Автор Тема: MacOS X  (Прочитано 44931 раз)

Оффлайн slavok2

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 130
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля
Re: MacOS X
« Ответ #50 : 07 Марта 2012, 22:48:46 »

Цитировать
убери все свистелки-перделки и ХР будет жрать до 100метров в режиме рабочего стола.
Убрать все перделки и для комфортной и БЫСТРОЙ работы хватит и WIN 3,1. Без всяких глюков и виселок системы

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: MacOS X
« Ответ #51 : 07 Марта 2012, 23:13:25 »
Спорить с вендотроллями утомительно и бессмысленно.  :-X

"помоему ты не привел ни одного приемлимого довода чем тебя не устроит чипованный системник из технически того же железа, но в 3-4 раза дешевле. можешь даже моноблок собрать, при желании. очевидно что на обычное железо не стоит ставить, но на то которое ось воспринимает как свое -родное почему бы и нет? "

Сам себе противоречишь, камрад. то чипованый системник надо, то уже и на обычное, железо встанет... я даже на стареньком асере 5630 запускал барсика и заставлял работать сетевуху(криво, но она работала) ;)
А "чипованый системник" меня не устраивает тем, что мне мак про не нужен =)
Мне подай мобильные и компактные решения. Собери ка мне из "простого" железа iMac или MacMini,м? Я уж не беру в рассчет ноутбуки.
не противоречу. "чипованное" железо практически идентично обыкновенному,  за искл. соотв. идентифицирующего чипа. Мини можно собрать на атом

Цитировать
убери все свистелки-перделки и ХР будет жрать до 100метров в режиме рабочего стола.
Убрать все перделки и для комфортной и БЫСТРОЙ работы хватит и WIN 3,1. Без всяких глюков и виселок системы
у тебя ни одна современная прога на 3.11 не пойдет
« Последнее редактирование: 07 Марта 2012, 23:16:43 от Aiden »

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
Re: MacOS X
« Ответ #52 : 07 Марта 2012, 23:25:35 »
Ок. Собери на атоме "мак-мини" и сравни его с оригинальным мак-мини. А я буду смеяться над этой клоунадой. В мак-мини полноценный i5/i7 ка кминимум ;) плюс ко всему... я посмотрю как ты на АТОМе запустишь Мак Ось...

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: MacOS X
« Ответ #53 : 08 Марта 2012, 00:26:39 »
Ок. Собери на атоме "мак-мини" и сравни его с оригинальным мак-мини. А я буду смеяться над этой клоунадой. В мак-мини полноценный i5/i7 ка кминимум ;) плюс ко всему... я посмотрю как ты на АТОМе запустишь Мак Ось...
ну ок.возьми другую платформу, апл в любом случае не использует "космическое" железо,такое же ставится в обычные компы. погугли из чего собирают мак

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
Re: MacOS X
« Ответ #54 : 08 Марта 2012, 00:39:18 »
Ок. Собери на атоме "мак-мини" и сравни его с оригинальным мак-мини. А я буду смеяться над этой клоунадой. В мак-мини полноценный i5/i7 ка кминимум ;) плюс ко всему... я посмотрю как ты на АТОМе запустишь Мак Ось...

ну ок.возьми другую платформу, апл в любом случае не использует "космическое" железо,такое же ставится в обычные компы. погугли из чего собирают мак


Кэп, я и не заявлял что в маках особое железо, хотя порою это так. "Особые" технологии там есть.
Тот же мак мини - ну ну, собери ка мне "на другой платформе". То что аппл использует те же железки, что и другие, еще не значит, что и собираются эти железки так же как у остальных. Ты хоть маки в глаза видел и в руках вертел?
http://www.apple.com/ru/macmini/specs.html на тебе образец, давай, вмещай в эти габариты "такое же железо" и ставь макось.
Учи матчасть. А то, панимаш, на атоме он мак-мини собирать собрался х))

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: MacOS X
« Ответ #55 : 08 Марта 2012, 02:42:17 »
Ок. Собери на атоме "мак-мини" и сравни его с оригинальным мак-мини. А я буду смеяться над этой клоунадой. В мак-мини полноценный i5/i7 ка кминимум ;) плюс ко всему... я посмотрю как ты на АТОМе запустишь Мак Ось...

