Автор Тема: Кто-нибудь был в Пронино?  (Прочитано 31729 раз)

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь был в Пронино?
« Ответ #50 : 24 Января 2012, 01:49:37 »
был в "горках" в субботу. Как "ЛЕНИН В ГОРКАХ"  :)
Работали в тестовом режиме только два подъемника. Оплата за подъемник бралась не по выходному, а буднему дню. Прокатнулся - снега маловато, трасса короткая, в общем не впечатлило. Официально открытие планируют 28января. Будут работать не менее 3-4 подъемников.

В воскресенье поехал в Юбилейный, все очень да же ничего. Снега достаточно, подъемники стоят аж две штуки на одну трассу. Ни разу они не останавливались и можно сказать очередей на "эскалатор" не было. Горка не сложная (пологая), но длинная и есть где разогнаться. Вторая трасса короткая но крутая.
Организованы шашлыки, чай и т.д., но на улице. Есть туалет и лавочки. В общем положительного в избытке.

на следующих выходных заеду в Пронино, может трассы или подъемники переделали.
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Кто-нибудь был в Пронино?
« Ответ #51 : 24 Января 2012, 09:34:48 »
В пронино ничего не переделывали. Все по-старому. Разве что бордов в прокат докупили. Но вот снег подготовили лучше всех. Видно, что очень старались

А Юбилейному 5+ за подготовку к сезону. На длинной трассе как уже писали добавили один подъемник. Очереди ушли в прошлое. На короткой полностью проработали профиль. Она теперь длинней и чуть более полога, чем раньше. Подъемник с середины убрали в сторону. Только снег не очень хорошо подготовили. На длинной трассе рыхловат, на короткой сплошной лед. Видимо, укатали в оттепель, а свежий снег с нее сдуло ветрами.

А горкам двойку. С такой технической базой не смочь подготовить спуски за две недели это позор. Вчера они, вроде, запустили пушки. Посмотрим, что они смогут за неделю с пушками и ратраком в полном распоряжении. В Буковеле каждую ночь 50 км. трасс восстановить успевают. А в Горках и километра не наберется.

Оффлайн andi555

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +13/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь был в Пронино?
« Ответ #52 : 24 Января 2012, 23:52:55 »
А Юбилейный это где?

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь был в Пронино?
« Ответ #53 : 25 Января 2012, 00:16:16 »
база отдыха под Мценском.   
Едем по Мценской объездной в сторону Москвы, по окружной проезжаем под автомостом (он такой один не ошибетесь) и сворачиваем налево, поднимаемся на мост, переезжаем его и едем строго прямо. Ехать около 10км по главной дороге, не ошибетесь. Проедете деревню Ядрино (кажись), далее начинается лес и на выезде из него с лева увидите базу отдыха. Далее дело техники, заходим в домик получаем "расходный" материал и пропуск на подъемник. Складываем все полученное в авто и едем 500м вниз и сворачиваем теперь направо. Ну, а там...  по обстоятельствам, либо спорт, либо шашлык с "компотом"...   :D
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь был в Пронино?
« Ответ #54 : 29 Января 2012, 13:47:30 »
Был вчера в горках.
Впечатления после пронино только лучшие.
Больше переодевалка, только маленько не организовано пока с прокатом.
Супер удобный подъемник. Если в пронино я поднялся с 10 раза, то тут с первого.
Работали 2 горки вполне хорошего качества. Пушка работает на другую горку. Чай рядом с горкой. По ценам на 2 часа ски пас и 2 часа прокат - 650 рублей. Персонала много, доброжелательны. Помогают всем кто подает возле и после подъемника. Народу умеренно.
Да и ближе он. Буду ездить пожалуй туда

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Кто-нибудь был в Пронино?
« Ответ #55 : 29 Января 2012, 19:06:40 »
Оцениваем каталку на двоих, сытный обед на одного (в пронино для меня это глинтвейн, тарелка лапши, тарелка пельменей, блинчики+чай, пельмени. блинчики девушке).
В пронино это выходит в 1000 рублей, в Горках около 1500. Катаемся мы все выходные+один раз в неделю в будни. 8 выходных + 4 будних дня-около 5000 в месяц экономия.

