Автор Тема: Ремонт квартир  (Прочитано 24294 раз)

Оффлайн Твикс

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Ремонт квартир
« : 23 Января 2012, 00:20:57 »
Делаем ремонт квартир! НЕдорого! Обращаться в личку!
« Последнее редактирование: 24 Января 2012, 12:23:24 от roman_neverov »

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: РЕМОНТ КВАРТИР
« Ответ #1 : 23 Января 2012, 00:33:07 »
Прикрепили бы фотографии проектов, примерные цены, какие-то гарантии :)
Было бы приятнее :)

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Re: РЕМОНТ КВАРТИР
« Ответ #2 : 23 Января 2012, 03:14:11 »
Прикрепили бы фотографии проектов, примерные цены, какие-то гарантии :)
Было бы приятнее :)

фотки проектов) те цеж ни организация)

про примерные цены согласен! можно было бы и огласить)

Оффлайн Твикс

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: РЕМОНТ КВАРТИР
« Ответ #3 : 23 Января 2012, 11:19:36 »
Примерные цены невозможно указать, потому что все обговаривается конкретно с каждым человеком при личной встрече!

Оффлайн Твикс

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: РЕМОНТ КВАРТИР
« Ответ #4 : 23 Января 2012, 11:26:33 »
НАпример, квадратный метр плитки 300 р!

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: РЕМОНТ КВАРТИР
« Ответ #5 : 23 Января 2012, 11:32:16 »
Примерные цены невозможно указать, потому что все обговаривается конкретно с каждым человеком при личной встрече!
Это понятно, что всё обговаривается. Но ведь всегда есть какая-то начальная точка, от которой идёт торг/наценка. Опять же, огласи приблизительный спектр работ, которые вы можете предложить (штукатурка, стяжка, кафель, гипсокартон, сантехника). А то окажется, что вы, например, сантехникой не занимаетесь... Далее, вам интересен ремонт полностью квартиры или одна облицовка ванной кафелем тоже подойдёт?
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн Твикс

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: РЕМОНТ КВАРТИР
« Ответ #6 : 23 Января 2012, 12:16:37 »
Виды работ:
1. штукатурка
2. шпаклевка
3. кладка плитки
4. стены гипсокартона
5. подвесной потолок
6. обои
7. покраска
8. линнолиум
9. ковролин
10.кирпич
11.крыша технониколь
12.стяжка
13.ламинат

Оффлайн Твикс

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: РЕМОНТ КВАРТИР
« Ответ #7 : 23 Января 2012, 12:17:54 »
Сантехникой пока не занимаемся, пожже будем!

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: РЕМОНТ КВАРТИР
« Ответ #8 : 23 Января 2012, 13:25:32 »
интересует укладка плитки на пол. исходные данные: кухня + коридор = 20м.кв. панельный дом. рисунок: большая квадратная плитка, между ними маленький квадратик, рисунок известный. Интересует цена и сроки.
п.с. оформите тему согласно правилам.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: РЕМОНТ КВАРТИР
« Ответ #9 : 23 Января 2012, 16:39:16 »
Виды работ:
1. штукатурка
2. шпаклевка
3. кладка плитки
4. стены гипсокартона
5. подвесной потолок
6. обои
7. покраска
8. линнолиум
9. ковролин
10.кирпич
11.крыша технониколь
12.стяжка
13.ламинат
Крыши какие именно делаешь технониколевскими материалами? Если "мягкую" кровлю наплавляемыми рулонными материалами, то сколько работаешь кровельщиком и желательно назвать крыши, которые делал. У меня бригада, "мягкой" кровли летом бывает столько, что приходится отказываться от таких объёмов, как 1500 и больше квадратных метров...Цена за квадрат за один слой -от 60 рублей. Это не считая других работ, типа металл на парапеты, вент. шахты и т.п...Мог бы делиться работкой :)


Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: РЕМОНТ КВАРТИР
« Ответ #10 : 23 Января 2012, 16:57:42 »
Во сколько выльется починить крышу гаража этой "мягкой" штукой?)))

