верный и простой метод уберечь на время зимы - это не возить туда холодильники и не оставлять там инструмент и столовые приборы, замок не вешать (ибо сломают и покупать снова)

профит, как говориться

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Обнесли дачу!!!
« Ответ #2 : 12 Апреля 2012, 22:47:16 »

Если бы поймал таких, то наверное калечил бы...

Зачем калечить? А огород копать потом родителям или самому?  :D
А если поставить металличиские ставни на окна? Или, как вариант беспроводную "сигнализацию" с сим картой, которая работает от батарейки и при срабатывании отправляет смс тебе на телефон. А дальше наказывай на сколько фантазии хватит.
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
Re: Обнесли дачу!!!
« Ответ #3 : 12 Апреля 2012, 22:58:25 »

Если бы поймал таких, то наверное калечил бы...

Зачем калечить? А огород копать потом родителям или самому?  :D
А если поставить металличиские ставни на окна? Или, как вариант беспроводную "сигнализацию" с сим картой, которая работает от батарейки и при срабатывании отправляет смс тебе на телефон. А дальше наказывай на сколько фантазии хватит.
Ну сигнализация не вариант, дача довльно далеко, пока доедишь воры свалят, вот что-нибудь бы действующее по месту бы? Летом есть электричество (зимой не уверен), может что-нибудь запитать на удар током?
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Обнесли дачу!!!
« Ответ #4 : 12 Апреля 2012, 23:18:41 »
Сегодня второй раз за год обворовали дачу! На даче в основном родители занимаются, нашли отдушину для себя, но вот уже второй раз обворовывают, в основном режут медные провода, даже у старого холодильника отрезали кабель, ну и как обычно украли вилки и сковородки. Родителям сказал написать заявление в милицию, они даже и не рассматривают мое предложение, говорят в милицию бесполезно. Вот думаю как защититься от напасти, может какпканы на медведя вкопать у окон или оставить бутылку метилового спирта на столе для для гостей?
Может кто сталкивался с подобным, как боролись?
Если бы поймал таких, то наверное калечил бы...
По поводу капканов не советовал бы, зная нашу судебную систему сам же потом себе геморой на попу найдешь. Слышал где то историю что у мужика постоянно обносили дачу, он понаставил капканов и в подвале вилы перевернул острием вверх. Итог один жмурик и у второго пол ступни откусило. В итоге там суд обвинил еще хозяева дачи и вроде срок впаяли. Подробностей не помню, ну примерно суть ясна.
Тоже была дача раньше и тоже боролись с воровством. Ни решетки на окнах, ни 7 замков на дверях не спасали. Причем при создании всяких препятствий воры еще на зло делали всякие гадости, типа ходили и все стекла кололи в окнах.
Если бы сейчас была подобная проблема, то сделал что то типа датчика движения запитанный с воздушным сигналом.
Что бы при движении в доме раздовался такой сигнал, что бы из ушей кровь текла. Думаю это реально может остановить воров, без последствий для хозяина дачи.

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Обнесли дачу!!!
« Ответ #5 : 12 Апреля 2012, 23:19:11 »

Ну сигнализация не вариант, дача довльно далеко, пока доедишь воры свалят, вот что-нибудь бы действующее по месту бы? Летом есть электричество (зимой не уверен), может что-нибудь запитать на удар током?
За электричество посадють! Представь, что кого-то шмякнит током, а потом ты ничего доказать не сможешь, наши доблестные законы таковы, что окажется, что ты убил током добропорядочного соседа по даче.
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн BoSS91

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: +37/-2
    • Просмотр профиля
Re: Обнесли дачу!!!
« Ответ #6 : 12 Апреля 2012, 23:35:29 »
13 с половиной способов уберечь дачу от воров
http://allangarsk.ru/vremya/381-trinadcat-s-polovinojj-sposobov-uberech.html

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
Re: Обнесли дачу!!!
« Ответ #7 : 13 Апреля 2012, 00:56:31 »

Цитировать
По поводу капканов не советовал бы, зная нашу судебную систему сам же потом себе геморой на попу найдешь. Слышал где то историю что у мужика постоянно обносили дачу, он понаставил капканов и в подвале вилы перевернул острием вверх. Итог один жмурик и у второго пол ступни откусило. В итоге там суд обвинил еще хозяева дачи и вроде срок впаяли. Подробностей не помню, ну примерно суть ясна.
Тоже была дача раньше и тоже боролись с воровством. Ни решетки на окнах, ни 7 замков на дверях не спасали. Причем при создании всяких препятствий воры еще на зло делали всякие гадости, типа ходили и все стекла кололи в окнах.
Если бы сейчас была подобная проблема, то сделал что то типа датчика движения запитанный с воздушным сигналом.
Что бы при движении в доме раздовался такой сигнал, что бы из ушей кровь текла. Думаю это реально может остановить воров, без последствий для хозяина дачи.

