Автор Тема: Мойка высокого давления для авто  (Прочитано 41739 раз)

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Не видел подобной темы. Призадумался о покупке мойки типа керхер для авто. Чтобы была ёмкость для шампуня, забор воды из обычной канистры. Почитал отзывы в интернете и так и не понял что более или менее подходит. До этого был опыт общения с керхеровской мойкой, так она была очень удачная. Сосала воду из канистры хоть с песком или с кусками льда, давление супер, вес маленький. Служила в жутких условиях и до сих пор служит насколько я знаю. Что то типа этой, но дизайн другой http://karcher.vseinstrumenti.ru/uploads/Image/Mini_Karcher_K%203_98%20M%20plus.jpg
Увидел бы сейчас купил бы сразу же, но сейчас полно всякого хлама, судя по отзывам.
Может есть у кого тоже удачные модели? В пределах 7 тысяч желательно.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мойка высокого давления для авто
« Ответ #1 : 13 Марта 2014, 00:23:32 »
Как-то много читал на эту тему, вынес ума, что-то стоящее у него начинается  от модели 5.20+пеногенератор.
У соседа в гараже какая-то начальная моделька из 2-й серии, дроч тот еще, но потихоньку вроде робит уже много лет.
Себе если буду брать, то 5.20, хотя ща у них вроде 5.20 плюс уже. Но, пока экономическое обоснование не притянул, каждый раз нахожу куда эту сумму сплавить :)
Да, как я понял, очень многое зависит от пеногенератора, и входящим стоковым в набор правильную суспензию как в платной мойке не получить.
Т.е. может рациональнее будет купить мойку попроще, но пеногенератор дорогой от Керхер.

« Последнее редактирование: 13 Марта 2014, 00:27:02 от Bargamot »

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Мойка высокого давления для авто
« Ответ #2 : 13 Марта 2014, 11:24:48 »
5.20 у меня уже несколько лет. Питается из бочки 100л. все гуд

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мойка высокого давления для авто
« Ответ #3 : 13 Марта 2014, 11:31:09 »
Я год назад тоже довольно сильно вникал в эту тему... смотрел, читал и после того как попробовал у знакомого, остановил свой выбор на мойке Elitech М 1900. Купил её здесь за 5000, со скидкой... Первое время мыл и радовался, но потом пришла осень и понял, что обычной струёй воды машину не отмыть - нужна пена. В конструкции мойки есть ёмкость для пены, но оказалось, что туда нужно лить шампунь, а не концентрат, как на мойках, а шампунь грязь не разьедал. В итоге через три месяца я в инете заказал специальную пенную насадку, ну собственно как и на мойках, вот из неё пена фигачит то что надо! Купил концентрата 5 литров за 660 рублей, развожу 1:6 примерно, разъедает грязь отлично, уже почти год ей пользуюсь...  Мощности вполне хватает, больше и не нужно. Вода у меня в бочке (190л), внизу запилен краник и через быстросъём я к нему подключаю мойку. Воду она сама сосёт. По деньгам обошлась 5к мойка + 2к насадка.

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Мойка высокого давления для авто
« Ответ #4 : 13 Марта 2014, 11:51:26 »
Vadimka, во. а где и почем брал быстросъем. задолбался к крану натягивать через хомут)

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мойка высокого давления для авто
« Ответ #5 : 13 Марта 2014, 14:02:18 »
Vadimka, во. а где и почем брал быстросъем. задолбался к крану натягивать через хомут)
в подвале Умельца рублей за 100 где-то...
только я ещё вроде переходник с крана на быстросъём брал, там диаметры разные (если честно уже не помню)
up. добавил фото
« Последнее редактирование: 14 Марта 2014, 18:30:24 от Vadimka »

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мойка высокого давления для авто
« Ответ #6 : 13 Марта 2014, 19:02:29 »
5.20 у меня уже несколько лет. Питается из бочки 100л. все гуд
А сколько воды уходит на машину? Просто у меня в гараже воды нет, завожу 2 канистры по 20 литров, в принципе на машину хватает. Но это в "ручном" режиме, а вот с сколько потребляет мойка?