А подъемник в Пронино эт как привыкнешь. Моя девушка вот научиться кататься пока не может. Зато, на подъемнике пронинском отлично ездит. С первого раза встала и поехала

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь был в Пронино?
« Ответ #56 : 30 Января 2012, 00:03:25 »
Оцениваем каталку на двоих, сытный обед на одного (в пронино для меня это глинтвейн, тарелка лапши, тарелка пельменей, блинчики+чай, пельмени. блинчики девушке).
В пронино это выходит в 1000 рублей, в Горках около 1500. Катаемся мы все выходные+один раз в неделю в будни. 8 выходных + 4 будних дня-около 5000 в месяц экономия.

А подъемник в Пронино эт как привыкнешь. Моя девушка вот научиться кататься пока не может. Зато, на подъемнике пронинском отлично ездит. С первого раза встала и поехала

не ну если ездить, чтобы поесть тогда да, наверное пронино лучше....хотя тарелку обычных пельменей и лапши я и дома с удовольствием поем....да и еда в пронино только в выходные....
Ну а так по ценам в выходные горки мне обошли в 650 рублей, а пронино вышло бы 770.

Да и как можно любить подъемник в пронино если хотя бы просто приходится кататься с веревкой и железкой.....такой подъемник даже в юбилейном убрали

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Кто-нибудь был в Пронино?
« Ответ #57 : 30 Января 2012, 00:23:38 »
Я катаюсь с 11 до 5 вечера. В горках это стоит 490, в Пронино 370. Без обеда кататься не люблю. Соответственно, обед приходится закладывать в стоимость. Ну, а к бугелю привыкаешь за 3-4 раза. Мне без разницы, на чем ездить. Штанги в юбилейном, бугели в Пронино, кочерыжки в Горках. Важнее ровность поверхности под тросом, чтобы колени могли отдохнуть, пока я поднимаюсь.

А вообще, красная цена всем этим орловским подъемникам 200-250 рублей в день. 500 рублей стоит полдня катания в Буковеле. Это 50 километров отлично подготовленных трасс (средняя длина трассы 1 км.) и 15 кресельных подъемников.

А еще я не понимаю, почему никто из этих горнолыжных "курортов" не догадался ввести абонементы зв 2,5-3,5 тысячи в месяц. Я бы купил и был счастлив. Горки предлагают абонемент за 6000. Дешевле у них разово платить.

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь был в Пронино?
« Ответ #58 : 30 Января 2012, 11:04:41 »
Только что пришло СМС:

Цитата:  СМС от МегаФона

Получи второй час катания на сноутьюбе в первом парке активного отдыха "Горки" за 20 баллов Мегафон-Бонус. Инф. 0510 в разделе "Новости.


Так что имейте ввиду!
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь был в Пронино?
« Ответ #59 : 02 Января 2015, 13:11:42 »
Друзья! С Наступившим Новым годом!

Вот думаю, куда выбраться с семьей на праздники. Кто нибудь-уже ездил в Пронино или Горки, есть ли там снег и нормально ли можно покататься на лыжах, тюбингах?
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн FuR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +22/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь был в Пронино?
« Ответ #60 : 02 Января 2015, 13:24:03 »
Друзья! С Наступившим Новым годом!

Вот думаю, куда выбраться с семьей на праздники. Кто нибудь-уже ездил в Пронино или Горки, есть ли там снег и нормально ли можно покататься на лыжах, тюбингах?

В горках отлично, склон готов, сегодня работают. Тьюбинга нету, только два склона под лыжи и доску и один подьёмник
gorki57.ru посмари там вебка есть.
Пронино не нравится, туда не ездием.

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Кто-нибудь был в Пронино?
« Ответ #61 : 04 Января 2015, 00:50:25 »
http://vk.com/skiboard57 -тут обычно пишут инфу, где и что работает. А так, в этом году кроме Горок никто не открылся. И не откроется, пока сугробы не нападают. В Горках завтра начнет работать большой подъемник

Забавно перечитывать свои посты трехгодичной давности в этой теме :). Точка зрения поменялась кардинально.
« Последнее редактирование: 04 Января 2015, 00:52:18 от Rikki »

Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь был в Пронино?
« Ответ #62 : 05 Января 2015, 00:58:01 »
Горки 57, работают, снег есть, трассы под тюбинги нет, для маленьких детей тоже ничего нет, наверное из-за отсутствия снега
Фотки 04.01.2014 г.






« Последнее редактирование: 05 Января 2015, 01:03:29 от Viper57 »
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Кто-нибудь был в Пронино?
« Ответ #63 : 05 Января 2015, 08:16:56 »
Фото под кат. А для маленьких детей есть маленькие горные лыжи в прокате, инструктора. Для совсем маленьких работает детская комната на втором этаже кафе, где детей можно оставить под присмотром, пока взрослые катаются