ну ок.возьми другую платформу, апл в любом случае не использует "космическое" железо,такое же ставится в обычные компы. погугли из чего собирают мак


Кэп, я и не заявлял что в маках особое железо, хотя порою это так. "Особые" технологии там есть.
Тот же мак мини - ну ну, собери ка мне "на другой платформе". То что аппл использует те же железки, что и другие, еще не значит, что и собираются эти железки так же как у остальных. Ты хоть маки в глаза видел и в руках вертел?
http://www.apple.com/ru/macmini/specs.html на тебе образец, давай, вмещай в эти габариты "такое же железо" и ставь макось.
Учи матчасть. А то, панимаш, на атоме он мак-мини собирать собрался х))

c атомом-всмысли ионом погорячился
ну уж не тебе меня учить.
mini-itx? не, не слышал...
http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_asustek/ASUS_P8H67I_Deluxe_rev3.0_LGA1155_H67_PCIE_Dsub_DVI_HDMI_WiFi_BT_SATA_RAID_MiniITX_2DDRIII_SODIMM_117

http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_asustek/ASUS_P8H67I_LGA1155_H67_PCIE_Dsub_DVI_HDMI_SATA_RAID_MiniITX_2DDRIII_SODIMM_131187.html

http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_asrock/ASRock_Z68MITX_HT_LGA1155_Z68_PCIE_Dsub_DVI_HDMI_SATA_RAID_MiniITX_2DDRIII_123096.html
притом все варианты уложатся в порог 150$
+можно поставить аппаратную карточку вместо встроенного апловского фуфла...кстати i5 и i7 на маках ставят тоже самые дохленькие младшенькие
уж поверь за 40к на этой платформе можно собрать нечто космическое по сравнению с твоим мини
« Последнее редактирование: 08 Марта 2012, 02:53:54 от Aiden »

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
Re: MacOS X
« Ответ #56 : 08 Марта 2012, 10:01:44 »
Что то не заметил в этих платах ничего похожего на AMD Radeon HD 6630M с памятью GDDR5 и встроенный wi-fi да тандерболт ;) А первая ссылка что то не открывается, перезалей(
Ну и насчет фуфла. Учи матчасть, вендотролль! Сэнди Бридж первым в маках как раз и появился. Аппловцы ставят самые новые интелловские решения в свои железяки) Даром что не всегда своевременно, но как что - так сразу.
да, я и не говорил, что маки прям такой идеал. Траблов с ними тоже хватает (правда, о многих виндовых радостях придется забыть)))
Но ИМХО, аналогов мак-мини ты мне не приведешь точно) И уже тем более(если быть ближе к теме!) не соберешь сам.
P.S. на мак мини цены от 20к рублей идут. Если ты из магазинов знаешь только Эльдорадо или Багиру с 50% наценкой - ну тут уж я ничего не могу тебе противопоставить xD

Оффлайн ilyhan2009

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +47/-0
    • Просмотр профиля
Re: MacOS X
« Ответ #57 : 08 Марта 2012, 14:31:37 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: MacOS X
« Ответ #58 : 08 Марта 2012, 14:44:50 »
В общем мак не нужен нах
К то хочет мак - тому убунту в помощь

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
Re: MacOS X
« Ответ #59 : 08 Марта 2012, 15:15:24 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Ну про 50% я образно, загнул конечно. Но я себе мак(MacBook Pro 13') в МСК взял на 8тыс дешевле, чем он тогда стоил в Багире.

А так да... мак не нужен нах, убунта тоже, винду - втопку! SlackWare - гений  :D

Оффлайн slavok2

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 130
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля
Re: MacOS X
« Ответ #60 : 08 Марта 2012, 15:35:33 »
Конечно не пойдет. Как и старые на ВИН7 висеть будут.Современные проги  и пишут сложнее дабы под них ресурсы аппаратные жрать немеряно. Ты спроси у кого нить из знакомых програмистов  они слово ассемблер  слышали хотя бы?

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: MacOS X
« Ответ #61 : 08 Марта 2012, 15:50:06 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Ну про 50% я образно, загнул конечно. Но я себе мак(MacBook Pro 13') в МСК взял на 8тыс дешевле, чем он тогда стоил в Багире.

А так да... мак не нужен нах, убунта тоже, винду - втопку! SlackWare - гений  :D
лично я особой разницы не увижу между ними, консоли мне хватит  :D

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
Re: MacOS X
« Ответ #62 : 08 Марта 2012, 15:53:49 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Ну про 50% я образно, загнул конечно. Но я себе мак(MacBook Pro 13') в МСК взял на 8тыс дешевле, чем он тогда стоил в Багире.