Был уже такой случай. Моряк на пенсии поставил себе на дачу ревун с корабля :) Вор то ли оглох совсем, то ли здоровья потерял немало, ну и по судам пенсионера затаскал.

Оффлайн фанкер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +24/-1
    • Просмотр профиля
Re: Обнесли дачу!!!
« Ответ #8 : 13 Апреля 2012, 00:59:33 »
Если бы сейчас была подобная проблема, то сделал что то типа датчика движения запитанный с воздушным сигналом.
Что бы при движении в доме раздовался такой сигнал, что бы из ушей кровь текла. Думаю это реально может остановить воров, без последствий для хозяина дачи.

Действительно, сирена может отпугнуть воров, и привлечь внимание прохожих, соседей или еще кого.
У моих родителей ситуация была такова, обнесли дачу. Отец лично нашел воров (узнал что два молодых парня тащили газовый баллон и еще что-то, как раз сворованное у них), узнал адрес, привел за руку милиционера. В итоге всем, как обычно, пофиг. Милиция разбираться не стала. Пацан, воришка, лет 15. И его друг лет 16. Пытались, кстати, сжечь дом. Обои обожжены и прочее.
Так что в милицию смысла обращаться мало.

Оффлайн antares

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +71/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обнесли дачу!!!
« Ответ #9 : 13 Апреля 2012, 01:24:43 »
была такая же проблема, после нескольких подряд зим плюнули на все и перестали вешать замок и хранить что либо ценное

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: Обнесли дачу!!!
« Ответ #10 : 13 Апреля 2012, 01:35:35 »
оО каждый год такое лезут су.. постоянно весной  дача кирпичная двух этажная
в саму дачу не залезают  так как двери надежные и окна закрыты железными толстыми листами на замок
но су.. вскрывают все сараи и тащат от туда даже то что не кому не надо
к тому же как бы делают назло ломают су.. все теплицы и сетку на заборе срывают  
больше всего жалко виноград су.. ломают  :'(
в полицию обращаться в бес толку  
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2012, 01:48:56 от Chi »
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Re: Обнесли дачу!!!
« Ответ #11 : 13 Апреля 2012, 10:06:11 »
закапывай виноград :-)

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Обнесли дачу!!!
« Ответ #12 : 13 Апреля 2012, 12:02:04 »

Цитировать
По поводу капканов не советовал бы, зная нашу судебную систему сам же потом себе геморой на попу найдешь. Слышал где то историю что у мужика постоянно обносили дачу, он понаставил капканов и в подвале вилы перевернул острием вверх. Итог один жмурик и у второго пол ступни откусило. В итоге там суд обвинил еще хозяева дачи и вроде срок впаяли. Подробностей не помню, ну примерно суть ясна.
Тоже была дача раньше и тоже боролись с воровством. Ни решетки на окнах, ни 7 замков на дверях не спасали. Причем при создании всяких препятствий воры еще на зло делали всякие гадости, типа ходили и все стекла кололи в окнах.
Если бы сейчас была подобная проблема, то сделал что то типа датчика движения запитанный с воздушным сигналом.
Что бы при движении в доме раздовался такой сигнал, что бы из ушей кровь текла. Думаю это реально может остановить воров, без последствий для хозяина дачи.

Был уже такой случай. Моряк на пенсии поставил себе на дачу ревун с корабля :) Вор то ли оглох совсем, то ли здоровья потерял немало, ну и по судам пенсионера затаскал.
Это было вступление, а теперь рассказ знакомого следователя. После серии взломов и краж из гаражей один владелец решил установить в своём гараже сигнализацию. Принцип действия простой: в течение некоторого времени после открытия двери нужно нажать "секретную" кнопку, спрятанную где-то между полками. Если этого не сделать, через несколько секунд звучит сирена, привлекая внимание окружающих и отпугивая незадачливых воришек. В качестве сирены наш умелец решил применить корабельный ревун, заботливо припасённый ещё его дедом.