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: РЕМОНТ КВАРТИР
« Ответ #11 : 23 Января 2012, 17:10:41 »
Во сколько выльется починить крышу гаража этой "мягкой" штукой?)))
Ну вообще у каждого свои расценки, так что тут могу только сказать, сколько стоить будет у меня. Стандартный если гараж, соседние гаражи под один уровень с твоим, то в 1 слой работа будет где-то 2500. Если в 2 слоя, то 4500-5000 рублей наших, плюс я даю гарантию на 3 года. Материал твой, т.к. ты можешь взять рулон по 450 р, а может захочешь взять технониколевский унифлекс или унифлот по цене около 1500 р за рулон :) А вообще о расценках не спорят, т.к. каждый работает по своим. Это я к тому, что сейчас обязательно кто-нибудь найдётся, кто скажет, типа а вот мне делали за 7000...а другой скажет, что за 1000...Так что сразу хочу попросить народ, чтобы на счёт цен особо не флудили!
« Последнее редактирование: 23 Января 2012, 17:12:18 от Ducati »


Оффлайн Твикс

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: РЕМОНТ КВАРТИР
« Ответ #12 : 24 Января 2012, 00:26:56 »
Если хотите все подробней узнать напишите мне в личку!!!! Я там дальше свяжусь!!!

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт квартир
« Ответ #13 : 24 Января 2012, 17:06:45 »
а скока стоит кирпич положить?
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн Твикс

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт квартир
« Ответ #14 : 29 Января 2012, 16:12:37 »
Пожалуйста, спрашивайте в личку!!! Тема активна по-прежнему!

Оффлайн Твикс

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт квартир
« Ответ #15 : 14 Февраля 2012, 12:30:15 »
Занимаемся потолками в данный момент!

Оффлайн Твикс

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт квартир
« Ответ #16 : 20 Февраля 2012, 18:55:35 »
По прежнему активно!!

Оффлайн Святослав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +129/-0
    • Просмотр профиля
    • Персональный блог
Re: Ремонт квартир
« Ответ #17 : 01 Марта 2012, 16:18:35 »
Переехал в новую квартиру, стены кирпичные, отделка от строителей. Интересуют такие вопросы:
1. Стены в ванной комнате покрашены какой-то краской. Если на нее брызнуть водой - появляются мокрые пятна, которые потом высыхают, вроде бы, бесследно. Думаю что делать: то ли покрасить, то ли плитку положить, то ли душевую кабину поставить. Какой выход лучше, но чтобы при этом и цена не сильно кусалась? Куда обращаться?
2. Деревянная входная дверь открывалась внутрь. Поставил дверь-сейф, открывающуюся наружу. Деревянную дверь убрал. Осталось некрасивое место где стояла коробка. Думаю можно это все закрыть так же как делают при установке пластиковой двери на балкон. Но там еще и с порогом что-то делать придется. Вопрос: кто это может сделать и сколько это будет стоить?
3. На днях буду собирать прихожую. По длине получается 2360, но на отметке 2200 висит коробка с электрическими автоматами. Можно ли ее перенести в сторону на 16-20 см? Кто занимается такими работами? Цена вопроса? Или проще в мебели вырез сделать?
4. Все в той же ванной комнате общий смеситель вкручен в стену.Разводка в туалете пластиковая, но только на 1 точку разбора. Хочу отдельный кран над ванной и отдельный над раковиной. Кто? Где? Сколько?