А так да... мак не нужен нах, убунта тоже, винду - втопку! SlackWare - гений  :D
лично я особой разницы не увижу между ними, консоли мне хватит  :D

да в том то и вся соль) ты разницы не увидишь, кому то одно нравится, кому то другое) я привык к макам, винда для меня уже почти дикость. Но вот мой батя, привыкший работать только на винде нуникак не может переварить на мак) Вопрос вкуса, не больше. Но это если только саму ОСь брать. А так, пока что не встречал ноутбуков, которые жили от батареи хотя бы так же долго как маки...

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: MacOS X
« Ответ #63 : 08 Марта 2012, 20:22:49 »
и сколько же держит мак в режиме рабочего стола и при полной нагрузке?

ПС.в твой мак поновстроенно всякого ненужного фуфла докучи
нет возможности скомпилиорвать под себя - устарело? ничего не знаем - выкидывай.
нах там видеокарта встроенная если идентичное железо позволяет поставить дескретную?
в приведенные мной материнки и вайфаймодуль можно пихнуть безпроблем.

ок, ты можешь сказать, и не нужна типа дискретная видюшка, неигровой же мини... но тогда нахрен там i5 и i7, нахрен там не нужен, древнего иона за глаза хватит для нужд серфинга и простенького медиацентра, можно ион второй взять для фулхд
« Последнее редактирование: 08 Марта 2012, 20:31:15 от Aiden »

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
Re: MacOS X
« Ответ #64 : 08 Марта 2012, 20:45:52 »
и сколько же держит мак в режиме рабочего стола и при полной нагрузке?

ПС.в твой мак поновстроенно всякого ненужного фуфла докучи
нет возможности скомпилиорвать под себя - устарело? ничего не знаем - выкидывай.
нах там видеокарта встроенная если идентичное железо позволяет поставить дескретную?
в приведенные мной материнки и вайфаймодуль можно пихнуть безпроблем.

ок, ты можешь сказать, и не нужна типа дискретная видюшка, неигровой же мини... но тогда нахрен там i5 и i7, нахрен там не нужен, древнего иона за глаза хватит для нужд серфинга и простенького медиацентра, можно ион второй взять для фулхд

Серфинг/документы - 6,5-7 часов, фильмы/обработка фото-видео(вот для этого i5/i7 и нужен) - 4-4,5 ч, игры(CoD MW3 и HAWX по крайней мере) - 2,5-3 часа. Это все на средней яркости, на минималке в серфинге как то 8 часов продержался.
Дискретная мне не нужна, не особо играю я) Зато сэкономлено место/вес/энергопотребление.  Что ненужного в моем маке,м? о_О'

Оффлайн slavok2

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 130
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля
Re: MacOS X
« Ответ #65 : 08 Марта 2012, 22:11:32 »
Вес не экономится -тяжелый падла.Кино посмотреть посерфить по времени атомы  лучше Батарею экономят да и легче кило на 2
+ у маков что при более слабом железе работают стабильнее и  немного быстрее.

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
Re: MacOS X
« Ответ #66 : 08 Марта 2012, 22:17:05 »
Вес не экономится -тяжелый падла.Кино посмотреть посерфить по времени атомы  лучше Батарею экономят да и легче кило на 2
+ у маков что при более слабом железе работают стабильнее и  немного быстрее.
тяжелый? о_О
Ну а что 13 дюймовое с HDD в такой же конфигурации ощутимо легче? Я даже не беру макбук айр в рассчет пока что, там соньки вроде и по-легче бывали среди аналогов) легче на 2 кило?! мой макбукпро 2кг весит, то есть был бы он на атоме - весил бы как пушинка? х)) А то что атомы батарею экономят лучше... мб мб, но с фотками и еще кое-чем тогда не заморочишься - мощности не те.

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: MacOS X
« Ответ #67 : 08 Марта 2012, 22:20:39 »
Вес не экономится -тяжелый падла.Кино посмотреть посерфить по времени атомы  лучше Батарею экономят да и легче кило на 2
+ у маков что при более слабом железе работают стабильнее и  немного быстрее.
тяжелый? о_О
Ну а что 13 дюймовое с HDD в такой же конфигурации ощутимо легче? Я даже не беру макбук айр в рассчет пока что, там соньки вроде и по-легче бывали среди аналогов) легче на 2 кило?! мой макбукпро 2кг весит, то есть был бы он на атоме - весил бы как пушинка? х)) А то что атомы батарею экономят лучше... мб мб, но с фотками и еще кое-чем тогда не заморочишься - мощности не те.
я  на нетбуке асер умудрялся сервер кс + ла2 держать + пару сайтов хостить... о каких хоть ты там фотах говоришь ?