Кто плавал на больших судах, тот знает, а для тех кто не знает, поясню. В условиях плохой видимости, в частности при тумане, штурман, обнаружив на радаре другое судно, даёт команду включить ревун чтобы идущий встречным курсом капитан по звуку имел ориентир и заранее предпринял правильный манёвр с целью избежать столкновения. Слышно эти дудки на несколько километров.

И вот, пара дворовых алкашей решили что-нибудь пропить. А чтобы что-нибудь пропить, надо что-нибудь украсть. Фигня делов, 3 часа ночи,
район крепко спит, монтировкой срывается навесной замок, открываются ворота. Вот только про кнопочку бедолаги не знали. Пока они искали что украсть, реле времени включило ревун. Район уже не спит. Прибывший почти одновременно с хозяином гаража патруль застаёт на месте два тела без сознания, всё содержимое желудка вывалилось у обоих в штаны. Один из них чуть позже скончался от инфаркта.

С владельцем гаража ничего особо не сделали, разъяснительная беседа, штраф за нарушение покоя граждан. Главный аргумент - "мой гараж, как хочу, так и охраняю. А этот синяк наверно от пъянки окочурился". Ревун, правда, впоследствии конфисковали.

А вот у следаков - с одной стороны труп, с другой - попытка кражи со взломом. И кому-то из "верхов" пришло в голову поставить следственный эксперимент. Два мента, с разрешения владельца гаража, должны были повторить "подвиг" незадачливых воришек, а оперативный работник снимать это на камеру.

Срывается замок, открыываются ворота, включается ревун. Один мент в бессознанке, другой с очумевшими глазами выскакивает из гаража и с кучей собственного дерьма в брюках убегает в неизвестном направлении. Судя по видеозаписи, он ещё пытался кричать, скорее всего что-то нецензурное, но этого всё-равно никто не слышал. Предусмотрительный опер, заранее зная что произойдёт, оставил камеру на штативе и удалился на безопасное расстояние.

Как потом шутили в отделе - "эксперимент удался". В этот раз к счастью никто не пострадал, кроме казённых милицейских брюк. А конфискованный ревун теперь "охраняет" дачу у моего знакомого, только схему управления, которую он просил меня собрать, я спроектировал так, что громкость нарастает плавно.

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: Обнесли дачу!!!
« Ответ #13 : 13 Апреля 2012, 12:46:40 »

Цитировать
По поводу капканов не советовал бы, зная нашу судебную систему сам же потом себе геморой на попу найдешь. Слышал где то историю что у мужика постоянно обносили дачу, он понаставил капканов и в подвале вилы перевернул острием вверх. Итог один жмурик и у второго пол ступни откусило. В итоге там суд обвинил еще хозяева дачи и вроде срок впаяли. Подробностей не помню, ну примерно суть ясна.
Тоже была дача раньше и тоже боролись с воровством. Ни решетки на окнах, ни 7 замков на дверях не спасали. Причем при создании всяких препятствий воры еще на зло делали всякие гадости, типа ходили и все стекла кололи в окнах.
Если бы сейчас была подобная проблема, то сделал что то типа датчика движения запитанный с воздушным сигналом.
Что бы при движении в доме раздовался такой сигнал, что бы из ушей кровь текла. Думаю это реально может остановить воров, без последствий для хозяина дачи.

Был уже такой случай. Моряк на пенсии поставил себе на дачу ревун с корабля :) Вор то ли оглох совсем, то ли здоровья потерял немало, ну и по судам пенсионера затаскал.
Это было вступление, а теперь рассказ знакомого следователя. После серии взломов и краж из гаражей один владелец решил установить в своём гараже сигнализацию. Принцип действия простой: в течение некоторого времени после открытия двери нужно нажать "секретную" кнопку, спрятанную где-то между полками. Если этого не сделать, через несколько секунд звучит сирена, привлекая внимание окружающих и отпугивая незадачливых воришек. В качестве сирены наш умелец решил применить корабельный ревун, заботливо припасённый ещё его дедом.

Кто плавал на больших судах, тот знает, а для тех кто не знает, поясню. В условиях плохой видимости, в частности при тумане, штурман, обнаружив на радаре другое судно, даёт команду включить ревун чтобы идущий встречным курсом капитан по звуку имел ориентир и заранее предпринял правильный манёвр с целью избежать столкновения. Слышно эти дудки на несколько километров.

