Автор Тема: посоветуйте смартфон для ребёнка  (Прочитано 4685 раз)

Оффлайн Master_Yoda

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
посоветуйте смартфон для ребёнка
« : 20 Января 2018, 15:20:11 »
ВЫ общем нужен смартфон, с алиэкспресс вполне устроит заказать. Ну по требованиям, ребёнку 12 лет, в принципе на долгосрочное пользование наверное можно не рассчитывать, но желательно: 5 дюймов, 2 камеры, что там ещё им нужно? Играть особо не разрешаю, но какие-то игрушки устанавливает. Ну аккумулятор чтобы держал хотя бы день-два если во что-то поиграть немного и музыку послушать. Бюджет до 5000 рублей. Посоветуйте, уважаемые знатоки мира смартфонов.

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: посоветуйте смартфон для ребёнка
« Ответ #1 : 20 Января 2018, 17:20:15 »
Посоветую телефон из разряда сяоми редми ноута 5 или 4х. Если ребенок  ломает телефону могу порекомендовать страховку. Так как я являюсь обладателем подобной начинки телефона (но не именно этого) только 512 памяти, то советовать к покупки не буду. Ваш ребенок его спецом разобьет. Очень сложно удержать себя в рамках. Возможно с 1 гигом будет чуть и лучше. Работа на заводских настройках, плюс основные месенжеры кладут телефон в ноль. В моем случае. Это конечно недостаток маленького объема памяти. Но добавив парочку и ваш положат. В интернете на обзоре посмотрел маленький отрезок с плеймаркетом на стоковых настройках. И по лагам понятно что будет с ним после установки приложений. Свой брал только для вацапа и вайбера. Контакт только фото. Видео встает и телефон ребутится или приложение закрывается. Ютюб совсем не тянет. Идет ролик в 240 с заиканиями и потом сворачивается. Труба прогревается в режиме модема под 80 градусов и ребутится сама. Тач на 2 касания такой убогий...... Одной рукой вы не сможете им управлять. Ответить в транспорте к примеру держа сумку или поручень. Тач реагирует и  значок показывает нажатие но ничего не происходит. Я на звонок не могу ответить 1 рукой. Провожу пальцем, трубка тянется но не срабатывает. На клавиатуре постоянно нажимаются не те символы. Относительно датчика приближения к уху вообще ужас. Во время звонка я второй рукой не могу им управлять: он руку как голову распознает и гаснет дисплей. О громкой связи можно забыть. Замучаетесь включать. Положить трубку тоже не могу. Заканчиваю звонок, жду когда дисплей включится, что бы нажать, а он начинает моргать от приближение руки и блокирует экран.

Эти баги я могу описывать еще на несколько страниц.  Я думаю не стоит ждать чудес от телефона с китая за 3000 рублей. Будьте готовы к моему сценарию.
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.



Оффлайн Master_Yoda

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: посоветуйте смартфон для ребёнка
« Ответ #4 : 21 Января 2018, 02:19:04 »
Большое спасибо. Пока остановлюсь наверное на ксиаоми. Ну может ещё что найдётся.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: посоветуйте смартфон для ребёнка
« Ответ #5 : 21 Января 2018, 03:37:33 »
Ксиаоми однозначно лучше, но вот например есть еще более доступный вариант:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

или даже вот такой 5,5":
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Первый я покупал знакомому, тоже исходили из ценника 5 тыр, прислали и сынуля его очень доволен.
У ксиаоми камера будет наверное лучше. Но 2 тысячи за камеру платить, наверное перебор.

Второй вариант, сейчас даже уже чуть доступнее, чем был раньше.
« Последнее редактирование: 21 Января 2018, 03:44:19 от KeyMS »

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: посоветуйте смартфон для ребёнка
« Ответ #6 : 21 Января 2018, 07:15:42 »
Там на втором, судя по хар-кам экран лучше. IPS и FHD.

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: посоветуйте смартфон для ребёнка
« Ответ #7 : 21 Января 2018, 09:09:20 »
redmi 4a / redmi 5a

Оффлайн Master_Yoda

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: посоветуйте смартфон для ребёнка
« Ответ #8 : 21 Января 2018, 11:36:37 »
Ксиаоми однозначно лучше, но вот например есть еще более доступный вариант:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

или даже вот такой 5,5":
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Первый я покупал знакомому, тоже исходили из ценника 5 тыр, прислали и сынуля его очень доволен.
У ксиаоми камера будет наверное лучше. Но 2 тысячи за камеру платить, наверное перебор.
Спасибо за предложение! Остановился на втором варианте. Вроде по характеристикам телефон более, чем, тем более для ребёнка.
Второй вариант, сейчас даже уже чуть доступнее, чем был раньше.