Для решения вопросов по существу могу сделать фотографии.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2012, 16:24:27 от Святослав »

Оффлайн DowJones

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт квартир
« Ответ #18 : 15 Марта 2012, 20:24:39 »
для решения "по существу", а не по "тырнету" лучше строителя в квартиру привести, имхо :)

Оффлайн Твикс

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт квартир
« Ответ #19 : 15 Марта 2012, 21:11:30 »
Переехал в новую квартиру, стены кирпичные, отделка от строителей. Интересуют такие вопросы:
1. Стены в ванной комнате покрашены какой-то краской. Если на нее брызнуть водой - появляются мокрые пятна, которые потом высыхают, вроде бы, бесследно. Думаю что делать: то ли покрасить, то ли плитку положить, то ли душевую кабину поставить. Какой выход лучше, но чтобы при этом и цена не сильно кусалась? Куда обращаться?
2. Деревянная входная дверь открывалась внутрь. Поставил дверь-сейф, открывающуюся наружу. Деревянную дверь убрал. Осталось некрасивое место где стояла коробка. Думаю можно это все закрыть так же как делают при установке пластиковой двери на балкон. Но там еще и с порогом что-то делать придется. Вопрос: кто это может сделать и сколько это будет стоить?
3. На днях буду собирать прихожую. По длине получается 2360, но на отметке 2200 висит коробка с электрическими автоматами. Можно ли ее перенести в сторону на 16-20 см? Кто занимается такими работами? Цена вопроса? Или проще в мебели вырез сделать?
4. Все в той же ванной комнате общий смеситель вкручен в стену.Разводка в туалете пластиковая, но только на 1 точку разбора. Хочу отдельный кран над ванной и отдельный над раковиной. Кто? Где? Сколько?

Для решения вопросов по существу могу сделать фотографии.
Было бы неплохо придти и посмотреть!!!!
+79536202304 Григорий

Оффлайн Святослав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +129/-0
    • Просмотр профиля
    • Персональный блог
Re: Ремонт квартир
« Ответ #20 : 13 Апреля 2012, 13:17:19 »
Отцу требуется выполнить отделку санузла. Сроки - край до 28 апреля, но лучше до 23-го т.к. 23-го начнут класть ламинат. Интересует следующее:
1. Укладка кафельной плитки на стены в туалете и ванной комнате. Смыв свежей водоэмульсионки со стен. Трубы коробом закрывать не нужно, но для справки можно указать стоимость сооружения быстросъемного короба (на магнитах). Уже приобретена плитка производства Велор, сорт 1-й. Площадь стен 31 кв.м.
2. Переоборудование ванной комнаты с одной общей точки водоразбора на 2 (раздельно для ванной и для раковины).
3. Устройство металлических подвесных потолков. Монтаж 6 точечных светильников. Площадь потолков 5 кв.м.

Кто готов? Цена вопроса?
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2012, 14:34:37 от Святослав »

Оффлайн Святослав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +129/-0
    • Просмотр профиля
    • Персональный блог
Re: Ремонт квартир
« Ответ #21 : 16 Апреля 2012, 09:30:40 »
Ну так что, без вариантов? :(

Оффлайн son30

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +34/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт квартир
« Ответ #22 : 16 Апреля 2012, 09:32:05 »
   Я вличку писал телефон.Позвани и всё узнаешь.

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт квартир
« Ответ #23 : 16 Апреля 2012, 13:49:28 »
Славик
извени у меня ближайшие 3 месяца забиты работой....
поетому и молчу(
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн Святослав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +129/-0
    • Просмотр профиля
    • Персональный блог
Re: Ремонт квартир
« Ответ #24 : 16 Апреля 2012, 14:13:40 »
Славик
извени у меня ближайшие 3 месяца забиты работой....
поетому и молчу(
Да я так и понял :) Ничего страшного, Пашок, удачи с клиентами ну и чтоб не только на булку с маслом заработал, но и на икорку хватило! Хорошие руки должны приносить соответствующий доход! ;-)

Я тут предварительно побеседовал с человеком по рекомендации son30, может с ним сейчас и договорюсь.

