Автор Тема: Похож на вирус,подскажите  (Прочитано 6128 раз)

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Похож на вирус,подскажите
« : 04 Декабря 2020, 21:56:55 »
В общем дело интересное.
МайкрософтХост начал грузить систему,да не просто как раньше Гиг или чуть больше,а 2Г+ сжерает.

nt kernel and system


накануне обновились Танки(WoT) вылезло сообщение о блокировке некоторых сетевых возможностей этой игры.Согласился,закрыл.
тоже самое и на ноуте.
Может не надо было блочить?,вот система и жрет оперативу-блокируя эти возможности.

почитал в нете,пару разных пояснений,что это системная хрень,но чет я сомневаюсь.Причин несколько.
Эти 2 статьи,как будто одно и тоже разными словами,Размножены по всем сайтам.
Почему раньше не видел?(ладно танки обновились и на компе и на ноуте.7ка может уже не вывозит с 4г. оперативы)
Но самое интересное,что поймать этот процесс невероятно сложно.Как только откроешь процессы,он тут же пропадает.А перед тем как появиться,закрывает диспетчер задач.
Нод 32 пытался его зачистить,после этого просил перегруз.После перегруза все повторялось.То есть,тело отдельно,а рабочий процесс создается в виндовой папке.
Само тело,видимо не в C\, потому как я психанул и снес все на фиг,давно хотел переставить.В итоге снова здорова!
Читал,так же,что похож на майнер,тот тоже маскируется и создает отдельный процесс,в то время как тело живет и найти сложно.
кстати,хозяин процесса,как я писал - nt kernel and system, ниже в процессах повторяется.Если открыть папку процесса,то он указывает на несуществующее место.C\ProgramData\RunDLL----такого пути нету!
поймать активный процесс пока не смог,очень быстро пропадает.
скрин процесса ниже.

зы
Ребят,посоветуйте заодно проверенную Вин7,времени нет совсем качать и тестить.Нужна одна из последних,ибо Nod32,к которому привык,перестал поддерживать семерку и просит хотя бы последнее обновление Win7.Тогда будет работать.


ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Похож на вирус,подскажите
« Ответ #1 : 04 Декабря 2020, 23:01:16 »
Правой кнопкой по процессу, посмотри "сведенья", там найди цифровую подпись. Если она есть, и подписана Майкрософтом, то это с большой долей вероятности системный процесс. Если цифровая подпись пуста, то скорее всего у тебя цифровые блохи. Лечись.

А вообще, попробуй перебраться туда, где вирусов не очень много. Глядишь и не встретишь их никогда, с играми правда не все просто, но танки 100% идут :)

 
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2020, 23:05:24 от Degun »
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Похож на вирус,подскажите
« Ответ #2 : 05 Декабря 2020, 01:01:59 »
Я вот откровенно понять не могу адептов богоподобной семерки которым перейти на десятку религия не позволяет. 7ка - RIP, смиритесь уже.

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Похож на вирус,подскажите
« Ответ #3 : 05 Декабря 2020, 02:01:21 »
Правой кнопкой по процессу, посмотри "сведенья", там найди цифровую подпись. Если она есть, и подписана Майкрософтом, то это с большой долей вероятности системный процесс. Если цифровая подпись пуста, то скорее всего у тебя цифровые блохи. Лечись.

А вообще, попробуй перебраться туда, где вирусов не очень много. Глядишь и не встретишь их никогда, с играми правда не все просто, но танки 100% идут :)
Денис,я не лазию по всяким помойкам)))
Насчет выделить....не могу.То есть могу,но не показывает места,папку процесса не открывает.Сейчас несколько раз успел выделить и нажать место расположения процесса.Процесс пропал и ничего...ни папки ни процесса.
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Похож на вирус,подскажите
« Ответ #4 : 05 Декабря 2020, 02:04:44 »
Я вот откровенно понять не могу адептов богоподобной семерки которым перейти на десятку религия не позволяет. 7ка - RIP, смиритесь уже.
да не вопрос,железа не подкинешь?
Мне нравиться семерка,мне нравиться моя белая девятка....что тут обсуждать,дело вкуса.
зы
Кстати,а ты читал пользовательское соглашение НЕбогоподобной 10?))))Прочти и главное пойми его)
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Похож на вирус,подскажите
« Ответ #5 : 05 Декабря 2020, 02:24:33 »
да не вопрос,железа не подкинешь?
Мне нравиться семерка,мне нравиться моя белая девятка....что тут обсуждать,дело вкуса.
зы
Кстати,а ты читал пользовательское соглашение НЕбогоподобной 10?))))Прочти и главное пойми его)