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Мойка высокого давления для авто
« Ответ #7 : 13 Марта 2014, 20:50:55 »
У меня керхер 3.200 с пеногенератором, полностью доволен им. Может сам засасывать откуда угодно, но нужен шланг с клапаном, который в фирменном магазине около 1500р стоит. За керхер отдавал 8500+1500 за пенную насадку.
Наличие бачка в мойке под шампунь полный бред, будет в итоге чуть мыльная водичка литься и всё))

Нормальная там будет пена .. просто надо инструкцию прочитать.. и пользоваться как написано. У меня на боше тоже водичка лилась.. пока не понял как надо правильно пользоваться :)

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Мойка высокого давления для авто
« Ответ #8 : 13 Марта 2014, 22:23:22 »
в 5.20 спец шланг для захвата моющего средства(пенообразование) - работает отлично!

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Мойка высокого давления для авто
« Ответ #9 : 14 Марта 2014, 08:42:52 »
У меня керхер 3.200 с пеногенератором, полностью доволен им. Может сам засасывать откуда угодно, но нужен шланг с клапаном, который в фирменном магазине около 1500р стоит. За керхер отдавал 8500+1500 за пенную насадку.
Наличие бачка в мойке под шампунь полный бред, будет в итоге чуть мыльная водичка литься и всё))

Нормальная там будет пена .. просто надо инструкцию прочитать.. и пользоваться как написано. У меня на боше тоже водичка лилась.. пока не понял как надо правильно пользоваться :)
И пена прям держится?  :)

именно так :)

Оффлайн PIK

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мойка высокого давления для авто
« Ответ #10 : 09 Июля 2014, 13:41:39 »
Почитал тут все)
Себе взял Елитек!
до этого брали с батей косу той же конторы вещь!!! рубила даже деревья!!!
Elitech М 1800 РКС за 4000 р в Тандеме через инет магазин( так дешевле чем у них же в рознице)
также для пробы 1 л шампуньки и 1 л. воска
3 м силиконового шланга в магазе на ул.Пушкина РТИ что за 32 школой. 150 р  но нужно брать 1/2 дюймовый
фильтр груб.очистки сорудил из картриджа от отеч фильтра груб очистки воды что перед счетчиками воды ставят 100 р
и фильтр тонкой очистки от Champion 99 руб на стадионе им.Ленина
Пенная насадка SТ-3 Champion Lavor для мини-мойки 1523 р
и 10 канистр с купил 20 л за 500 р бочку не нашел(((
думаю сорудить сбор дождевой воды в гараже из них.
хватает 2 канистры на полную помывку машины и ковриков
« Последнее редактирование: 09 Июля 2014, 14:05:38 от PIK »

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Мойка высокого давления для авто
« Ответ #11 : 09 Июля 2014, 14:21:33 »
DimaN, расход зависит от того как моешь. Можно вложиться в 10 литров.
Но обычно литров 40.

PIK, ну это из разряда, зачем покупать "ино", если "таз" тоже едет...

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Мойка высокого давления для авто
« Ответ #12 : 09 Июля 2014, 17:59:48 »
Купил себе мойку беркут смартвошер,за 3 тыс  :-X.61279-0

ничем не хуже керхеров( с керхером на 5мин побыстрее смыть все,но расход больше воды) , зато работает от прикуривателя и помыть можно без электричества и гаража)

купил химию за 220руб /1л, смывает все на ура, перед этим не мыл машину с зимы, на дверях слой грязи был см  ;D, отмылось все и без давления супер-пупер баров.