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
Re: MacOS X
« Ответ #68 : 08 Марта 2012, 22:23:44 »
Вес не экономится -тяжелый падла.Кино посмотреть посерфить по времени атомы  лучше Батарею экономят да и легче кило на 2
+ у маков что при более слабом железе работают стабильнее и  немного быстрее.
тяжелый? о_О
Ну а что 13 дюймовое с HDD в такой же конфигурации ощутимо легче? Я даже не беру макбук айр в рассчет пока что, там соньки вроде и по-легче бывали среди аналогов) легче на 2 кило?! мой макбукпро 2кг весит, то есть был бы он на атоме - весил бы как пушинка? х)) А то что атомы батарею экономят лучше... мб мб, но с фотками и еще кое-чем тогда не заморочишься - мощности не те.
я  на нетбуке асер умудрялся сервер кс + ла2 держать + пару сайтов хостить... о каких хоть ты там фотах говоришь ?
уверен, в буткампе я и кс и ла2 и пару сайтов тоже спокойно хостить смогу) ну вот рендеринг 120-200 фоток например после обработки, или HD-видео на час-полтора рендерить? На атоме помрешь пока все сделается)

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: MacOS X
« Ответ #69 : 08 Марта 2012, 22:32:30 »
Вес не экономится -тяжелый падла.Кино посмотреть посерфить по времени атомы  лучше Батарею экономят да и легче кило на 2
+ у маков что при более слабом железе работают стабильнее и  немного быстрее.
тяжелый? о_О
Ну а что 13 дюймовое с HDD в такой же конфигурации ощутимо легче? Я даже не беру макбук айр в рассчет пока что, там соньки вроде и по-легче бывали среди аналогов) легче на 2 кило?! мой макбукпро 2кг весит, то есть был бы он на атоме - весил бы как пушинка? х)) А то что атомы батарею экономят лучше... мб мб, но с фотками и еще кое-чем тогда не заморочишься - мощности не те.
я  на нетбуке асер умудрялся сервер кс + ла2 держать + пару сайтов хостить... о каких хоть ты там фотах говоришь ?
уверен, в буткампе я и кс и ла2 и пару сайтов тоже спокойно хостить смогу) ну вот рендеринг 120-200 фоток например после обработки, или HD-видео на час-полтора рендерить? На атоме помрешь пока все сделается)
от видеокарты зависет. есть и на ионе втором весьма производительные ИГРОВЫЕ нетбуки
неужели ты рендеришь ЦПУ? :D

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
Re: MacOS X
« Ответ #70 : 08 Марта 2012, 22:35:48 »
ага =)

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: MacOS X
« Ответ #71 : 08 Марта 2012, 23:01:20 »
Вес не экономится -тяжелый падла.Кино посмотреть посерфить по времени атомы  лучше Батарею экономят да и легче кило на 2
+ у маков что при более слабом железе работают стабильнее и  немного быстрее.
тяжелый? о_О
Ну а что 13 дюймовое с HDD в такой же конфигурации ощутимо легче? Я даже не беру макбук айр в рассчет пока что, там соньки вроде и по-легче бывали среди аналогов) легче на 2 кило?! мой макбукпро 2кг весит, то есть был бы он на атоме - весил бы как пушинка? х)) А то что атомы батарею экономят лучше... мб мб, но с фотками и еще кое-чем тогда не заморочишься - мощности не те.
я  на нетбуке асер умудрялся сервер кс + ла2 держать + пару сайтов хостить... о каких хоть ты там фотах говоришь ?
уверен, в буткампе я и кс и ла2 и пару сайтов тоже спокойно хостить смогу) ну вот рендеринг 120-200 фоток например после обработки, или HD-видео на час-полтора рендерить? На атоме помрешь пока все сделается)
в любом случаем зачем этим занимсться на нетбуке ?

