Автор Тема: вирус Linkbucks  (Прочитано 3427 раз)

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
вирус Linkbucks
« : 01 Марта 2014, 23:01:38 »
Итак, начну по порядку. Имеется провайдер, от него через  Nanostation M2 подключен дом, на нём антенна TP-Link. Дальше стоит Zyxel keenetic ii. Короче начал выскакивать редирект на linkbucks. с начала сканировал spyhunter, почистил, результатов нет. Подключаю без роутера из точки напрямую, то же самое. Перепрошил точку -результата нет. Отформатировал винт полностью, переставил винду-так же. Ну может час ничего не появлялось. При открытии страниц по поисковому запросу, пишет (на многих страницах) не возможно отобразить страницу, при обновлении страницы 2-3 раза страница открывается. Думал комп, подключали к смарту - даже открываешь просто rambler, он открывается, но на самом рамблере открываешь любую страницу-вылетает сразу linkbucks. Телевизор новый, т.е. он нигде не мог быть заражён. Точка приёмник заражена вряд ли, т.к. перепрошивал. Передатчик тоже вряд ли, т.к. подключался к другому передатчику и результат такой же. Голову уже сломал в чём может быть дело. От передатчика подключено 2 клиента, у второго такого дела нет! Сегодня скинул опять точку у клиента, перешил, спайхантером отсканировал, всё нормально. Вот уже 2 часа пока ничего не появлялось. Может кто-то скажет что-нибудь дельного? Возможно такое, что у самого провайдера какой-то косяк в свиче или ещё где? Только прошу обсуждать только по теме, лишних разговоров не разводить. Спасибо!


Оффлайн ANALGIN2

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: +48/-0
  • Геморой - игра, стоящая свеч.
    • Просмотр профиля
Re: вирус Linkbucks
« Ответ #1 : 02 Марта 2014, 11:04:49 »
Цитировать
реклама пропала после смены пароля на роуторе и заново чистки всех кешов

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: вирус Linkbucks
« Ответ #2 : 02 Марта 2014, 12:16:24 »
Ну да, это сообщение я на каком-то форуме тоже видел сегодня. Но я ещё не пробовал сменить пароли на точках доступа. Постараюсь сегодня сменить, тогда обязательно отпишусь!


Оффлайн NektO

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +238/-0
  • В норме
    • Просмотр профиля
Re: вирус Linkbucks
« Ответ #3 : 02 Марта 2014, 15:14:05 »
Ну да, это сообщение я на каком-то форуме тоже видел сегодня. Но я ещё не пробовал сменить пароли на точках доступа. Постараюсь сегодня сменить, тогда обязательно отпишусь!
была похожая ситуация, вылечилось сменой паролей и логинов