upd. 17/04/2012

Зашел на сайт моей рекламы, а там банер. Нажал на банер, а там ООО и даже прайс-лист имеется. Позвонил, уточнил, заинтересовало: цены приемлемые + обещают гарантию 2 года. Теперь буду думать.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2012, 13:33:07 от Святослав »

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт квартир
« Ответ #25 : 19 Апреля 2012, 13:32:19 »
Славик
извени у меня ближайшие 3 месяца забиты работой....
поетому и молчу(
Да я так и понял :) Ничего страшного, Пашок, удачи с клиентами ну и чтоб не только на булку с маслом заработал, но и на икорку хватило! Хорошие руки должны приносить соответствующий доход! ;-)

Я тут предварительно побеседовал с человеком по рекомендации son30, может с ним сейчас и договорюсь.

upd. 17/04/2012

Зашел на сайт моей рекламы, а там банер. Нажал на банер, а там ООО и даже прайс-лист имеется. Позвонил, уточнил, заинтересовало: цены приемлемые + обещают гарантию 2 года. Теперь буду думать.
Славик ради бога не бери кого попало,реклама ето ваще последнее дело
я за этот год уже 2 обьекта исправлял за криворукими.
найди через знакомых предварительно посмотрев их работы.
есть то все хотят ,многие увидели пару раз и сразу в бой,а гомно разгребать тебе придется
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн Святослав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +129/-0
    • Просмотр профиля
    • Персональный блог
Re: Ремонт квартир
« Ответ #26 : 19 Апреля 2012, 15:54:55 »
Славик ради бога не бери кого попало,реклама ето ваще последнее дело
Ответил по-существу в личку. А если без конкретики, то я договорился не с физ.лицом, а с фирмой.

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт квартир
« Ответ #27 : 22 Октября 2012, 14:27:00 »
Хочу поменять стояки горочей и холодной воды, ну и трубы естественно, поставить счетчики. Как все это правильно сделать? Нужно ли в ЖЭУ обращаться? Может кто-то свои услуги предложит?

Оффлайн Святослав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +129/-0
    • Просмотр профиля
    • Персональный блог
Re: Ремонт квартир
« Ответ #28 : 22 Октября 2012, 16:20:17 »
Хочу поменять стояки горочей и холодной воды, ну и трубы естественно, поставить счетчики. Как все это правильно сделать? Нужно ли в ЖЭУ обращаться? Может кто-то свои услуги предложит?
В ЖЭУ (или другую управляющую организацию) обращаться потребуется для отключения и слива стояков. В идеале договориться с соседями сверху и снизу о том, что вы заведете трубу в их квартиру (совсем чуть-чуть, главное чтобы межэтажное перекрытие пройти). Работы по замене труб и установке приборов учета может выполнять любая специализированная организация (не обязательно ЖЭУ).

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт квартир
« Ответ #29 : 22 Октября 2012, 16:32:10 »
 а самый, в большинстве случаев, лучший вариант найти сантехника отвечающего за твой дом и договариться с ним!
он и стояки отключит бесплатно и на сколько потребуется и работу подешевле сделает
главное найти хорошего сантехника, потому как часто из ЖЭУ и управляющих контор закреплено по нескольку сантехников, один из которых хороший специалист, а другие ---в каждом конкретном случае по разному
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт квартир
« Ответ #30 : 22 Октября 2012, 16:35:25 »
Из всего, мне кажется, самая большая проблема-это соседи... Хотя я еще с ними не общался. Позвонил сейчас в единое окно 510-510, там сказали, давайте ваш номер, Вам позвонят и договорятся когда придти, чтобы посмотреть как и что делать, и денег сколько... Гипнотизера нет ни у кого знакомого? Соседей задурманить)))

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Ремонт квартир
« Ответ #31 : 22 Октября 2012, 19:48:42 »
Из всего, мне кажется, самая большая проблема-это соседи... Хотя я еще с ними не общался. Позвонил сейчас в единое окно 510-510, там сказали, давайте ваш номер, Вам позвонят и договорятся когда придти, чтобы посмотреть как и что делать, и денег сколько... Гипнотизера нет ни у кого знакомого? Соседей задурманить)))

