Автор Тема: Uplay игры. Нет звука в неактивных окнах windows  (Прочитано 2104 раз)

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте дорогие форумчане. Привело меня сюда отчаяние. Проблема пустяк. Но решить не могу сам. Искал в поисковиках, ковырялся сам - тщетно.

Суть такова. Windows 7, запускаем приложение Uplay. Далее запускаем игру и все звуки отрубаются кроме самой игры. Фоном не послушать музыку при желании в браузере. Любые звуки отрубаются. Проигрыватели тоже без звука. Media Player Classic Home Cinema поменял вывод на другой - заработало. Но у браузеров выбрать вывод или рендер звука нельзя... я не нашел такие браузеры.
В Windows 10 лично у меня такого не было, но у знакомого подобное происходило со звуком. Перейти на 10 не могу. Совсем. Причина в железе.

Есть такая особенность, если ставишь песню играть и запускаешь игру, музыка будет до тех пор, пока трек не доиграет до конца. Как только закончится и перейдет на другой, то в этот момент перехода тишина. И песня играет следующая без звука. Пространственная проверка звука в дровах так же без звука. Но если отрубить и врубить вывод звука, то он появится до следующей песни.

Понять не могу. Менял приоритеты. Менял права доступа. Ничего... Кто нибудь сталкивался с таким? Может слышал что? Короче хелп)))
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Было такое с WoW и фоновым дискордом. Помогла смена аудиоустройства в самой игре, там на выбор было 2 или 3, с одним фон гасился, а с другим - нет.

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Было такое с WoW и фоновым дискордом. Помогла смена аудиоустройства в самой игре, там на выбор было 2 или 3, с одним фон гасился, а с другим - нет.

1. Динамики телевизора
2. Динамики домашнего кинотеатра.

Я такое пытался провернуть уже. Не фортануло, по этому написал сюда.
_____________________________________________________________________________________
P.S.                                  Дело рук утопающих лебедей)))

На сейчас я нашел костыль, который в лице Audio Router частично работает. Firefox не подхватил, Opera заработала. Заработал проигрыватель фильмов. И на удивление Audio Router является уже Portable версия, после перезапуска компа запомнила настройки и Opera не глохнет. Audio Router даже открывать не пришлось. Возможно сохранила в ram настройки до выключения из сети. По сути я могу слушать музыку в браузере и играть в игру. Епараный бабай, французские разработчики игр.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2019, 19:11:19 от proorel »
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.