По поводу железа: у меня 10ка прекрасно работала на компе, собранном 11 лет назад. С i5-ым первого поколения и третьим DDR + SSD. Памяти на момент первой установки в 15-ом году было 8 гигов и все прекрасно работало. То есть грубо говоря, операционка работает хорошо и на железе десятилетней давности, особенно учитывая то, что судя по всему твое железо тащит танки, думаю что и свежую операционку тоже вытянет как-нибудь. По поводу соглашения: посчитаю этот вопрос риторическим. По поводу вкуса: человек вон на линухах прекрасно сидит и возможно даже безглючно, но это жестко прям такое себе. Я их тоже юзаю под виртуалками для работы и периодически сталкиваюсь со всякого рода проблемами на ровном месте. И семерку я юзаю для определенного рода задач параллельно, которая по полгода работает без ребутов и вообще без проблем. Но в юзабилити, стабильности да и вообще много в чем, на данный момент лучше 10-ки для обычного ДОМАШНЕГО обывателя операционки просто нет. В след. году и Хром и Мозилла судя по всему на семерке отвалятся, то есть все - пипец, приехали. И при чем здесь вкус, если по факту ось банально рипнутая. Ты в любом случае с нее уйдешь, даже твой вкусный нод32 тебе уже об этом намекает как бы шо пора. Всё. точка.

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Похож на вирус,подскажите
« Ответ #6 : 05 Декабря 2020, 13:35:31 »
человек вон на линухах прекрасно сидит и возможно даже безглючно, но это жестко прям такое себе. Я их тоже юзаю под виртуалками для работы и периодически сталкиваюсь со всякого рода проблемами на ровном месте. И семерку я юзаю для определенного рода задач параллельно, которая по полгода работает без ребутов и вообще без проблем.

Справедливости ради, у меня на компе 2 системы: Win10 и Manjaro, и если мне не нужно играть, то чаще я сижу в манжарке ибо крайне шустрая и перекрывает все мои потребности с запасом. Наверное если бы не потребность играть в современные игры я бы совсем ушел с винды, но пока что это не случилось. Стабильность на высоте, глюков нет, в общем линь это не так страшно, как когда-то давно казалось.

:)
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн __VoVaN__

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Карма: +57/-0
    • Просмотр профиля
Re: Похож на вирус,подскажите
« Ответ #7 : 05 Декабря 2020, 13:59:59 »
7-ку периодически обновляет Adguard и Monkrus, не найдёшь - пиши.

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Похож на вирус,подскажите
« Ответ #8 : 06 Декабря 2020, 15:03:13 »
да не вопрос,железа не подкинешь?
Мне нравиться семерка,мне нравиться моя белая девятка....что тут обсуждать,дело вкуса.
зы
Кстати,а ты читал пользовательское соглашение НЕбогоподобной 10?))))Прочти и главное пойми его)