основная фишка в том, зачем тебе менять стояк ? Лично есть пример .. когда меняли стояк во всех квартирах с 1 по верхний этаж (дому было 12-15 лет)... договорились.. скинулись ... все поменяли .. а нам потом говорят .. а нафиг вы вообще менять взялись ? У вас состояние стояка еще лет 20 без проблем бы простоял... я к тому... что возможно стояк тебе трогать и не надо :)

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт квартир
« Ответ #32 : 22 Октября 2012, 20:46:34 »
основная фишка в том, зачем тебе менять стояк ? Лично есть пример .. когда меняли стояк во всех квартирах с 1 по верхний этаж (дому было 12-15 лет)... договорились.. скинулись ... все поменяли .. а нам потом говорят .. а нафиг вы вообще менять взялись ? У вас состояние стояка еще лет 20 без проблем бы простоял... я к тому... что возможно стояк тебе трогать и не надо :)

Было бы здорово, да только вот я спать ложиться боюсь и из дома как-то не по себе уходить, не хочу соседям душ устраивать))) Он может и простоит еще года 3, но может и не простоять...

Оффлайн Moris_Danser

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Карма: +66/-0
  • Matrix has you
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт квартир
« Ответ #33 : 22 Октября 2012, 21:33:21 »
Хочу поменять стояки горочей и холодной воды, ну и трубы естественно, поставить счетчики. Как все это правильно сделать? Нужно ли в ЖЭУ обращаться? Может кто-то свои услуги предложит?
С ЖЭУ проблем не должно быть - хотя идти к ним все равно придется - воду отключать, потом опломбировать счетчики и т.п. Если собираешься по нормальному все делать не рекомендую нанимать сантехников из ЖЭУ. Пусть подороже придется заплатить, но один раз сделаешь и забудешь - найми профи. Подумай что надо тебе - краны, отводы (на унитаз, стиралку и т.д.). И самое главное я считаю надо определиться что с ремонтом и как. Я к тому, что у меня например сейчас все в стенах заштроблено, если у тебя по стене идет и так же сделаешь, то если ремонт надумаешь делать все переделывать придется.
А вот с соседями может и не получиться. Я у себя менял когда, с нижними без проблем - у них полипропилен уже стоял, а вот верхние ни в какую - у нас мол ремонт сделан уже, что то разламывать не будем и железка нас устраивает. Теперь я у себя ничего трогать не буду - придут отправлю обратно. Так и будет стояк с куском железной трубы.

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт квартир
« Ответ #34 : 23 Октября 2012, 10:40:35 »
Из всего, мне кажется, самая большая проблема-это соседи... Хотя я еще с ними не общался. Позвонил сейчас в единое окно 510-510, там сказали, давайте ваш номер, Вам позвонят и договорятся когда придти, чтобы посмотреть как и что делать, и денег сколько... Гипнотизера нет ни у кого знакомого? Соседей задурманить)))

основная фишка в том, зачем тебе менять стояк ? Лично есть пример .. когда меняли стояк во всех квартирах с 1 по верхний этаж (дому было 12-15 лет)... договорились.. скинулись ... все поменяли .. а нам потом говорят .. а нафиг вы вообще менять взялись ? У вас состояние стояка еще лет 20 без проблем бы простоял... я к тому... что возможно стояк тебе трогать и не надо :)
стояки менять нада.........
например
при ремонте в короб спрятать можно,железо не советую.оставляю только когда оцинковка на стояках стоит
а минус например,ты наверняка не на 1-3 этаже живеш
вся,ВСЯ!,окалина,известь и прочее гомно,оседает на этих этажах.людям приходится систему фильтров ставить.выходит из строя которая через полгода,снова чисти и меняй фильтры
полный стояк из полипропилена,эту проблему ликвидирует навсегда
зы
такие советы дают(ненада,итак сойдет)или лентяи или делитанты
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт квартир
« Ответ #35 : 23 Октября 2012, 10:43:25 »
Хочу поменять стояки горочей и холодной воды, ну и трубы естественно, поставить счетчики. Как все это правильно сделать? Нужно ли в ЖЭУ обращаться? Может кто-то свои услуги предложит?
могу помочь,если ты не завтра и не послезавтра собрлся
недели через 2 как минимум
опыта до ..опы)
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт квартир
« Ответ #36 : 23 Октября 2012, 11:21:15 »
могу помочь,если ты не завтра и не послезавтра собрлся
недели через 2 как минимум
опыта до ..опы)
До Нового Года хочу сделать, так что информация будет полезна :) Можно номер? Недели через 2 и позвоню