расход воды: 5л на пену и 20 смыть и коврики помыть. двиг помыть 5л уходит, правда не мыл никогда до этого)


PIK а канистры на 20л по 50р , ты где купил?)
« Последнее редактирование: 09 Июля 2014, 18:02:39 от silver909 »
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мойка высокого давления для авто
« Ответ #13 : 09 Июля 2014, 18:25:40 »
Почитал тут все)
Себе взял Елитек!
до этого брали с батей косу той же конторы вещь!!! рубила даже деревья!!!
Elitech М 1800 РКС за 4000 р в Тандеме через инет магазин( так дешевле чем у них же в рознице)
также для пробы 1 л шампуньки и 1 л. воска
3 м силиконового шланга в магазе на ул.Пушкина РТИ что за 32 школой. 150 р  но нужно брать 1/2 дюймовый
фильтр груб.очистки сорудил из картриджа от отеч фильтра груб очистки воды что перед счетчиками воды ставят 100 р
и фильтр тонкой очистки от Champion 99 руб на стадионе им.Ленина
Пенная насадка SТ-3 Champion Lavor для мини-мойки 1523 р
и 10 канистр с купил 20 л за 500 р бочку не нашел(((
думаю сорудить сбор дождевой воды в гараже из них.
хватает 2 канистры на полную помывку машины и ковриков

я брал тоже Этитех, но модель 1900... в тандеме за 5000... купил ещё в инете пенную насадку за 2к и теперь у меня профессиональная мойка. пользуюсь уже два года - радует :)

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Мойка высокого давления для авто
« Ответ #14 : 10 Июля 2014, 10:37:18 »
silver909, керхер(т.е. мойки высокого давления) можно применять не только для мыться кузова авто. Но и заборов, дорожек и всего остального.
И в этом случае можно обойтись без химии за ХЗ сколько рублей за литр :) Она давлением сможет отмыть, хотя не все конечно.

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Мойка высокого давления для авто
« Ответ #15 : 10 Июля 2014, 12:37:04 »
silver909, керхер(т.е. мойки высокого давления) можно применять не только для мыться кузова авто. Но и заборов, дорожек и всего остального.
И в этом случае можно обойтись без химии за ХЗ сколько рублей за литр :) Она давлением сможет отмыть, хотя не все конечно.

гараж есть, а вот света нет) вот и пришлось от прикуривателя) расход химии 50гр на 10л , тобишь на мойку одну машины
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Мойка высокого давления для авто
« Ответ #16 : 10 Июля 2014, 12:48:46 »
silver909, тогда надо было свет брать сначала))

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Мойка высокого давления для авто
« Ответ #17 : 10 Июля 2014, 17:13:38 »
Народ, подскажите по химии. Кто чем пользуется ? И где брали ?
А то я купил моющее средство от karcher которое 1 к 3 разводится, пена не держится практически хоть в какой пропорции разбавляй.

Оффлайн PIK

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мойка высокого давления для авто
« Ответ #18 : 11 Июля 2014, 06:47:38 »
Купил себе мойку беркут смартвошер,за 3 тыс  :-X. (Ссылка на вложение)

ничем не хуже керхеров( с керхером на 5мин побыстрее смыть все,но расход больше воды) , зато работает от прикуривателя и помыть можно без электричества и гаража)

купил химию за 220руб /1л, смывает все на ура, перед этим не мыл машину с зимы, на дверях слой грязи был см  ;D, отмылось все и без давления супер-пупер баров.

расход воды: 5л на пену и 20 смыть и коврики помыть. двиг помыть 5л уходит, правда не мыл никогда до этого)


PIK а канистры на 20л по 50р , ты где купил?)



у меня моделька этого Беркута, чуть другая, та что с подставкой под ведро, с 2009 г., не сравнить, вообще!!!, могу даже как нибудь видео снять как беркут моет и как Елитек))))

тебе канистр много нужно?

Оффлайн PIK

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мойка высокого давления для авто
« Ответ #19 : 11 Июля 2014, 06:52:01 »
Народ, подскажите по химии. Кто чем пользуется ? И где брали ?
А то я купил моющее средство от karcher которое 1 к 3 разводится, пена не держится практически хоть в какой пропорции разбавляй.
Купил в магазине керхер на текмаше фиолетовую жижку для моек высокого давления. Пена шикарная, густая и отмывает хорошо. Разводится 1:15 или 1:10, если очень грязная. Цена 900р за 5 литров.