И вот, пара дворовых алкашей решили что-нибудь пропить. А чтобы что-нибудь пропить, надо что-нибудь украсть. Фигня делов, 3 часа ночи,
район крепко спит, монтировкой срывается навесной замок, открываются ворота. Вот только про кнопочку бедолаги не знали. Пока они искали что украсть, реле времени включило ревун. Район уже не спит. Прибывший почти одновременно с хозяином гаража патруль застаёт на месте два тела без сознания, всё содержимое желудка вывалилось у обоих в штаны. Один из них чуть позже скончался от инфаркта.

С владельцем гаража ничего особо не сделали, разъяснительная беседа, штраф за нарушение покоя граждан. Главный аргумент - "мой гараж, как хочу, так и охраняю. А этот синяк наверно от пъянки окочурился". Ревун, правда, впоследствии конфисковали.

А вот у следаков - с одной стороны труп, с другой - попытка кражи со взломом. И кому-то из "верхов" пришло в голову поставить следственный эксперимент. Два мента, с разрешения владельца гаража, должны были повторить "подвиг" незадачливых воришек, а оперативный работник снимать это на камеру.

Срывается замок, открыываются ворота, включается ревун. Один мент в бессознанке, другой с очумевшими глазами выскакивает из гаража и с кучей собственного дерьма в брюках убегает в неизвестном направлении. Судя по видеозаписи, он ещё пытался кричать, скорее всего что-то нецензурное, но этого всё-равно никто не слышал. Предусмотрительный опер, заранее зная что произойдёт, оставил камеру на штативе и удалился на безопасное расстояние.

Как потом шутили в отделе - "эксперимент удался". В этот раз к счастью никто не пострадал, кроме казённых милицейских брюк. А конфискованный ревун теперь "охраняет" дачу у моего знакомого, только схему управления, которую он просил меня собрать, я спроектировал так, что громкость нарастает плавно.
как то по рен тв видел показывали про телку у которой хату обнесли
так ей друг мореход вроде посоветовал тоже поставить такую штуку корабельный ревун ну и еще камеры поставила
и показали как грабители обосрались после такого рева  ;D
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн RoDoS

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +5/-6
    • Просмотр профиля
Re: Обнесли дачу!!!
« Ответ #14 : 13 Апреля 2012, 14:02:21 »
Сегодня второй раз за год обворовали дачу! На даче в основном родители занимаются, нашли отдушину для себя, но вот уже второй раз обворовывают, в основном режут медные провода, даже у старого холодильника отрезали кабель, ну и как обычно украли вилки и сковородки. Родителям сказал написать заявление в милицию, они даже и не рассматривают мое предложение, говорят в милицию бесполезно. Вот думаю как защититься от напасти, может какпканы на медведя вкопать у окон или оставить бутылку метилового спирта на столе для для гостей?
Может кто сталкивался с подобным, как боролись?
Если бы поймал таких, то наверное калечил бы...

Ну начнем с того, что в милииции у тебя заявление примут конечно т.к они обязаны, а вот хватит вам годов дождаться итога, это 99 % врятли. Подойдем с точки зрения закона, если вы покалечите или не дай бог какие-то ваши действия приведут к смерти, то вы сами окажитесь сами занете кем. Из этой ситуации выхода НЕТ, единственное в практике еденичсные случаи это зафиксировать на видео, а как вы это будете делать не кого не волнует, а теперь делайте выводы =)

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Обнесли дачу!!!
« Ответ #15 : 13 Апреля 2012, 14:41:56 »

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Обнесли дачу!!!
« Ответ #16 : 13 Апреля 2012, 20:20:53 »
про ревун реально тема!-известная еще с савковых времен

у знакомых вообще жестоко на дачу залезли, ложки и вилки с кабелями и кансервами это все мелочи! у них из печки чугунные задвижки и воздуховоды повыковырнули-при этом разворочив пол печки, выная первую воры вроде как должны были понять что все на совесть сделано и закреплено, но это не помешало из-за пары киллограм чугуна долго патеть разбивая кучу кирпичей...
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обнесли дачу!!!
« Ответ #17 : 13 Апреля 2012, 22:35:46 »
К сожалению, пока у нас не разрешат мочить эту тварь на месте, ничего не изменится, лучше смириться.
Капканы и т.п. лучше не стОит, не хватало еще за это дерьмо срок получить.
Поэтому, лучше увозить/закапывать/ничего не хранить/либо жить постоянно.

