Автор Тема: Пластиковые окна  (Прочитано 21823 раз)

Оффлайн MERFI

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 114
  • Карма: +7/-2
    • Просмотр профиля
Пластиковые окна
« : 09 Октября 2010, 00:35:27 »
Подскажите фирму в которой качественные окна и установка.

Оффлайн Zzz

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1029
  • Карма: +133/-2
  • button.dekel.ru
    • Просмотр профиля
Re: Пластиковые окна
« Ответ #1 : 09 Октября 2010, 01:29:34 »
если честно, разница только в цене :-[

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: Пластиковые окна
« Ответ #2 : 09 Октября 2010, 02:37:35 »
если честно, разница только в цене :-[
да не сказать вот мне окно ставили отлично а вот ставили девушке так то ручки заклинят то дует хз от куда с ручками у бабуле тоже были проблемы и где заказывал места разные а где мне окно ставили я не знаю чё за фирма но находится где то на территории завода УВМ
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн monolit

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Re: Пластиковые окна
« Ответ #3 : 09 Октября 2010, 08:22:35 »
Ставил в "Витражах" дует просто ужас.

Оффлайн MERFI

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 114
  • Карма: +7/-2
    • Просмотр профиля
Re: Пластиковые окна
« Ответ #4 : 09 Октября 2010, 10:27:30 »
Ставил в "Витражах" дует просто ужас.

Таак,значит в "Витражах" ставить уже не буду)

Оффлайн kot

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • http://redwarrior@yandex.ru
Re: Пластиковые окна
« Ответ #5 : 09 Октября 2010, 11:53:40 »
есть у меня один товарищ. так вот его половина оконных контор зовет когда нужно их косяковые монтажи поправить надо. так вот он профессионал.

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Пластиковые окна
« Ответ #6 : 09 Октября 2010, 11:56:13 »
Ставил и в"витражах", и в "окна века", на качество не жалуюсь, нигде не дует, не свистит. Качество и внешний вид фурнитуры у витражей немного поприятнее, но и цена выше  :)

Ток смотри не бери профиль KBE, ставил его в одно время с rehau, тык вот KBE уже весь разболтался... а рейхау хоть бы что...
« Последнее редактирование: 09 Октября 2010, 12:09:01 от rcFrol »

Оффлайн GRIF

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Re: Пластиковые окна
« Ответ #7 : 09 Октября 2010, 12:29:36 »
мы в одной комнате поставили пластиковое окно весной (примерно в конце апреля начале мая), контора находится в районе мостов (в районе ж\д вокзала), за это время никаких проблем с качеством и использованием, стоило всё 8500 руб.
Лучший игровой сервер - Земля: карта всего одна, но на 6 миллиардов игроков, читеров нет, админ терпеливый, но если уж забанит... (C) не помню чей оригнал :)

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Пластиковые окна
« Ответ #8 : 09 Октября 2010, 12:42:01 »
Ставил и в"витражах", и в "окна века", на качество не жалуюсь, нигде не дует, не свистит. Качество и внешний вид фурнитуры у витражей немного поприятнее, но и цена выше  :)

Ток смотри не бери профиль KBE, ставил его в одно время с rehau, тык вот KBE уже весь разболтался... а рейхау хоть бы что...
все верно
я ставил *калёва , они только с профилем рехау работают,5 лет-без нареканий
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн Zzz

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1029
  • Карма: +133/-2
  • button.dekel.ru
    • Просмотр профиля
Re: Пластиковые окна
« Ответ #9 : 09 Октября 2010, 13:11:52 »
если дует или свистит у створки, то можно отрегулировать петли, поищи в инете как это сделать, сам дома регулировал. нужен только шестигранник на 3 и руки.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Пластиковые окна
« Ответ #10 : 09 Октября 2010, 19:35:59 »
Брату на прошлой неделе ставили окно на кухню в новостройке. Так вот, когда он его заказал и оплатил 50 %, ему сказали, что типа размер нестандарт, нужно недельку подождать, через неделю сказали "на заводе какой-то станок сломался, ждите...", короче динамили по полной, пока его жена не разъеб раздолбала их и в хвост и в гриву... После мозговых вливаний, они позвонили на следующий день и сказали, что приедут завтра окно ставить с 11-00 до 12-00. Только в этот день позвонили и сказали, что переносят на 15-00 - 16-00, но и в это время они не приехали. Заявились эти мудаки аж в 19-00, точнее один мудак, не русской национальности и с перегаром! Начал выламывать старую раму, после того, как выломал, объявил, что привёз откосы другого размера, чуть меньше чем нужно (окно же не стандартное!), и поэтому приедет завтра с новыми откосами (типа негде уже их взять, Лесоторговая закрыта уже)! Тут как раз приехал сам ИПшник, у которого заказывали окна... получил люлей конкретных! В общем, нашёл он откосы неизвестно где и поставил в этот же день, правда возились они почти до 12 ночи! Кстати, установщик, не стисняясь ни кого, по телефону своему корешу говорил, типа забухал конкретно вчера, аж до вечера отходил... Контора эта называется "Линия жизни", как фамилия ИПшника - не помню, у братана уточню, напишу. Короче, я к тому, что не заказывайте у них окна! Стандартное 3-х камерное окно на кухню у них оказалось сверх нестандартным (хотя размер 1330х1410  :)), его делали аж 3 недели и обошлось оно в 11100руб.! Я когда узнал эту ботву, сразу сказал братану, что его конкретно опрокинули.
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Пластиковые окна
« Ответ #11 : 09 Октября 2010, 20:39:44 »
окнапласт с гарантией полной, только профиль 70 и будет счастье
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
Re: Пластиковые окна
« Ответ #12 : 09 Октября 2010, 21:03:10 »
не связывайтесь с "Окна Комфорта" я там работал :) видел как там относяться к вещам на складе,слушал как люди проклинают нас когда привозили окна,мол долго постоянное динамо!!! всё сразу никогда мы не отвозили,люди ждали еще москитки панели или что нить подобное по месяцу :) да и профиль там только КВЕ который как писали выше-говно  :-X