ПОка взял пену ГРАСС 1/5 равожу, как в инструкции написано, + пенник= ПЕНИЩА))
в интернет магазе ТАНДЕМ, не можно сразу в магазине, чуть дороже правда)))

Оффлайн PIK

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мойка высокого давления для авто
« Ответ #20 : 11 Июля 2014, 06:54:44 »
DimaN, расход зависит от того как моешь. Можно вложиться в 10 литров.
Но обычно литров 40.

PIK, ну это из разряда, зачем покупать "ино", если "таз" тоже едет...

ино тоже разные бувают))) иной раз лучше и ВАЗ взять)))

Оффлайн PIK

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мойка высокого давления для авто
« Ответ #21 : 11 Июля 2014, 07:00:28 »
silver909, керхер(т.е. мойки высокого давления) можно применять не только для мыться кузова авто. Но и заборов, дорожек и всего остального.
И в этом случае можно обойтись без химии за ХЗ сколько рублей за литр :) Она давлением сможет отмыть, хотя не все конечно.

гараж есть, а вот света нет) вот и пришлось от прикуривателя) расход химии 50гр на 10л , тобишь на мойку одну машины

А че со светом может помочь?

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Мойка высокого давления для авто
« Ответ #22 : 11 Июля 2014, 11:04:40 »
Купил себе мойку беркут смартвошер,за 3 тыс  :-X. (Ссылка на вложение)

ничем не хуже керхеров( с керхером на 5мин побыстрее смыть все,но расход больше воды) , зато работает от прикуривателя и помыть можно без электричества и гаража)

купил химию за 220руб /1л, смывает все на ура, перед этим не мыл машину с зимы, на дверях слой грязи был см  ;D, отмылось все и без давления супер-пупер баров.

расход воды: 5л на пену и 20 смыть и коврики помыть. двиг помыть 5л уходит, правда не мыл никогда до этого)


PIK а канистры на 20л по 50р , ты где купил?)



у меня моделька этого Беркута, чуть другая, та что с подставкой под ведро, с 2009 г., не сравнить, вообще!!!, могу даже как нибудь видео снять как беркут моет и как Елитек))))

тебе канистр много нужно?

3 канистры :)
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мойка высокого давления для авто
« Ответ #23 : 11 Июля 2014, 17:31:50 »
я пользуюсь вот такой пеной - http://tandem-orel.ru/catalog/sadovaya-tehnika/moiki/avtohimiya/beskontaktnaya-himiya-active-form-effect-6kg/
разбавляю примерно 1:5, 1:7... моет вроде хорошо, не жалусь...  а если много мошек на морде, то наложу пену, размажу её ещё мочалкой и смываю - всё ОК...

Оффлайн PIK

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мойка высокого давления для авто
« Ответ #24 : 12 Июля 2014, 22:36:02 »
silver909, керхер(т.е. мойки высокого давления) можно применять не только для мыться кузова авто. Но и заборов, дорожек и всего остального.
И в этом случае можно обойтись без химии за ХЗ сколько рублей за литр :) Она давлением сможет отмыть, хотя не все конечно.

гараж есть, а вот света нет) вот и пришлось от прикуривателя) расход химии 50гр на 10л , тобишь на мойку одну машины

А че со светом может помочь?
Смотря что)
Столб есть с Электричеством рядом? может рядом у кого есть свет, или тебе проводку прокинуть ) я же не знаю! что и как)
так что рассказывай)
« Последнее редактирование: 12 Июля 2014, 22:44:55 от PIK »

Оффлайн PIK

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мойка высокого давления для авто
« Ответ #25 : 12 Июля 2014, 22:40:49 »
Купил себе мойку беркут смартвошер,за 3 тыс  :-X. (Ссылка на вложение)

ничем не хуже керхеров( с керхером на 5мин побыстрее смыть все,но расход больше воды) , зато работает от прикуривателя и помыть можно без электричества и гаража)

купил химию за 220руб /1л, смывает все на ура, перед этим не мыл машину с зимы, на дверях слой грязи был см  ;D, отмылось все и без давления супер-пупер баров.

