Автор Тема: Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия (done).  (Прочитано 35959 раз)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Пару недель назад обновил водительское.
Записывался через Госуслуги, медкомиссию прошёл немного раньше в ЗАО Медицина.
Процедура в ГАИ заняла 14 минут.
В ГИБДД с собой брать паспорт, старое ВУ и справка?


Оффлайн 2008_www

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +528/-1
  • Studia5
    • Просмотр профиля
В ГИБДД с собой брать паспорт, старое ВУ и справка?
Еще СНИЛС с собой (зеленая пенсионная карточка). Еще они просили распечатанный платеж.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Ну наконец то я поменял права. Но без приколов не прошло))))
Запись была на 9.10. Приехал в 8.50, женщина около терминала отметила меня и сказала ждите, в 9.10 вас вызовут.
Вызвали в 9.25, ну как всегда база у них начала подвисать.
Захожу и отдаю документы:
Девушка: - а квитанция об оплате госпошлины где.
Я: - я оплатил через госуслуги еще 5 дней назад, у вас должно все отобразится.
Девушка: - у меня госуслуги не работают, как я должна увидеть вашу оплату.
И смотрит на меня квадратными глазами. Я ей показываю фотку с телефона, на которой квитанция на компе сфоткана.
Девушка: - и что, как я ее отксерю?
Я: - ну я же не виноват что у вас сайт не работает или еще чего то там. Я свою обязанность по уплате пошлины исполнил.
Девушка: - а что я виновата что у меня госуслуги не работают?
Я: - ну наверно не конкретно вы виноваты, но ГИБДД наверно виновато, у вас же не работает, у меня все работает
Открываю ей госуслуги через мобильный интернет на телефоне и показываю.
Девушка: - я не знаю что с вами делать, я должна приложить квитанцию об оплате к заявлению
Я: - права новые мне выдайте. я, даже если была бы квитанция, вам не отдал бы ее. Только копию позволил бы сделать
Ступор и опять квадратные глаза на меня.
Девушка: - ну вам придется подвезти распечатанную квитанцию мне до 11.
Я: - хорошо.
Потом вбила мои данные в заявление, убежала в другой кабинет, там тоже госуслуги не заработали почему то, другой же кабинет по ее мнению.
Ну и пока меня сфоткали, сайт госуслуги у них отвис на 5 минут и она увидела мою оплату.
И о чудо права у меня))))


Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Ну наконец то я поменял права. Но без приколов не прошло))))
Запись была на 9.10. Приехал в 8.50, женщина около терминала отметила меня и сказала ждите, в 9.10 вас вызовут.
Вызвали в 9.25, ну как всегда база у них начала подвисать.
Захожу и отдаю документы:
Девушка: - а квитанция об оплате госпошлины где.
Я: - я оплатил через госуслуги еще 5 дней назад, у вас должно все отобразится.
Девушка: - у меня госуслуги не работают, как я должна увидеть вашу оплату.
И смотрит на меня квадратными глазами. Я ей показываю фотку с телефона, на которой квитанция на компе сфоткана.
Девушка: - и что, как я ее отксерю?
Я: - ну я же не виноват что у вас сайт не работает или еще чего то там. Я свою обязанность по уплате пошлины исполнил.
Девушка: - а что я виновата что у меня госуслуги не работают?
Я: - ну наверно не конкретно вы виноваты, но ГИБДД наверно виновато, у вас же не работает, у меня все работает
Открываю ей госуслуги через мобильный интернет на телефоне и показываю.
Девушка: - я не знаю что с вами делать, я должна приложить квитанцию об оплате к заявлению
Я: - права новые мне выдайте. я, даже если была бы квитанция, вам не отдал бы ее. Только копию позволил бы сделать
Ступор и опять квадратные глаза на меня.
Девушка: - ну вам придется подвезти распечатанную квитанцию мне до 11.
Я: - хорошо.
Потом вбила мои данные в заявление, убежала в другой кабинет, там тоже госуслуги не заработали почему то, другой же кабинет по ее мнению.
Ну и пока меня сфоткали, сайт госуслуги у них отвис на 5 минут и она увидела мою оплату.
И о чудо права у меня))))

Пили пост на пикабу, плюсиков ради  ;D
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн 2008_www

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +528/-1
  • Studia5
    • Просмотр профиля
И о чудо права у меня))))
Поздравляю! Квест почти пройден ))) теперь с ОСАГО начинается развлекуха ))))) вбить новый номер прав.
В ВСК добиться приема невозможно, даже в мультике ленивцы быстрее работают  :laugh: когда я к ним пришел второй раз за 1.5 часа до окончание, 4 человека сказали что без шансов хоть и принимали 2 страховщика. Реально они 1 человека за 1 час принимают, и вроде работают до 18. Так при мне в 18 часов принимаю девушку которая пришла позже, а на меня взгляд (типо тебе то чЁ надо) у вас же осаго... - Досвидания. Внести изменения возможности в ЛК нет. В страховой сказали нам пофиг, если чего они выплатят, в ГИБДД тоже сказали что и им пофиг, даже статья нет за такое нарушение. Остается тупо ждать окончания полиса и аккуратно ехать.