Оффлайн Walter

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +154/-0
    • Просмотр профиля
Re: Пластиковые окна
« Ответ #13 : 09 Октября 2010, 21:17:52 »
окнапласт с гарантией полной, только профиль 70 и будет счастье

Что означает профиль 70?
 А по теме - знакомая заказывала 2 окна в фирме "Стендор", ул. Московская 68, всем довольна - и сроками и качеством.

Оффлайн MERFI

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 114
  • Карма: +7/-2
    • Просмотр профиля
Re: Пластиковые окна
« Ответ #14 : 09 Октября 2010, 23:14:18 »
Мне сказали что очень хорошая фирма "Народные окна". Кто нибудь ставил там окна?

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Пластиковые окна
« Ответ #15 : 04 Декабря 2010, 22:14:49 »
Есть ещё вот эта фирма экостандарт есть...
Мои окна от туда, пока доволен ....
Кстати, профиль VEKA...
« Последнее редактирование: 01 Мая 2015, 11:03:13 от Vadimka »

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: Пластиковые окна
« Ответ #16 : 04 Декабря 2010, 22:20:19 »
Окна профи рекомендую, делают отлично, пены для дырок не жалеют, устанавливают тоже тщательно, после установки все внутренние стыковочные швы тщательно промазывают жидким пластиком и обрабатывают. Вобщем пока ни у меня ни у кого то другого проблем не было. А профили всё же берите Veka, отличаются они более качественным исполнением, при открывании закрывании очень заметно нормальное прилегание. KBE мне сейчас категорочески не нравятся, Rehau как попадёшь. От завода конечно зависит много, но всё - таки не всё. Насчёт профиля Шуко пока ничего сказать не готов, хочу услышать мнение тех кто его использует, кстати.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2010, 22:22:19 от alorr »

Оффлайн StiXy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Карма: +47/-1
    • Просмотр профиля
Re: Пластиковые окна
« Ответ #17 : 04 Декабря 2010, 23:06:46 »
Поддерживаю, так же заказывал в ОКНА-ПРОФИ.
Остались только хорошие впечатления.

Оффлайн KAMIKADZE

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Пластиковые окна
« Ответ #18 : 04 Декабря 2010, 23:32:41 »
Люди добрые и не очень...Скажите пожалуйсто, сколько стоят эти окна с установкой? Например: 3 окна. кухня, зал и еще комната.   
VENI VIDI VICI

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Пластиковые окна
« Ответ #19 : 04 Декабря 2010, 23:41:32 »
Ну у меня примерно так, кухня 12тыр, комната с 3х створчатым окном 16тыр, <== это в Витражах, первое КБЕ профиль, второе рейхау. Окно с балконной дверью 17тр в "Окна Века". В Витражах насчитали 22тр на это окно...

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: Пластиковые окна
« Ответ #20 : 04 Декабря 2010, 23:46:30 »
Люди добрые и не очень...Скажите пожалуйсто, сколько стоят эти окна с установкой? Например: 3 окна. кухня, зал и еще комната.   

Зависит от профиля, наличия ВНЕШНИХ откосов, от количества открывающийся створок, от наличия или отсутствия микропроветривания, от цвета отделки с внутренней стороны (можно хоть под золото), от того, будете ли брать москитную сетку, ну и от количества стёколв в пакете (2,3,5...). Конкретнее надо быть в вопросе.