расход воды: 5л на пену и 20 смыть и коврики помыть. двиг помыть 5л уходит, правда не мыл никогда до этого)


PIK а канистры на 20л по 50р , ты где купил?)



у меня моделька этого Беркута, чуть другая, та что с подставкой под ведро, с 2009 г., не сравнить, вообще!!!, могу даже как нибудь видео снять как беркут моет и как Елитек))))

тебе канистр много нужно?

3 канистры :)
сегодня уже продал(
хчешь телефон дам на он от 10 шт продает, т.е 10шт=500р
« Последнее редактирование: 13 Июля 2014, 20:11:52 от PIK »

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мойка высокого давления для авто
« Ответ #26 : 12 Июля 2014, 22:59:14 »
Народ!Простите за оффтоп. Разлил машинное масло в багажнике, где то литр. Сегодня мыл, мыл коврик, все равно масляный. Если его отвезти на автомойку, керхером масло отмоют? С какой нибудь присадкой?
« Последнее редактирование: 12 Июля 2014, 23:10:56 от DimaN »

Оффлайн PIK

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мойка высокого давления для авто
« Ответ #27 : 13 Июля 2014, 12:26:50 »
Народ!Простите за оффтоп. Разлил машинное масло в багажнике, где то литр. Сегодня мыл, мыл коврик, все равно масляный. Если его отвезти на автомойку, керхером масло отмоют? С какой нибудь присадкой?
Жижкой для мойки двигателя должно взять.
Хз, но возможно! а так возьми пензин очищеный бытовой, или растворитель какой нить, щетку и вперед потом хоз мыло или типа фери, потом и керхером

Оффлайн V12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Карма: +36/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мойка высокого давления для авто
« Ответ #28 : 13 Июля 2014, 13:00:06 »
Народ!Простите за оффтоп. Разлил машинное масло в багажнике, где то литр. Сегодня мыл, мыл коврик, все равно масляный. Если его отвезти на автомойку, керхером масло отмоют? С какой нибудь присадкой?
Жижкой для мойки двигателя должно взять.
Я свой коврик неделю назад именно ей и отмывал, правда у меня просто были масляные пятна. Очиститель покупал за 190 руб. Главное подожди минут 15-20, чтоб масло разложилось, а потом смывай

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мойка высокого давления для авто
« Ответ #29 : 13 Июля 2014, 16:03:02 »
Мойкой для двигателя это к керхеру или такой: http://auto.aviso.ua/upload/ad/001/526/066/f21008302250211_1278652037.jpg


Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мойка высокого давления для авто
« Ответ #31 : 13 Июля 2014, 18:42:13 »
Спасибо! Попробую.

Оффлайн slonique

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 137
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мойка высокого давления для авто
« Ответ #32 : 16 Июля 2014, 16:49:41 »
есть владельцы черных авто? как моете?
я пробовал такую схему: сначала отбиваю грязь керхером, затем заливаю синюю жижку "керхер" в стремный пенник "керхер", лью эту эмульсию на машину (грубо говоря, зря трачу химию) и потом снова прохожусь фрезой. В итоге имею вроде бы чистый авто, но с белым налетом. Сейчас же, пока не купил нормальный пенник, отбиваю керхером, потом разбавляю в ведре Noname шампунь с водой, мою авто губкой с обильной пеной и смываю все керхером, получается идеально. Так вот, имеет ли смысл покупка норм пенника и норм химии для того, чтобы избавиться от работы губкой?

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Мойка высокого давления для авто
« Ответ #33 : 16 Июля 2014, 19:41:17 »
Как silver909 купил для экспериментов Berkut Smart Washer)
Заявлено давление до 9бар...по факту это просто поливалка))))
В первый раз ушло примерно 25л для мытья, без мягкой губки машину не помыть)
В общем, для среднего качества сойдет)

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Мойка высокого давления для авто
« Ответ #34 : 17 Июля 2014, 03:00:56 »
Как silver909 купил для экспериментов Berkut Smart Washer)
Заявлено давление до 9бар...по факту это просто поливалка))))
В первый раз ушло примерно 25л для мытья, без мягкой губки машину не помыть)
В общем, для среднего качества сойдет)