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Себе ОСАГО сделал с небольшим скандалом в течение 30 минут, а родственнику оформил онлайн еще быстрее :)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Вчера внес изменения в свой полис в Согаз. Прошло быстро минут за 10. В очереди постоял 30 минут. Но там никогда очередей нет, так как всех новых клиентов они заворачивают. Типа страхуют только после осмотра авто экспертом, а у эксперта очередь на месяц вперед.
Теперь надо ехать в Согласие, вносить изменения в стархрвках рабочих авто. Вот это чую будет весело уже))))


Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Это нарушение прав, если не ошибаюсь)
Никакой эксперт не должен смотреть авто.
Берите письменный отказ в страховании (даю гарантию, что не дадут)

Оффлайн Ser-Dj

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +19/-0
  • Это Я
    • Просмотр профиля
ВСК молодцы. Умеют по совдеповски работать. Вроде больше клиентов принять, больше денег получить ан нет пох... . Меня вообще заставили проходить то машины хотя последний го на гарантии была, типа у них с того-то того года база закрыта и не подтягивается(((( Я простоял за два дня в общей сложности 7ч+5 ч. на след день) каким образом они получают выручку я не знаю) они просто в этом не заинтересованы)))

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
ВСК молодцы. Умеют по совдеповски работать. Вроде больше клиентов принять, больше денег получить ан нет пох... . Меня вообще заставили проходить то машины хотя последний го на гарантии была, типа у них с того-то того года база закрыта и не подтягивается(((( Я простоял за два дня в общей сложности 7ч+5 ч. на след день) каким образом они получают выручку я не знаю) они просто в этом не заинтересованы)))


в Осаго никто не заинтересован.  Потому, что в этом процессе участвуют дебилоидные водилы, которые лишают шарашкины страховые конторы прибыли. А вот страхование из под палки по кредитам это нормал тема, хочешь не хочешь, неси бабло. А ничего не случится и бабки целы и волки сыты. Вот в чем дело...

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
ВСК молодцы. Умеют по совдеповски работать. Вроде больше клиентов принять, больше денег получить ан нет пох... . Меня вообще заставили проходить то машины хотя последний го на гарантии была, типа у них с того-то того года база закрыта и не подтягивается(((( Я простоял за два дня в общей сложности 7ч+5 ч. на след день) каким образом они получают выручку я не знаю) они просто в этом не заинтересованы)))


в Осаго никто не заинтересован.  Потому, что в этом процессе участвуют дебилоидные водилы, которые лишают шарашкины страховые конторы прибыли. А вот страхование из под палки по кредитам это нормал тема, хочешь не хочешь, неси бабло. А ничего не случится и бабки целы и волки сыты. Вот в чем дело...
Открой статистику по ДТП и по выплатам страховых. И все поймешь, там бабла немерено. Просто все уже страховые зажрались настолько, что хотят еще больше бабла.


Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Я смотрю тут люди делают все, только не покупают онлайн полиса... Вам свое время не жалко ?

Оффлайн pshkxx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Карма: +33/-2
    • Просмотр профиля
Я смотрю тут люди делают все, только не покупают онлайн полиса... Вам свое время не жалко ?
Всю субботу убил,  чтобы оформить е - осаго...  Результат нулевой!!!

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Я смотрю тут люди делают все, только не покупают онлайн полиса... Вам свое время не жалко ?
Всю субботу убил,  чтобы оформить е - осаго...  Результат нулевой!!!
2 авто е осаго. Альфа страхование.

Оффлайн pshkxx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Карма: +33/-2
    • Просмотр профиля
Я смотрю тут люди делают все, только не покупают онлайн полиса... Вам свое время не жалко ?
Всю субботу убил,  чтобы оформить е - осаго...  Результат нулевой!!!
2 авто е осаго. Альфа страхование.
как раз в альфе и не пробовал xD

Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
В случае с еОСАГО страховые компании тоже применяют уловки, что бы избавиться от невыгодных клиентов, в частности, эмитируют технические сбои, препятствующие оформлению полиса.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2017, 23:05:28 от dansoftware »
Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области

Оффлайн Ser-Dj

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +19/-0
  • Это Я
    • Просмотр профиля
Я смотрю тут люди делают все, только не покупают онлайн полиса... Вам свое время не жалко ?
Всю субботу убил,  чтобы оформить е - осаго...  Результат нулевой!!!
2 авто е осаго. Альфа страхование.
В Альфе на 5400 насчитали((( в прошлом году 2700р. в вск отдавал