Оффлайн Bender777

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
Re: Пластиковые окна
« Ответ #21 : 05 Декабря 2010, 00:43:32 »
все эти оконщики динамщики жуткие, ты когда договор с любой фирмой будешь подписывать, получше посмотри на сроки. А то все они обещают за неделю- две, а на деле все (с кем я сталкивался) динамят сильно...

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: Пластиковые окна
« Ответ #22 : 05 Декабря 2010, 01:04:35 »
все эти оконщики динамщики жуткие, ты когда договор с любой фирмой будешь подписывать, получше посмотри на сроки. А то все они обещают за неделю- две, а на деле все (с кем я сталкивался) динамят сильно...

Опять же, с Окна профи проблем таких (по крайней мере пока) не наблюдалось - срок исполнения у них две недели, на практике стаят даже чуть ранее.

И, кстати, при температуре ниже -7 Цельсия окна ставить не будут - запрещено в контексте того, что после установки в такую температуру с окнами могут возникнуть проблемы.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Пластиковые окна
« Ответ #23 : 02 Августа 2011, 13:23:38 »
А как у нас сейчас с окнами обстоят дела? Планирую ставить в этом месяце окно, куда обратиться?

Оффлайн GRIF

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Re: Пластиковые окна
« Ответ #24 : 02 Августа 2011, 18:22:26 »
А как у нас сейчас с окнами обстоят дела? Планирую ставить в этом месяце окно, куда обратиться?
ранее выложенный сабж
мы в одной комнате поставили пластиковое окно весной (примерно в конце апреля начале мая), контора находится в районе мостов (в районе ж\д вокзала), за это время никаких проблем с качеством и использованием, стоило всё 8500 руб.
прошёл год после установки -=- ни одного нарекания, только хорошие эмоции и ощущения :)
вот только не знаю эта контора осталась там (в районе мостов (ул. Московская) недалеко от ж\д вокзала) или переехала куда-то ещё.
Лучший игровой сервер - Земля: карта всего одна, но на 6 миллиардов игроков, читеров нет, админ терпеливый, но если уж забанит... (C) не помню чей оригнал :)

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
Re: Пластиковые окна
« Ответ #25 : 02 Августа 2011, 18:29:17 »
А как у нас сейчас с окнами обстоят дела? Планирую ставить в этом месяце окно, куда обратиться?


Месяц назад остеклили домик на даче с конторой "Окна-Орёл", а друзьям они ставили окна в квартире. Всем очень довольны, качество на уровне, специалисты работают толковые, монтажники не матерятся  :D
Вот, их сайт со всей информацией и контактами: http://okna-orel.ru/
« Последнее редактирование: 02 Августа 2011, 18:35:53 от Morze! »

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Пластиковые окна
« Ответ #26 : 03 Августа 2011, 21:56:05 »
А кто нибудь устанавливал окна с профилем и фурнитурой Шуко? Сегодня объездил пол города, в среднем цена на окно нужной комплектации (с профилем КБЕ, века, рехау и с фурнитурой рото, мако) стоит 11-14тыс руб, после заехал в окна профитек (пер новосильский) и в витражи (на медведева) там имеется только профиль Шуко с фурнитурой Шуко, цена 15-16. По словам менеджеров, шуко профиль и комплектующие везутся из германии, также гарантируют качество. Понравилось то, что в витражах дают гарантию полную (профиль, стеклопакет, фурнитура, монтаж) 10лет, в профитек дают полную гарантию на 5 лет. P.s. просто многие пишут гарантия к примеру 10 или 12 лет, но это гарантия только на фурнитуру или на профиль к примеру, а гарантия на монтаж может быть при этом всего пол года.

Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Пластиковые окна
« Ответ #27 : 03 Августа 2011, 22:09:50 »
Окна профи рекомендую, делают отлично, пены для дырок не жалеют, устанавливают тоже тщательно, после установки все внутренние стыковочные швы тщательно промазывают жидким пластиком и обрабатывают. Вобщем пока ни у меня ни у кого то другого проблем не было. А профили всё же берите Veka, отличаются они более качественным исполнением, при открывании закрывании очень заметно нормальное прилегание. KBE мне сейчас категорочески не нравятся, Rehau как попадёшь. От завода конечно зависит много, но всё - таки не всё. Насчёт профиля Шуко пока ничего сказать не готов, хочу услышать мнение тех кто его использует, кстати.
профи не делают собственных окон ,они заказывают их на различных заводах (все зависит от того с кем они в данный момент времени работают ).
И кста у меня с ними был конфликт из за установки  ,так что тут как повезет видимо  :)
« Последнее редактирование: 03 Августа 2011, 22:11:24 от Romulus »