PS: Если для кого-то мои слова кажутся жестокими... значит, вашу машину/дачукоторуюваширодителистроиливсюжизьнь не обносили.
Собакам - собачья смерть в канаве.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2012, 22:39:14 от Bargamot »

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обнесли дачу!!!
« Ответ #18 : 15 Апреля 2012, 21:41:13 »
От беспредела – защита без предела
Депутаты предлагают дать людям право убить налетчика, незаконно проникшего к ним домой
ДМИТРИЙ АЛЯЕВ

В ближайшее время в Госдуму может быть внесен законопроект, согласно которому любой россиянин будет вправе убить преступника, вторгшегося в его дом. Применить против налетчика любые доступные средства будет разрешено вне зависимости от того, вооружен ли «незваный гость». Эксперты относятся к этой идее двояко, полагая, что такие меры могут быть оправданы не всегда. Между тем вчера получила продолжение громкая история, в связи с которой законопроект как раз и приобрел особую актуальность: стало известно, что тульского бизнесмена Гагика Саркисяна, зарезавшего троих грабителей, которые проникли к нему в дом и могли убить его многодетную семью, не будут судить. Он проходит по делу как потерпевший.

Законопроект, подготовленный фракцией ЛДПР, как того требует законодательство, депутаты направят на согласование в Верховный суд России. После получения официального отзыва документ будет внесен на рассмотрение в Госдуму.

Свою позицию и позицию фракции вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев объясняет так: «Сегодня в Уголовном кодексе рамки пределов допустимой самообороны настолько малы, что любая попытка защитить себя или членов своей семьи расценивается как превышение пределов допустимой самообороны. Например, если преступник пытается отобрать у девушки сумочку, а она дает ему пощечину, то это самооборона, а если она ударяет его палкой и он попадает в больницу, то это уже превышение. Это неправильно. ... Без разницы – вооружен налетчик или нет. Если он проник в дом без приглашения хозяев, те должны иметь право его убить».

Лебедев считает, что сегодня законодательство часто трактуется в пользу не потерпевшего, а нападающего. Действительно, в УК РФ превышением необходимой самообороны (статья 39, часть 2) является «причинение вреда, явно не соответствующего характеру и степени угрожавшей опасности ..., когда указанным интересам был причинен вред равный или более значительный, чем предотвращенный. Такое превышение влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного причинения вреда». Допустимая же самооборона (статья 37) «является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства». Далее в законодательстве разъясняется, как потерпевшему определить «степень опасности».

По мнению депутата Госдумы первого созыва юриста Григория Бондарева, правомерность убийства человека, проникшего в жилище без спроса, хозяином этого жилища – такой же сложный вопрос, как и применение или отмена смертной казни.

Федеральный судья в отставке, член Независимого экспертно-правового совета Сергей Пашин считает, что все зависит от того, насколько аккуратно такой закон будет написан. «Тут основной вопрос – процессуальный, – разъясняет «НИ» г-н Пашин. – Кто будет доказывать преступные намерения нападавшего и как? Тут не все так просто. Этот законопроект может быть опасен в том плане, что он даст право на убийство не защищающимся, а тем, кто богаче». При этом юрист говорит, что подобная практика существует и применяется за рубежом в странах с протестантской моралью, где понятие «жилище» священно. Но в России, продолжает г-н Пашин, другие принципы и другой менталитет, основанный на общинности.

Идея законопроекта была озвучена после нашумевшего нападения на тульского предпринимателя Гагика Саркисяна. 8 апреля в городе Богородицке в Тульской области трое грабителей были убиты бизнесменом, защищавшим свою многодетную семью. Хозяин дома кухонным ножом нанес троим нападавшим смертельные ранения. Четвертому удалось скрыться, он находится в розыске. Вчера Следственный комитет России сообщил на своем сайте, что следователи не нашли оснований для привлечения Гагика Саркисяна к уголовной ответственности. Он проходит как потерпевший по уголовному делу о разбойном нападении. То есть, по версии следствия, Саркисян не вышел за рамки самообороны.

http://www.newizv.ru/society/2012-04-12/162134-ot-bespredela-zashita-bez-predela.html

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обнесли дачу!!!
« Ответ #19 : 16 Апреля 2012, 09:28:37 »
Если бы сейчас была подобная проблема, то сделал что то типа датчика движения запитанный с воздушным сигналом.
Что бы при движении в доме раздовался такой сигнал, что бы из ушей кровь текла. Думаю это реально может остановить воров, без последствий для хозяина дачи.