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт квартир
« Ответ #37 : 23 Октября 2012, 11:28:03 »
Други - а кто опыт про замену электросчетчиков имеет. Буду рад любым советам. Особливо интересует вопрос как решается вопрос пломбирования. Сроки, бабки, куда идти.

Оффлайн Moris_Danser

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Карма: +66/-0
  • Matrix has you
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт квартир
« Ответ #38 : 23 Октября 2012, 11:52:02 »
Други - а кто опыт про замену электросчетчиков имеет. Буду рад любым советам. Особливо интересует вопрос как решается вопрос пломбирования. Сроки, бабки, куда идти.
Пломбирует Облэнерго что на пл.Поликарпова (через дорогу от кафе Сказка). Идешь к ним, оставляешь заявку (правда заявки принимают в РАО ЕЭС - здание Ромашка - там недалеко). Моя управляющая компания сама занимается, но представителя от Облэнерго все равно приглашают для пломбировки и снятия показаний.

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт квартир
« Ответ #39 : 23 Октября 2012, 15:35:14 »
Други - а кто опыт про замену электросчетчиков имеет. Буду рад любым советам. Особливо интересует вопрос как решается вопрос пломбирования. Сроки, бабки, куда идти.
друг сам менял,я сейчас в ремонте,тоже сам буду менять
в паспорте все написано,вход и выход
потом вызов из энерго и пломбировка
все как с водой
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт квартир
« Ответ #40 : 06 Ноября 2012, 12:44:11 »
Дубль 2 ;D Нужно содрать краску со стен, дрель с носадкой не помогла, жидкость специальная не катит, строительного фена нет... Есть какие-нибудь мысли?

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: Ремонт квартир
« Ответ #41 : 06 Ноября 2012, 12:47:16 »
Дубль 2 ;D Нужно содрать краску со стен, дрель с носадкой не помогла, жидкость специальная не катит, строительного фена нет... Есть какие-нибудь мысли?
а под что именно стены готовить собираешься? Может тебе бетон контакт поможет???И краску снимать не придётся...


Оффлайн Bascar

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 100
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт квартир
« Ответ #42 : 06 Ноября 2012, 12:47:34 »
Дубль 2 ;D Нужно содрать краску со стен, дрель с носадкой не помогла, жидкость специальная не катит, строительного фена нет... Есть какие-нибудь мысли?

Дубль 2: юзай тестя.

Оффлайн SarihevSergej

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 596
  • Карма: +294/-0
  • Sergey_Vasil на нашем трекере
    • Просмотр профиля
    • Дельта-doc
Re: Ремонт квартир
« Ответ #43 : 06 Ноября 2012, 12:54:18 »
а под что именно стены готовить собираешься? Может тебе бетон контакт поможет???И краску снимать не придётся...