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
Re: MacOS X
« Ответ #72 : 08 Марта 2012, 23:03:56 »
Вес не экономится -тяжелый падла.Кино посмотреть посерфить по времени атомы  лучше Батарею экономят да и легче кило на 2
+ у маков что при более слабом железе работают стабильнее и  немного быстрее.
тяжелый? о_О
Ну а что 13 дюймовое с HDD в такой же конфигурации ощутимо легче? Я даже не беру макбук айр в рассчет пока что, там соньки вроде и по-легче бывали среди аналогов) легче на 2 кило?! мой макбукпро 2кг весит, то есть был бы он на атоме - весил бы как пушинка? х)) А то что атомы батарею экономят лучше... мб мб, но с фотками и еще кое-чем тогда не заморочишься - мощности не те.
я  на нетбуке асер умудрялся сервер кс + ла2 держать + пару сайтов хостить... о каких хоть ты там фотах говоришь ?
уверен, в буткампе я и кс и ла2 и пару сайтов тоже спокойно хостить смогу) ну вот рендеринг 120-200 фоток например после обработки, или HD-видео на час-полтора рендерить? На атоме помрешь пока все сделается)
в любом случаем зачем этим занимсться на нетбуке ?
ну мабкук про это уже НОУТбук) да бывает временами... хотя больше всего меня радует долгоиграющая батарейка и просто превосходное(мое ИМХО) юзабилити)

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: MacOS X
« Ответ #73 : 08 Марта 2012, 23:42:18 »
ага =)
гпу же больше для этого подходит
« Последнее редактирование: 08 Марта 2012, 23:44:02 от Aiden »

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
Re: MacOS X
« Ответ #74 : 08 Марта 2012, 23:58:09 »
ага =)
гпу же больше для этого подходит

да вот как бы не так =) новые NVidia еще куда ни шло, даже круто, но пока что...

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: MacOS X
« Ответ #75 : 09 Марта 2012, 00:03:43 »
ага =)
гпу же больше для этого подходит

да вот как бы не так =) новые NVidia еще куда ни шло, даже круто, но пока что...
уже давно нормальные проги при рендировании спрашивают чем работать, цпу или гпу, и как правило гпу быстрее раза в 2 справляется с задачей

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
Re: MacOS X
« Ответ #76 : 09 Марта 2012, 00:10:36 »
ага =)
гпу же больше для этого подходит

да вот как бы не так =) новые NVidia еще куда ни шло, даже круто, но пока что...
уже давно нормальные проги при рендировании спрашивают чем работать, цпу или гпу, и как правило гпу быстрее раза в 2 справляется с задачей

это еще от задач зависит ;) да и чем плохо графическое ядро, которое вдобавок использует мощности ЦПУ? оффтоп уже какой то пошел.

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: MacOS X
« Ответ #77 : 09 Марта 2012, 00:32:22 »
ага =)
гпу же больше для этого подходит

да вот как бы не так =) новые NVidia еще куда ни шло, даже круто, но пока что...
уже давно нормальные проги при рендировании спрашивают чем работать, цпу или гпу, и как правило гпу быстрее раза в 2 справляется с задачей
да и чем плохо графическое ядро, которое вдобавок использует мощности ЦПУ?
таковые никому не известны

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
Re: MacOS X
« Ответ #78 : 09 Марта 2012, 00:49:57 »
ага =)
гпу же больше для этого подходит

да вот как бы не так =) новые NVidia еще куда ни шло, даже круто, но пока что...
уже давно нормальные проги при рендировании спрашивают чем работать, цпу или гпу, и как правило гпу быстрее раза в 2 справляется с задачей
да и чем плохо графическое ядро, которое вдобавок использует мощности ЦПУ?
таковые никому не известны

здрасьте, приплыли...

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: MacOS X
« Ответ #79 : 09 Марта 2012, 01:33:28 »
ага =)
гпу же больше для этого подходит

да вот как бы не так =) новые NVidia еще куда ни шло, даже круто, но пока что...
уже давно нормальные проги при рендировании спрашивают чем работать, цпу или гпу, и как правило гпу быстрее раза в 2 справляется с задачей
да и чем плохо графическое ядро, которое вдобавок использует мощности ЦПУ?
таковые никому не известны

здрасьте, приплыли...
пардонте не так прочитал. встроенная видео априоре слабее нормально дескретной да и куча всяких минусов...тут да, i7 для рендеринга видимо будет лучше чем встроенная видюха)))