Действительно, сирена может отпугнуть воров, и привлечь внимание прохожих, соседей или еще кого.

в таком случае они, опять таки со злости, подожгут домик и всё(((

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Обнесли дачу!!!
« Ответ #20 : 16 Апреля 2012, 10:45:30 »
А если металлические дверцы на окна, но так чтобы замок с внутренней стороны стоял, и дверь-сейф?

Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Обнесли дачу!!!
« Ответ #21 : 16 Апреля 2012, 10:59:02 »
А если металлические дверцы на окна, но так чтобы замок с внутренней стороны стоял, и дверь-сейф?
упрут  :D
были прецеденты когда углы стен разбивали что бы залезть ))))

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Обнесли дачу!!!
« Ответ #22 : 16 Апреля 2012, 13:11:55 »
А если металлические дверцы на окна, но так чтобы замок с внутренней стороны стоял, и дверь-сейф?
упрут  :D
были прецеденты когда углы стен разбивали что бы залезть ))))

Ну и бутылку водки отравленой. Тут уж никак не скажешь, что случайно зашел.  :)

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Re: Обнесли дачу!!!
« Ответ #23 : 16 Апреля 2012, 16:30:28 »
Ну и бутылку водки отравленой. Тут уж никак не скажешь, что случайно зашел.  :)

А не имеет значения.
С нашим законодательством, даже если вор вломится в твою квартиру, и, например, выпьет какой-нибудь отравы, ты можешь понести ответственность. По извращенной логике нашего правосудия, принцип "мой дом - моя крепость" работает именно так. Т.е. ты будешь нести ответственность за все, что произойдет с вторгнувшимся в твое жилье, при этом сам защищать себя и свое имущество права не имеешь.

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: Обнесли дачу!!!
« Ответ #24 : 16 Апреля 2012, 17:07:34 »
Т.е. ты будешь нести ответственность за все, что произойдет с вторгнувшимся в твое жилье, при этом сам защищать себя и свое имущество права не имеешь.

Ну не преувеличивайте.
Просто, убивать или калечить вора, действительно, нельзя, если он не угрожал вашему здоровью или жизни.

Жизнь человека и старые вещи на даче - как-то немного разновесные категории.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Обнесли дачу!!!
« Ответ #25 : 16 Апреля 2012, 17:16:19 »
Т.е. ты будешь нести ответственность за все, что произойдет с вторгнувшимся в твое жилье, при этом сам защищать себя и свое имущество права не имеешь.

Ну не преувеличивайте.
Просто, убивать или калечить вора, действительно, нельзя, если он не угрожал вашему здоровью или жизни.

Жизнь человека и старые вещи на даче - как-то немного разновесные категории.
Только вот ты потом еще должен будешь доказать что была угроза твоему здоровью или жизни.


Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обнесли дачу!!!
« Ответ #26 : 16 Апреля 2012, 22:23:27 »

Жизнь человека и старые вещи на даче - как-то немного разновесные категории.

В принципе, да. Но, это МОИ вещи, пусть даже и старые. Я его не звал за ними. Я просто хочу приехать в любой день на свою дачу и включить старый телек, вскипятить старый чайник.

PS: Дачу моих родителей сожгли. В ней особо ничего и не было уже, т.к. все более менее ценное уже другая мразь поворовала ранее.
Чем эта падаль отличаласть от той мрази, что топтали нашу землю в 43? Ну, видимо тем, что никого не сожгли внутри той дачи.






Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обнесли дачу!!!
« Ответ #27 : 17 Апреля 2012, 01:35:50 »
год назад у моего деда сожгли 2х этажный дом на даче...

Дед работал на СПЗ и все заработанное вкладывал в дачу. При мне лет в 5 начал строиться дом. Я был на всех этапах строительства дома. По этому участок дорог как память, теплые детские воспоминания...  словами не пересказать как...
Так как дедушка прошел войну, то строил на века. В 2-3 кирпича силикатных. естественно потом перекрытия, окна двери...
Во время строительства мы уже замечали не званных гостей у себя на даче по приезду. То кефирные бутылки, то бутылки водки... поломанные полотна у двери в сарай. Обобранная смородина, малина, вишня и тд. Даже не стеснялись коров приводить на участок. Выкапывали капусту грядками по ночам... сволочи одним словом.