По поводу железа: у меня 10ка прекрасно работала на компе, собранном 11 лет назад. С i5-ым первого поколения и третьим DDR + SSD. Памяти на момент первой установки в 15-ом году было 8 гигов и все прекрасно работало. То есть грубо говоря, операционка работает хорошо и на железе десятилетней давности, особенно учитывая то, что судя по всему твое железо тащит танки, думаю что и свежую операционку тоже вытянет как-нибудь. По поводу соглашения: посчитаю этот вопрос риторическим. По поводу вкуса: человек вон на линухах прекрасно сидит и возможно даже безглючно, но это жестко прям такое себе. Я их тоже юзаю под виртуалками для работы и периодически сталкиваюсь со всякого рода проблемами на ровном месте. И семерку я юзаю для определенного рода задач параллельно, которая по полгода работает без ребутов и вообще без проблем. Но в юзабилити, стабильности да и вообще много в чем, на данный момент лучше 10-ки для обычного ДОМАШНЕГО обывателя операционки просто нет. В след. году и Хром и Мозилла судя по всему на семерке отвалятся, то есть все - пипец, приехали. И при чем здесь вкус, если по факту ось банально рипнутая. Ты в любом случае с нее уйдешь, даже твой вкусный нод32 тебе уже об этом намекает как бы шо пора. Всё. точка.
согласен я с тобой,но у меня еще древнее.То есть DDR2 просто не бывает больше 2х гигнов)))так что максимум что станет это 2х2гига,что я и именю.Танки тянет на ура(просто на УРА!) только из за не совсем древней видюхи - GT440 и очень неплохого проца,для того времени - Тип ЦП   QuadCore Intel Core 2 Quad Q6600, 2400 MHz (9 x 267)
Но для 10 этого очень мало,материнка Acer EG31M. ,она просто не дает мне возможности что то добавить.
зы
не надо писать,что можно где то норм купить недорого...просто пока не до апгрейдов.Вопрос то не совсем об этом.
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Похож на вирус,подскажите
« Ответ #9 : 06 Декабря 2020, 15:05:58 »
7-ку периодически обновляет Adguard и Monkrus, не найдёшь - пиши.
не совсем понял о чем ты,я позвоню.
кстати по теме
я несколько раз ловил активный процесс,пытался открыть место...ничего не открылось и процесс пропадал.
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Похож на вирус,подскажите
« Ответ #10 : 06 Декабря 2020, 15:12:43 »
Все это точно вирус.Он мне заблочил все сайты антивирусов  :laugh:...как глупо)))банально прописать в хостах)))
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн __VoVaN__

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Карма: +57/-0
    • Просмотр профиля
Re: Похож на вирус,подскажите
« Ответ #11 : 06 Декабря 2020, 15:17:59 »

зы
Ребят,посоветуйте заодно проверенную Вин7,времени нет совсем качать и тестить.Нужна одна из последних,ибо Nod32,к которому привык,перестал поддерживать семерку и просит хотя бы последнее обновление Win7.Тогда будет работать.
Я об этом

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Похож на вирус,подскажите
« Ответ #12 : 07 Декабря 2020, 11:38:38 »
Купи ключ на 10-ку за 200 р на али и поставь 10-ку. она лучше 100% работает чем семерка даже на древних ПК.

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: Похож на вирус,подскажите
« Ответ #13 : 07 Декабря 2020, 15:57:10 »
Купи ключ на 10-ку за 200 р на али и поставь 10-ку. она лучше 100% работает чем семерка даже на древних ПК.
Зачем ? когда есть W10D получаем цифровую лицензию на всегда на любой редакции 
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн BeZpredel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +59/-0
    • Просмотр профиля
Re: Похож на вирус,подскажите
« Ответ #14 : 07 Декабря 2020, 16:54:46 »
Купи ключ на 10-ку за 200 р на али и поставь 10-ку. она лучше 100% работает чем семерка даже на древних ПК.
Зачем ? когда есть W10D получаем цифровую лицензию на всегда на любой редакции
От покупного ключа лучше работает. ;D