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Пластиковые окна
« Ответ #28 : 03 Августа 2011, 22:30:15 »
и всё же лучше покупать у производителей, которые именно в орле сами делаю, а не у дилеров, которые ещё и процент к заводской цене накидывают... :)

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Пластиковые окна
« Ответ #29 : 03 Августа 2011, 22:39:00 »
и всё же лучше покупать у производителей, которые именно в орле сами делаю, а не у дилеров, которые ещё и процент к заводской цене накидывают... :)
из всех фирм, которые объехал сегодня в орле только века, которые возле 3-го рима, там производство в Орле, но там цена также 15тыс, а вот гарантия 3 или 5 лет, точно уже не помню, вроде 3 года. Остальные везут, кто из краснодара кто из других частей России, кбе возле дома быта - везут из ливен.
Сейчас уже интересует кто ставил Шуко, понравилось больше всего в "витражах", гарантия 10лет, профиль с закруглением (более эстетично выглядит), петли скрытые, плюс уже долго на Орловском рынке, работают с 1996 года, при этом цена в среднем больше всего на 3тыс. А остальным фирмам от 1 до 4 лет

Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Пластиковые окна
« Ответ #30 : 03 Августа 2011, 22:48:25 »
и всё же лучше покупать у производителей, которые именно в орле сами делаю, а не у дилеров, которые ещё и процент к заводской цене накидывают... :)
из всех фирм, которые объехал сегодня в орле только века, которые возле 3-го рима, там производство в Орле, но там цена также 15тыс, а вот гарантия 3 или 5 лет, точно уже не помню, вроде 3 года. Остальные везут, кто из краснодара кто из других частей России, кбе возле дома быта - везут из ливен.
Сейчас уже интересует кто ставил Шуко, понравилось больше всего в "витражах", гарантия 10лет, профиль с закруглением (более эстетично выглядит), петли скрытые, плюс уже долго на Орловском рынке, работают с 1996 года, при этом цена в среднем больше всего на 3тыс. А остальным фирмам от 1 до 4 лет
у нас есть еще завод LG что недалеко от 909 квартала ,там реальный завод

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Пластиковые окна
« Ответ #31 : 03 Августа 2011, 22:54:16 »
и всё же лучше покупать у производителей, которые именно в орле сами делаю, а не у дилеров, которые ещё и процент к заводской цене накидывают... :)
из всех фирм, которые объехал сегодня в орле только века, которые возле 3-го рима, там производство в Орле, но там цена также 15тыс, а вот гарантия 3 или 5 лет, точно уже не помню, вроде 3 года. Остальные везут, кто из краснодара кто из других частей России, кбе возле дома быта - везут из ливен.
Сейчас уже интересует кто ставил Шуко, понравилось больше всего в "витражах", гарантия 10лет, профиль с закруглением (более эстетично выглядит), петли скрытые, плюс уже долго на Орловском рынке, работают с 1996 года, при этом цена в среднем больше всего на 3тыс. А остальным фирмам от 1 до 4 лет
это где это рядом с 909 завод LG?
у нас есть еще завод LG что недалеко от 909 квартала ,там реальный завод

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Пластиковые окна
« Ответ #32 : 03 Августа 2011, 23:00:00 »
И вот ещё производитель чисто орловский - экостандарт
Помимо дерева, они делают ещё и из профиля VEKA...
завод у них где-то на увм, рядом с мебельной Ландией вроде...
« Последнее редактирование: 01 Мая 2015, 11:03:42 от Vadimka »

Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Пластиковые окна
« Ответ #33 : 03 Августа 2011, 23:13:45 »
и всё же лучше покупать у производителей, которые именно в орле сами делаю, а не у дилеров, которые ещё и процент к заводской цене накидывают... :)
из всех фирм, которые объехал сегодня в орле только века, которые возле 3-го рима, там производство в Орле, но там цена также 15тыс, а вот гарантия 3 или 5 лет, точно уже не помню, вроде 3 года. Остальные везут, кто из краснодара кто из других частей России, кбе возле дома быта - везут из ливен.
Сейчас уже интересует кто ставил Шуко, понравилось больше всего в "витражах", гарантия 10лет, профиль с закруглением (более эстетично выглядит), петли скрытые, плюс уже долго на Орловском рынке, работают с 1996 года, при этом цена в среднем больше всего на 3тыс. А остальным фирмам от 1 до 4 лет
это где это рядом с 909 завод LG?
у нас есть еще завод LG что недалеко от 909 квартала ,там реальный завод
по комсомольской улице перед 8м рынком поворот налево(если память не изменяет ,давно там не был) ,там вывеска LG .Профиль вроде они сами не делают но собирают точно .

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Пластиковые окна
« Ответ #34 : 03 Августа 2011, 23:42:10 »

точно) вспомнил, туда вглубь, поворот перед рынком