Автор Тема: помогите. локальное соединение через вай фай.  (Прочитано 11872 раз)

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
знач у меня комп и ноут. к компу подключена выделенка и через вай фай адаптер раздает на ноут инет.
короче сам инет я кое как настроил чтоб он на ноуте был через комп.
но терь немогу сделать локалку между ними. на компе создал домашнию группу(с поролем,как положенно) а на ноуте нету возможности присоединиться к группе, как бы кнопочки этой нету.

и еще вопрос,как сделать что бы на ноуте не приходилось каждый раз вписывать пароль на подключение,хочу чтоб автоматически конектилось
.
за ранее спасибо :)

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
знач у меня комп и ноут. к компу подключена выделенка и через вай фай адаптер раздает на ноут инет.
короче сам инет я кое как настроил чтоб он на ноуте был через комп.
но терь немогу сделать локалку между ними. на компе создал домашнию группу(с поролем,как положенно) а на ноуте нету возможности присоединиться к группе, как бы кнопочки этой нету.
а кнопочки никакой и нет! в свойствах маоего компьютера вписываешь группу одну и туже там и там
залазишь в админку вайфая (в брозере- !!!I.E.!!! набираешь 192.168.10.1  логин и пас admin (обязательно смаленькой буквы) )-

в разделе админки "lan&dhcp..." - "v" енабле диашсипи и "v" енабле статик, старт ип = 192.168.10.2, энд ип = 192.168.10.9

(на примере моего трынднета, у тебя м.б. немного подругому)

и еще вопрос,как сделать что бы на ноуте не приходилось каждый раз вписывать пароль на подключение,
вроде - никак, сделай пароль попрощ

« Последнее редактирование: 01 Ноября 2010, 22:21:21 от Aiden »

Оффлайн umnik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +47/-0
    • Просмотр профиля
 ;D
Обычно нормальные люди используют вайфай роутер дома для таких целей, например длинк 300 или ему подобные (кстати не бери длинк очень плохие партии последнее время пошли).
Так вот
У меня сразу возникло вопросов
1. какие ОС на компе и ноуте
2. как организовано соединение между компами, IP динамические или статические.
3. как осуществляется подключение ноута к интернету через VPN или по расшаренному подключению.

На один вопрос отвечу, правда если ты спрашиваешь про вайфай подключение и пароль. Пароль можно сохранить, если система поддерживает и драйвера сетевухи. Обычно если скачать последние, то подключение само сохраняется и постоянно вводить не надо. На сайте производителя также есть проги к сетевухе их тоже желательно поставить, тогда скорее всего будет поддерживаться подключение.

Если ответишь на первые три вопроса, подробно расскажу как получить доступ из одного компа в другой (локалку ты уже создал, когда соединил 2 компа по вайфаю, у тебя просто не хватает прав, чтобы зайти из одного компа в другой
Каждый из нас — уникальная личность,  каждый обладает собственным мнением. Тем не менее мы должны уважать других людей, даже если мы не согласны с их точкой зрения.
К сожалению, достаточно часто люди слушая, не слышат друг друга.

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
ос- 7 ,на обоих компах.
айпи статические я так понимаю,я сам их прописывал.
 VPN или по расшаренному подключению.... это я хз.не знаю че такое :-[

Оффлайн Chaek

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
знач у меня комп и ноут. к компу подключена выделенка и через вай фай адаптер раздает на ноут инет.
короче сам инет я кое как настроил чтоб он на ноуте был через комп.
но терь немогу сделать локалку между ними. на компе создал домашнию группу(с поролем,как положенно) а на ноуте нету возможности присоединиться к группе, как бы кнопочки этой нету.

и еще вопрос,как сделать что бы на ноуте не приходилось каждый раз вписывать пароль на подключение,хочу чтоб автоматически конектилось
.
за ранее спасибо :)

На ноуте наверное стоит версия home edition.  в ней нет возможности создания домашних групп, но подключиться есть возможность. скорее всего ты уже подключен к домашней группе какой-нить. открой Панель управления\Все элементы панели управления\Центр управления сетями и общим доступом. Внизу слева будет Домашняя группа, нажми туда, пролистай вниз и нажми Выйти из домашней группы, потом там же и подключись к новой.

Второй вариант - поднять ftp сервер на компе или буке. Из бесплатных и простых в использовании могу посоветовать http://sourceforge.net/projects/ftpserv/files/ftpserv/1.10/ftpserv.exe/download
Народ не должен бояться власти,
Власть должна бояться народа!
© V

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
локалку настроил, инет тоже работает.
спасибо ребят :)

тока вот так и неполучилось сделать чтоб подключение было автоматическим

Оффлайн FuR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +22/-0
    • Просмотр профиля
Если ты говоришь что 7ка на обоих компах, то программка Connectifye тебе в помощь.
Английским надеюсь владеешь www.connectify.me  ;)

Оффлайн umnik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +47/-0
    • Просмотр профиля
на семерке система безопасности сложнее.
во первых в семерке всегда отключена сетевая запись администратора и гостя по умолчанию
таким образом, чтобы иметь общие папки например, надо либо функцию гостя включить (тогда появится лючек уязвимости), либо запаролить учетную запись и попадать в папку под именем пользователя и паролем.
если же ничего такого не нужно, а просто хотите играть в сети, то скорее всего мешает стандартный фаервол семерки. Его при желании можно отключить (правда много возмущений будет в момент отключения и в последствии, лучше добавить прогу, игру в доверенные и все будет нормально и при установке очередного обновления не надо будет бороться с отсутствием подключения.
автоматическое подключение вайфая. В семерке и здесь сделано не по человечески. Обычно на одном компьютере создается подключение (там прописывается пароли. типы сети и так далее) и этим же компьютером надо подключатся к этой сети. при этом при каждой перезагрузке надо это делать. На удаленном, который подключается, все должно сохранятся автоматически, но не всегда. Можно попробовать так, но не гарантирую успех. Скачать с сайта производителя сетевухи последние дрова, желательно для семерки и установить их. Подключится  к сети и после подключения левой клавишей один раз щелкнуть по подключению, покажется весь список сетей, в том числе и подключенных. правой кнопкой по подключенному подключению -> свойства. Должно открыться 2 вкладки, безопасность (там прописана сеть к которой подключены и пароль) и вкладка подключение. Там можно поиграться с галочками.
для автоматического подключения сети, можно поставить галочку автоматически подключатся к сети, если она есть в радиусе действия (обычно так и делают), но в некоторых случаях можно поставить галочку, что подключатся всегда. даже если не ведет вещания. Возможно заработает. Чесно сказать, у меня вайфай роутер и ноут к нему подключается автоматом. как только видит его сеть, при этом также тот же ноут на работе. Я пришел, включил и все работает
Каждый из нас — уникальная личность,  каждый обладает собственным мнением. Тем не менее мы должны уважать других людей, даже если мы не согласны с их точкой зрения.
К сожалению, достаточно часто люди слушая, не слышат друг друга.