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
Re: MacOS X
« Ответ #80 : 09 Марта 2012, 01:35:23 »
ага =)
гпу же больше для этого подходит

да вот как бы не так =) новые NVidia еще куда ни шло, даже круто, но пока что...
уже давно нормальные проги при рендировании спрашивают чем работать, цпу или гпу, и как правило гпу быстрее раза в 2 справляется с задачей
да и чем плохо графическое ядро, которое вдобавок использует мощности ЦПУ?
таковые никому не известны

здрасьте, приплыли...
пардонте не так прочитал. встроенная видео априоре слабее нормально дескретной да и куча всяких минусов...тут да, i7 для рендеринга видимо будет лучше чем встроенная видюха)))
вообще приползли... ок ок... ;D

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: MacOS X
« Ответ #81 : 09 Марта 2012, 23:14:54 »
ну вот какая у нее производительность, сколько попугаев тесты выдают?

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
Re: MacOS X
« Ответ #82 : 10 Марта 2012, 01:37:45 »
ну вот какая у нее производительность, сколько попугаев тесты выдают?

да при чем тут интегрированное в проц видеоядро? -_- рендерит сам i5/i7

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: MacOS X
« Ответ #83 : 10 Марта 2012, 03:09:52 »
ну вот какая у нее производительность, сколько попугаев тесты выдают?

да при чем тут интегрированное в проц видеоядро? -_- рендерит сам i5/i7
ок, убедил - для рендеринга мини - норм
но писюк на mini-itx справится не хуже с теме же функциями. вот только если понадобится, я могу сконфигурировать его как захочу, настроить под себя итд итп. поставить младший проц как затычку и позже поставить старший, например...разогнать, сменить охлаждение... да что угодно - нет предела фантазии
и в несколько раз дешевле, кстати

вот и получается что ничего исключительного кроме мнимой "элитарности" обладание МАКом не дает.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2012, 03:12:11 от Aiden »

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
Re: MacOS X
« Ответ #84 : 10 Марта 2012, 11:07:48 »
ну вот какая у нее производительность, сколько попугаев тесты выдают?

да при чем тут интегрированное в проц видеоядро? -_- рендерит сам i5/i7
ок, убедил - для рендеринга мини - норм
но писюк на mini-itx справится не хуже с теме же функциями. вот только если понадобится, я могу сконфигурировать его как захочу, настроить под себя итд итп. поставить младший проц как затычку и позже поставить старший, например...разогнать, сменить охлаждение... да что угодно - нет предела фантазии
и в несколько раз дешевле, кстати

вот и получается что ничего исключительного кроме мнимой "элитарности" обладание МАКом не дает.

А при чем тут "илитарность"? Просто кому то макось удобней и приятней, вот и все) Да и насчет "в несколько раз дешевле" хватит уже нагло и беспринципно врать. Макмини по мск новые от 20к начинаются.
Ну и просто есть такие люди(вы их зовете лохами-дураками-нубами почему то), которым просто западло разбираться в железе, они просто "не шарят" в нем и даже не пытаются, благо других проблем хватает. Не нужно им самим чего то собирать, апгрейдить и т.п. Им нужна техника, которая просто будет работать без заморочек с драйверами, доп.охлаждением и т.п. А "илитарность" эппла это миф и чертова маркетинговая политика наших реселлеров.

Оффлайн intank

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: +18/-0
    • Просмотр профиля
Re: MacOS X
« Ответ #85 : 10 Марта 2012, 11:55:51 »
Детсад устроили.
Железо яблока - это ГОТОВЫЕ решения, там не нужно ставить дополнительное охлаждение, компилировать что-то под себя и так далее.
Мак ОС - это ОТДЕЛЬНАЯ платформа, функциональная, безглючная, безвирусная (как и никс-системы)...
По софту - 95% виндового софта имеет аналог на маке, игр не много. (Я считаю, что как игровая платформа - винда лучшая.)
Вопрос цены - не стоит обсуждать, нужно всем зарабатывать так, чтоб мы могли позволить себе любую железяку.

У меня на работе на одном компе стоит линух, винда и мак(хакинтош), все хороши по своему, но я выбираю как домашнюю систему - мак, на работе - винда, тк пишу под нее софт, так бы сидел под маком.

Например удобство мака: вместо далее-далее-согласен-далее-да-установить-далее-завершить просто перетаскиваешь значок в папку, я уже не говорю про какой-нть "аппгетинсталл" из линуха.