могу поспорить с этим высказыванием :)

машину не мыл с зимы,мес 4-5, и решил попробовать у брата на работе беркут этот. 50-70 грамм пены и все отмылось без губок, налета на машине не было! без пены- поливалка, соглашусь). машину мою минут 20-30 макс. пока доволен и самое главное где угодно можно мыть.
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн slonique

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 137
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мойка высокого давления для авто
« Ответ #35 : 17 Июля 2014, 09:37:02 »
rcFrol, я фрезу перепутал с обычной насадкой, фрезой я только колеса и арки мою. Микрофиброй я тру уже в финале, для удаления влаги с кузова. А у тебя керхер? можешь дать пенник попробовать? (в залог чего-то, конечно)
и, кстати, а зачем сначала смываешь грязь? разве не для этого химия предназначена? наносишь пену на сухой авто (желательно чтобы кузов не раскаленный на солнце был) и после откисания грязи все смываешь
« Последнее редактирование: 17 Июля 2014, 09:39:43 от slonique »

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Мойка высокого давления для авто
« Ответ #36 : 17 Июля 2014, 10:30:25 »
есть владельцы черных авто? как моете?
я пробовал такую схему: сначала отбиваю грязь керхером, затем заливаю синюю жижку "керхер" в стремный пенник "керхер", лью эту эмульсию на машину (грубо говоря, зря трачу химию) и потом снова прохожусь фрезой. В итоге имею вроде бы чистый авто, но с белым налетом. Сейчас же, пока не купил нормальный пенник, отбиваю керхером, потом разбавляю в ведре Noname шампунь с водой, мою авто губкой с обильной пеной и смываю все керхером, получается идеально. Так вот, имеет ли смысл покупка норм пенника и норм химии для того, чтобы избавиться от работы губкой?
Смываю сначала грязь обычной насадкой, не фрезой, дальше пеногенератором наношу пену, жду минуты 3-4, ливану чуток воды, чтоб пена начала стекать, а не засохла на машине и смываю давлением. Опять же, фрезу не использую. Протирать черную машину в любом случае нужно, какой бы афигенной не была мойка, легкий налет все равно остается. Для протирки идеально подходит тряпка из микрофибы. Один раз теранешь и никаких налетов и разводов не будет.
silver909, какую пену использовал? И как ее с этой мойкой "подключать"? Просто брать небольшой сосуд и так же через всю систему прогонять?
« Последнее редактирование: 17 Июля 2014, 11:00:05 от roman_neverov »

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Мойка высокого давления для авто
« Ответ #37 : 17 Июля 2014, 10:58:18 »
есть владельцы черных авто? как моете?
я пробовал такую схему: сначала отбиваю грязь керхером, затем заливаю синюю жижку "керхер" в стремный пенник "керхер", лью эту эмульсию на машину (грубо говоря, зря трачу химию) и потом снова прохожусь фрезой. В итоге имею вроде бы чистый авто, но с белым налетом. Сейчас же, пока не купил нормальный пенник, отбиваю керхером, потом разбавляю в ведре Noname шампунь с водой, мою авто губкой с обильной пеной и смываю все керхером, получается идеально. Так вот, имеет ли смысл покупка норм пенника и норм химии для того, чтобы избавиться от работы губкой?

Смываю сначала грязь обычной насадкой, не фрезой, дальше пеногенератором наношу пену, жду минуты 3-4, ливану чуток воды, чтоб пена начала стекать, а не засохла на машине и смываю давлением. Опять же, фрезу не использую. Протирать черную машину в любом случае нужно, какой бы афигенной не была мойка, легкий налет все равно остается. Для протирки идеально подходит тряпка из микрофибы. Один раз теранешь и никаких налетов и разводов не будет.

Какую пену использовал? И как ее с этой мойкой "подключать"? Просто брать небольшой сосуд и так же через всю систему прогонять?


Шампунь для бесконтактной мойки Active Foam Power 1л - Суперконцентрированное, двухкомпонентное средство для бесконтактной мойки
http://avtopasker.ru/goods/8243.htm
чем нравится этот шампунь, если высыхает, не оставляет белых пятен и пигментов.