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: Похож на вирус,подскажите
« Ответ #15 : 07 Декабря 2020, 20:00:36 »
Купи ключ на 10-ку за 200 р на али и поставь 10-ку. она лучше 100% работает чем семерка даже на древних ПК.
Зачем ? когда есть W10D получаем цифровую лицензию на всегда на любой редакции
От покупного ключа лучше работает. ;D
+100500 к fps  :laugh: :laugh: :laugh:
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: Похож на вирус,подскажите
« Ответ #16 : 08 Декабря 2020, 04:38:15 »
Купи ключ на 10-ку за 200 р на али и поставь 10-ку. она лучше 100% работает чем семерка даже на древних ПК.
Уважаемый кеймс, Вы заблуждаетесь. Такого не бывает. Бывают узкие люди с тунельным зрением и промытыми мозгами от рекламы. Вы пишите шуточный комментарий с целью шутки и подтравливания? Ведь так? ...если человек ищет максимальную экономию, то он скачает ключ с трекера и не будет уж ибстись со всем этим. Либо пойдет в магазин и купит продукцию если есть деньги. Я бы поступил лично именно так. Касаемо работы причем 100%, да даже природа ошибается. А нет более совершенного чем она. Общаясь с минимальным количеством людей и устройств я понял, что ставить нужно равную по времени устройству оболочку. Если у вас к примеру Comet Lake-S для домашнего использования, как основную ось ставить XP или Win7 будет незачем. Актуальнее как я считаю соответствие времени. Так же глупо ставить Win 10 на устройства вышедшее раньше ее. Лично я в рамках своего устройства которым пользуюсь постоянно именно  находясь на10 версии нахожу много не стыковок по оптимизации под старое железо. Симбиоз драйверов и win7 вызывает меньше сбоев чем win10 и дрова под них. К примеру в рамках моего устройства я являюсь владельцем ASUS Xonar DX. На сайте есть пакеты под 10, 8 и 7 поколение. Пользуясь 8 и 10 виндой у меня проявляется баг "скрежучащих" динамиков. Бывает листаешь браузер, перематываешь в проигрывателе фильм или песню и 2 этажа во все стороны от квартиры услышат звук похожий на бензопилу или перфоратор. У самого может вызвать сильный испуг и можно прикусить язык, так как громкость оглушающая и несколько часов другие звуки кажутся тихими. Проблема проявлялась более двух раз и я понял что это закономерность, так как выявлена на разных версиях и в разное время с разницей в пол года или год. Мне этого достаточно. Не путайте со звуком циклического тарахтения в момент зависания компьютера. Он обычно тихий и в соседней комнате уже не слышно. Второй баг это 8 и 10 плохо работают с файлами созданными на предшествующей версии. К примеру на win7 записал по sata интерфейсу информацию, а под Win8 и позднее ее нету. Место на диске занимает, а папки нет. После CHKDSK могут увидеться или удалиться. Эта ситуация обратна и к самой 8 и 10, те файлы что были созданы за время работы при возврате на предшествующую ось сопровождается проверкой файлов CHKDSK и удалением их с диска. Дисков у меня хватает и этого достаточно что бы понять, что не в дисках дело. Это проблема относительно только моего оборудования. И я не знаю встречается она у кого нибудь еще. Я сталкиваюсь с затруднением, когда перехожу на win10 и обратно. Мне нужно иметь нужные мне файлы, а после перезапуска их нет. Спасает usb hdd и то в режиме записать/отключить/перезагрузиться/записать/отключить.

Уважаемый KeyMS, подумайте в какое положение вы можете поставить себя и PASHOK советуя ему перейти на win10. Человек возможно никогда не сталкивался с этой системой, возможно она ему не понравится вообще. Да даже убрав это, у человека 4гб оперативной памяти. Ваши советы могут наделать дел. Тем более вы скорее всего за работу его устройств не отвечаете.

KeyMS хочу вам напомнить что есть старые версии программ, которые не знают что такое Win8 и работают только с ранними версиями. Сама по себе голая оболочка с рабочим столом мне не нужна. Я думаю я не один в мире кто согласится с предложением выше. Даже убрав человеческий фактор того, что многие привыкают к внешнему облику оформления и он кажется совершенством. Нет ничего лишнего между тобой и твоим запросом. Ничего не отвлекает твое внимание от задачи. Причем внимание не только на зрительном этапе (обилие разных цветов и уведомлений) но и попытка "что-то, да где оно блин... так поиск как найти это...... Да нахрен ты нужен тогда если нету, так гугл как найти это... так, так, так - о нашел ролик   "....затем вам нужно найти классическую панель виндовс").
И на минуточку я напомню. Когда ты что-то выбираешь, это должно быть лучше чем-то, чем ты до этого пользовался.
Я готов пользоваться 10 версией в том случае, если она будет экономить мое время. И даже готов пожертвовать 200рублей в таком случае.

PASHOK простите за ответ не по теме)))
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2020, 07:52:24 от proorel »
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.