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Re: посоветуйте смартфон для ребёнка
« Ответ #9 : 21 Января 2018, 14:14:05 »
ВЫ общем нужен смартфон, с алиэкспресс вполне устроит заказать. Ну по требованиям, ребёнку 12 лет, в принципе на долгосрочное пользование наверное можно не рассчитывать, но желательно: 5 дюймов, 2 камеры, что там ещё им нужно? Играть особо не разрешаю, но какие-то игрушки устанавливает. Ну аккумулятор чтобы держал хотя бы день-два если во что-то поиграть немного и музыку послушать. Бюджет до 5000 рублей. Посоветуйте, уважаемые знатоки мира смартфонов.
Если рассматриваете бу есть  https://m.market.yandex.ru/product/13859304?utm_source=google&utm_medium=search&utm_term=&utm_campaign=gm_th_dsa_seoexp_b3&clid=603
Поменял жене телефон. В отличном состоянии.
Одно но может теща забрать)
Отдал теще)
« Последнее редактирование: 21 Января 2018, 21:34:14 от wiRUS »

Оффлайн LastBullet

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: посоветуйте смартфон для ребёнка
« Ответ #10 : 21 Января 2018, 15:40:50 »
Скажу по личному опыту. Купил бюджетную модель Oukitel C8, думал использовать как звонилку и иногда соцсети проверять. (К слову, до этого был Xiaomi Redmi Note 3 Pro 3/32).
https://ru.aliexpress.com/item/Original-Oukitel-C8-3G-WCDMA-3000mAh-Mobile-Phone-MTK6580-Quad-Core-Android-7-0-5-5/32832947948.html?src=google&albslr=112791302&isdl=y&aff_short_key=UneMJZVf&source=%7Bifdyn:dyn%7D%7Bifpla:pla%7D%7Bifdbm:DBM&albch=DID%7D&src=google&albch=shopping&acnt=494-037-6276&isdl=y&albcp=657872107&albag=38867178172&slnk=&trgt=81727089745&plac=&crea=ru32832947948&netw=g&device=c&mtctp=&gclid=EAIaIQobChMIv6yV64Tp2AIVwg8YCh3oJQXnEAQYASABEgI-HvD_BwE
Вобщем если кратко, то все очень плохо. Чувствительность экрана просто ужасная, чтобы напечатать смс приходилось по несколько раз перенабирать текст, заявленной емкости батареи 3000 мач хватало буквально на сутки в щадящем режиме, сканер отпечатка медленный, производительности для повседневных задач не хватает. В итоге после недели использования был успешно продан на авито.
После этого для себя решил, если и брать бюджетного китайца, то либо Xiaomi, либо Meizu, либо Huawei, т.к. сэкономив максимум 1000-1500 получаешь кусок геморроя на несколько месяцев, который просто неприятно брать в руки и использовать по назначению.
Сейчас взял Xiaomi Redmi 4x 2/16, как для меня, идеальный брусочек на каждый день. Стоит свежий андройд 7.1.2, 5 дюймовый OGS дисплей с небольшими рамками, батарея и оптимизация на высшем уровне, хватает на 2-3 суток активного использования.
https://ru.aliexpress.com/item/Original-Xiaomi-Redmi-4X-2G-RAM-16G-ROM-4100mAh-Snapdragon-435-Octa-Core-Fingerprint-ID-FDD/32794838752.html?src=google&albslr=123764127&isdl=y&aff_short_key=UneMJZVf&source=%7Bifdyn:dyn%7D%7Bifpla:pla%7D%7Bifdbm:DBM&albch=DID%7D&src=google&albch=shopping&acnt=494-037-6276&isdl=y&albcp=657872107&albag=38867178172&slnk=&trgt=81727089745&plac=&crea=ru32794838752&netw=g&device=c&mtctp=&gclid=EAIaIQobChMI_Nbm7Ijp2AIVBrYYCh0dQQW7EAQYAiABEgKjqfD_BwE


Ксиаоми однозначно лучше, но вот например есть еще более доступный вариант:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

или даже вот такой 5,5":
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Первый я покупал знакомому, тоже исходили из ценника 5 тыр, прислали и сынуля его очень доволен.
У ксиаоми камера будет наверное лучше. Но 2 тысячи за камеру платить, наверное перебор.

Второй вариант, сейчас даже уже чуть доступнее, чем был раньше.

Оффлайн pleomax

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 121
  • Карма: +0/-0
  • не спросил, а поинтересовался!!!
    • Просмотр профиля
Re: посоветуйте смартфон для ребёнка
« Ответ #11 : 21 Января 2018, 23:42:55 »
Xiaomi 5a на Алиэкспресс тысяч 5. Ребенку за глаза.