Под плитку... Я склоняюсь, что бы её убрать и сестра(у неё магазин плитки свой, думаю она шарит) говорит, лучше бы убрать

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт квартир
« Ответ #44 : 06 Ноября 2012, 14:16:33 »
Дубль 2 ;D Нужно содрать краску со стен, дрель с носадкой не помогла, жидкость специальная не катит, строительного фена нет... Есть какие-нибудь мысли?
есть
все проверено-перфоратор с насадкой,смывка для краски и тд
самый старый способ........шпатель и топорик.и тюк тюк))
ты уж извени,но я не виновен.......нету ничего,не придумали еще для снятия краски
работаю с плиткой ооочень давно,вот только старый способ и юзаю
бетоноконтакт я не люблю,даже на голом бетоне.как то раз наносил,через сутки хотел проверить...........как мазоль от стены отходила((,теперь только грунтовка
акриловую краску,с условием что под ней шпаклевка не отслаивается можно грунтовать.только в несколько слоев,при этом не довай слою сохнуть,наноси следующий.добы он глубже проник,а не наслаивался друг на друга
обычную старую краску нада снимать(ксожалению.иногда очень сложно
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт квартир
« Ответ #45 : 06 Ноября 2012, 14:21:50 »
Дубль 2 ;D Нужно содрать краску со стен, дрель с носадкой не помогла, жидкость специальная не катит, строительного фена нет... Есть какие-нибудь мысли?
есть
все проверено-перфоратор с насадкой,смывка для краски и тд
самый старый способ........шпатель и топорик.и тюк тюк))
ты уж извени,но я не виновен.......нету ничего,не придумали еще для снятия краски
работаю с плиткой ооочень давно,вот только старый способ и юзаю
бетоноконтакт я не люблю,даже на голом бетоне.как то раз наносил,через сутки хотел проверить...........как мазоль от стены отходила((,теперь только грунтовка
акриловую краску,с условием что под ней шпаклевка не отслаивается можно грунтовать.только в несколько слоев,при этом не довай слою сохнуть,наноси следующий.добы он глубже проник,а не наслаивался друг на друга
обычную старую краску нада снимать(ксожалению.иногда очень сложно

На обеде попробовал на болгарку жесткую щетку+до этого смывка краски+шпатель+тесть=результат на лицо ;D

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: Ремонт квартир
« Ответ #46 : 06 Ноября 2012, 15:31:27 »
Дубль 2 ;D Нужно содрать краску со стен, дрель с носадкой не помогла, жидкость специальная не катит, строительного фена нет... Есть какие-нибудь мысли?
есть
все проверено-перфоратор с насадкой,смывка для краски и тд
самый старый способ........шпатель и топорик.и тюк тюк))
ты уж извени,но я не виновен.......нету ничего,не придумали еще для снятия краски
работаю с плиткой ооочень давно,вот только старый способ и юзаю
бетоноконтакт я не люблю,даже на голом бетоне.как то раз наносил,через сутки хотел проверить...........как мазоль от стены отходила((,теперь только грунтовка
акриловую краску,с условием что под ней шпаклевка не отслаивается можно грунтовать.только в несколько слоев,при этом не довай слою сохнуть,наноси следующий.добы он глубже проник,а не наслаивался друг на друга
обычную старую краску нада снимать(ксожалению.иногда очень сложно
Я согласен с тобой, Паш. Но бетон контакт тоже есть разный. Один как-то у меня со стенки отвалился вместе с плиткой, слоем клея на ней и этим самым бетон контактом. При чём от краски он отстал просто можно сказать идеальным ровным слоем... Типа как клей ПВА высохший от пальцев отдираешь :) Ну а другой, например Тикурилловский, держит отлично. Въедается в краску, и отодрать его можно только с краской. Ну а вообще, краску я бы даже для себя, всю отчищать не стал бы, просто взял бы топор или старую стамеску, наделал бы глубоких рисок на краске побольше...Крестиками-ноликами расчертил бы всю стену, промазал бы бетон контактом и спокойно ложил бы плитку. Держаться будет отлично (если конечно положить нормально, и клей не какое-нибудь дешовое Г)...А так да, других способов удаления старой краски со стен, к сожалению, не существует :)


Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт квартир
« Ответ #47 : 06 Ноября 2012, 15:35:15 »
Я согласен с тобой, Паш. Но бетон контакт тоже есть разный. Один как-то у меня со стенки отвалился вместе с плиткой, слоем клея на ней и этим самым бетон контактом. При чём от краски он отстал просто можно сказать идеальным ровным слоем... Типа как клей ПВА высохший от пальцев отдираешь :) Ну а другой, например Тикурилловский, держит отлично. Въедается в краску, и отодрать его можно только с краской. Ну а вообще, краску я бы даже для себя, всю отчищать не стал бы, просто взял бы топор или старую стамеску, наделал бы глубоких рисок на краске побольше...Крестиками-ноликами расчертил бы всю стену, промазал бы бетон контактом и спокойно ложил бы плитку. Держаться будет отлично (если конечно положить нормально, и клей не какое-нибудь дешовое Г)...А так да, других способов удаления старой краски со стен, к сожалению, не существует :)

Клей LITOКOL K17 как?

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт квартир
« Ответ #48 : 06 Ноября 2012, 16:12:15 »
не пользовал такой
старый добрый клей*старатели стандарт
беру на лесоторговой,не из за стоимости........там текучка большая,клей свежий постоянно
дада,клей тоже может быть старым.обратил внимание давно,то ли влажность небольшая даже влияет,то ли присадки от времени не айс,не могу сказать
как только возьмк в магазине где нибудь,вязкость немого не та.на лесоторговой покупаю.........афигенный пластилинчик)
зы
много клеев разных,но эксперементировать не хочется.купиш Г.. какое нибудь,потом приходи переделывай
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: Ремонт квартир
« Ответ #49 : 06 Ноября 2012, 16:24:22 »
Я согласен с тобой, Паш. Но бетон контакт тоже есть разный. Один как-то у меня со стенки отвалился вместе с плиткой, слоем клея на ней и этим самым бетон контактом. При чём от краски он отстал просто можно сказать идеальным ровным слоем... Типа как клей ПВА высохший от пальцев отдираешь :) Ну а другой, например Тикурилловский, держит отлично. Въедается в краску, и отодрать его можно только с краской. Ну а вообще, краску я бы даже для себя, всю отчищать не стал бы, просто взял бы топор или старую стамеску, наделал бы глубоких рисок на краске побольше...Крестиками-ноликами расчертил бы всю стену, промазал бы бетон контактом и спокойно ложил бы плитку. Держаться будет отлично (если конечно положить нормально, и клей не какое-нибудь дешовое Г)...А так да, других способов удаления старой краски со стен, к сожалению, не существует :)

Клей LITOКOL K17 как?
Врать не хочу. Этот клей не знаю. Но в принципе, если специалист давно укладывает плитку, то каждый нашёл для себя определённую марку клея. Мне старательский клей нравится, он и вязкий, и клейкий, очень эластичный. Но когда 4 года назад попробовал клей Боларс плюс - мне тоже он очень понравился. Так что в принципе точно тебе никто не скажет, какой именно клей тебе лучше использовать. Они практически все на цементной основе, с добавлением клеевой основы ( просто разной) и добавлением различных присадок, типа пластификаторов и т.д. так что если ты не сам будешь укладывать плитку, а мастер-то он однозначно тебе скажет какой именно клей покупать. Ну а если сам, то старатели стандартные вполне приемлимый вариант! Всё будет зависить только от качества подготовленной поверхности и качества самой плитки. Плюс учти, что существует такое понятие, как "замачивание" плитки. Смотря какая у тебя плитка. А замачивают её для того, чтобы плитка пропиталась водой, и при укладке не тянула воду из клея на себя, тем самым намного ухудшая свойства клея, прилипание к стене. Начинают в клеевой подушке образовываться трещины из-за слишком быстрого обезвоживания, и плитка в конце концов может просто отвалиться от стены!