у меня в комплекте шла 10л туба складная, но я использую 10л отдельную канистру и 20 смыть, так удобнее, мне показалось :)
так вот с этой химией, никакой грязи не сбиваю, сразу пену. расход 50грамм( на 20 раз этого флакона). давление никакое не нужно, пена сама разъедает грязь.

« Последнее редактирование: 17 Июля 2014, 11:00:10 от silver909 »
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Мойка высокого давления для авто
« Ответ #38 : 17 Июля 2014, 11:11:13 »
silver909, спасибо!
А то я подумал, что какой-то пеногенератор нужно докупать))

Оффлайн slonique

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 137
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мойка высокого давления для авто
« Ответ #39 : 17 Июля 2014, 11:15:39 »

p.s. когда моешь голову, шампунь ведь не на сухие волосы наносишь  ;D



это не мои выдумки, так рекомендуют производители автомоек, на сухой не горячий авто наносить пену снизу вверх, ждать и потом смывать :) ну а на практике, конечно, у каждого своя религия.
по поводу пенника. ты свой где брал? я вот присмотрел в тандеме пенник tandem-orel.ru/catalog/sadovaya-tehnika/moiki/rashodnye-materialy-dlya-moek/pennaya-nasadka-karcher норм вариант?

Оффлайн slonique

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 137
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мойка высокого давления для авто
« Ответ #40 : 18 Июля 2014, 07:56:24 »
ну да, на жижке написано сначала грязь сбить  ??? пенник не забивается от нее? а то некоторые жалуются на грасс, что черезчур щелочная жижа

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Мойка высокого давления для авто
« Ответ #41 : 18 Июля 2014, 08:13:15 »
У меня жидкость 806 керхер... при попадании на руки начала облезать кожа на пальцах. Но вот одна беда, пена очень быстро сходит на нет и какой концентрат не разводи не отмывает мошек с первого раза. Отдельной пшыкалкой сначала поливаю передок, потом пеной и смываю.. тогда все ок. Думаю попробовать какой нибудь концентрат 1 к 10.
Вопрос возникает еще в том, что "пенник" помимо раствора еще льет воду которая идет из самой мойки. У меня через нее проходит 330 в час, т.е. ~5,5 литров в минуту... учитывают ли производители пены этот поток воды ... если нет, то получается мне надо вообще чистую жижку лить в банку и то разводиться будет больше чем надо.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Мойка высокого давления для авто
« Ответ #42 : 18 Июля 2014, 08:13:58 »
(Ссылка на вложение) Вот такая жижка
Наносим пену (Ссылка на вложение) (Ссылка на вложение)
Спустя 3 минуты она выглядит вот так
(Ссылка на вложение)
После смытия до протирки тряпкой, налет особо не виден, но он есть.
(Ссылка на вложение) (Ссылка на вложение)
вообще красавчик! и после нас хоть трава не расти
вы ребята инструкцию читали что этот состав очень вреден не только для краски авто, но и для окружающей среды?
не я понимаю что надо мыть машину, понимаю что как то надо этот процесс облегчить -НО не перед собственным домом и не на собственной лужайке ей траву поливать :o
я в шоке от такого идиотизма
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Мойка высокого давления для авто
« Ответ #43 : 18 Июля 2014, 08:19:14 »
(Ссылка на вложение) Вот такая жижка
Наносим пену (Ссылка на вложение) (Ссылка на вложение)
Спустя 3 минуты она выглядит вот так
(Ссылка на вложение)
После смытия до протирки тряпкой, налет особо не виден, но он есть.
(Ссылка на вложение) (Ссылка на вложение)
вообще красавчик! и после нас хоть трава не расти
вы ребята инструкцию читали что этот состав очень вреден не только для краски авто, но и для окружающей среды?
не я понимаю что надо мыть машину, понимаю что как то надо этот процесс облегчить -НО не перед собственным домом и не на собственной лужайке ей траву поливать :o
я в шоке от такого идиотизма

Нет там никаких последствий. Жидкость эта в разведенном состоянии теряет свои свойства уже через несколько часов.