Один раз приехали утром а стенки сарая нет. Следы трактора на пыли и вмятые кусты. Забрали тяпку, 2 телогрейки и еще что то по мелочи - помойму ведро там лежало худое с картошкой на посадку...

Дача рядом с деревней. Ну когда дачники идут деревенским путем домой до остановки то видят свои тазики на деревенских участках. Тогда все понятно кто воровал.

В общем летом 2011 соседи по даче позвонили деду и сообщили что дома больше нет. Когда он вернулся с поездки сказал что дом поджигали, а потом тушили из колодца. Кирпич дал трещину и они разломали веси дом. Осталась только 1 стена. Забрали 5 оконных рам со стеклами, ставни, двери и кучу всего метала. Где то на 3-5 тон штоли.

Соседи сказали что видели 2 газели. Одна из них застряла на выезде к главной дороге и стаяла там груженая всю ночь.

Дед подал заявление в прокуратуру или правильно сказать полицию. Сделал все фото после пожара с датой. И до пожара. Пол года дело пролежало, а он мотался каждую неделю на допрос и подачу бумаг по кабинетам. Через пол года дело закрыли (походу не открывав).

Я не знаю как он на 80 году жизни пережил увиденное на даче... У нас стоко фоток где мы всей семьей обедаем у дома, где я маленький цемент месил, кирпичи перетаскивал к дому....

Я думаю если была возможность, все догадываются что бы дед сделал с этими "этими". Ведь они уже не дети раз на машинах приехали, раз на такое пошли - значит осознавали на что идут.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2012, 04:18:51 от proorel »
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Обнесли дачу!!!
« Ответ #28 : 17 Апреля 2012, 09:17:15 »
мы свою дачу лет как ....больше 10 точно забросили!
постоянно ягоды обирали, а тех кто не успевал в полузрелом состоянии убрать корнеплоды-помогали!
так было пару раз что по приезду на дачу посеред недели вечером стоят на твоей даче и собирают что то...подходили спрашивали-типо можно и нам??? не вопрос становитесь-только подальше....когда говорили что ничего страшного что что дача наша???? ??? потихоньку уходили, но при этом еще складывая урожай в корзину

тут как в анекдоте
поломался мужик на машине и стоит колесо откручивает, а с инструментом проблемы-туго все получается
с другой стороны мужик увидел происходящее, подходит-че делает, тот -колеса откручиваю....а говорит я тогда пойду пока магнитолу выну раз ты уже колеса откручиваеш....
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Обнесли дачу!!!
« Ответ #29 : 02 Июля 2012, 23:04:35 »
а тем временем...

Верховный суд России намерен подробно разъяснить правила самообороны, чтобы вопрос "свобода или жизнь" перед жертвой нападения даже не ставился. Если можете - защищайтесь.

28 июня пленум высшей судебной инстанции обсудил проект постановления "О применении судами законодательства о необходимой обороне и причинении вреда при задержании лица, совершившего преступления". Документ призван спасти от скамьи подсудимых людей, решившихся на отпор бандитам. Вряд ли надо объяснять, насколько острая и болезненная тема и сколько несправедливых приговоров было вынесено в отношении людей, защищавших свои честь и достоинство. Теперь Верховный суд намерен расставить точки над "i".

Одно из предложений - фактически узаконить установку капканов и ловушек для преступников в своем доме. Правда, правоведы пока спорят над этим пунктом, и в проекте постановления внесено пока два варианта. Первый признает ловушки, капканы и другие устройства необходимой самообороной. При этом если вред незванному гостю чрезмерный (скажем, залез украсть гуся и был тяжело ранен) хозяина могут обвинить в превышении пределов необходимой самообороны. Все-таки жизнь человека, даже ночного воришки, дороже жизни гуся.


готовим снасти, господа  :D

Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Обнесли дачу!!!
« Ответ #30 : 02 Июля 2012, 23:10:31 »
а тем временем...

При этом если вред незванному гостю чрезмерный (скажем, залез украсть гуся и был тяжело ранен) хозяина могут обвинить в превышении пределов необходимой самообороны. Все-таки жизнь человека, даже ночного воришки, дороже жизни гуся.

готовим снасти, господа  :D
ты еще должен доказать что он не за гусем полез  :)