Оффлайн Ser-Dj

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +19/-0
  • Это Я
    • Просмотр профиля
Сегодня с 21.00 по 0,40ч. наконец то сделал в вск осаго онлайн. Стоимость осталась таже) Кстати у них проблемы с доступом к рса)

Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
Заменил сегодня ВУ. Медосмотр в поликлинике свелся лишь к одному окулисту – 367 р. Наркологический и психоневрологический диспансеры – каждый по 420 р. На все ушло ~3 ч. Особого смысла проходить медосмотр в платных клиниках, не стало. В МРЭО ГИБДД записался и оплатил со скидкой через портал Госуслуг: 1 400 вместо 2 000 р. С ним возникли сложности: сервера МВД глючат, забронировать время удалось далеко не с первого раза. Народ на месте пытался записаться через мобильное приложение и жаловался, что с Госуслугами много проблем, а желающим взять талон вживую необходимо подъезжать к 8:30. В назначенное время администратор озвучил мое имя и сказал номер кабинки, куда заходить, как только она освободиться. Вся процедура заняла около часа и только преимущественно потому, что я приехал заранее. В страховой внесли изменения в свою базу и распечатали на обычном листе А4 полис еОСАГО с новыми данными ВУ. Раньше в подобных ситуациях выдавали полноценный цветной полис на бланке Госзнака.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2019, 21:07:24 от dansoftware »
Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области

Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
История с еОСАГО имела неприятное, но благополучное продолжение. Данные новых ВУ в базе данных КБМ РСА не появились. Скидка слетела. Обратился в свою страховую, они пошли радикальным путем: отозвали старый еОСАГО, выпустили новый с данными новых ВУ. Но и это не помогло. На определенном этапе у меня оказалось сразу два не полностью действующих еОСАГО. В БД РСА возникла каша из полисов и привязанных к ним ВУ. Через ~7 суток ситуация выровнялась: и новые ВУ, и новый еОСАГО появились в БД РСА. Но необходимо отдать должное сотрудникам местного офиса страховой, на протяжении всей это истории они помогали, и никто от меня не отмахивался. Вывод из этой истории таков: после замены ВУ самостоятельно отслеживайте свой КБМ: https://autoins.ru/osago/raschet-stoimosti-osago/proverit-kbm/ А иначе потом в самый неподходящий момент, когда подойдет время покупать новый полис ОСАГО, выясниться, что никаких скидок вам не полагается :-(
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2019, 11:42:10 от dansoftware »
Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области

Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
А иначе потом в самый неподходящий момент, когда подойдет время покупать новый полис ОСАГО, выясниться, что никаких скидок вам не полагается :-(
Именно так и будет!
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
А иначе потом в самый неподходящий момент, когда подойдет время покупать новый полис ОСАГО, выясниться, что никаких скидок вам не полагается :-(
Именно так и будет!
Даже в этом случае не все потеряно. Требуете от страховых компаний, что бы они разобрались с вашим КБМ, затем пишите заявление на перерасчет стоимости ОСАГО. Правда, деньги вам вернут только лишь за оставшийся период действия полиса :-(
Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области

Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
https://kursktv.ru/24658
Цитировать
Стоимость справки от нарколога при получении водительских прав вырастет в 12 раз
И это случится очень скоро, а именно - послезавтра, 22 ноября 2019 года.
Всему виной необходимость проходить углублённое исследование в лаборатории, которое предусмотрено приказом №731н, подписанным 10 сентября 2019 года министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой. Именно в нём оговаривается потребность проводить более углублённое обследование водителей и кандидатов на получение водительских прав у специализированного врача.
Напомним, что ранее справка выдавалась сразу после осмотра у нарколога и стоила она порядка 400-500 рублей. Теперь из-за необходимости проверить на психоактивные (наркотические) вещества в моче и на карбогидрат-дефицитного трансферрина (маркера) в крови стоимость справки составит почти пять тысяч рублей. Последняя цена, озвученная Минздравом 18 ноября 2019 года, включающая стоимость необходимых для анализов реактивов и оборудования, составила 4900.
Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области

Оффлайн КокаКолыч

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: +54/-0
    • Просмотр профиля
На сайте Минздрава опубликован приказ, в котором говорится о том, что тестирование на наркотики и злоупотребление алкоголем перед получением водительских прав начнется с 1 июля 2020 года.

В соответствующих подпунктах приказа речь идет о порядке медосвидетельствования водителей и проведения лабораторных и инструментальных исследований, передает "Интерфакс".

Ранее сообщалось, что приказ о прохождении теста на наркотики при получении водительских прав должен был вступить в силу 22 ноября.