Оффлайн slonique

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 137
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мойка высокого давления для авто
« Ответ #44 : 18 Июля 2014, 08:37:44 »
KeyMS, откуда такая уверенность в этом?
AspeKT, а что, надо на ЧУЖОЙ лужайке химию лить?

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мойка высокого давления для авто
« Ответ #45 : 18 Июля 2014, 10:09:13 »
Но вот одна беда, пена очень быстро сходит на нет и какой концентрат не разводи не отмывает мошек с первого раза. Отдельной пшыкалкой сначала поливаю передок, потом пеной и смываю.. тогда все ок. Думаю попробовать какой нибудь концентрат 1 к 10.
у меня тоже Grass, брал канистру концентрата в Тандеме. Сухие мошки с бампера сразу не отмоются, но я уже наловчился:
наношу пену, потом мочалкой по бамперу повозил и всё, без всяких усилий все мошки стираются.. потом смыл и красота... :)
вот пока пена "отекает" я, чтоб не скучно было, по самым грязным местам губкой слегка прохожу...

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Мойка высокого давления для авто
« Ответ #46 : 18 Июля 2014, 10:10:22 »
KeyMS, откуда такая уверенность в этом?
AspeKT, а что, надо на ЧУЖОЙ лужайке химию лить?
1 щелочь и ПАВы накапливается и не выводится из земли! распадаются....на что и как можно посмотреть в учебнике химии если так туго, ну или еще рано по годам
2 Слоникам иногда лучше жевать, нежели задавать тупые вопросы дабы набить побольше сообщений
Псы еще куда не шло помыть машину автошампунем применяя 1 колпачек на ведро воды, но не концентратами для автоматических моек! вреда будет в сотни раз меньше, а времени и сил займет на 5 минут максимум больше
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Мойка высокого давления для авто
« Ответ #47 : 18 Июля 2014, 10:24:16 »
Мойте лишь водой - вреда никакого)
Да, качество хуже, но в нашем городе на идеально чистой машине можно проездить максимум день....

Оффлайн slonique

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 137
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мойка высокого давления для авто
« Ответ #48 : 18 Июля 2014, 10:24:34 »
KeyMS, откуда такая уверенность в этом?
AspeKT, а что, надо на ЧУЖОЙ лужайке химию лить?
1 щелочь и ПАВы накапливается и не выводится из земли! распадаются....на что и как можно посмотреть в учебнике химии если так туго, ну или еще рано по годам
2 Слоникам иногда лучше жевать, нежели задавать тупые вопросы дабы набить побольше сообщений
Псы еще куда не шло помыть машину автошампунем применяя 1 колпачек на ведро воды, но не концентратами для автоматических моек! вреда будет в сотни раз меньше, а времени и сил займет на 5 минут максимум больше

Я тебе совсем другой вопрос задал. Иногда читать надо научиться НЕ между строк и придерживаться совета, который написан на аватаре у тебя. Какие нафиг набивания сообщений, что за чепуху ты пишешь?
ЗЫ я и не отрицаю вреда от автохимии для окр. среды, автомобиль сам по себе сплошной вред для матушки природы, но никто же не перестанет их эксплуатировать

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Мойка высокого давления для авто
« Ответ #49 : 18 Июля 2014, 10:49:02 »
Мойте лишь водой - вреда никакого)
Да, качество хуже, но в нашем городе на идеально чистой машине можно проездить максимум день....
Согласен, сам то же всегда мою только водой, раз попробывал автошампунь - хрень полная.
Времени на мойку уходит 30-40 минут, если в спокойном темпе мыть. И то это потому, что бегаю за водой с ведрами, а если есть шланг, то в 20-30 минут в легкую можно уложиться. Грязь вся смывается спокойно обычной водой.
Я вообще не понимаю смысл в этих мойках. Зимой все равно их использовать не получиться, только летом. Пол года на мойках моете, пол года перед домом. И ради этого покупать керхер?