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: MacOS X
« Ответ #86 : 10 Марта 2012, 21:03:39 »
Детсад устроили.
Железо яблока - это ГОТОВЫЕ решения, там не нужно ставить дополнительное охлаждение, компилировать что-то под себя и так далее.
Мак ОС - это ОТДЕЛЬНАЯ платформа, функциональная, безглючная, безвирусная (как и никс-системы)...
По софту - 95% виндового софта имеет аналог на маке, игр не много. (Я считаю, что как игровая платформа - винда лучшая.)
Вопрос цены - не стоит обсуждать, нужно всем зарабатывать так, чтоб мы могли позволить себе любую железяку.

У меня на работе на одном компе стоит линух, винда и мак(хакинтош), все хороши по своему, но я выбираю как домашнюю систему - мак, на работе - винда, тк пишу под нее софт, так бы сидел под маком.

Например удобство мака: вместо далее-далее-согласен-далее-да-установить-далее-завершить просто перетаскиваешь значок в папку, я уже не говорю про какой-нть "аппгетинсталл" из линуха.
апт гет инсталл самый кошерный из всех что ты привел способов, ну  и эта команда все качает за тебя и ставит то же, не говоря про то, что бы перетащить твою прогу в какую то папку, её еще нужно скачать. Распространение софта под линухом самое удобное что сейчас есть

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: MacOS X
« Ответ #87 : 10 Марта 2012, 23:19:44 »
чистая венда не заглючит. нужно ее ппц засрать левым софтом чтоб капризничать начала. больше степеней свободы всегда влечет за собой сложности, но платить за "безглючность" тотальной кастомизацией - это выше моего понимания.
кстати, покажите мне новый мак мини на i7 за 20тыр я как раз в маскве:))))

Оффлайн intank

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: +18/-0
    • Просмотр профиля
Re: MacOS X
« Ответ #88 : 11 Марта 2012, 08:12:21 »
апт гет инсталл самый кошерный из всех что ты привел способов, ну  и эта команда все качает за тебя и ставит то же, не говоря про то, что бы перетащить твою прогу в какую то папку, её еще нужно скачать. Распространение софта под линухом самое удобное что сейчас есть

а как искать нужный пакет в репозитории, а как узнать что он там точно есть, а что делать - если его нет... думаю понятно о чем я )
работа с линуксом требует чтения технической документации, как не крути, у нее завышенные требования к пользователю, но и сама она оправдывает эти требования.

Оффлайн intank

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: +18/-0
    • Просмотр профиля
Re: MacOS X
« Ответ #89 : 11 Марта 2012, 08:19:52 »
чистая венда не заглючит. нужно ее ппц засрать левым софтом чтоб капризничать начала. больше степеней свободы всегда влечет за собой сложности, но платить за "безглючность" тотальной кастомизацией - это выше моего понимания.
кстати, покажите мне новый мак мини на i7 за 20тыр я как раз в маскве:))))
У меня мак не "засирается" софтом вообще, кроме как свободного места на хдд становится все меньше. Винда в плане кач-ва софта требует большего внимания.
Кто-то тюнит свою копейку, тонирует, встраивает лампочки под себя, обшивает салон и  тд, кто-то ездит на шкоде, и кроме своевременного ТО ничего не делает, нужно понимать каждого.
Я не знаю где в МСК и7, на и5 около 24 стоит.


 

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
Re: MacOS X
« Ответ #90 : 11 Марта 2012, 09:14:01 »
От 24 это "ростестовские" уже даже) У "челноков" можно американца на i5 взять в пределах 21-22к)

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: MacOS X
« Ответ #91 : 11 Марта 2012, 11:17:55 »
апт гет инсталл самый кошерный из всех что ты привел способов, ну  и эта команда все качает за тебя и ставит то же, не говоря про то, что бы перетащить твою прогу в какую то папку, её еще нужно скачать. Распространение софта под линухом самое удобное что сейчас есть

а как искать нужный пакет в репозитории, а как узнать что он там точно есть, а что делать - если его нет... думаю понятно о чем я )
работа с линуксом требует чтения технической документации, как не крути, у нее завышенные требования к пользователю, но и сама она оправдывает эти требования.
ubuntu-sowftware-center тебе в помощь

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
Re: MacOS X
« Ответ #92 : 11 Марта 2012, 13:21:22 »
Тот же самый мак аппстор по сути ;)