В соцсетях и СМИ за несколько дней до этой даты появились сообщения, фото- и видеокадры огромных очередей за справками тех, кто хотел получить их до этой даты.

Сообщалось также, что у кабинетов, где проводятся медкомиссии для получения водительского удостоверения, висят объявления, в которых говорится, что с 22 ноября стоимость данной процедуры увеличивается до 5-9 тысяч рублей.

Президент России 21 ноября, во время открытия первых линий МЦД, раскритиковал это планируемое нововведение, назвав его "чушью".


Владимир Путин отметил, что пять тысяч за справку – это ползарплаты тех, кто получает МРОТ в размере 11 280 рублей.

"Минтруд хотя бы должен был посмотреть, что это такое", — сказал Путин.

Президент добавил, что дополнительные обследования, связанные, в том числе, с употреблением наркотических средств, проводить нужно, но вводить их надо "с умом, поэтапно хотя бы".

Вскоре после критики главы государства замминистра здравоохранения Олег Салагай сообщил, что "с учетом обеспокоенности граждан" глава Минздрава Вероника Скворцова отложила вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра для водителей.

При этом Салагай сообщил, что "будет проведен дополнительный анализ методов, используемых для освидетельствования, в целях обеспечения их эффективности при адекватном ценообразовании в регионах".

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Чушь не чушь, а ценник один хрен вырастет, не раз уже это проходили...

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Кто менял права (по истечению срока), в окошке гаи когда просят мед.справку просят ли показывать справки из психо и нарко? или им достаточно только мед.справки основной, которая на цветном бланке?

Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
в окошке гаи когда просят мед.справку просят ли показывать справки из психо и нарко?
В наркологическом и психоневрологическом диспансерах выдают справки в двух экземплярах. Один для терапевта, который оформляет основную медсправку, второй - для ГИБДД. В ГИБДД мне обе справки сразу вернули обратно, не изучая их и не переписывая данные.
Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Как сейчас дела обстоят с заменой прав ? Я так понимаю, что всё у кого права действительны до 15.07 включительно будут действовать до их замены без штрафа. Я в этом списке. Государственные  мед.учреждегия как я понимаю пока не работают.

Оффлайн КокаКолыч

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: +54/-0
    • Просмотр профиля
Поменял 10 дней назад. Все нормально. Медкомиссию прошел в "Респекте", что около НИИ ЛЕГМАШ (там дешевле всего, меньше 1000 за категорию Б), тут же поехал в психо и нарко (по 420р) и вернулся назад, к окулисту и терапевту. Потом через госуслуги записался на время в ГАИ, там же оплатил пошлину (1400р со скидкой). В выбранное время приехал в ГАИ, и через 10 мин вышел с новыми правами.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
История пока не завершена, но некоторые результаты уже есть.
Комиссию проходил в ООО "Медицина" на ул. Герцена.
контора "Респект" решила пока отдохнуть и откроется в середине июля.

У меня b+c. Цена вопроса 1500+750 за электроэнцефалограмму. ЭЭГ требуется с 2016 года для категории С и выше. Эту самую ЭЭГ делают там же но расшифровку видимо делает кто то еще, что сдвигает получение расшифровки на следующее утро. Как я понял такую операцию можно выполнить на 100 р дешевле в психоневрологическом диспансере и расшифровку дают прямо сразу, но я об этом узнал уже позже. В первый день я прошел часть врачей в центре и посетил наркологический диспансер. С учетом новостей о всевозможном повышении цен на справки и сопутствующие анализы в диспансеры похоже двинулись все кто хотел и не очень. С горем пополам со второй попытки я таки попал на прием в накродиспансер и за 45 минут и 420р + 2 % комиссия ненасытного сбера получил заветную бумажку. (Сначала надо попасть в кабинет 18, где выписывают квитанцию на оплату, далее оплачиваем квитанцию в старом здании и возвращаемся в 17 кабинет) Сегодня я получил расшифровку ЭЭГ и был оправлен в психодиспансер. После 1,5 часового "кайфа" и 420р + 2 % комиссия ненасытного сбера получил очередную заветную бумажку. Не забудьте в взять с собой военный билет, без него бумажку вам не дадут :) В психоневрологическом диспансере сначала попадаем в очередь в регистратуру, там выписывают квитанцию и после ее оплаты идет в кабинет который вам указали на карточке. У меня он был №7. Далее я вернулся в медцентр где мне терапевт выписал окончательную справку. С нескольких попыток я таки записался в ГИБДД через ГОСУСЛУГИ с оплатой пошлины с 30% скидкой - 1400 р. Притом последняя удачная попытка случилась 30 минут назад. Днем приходили отказы с указанием недоступности сервисов МВД.

Через некоторое время я получу очередные права на очередные 10 лет :)
« Последнее редактирование: 30 Июня 2020, 22:45:00 от KeyMS »