Автор Тема: ДДД  (Прочитано 2157140 раз)

Оффлайн Lugaru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +23/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3600 : 17 Ноября 2013, 13:53:13 »
Цитировать
Давайте создадим группу «дружинников» будем ходить по школам и обучать ПДД, хотя бы тем, которые необходимо знать пешеходам, велосипедистам

Мы вот, например, работаем с велосипедистами. Делали ролики, которые потом по тв крутили, конкурсы на знание ПДД проводим среди велосипедистов постоянно, печатаем брошюры с правилами для велосипедов и раздаем на велосипедных мероприятиях, которые сами и организуем. Так что, среди двухколесных уровень грамотности постепенно повышается. Хотя, дикарей все еще больше, чем тех, кого с полным правом можно назвать велосипедистами. Хочешь-делай. Чем больше тех, кто хоть что-то делает для безопасности на дороге, тем лучше будет

+100. Я так полагаю, что и сам велосипедистом нет, нет да и становишься наверно.  У меня тоже вел есть, и у супруги. Именно с велопрогулок по нашему городу и возникла мысль супругу выучить на права)))) Готов в след. велосезоне помочь, правда пока не знаю чем, но за зиму придумаю).

З.Ы. Сегодня катался по городу, вот такое наблюдал -
DR064959 Trimmed
. Девушка на Вольво отлично среагировала, правда потом была мягко говоря в шоке... а товарищь на жигулях уехал, не понимаю что мог натворить в воскресенье в обед. Извиняюсь за качестсво, не протер объектив камеры, был заляпан)))
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2013, 14:06:59 от Lugaru »

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3601 : 17 Ноября 2013, 15:49:41 »
Вопрос в другом - что девушка на вольво делала на встречных трамвайных путях. Так как я прекрасно знаю, что когда там припаркованы машины, два авто не поместятся, без выезда за середину дороги. К тому же скорость у неё, была мягко говоря высокая.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3602 : 17 Ноября 2013, 16:44:36 »
Восьмой ну это уже попахивает бредом если честно... Что делала? Ехала По трамвайным путям и заметив помеху крутанула руля в единственном доступном направлении.

Оффлайн Lugaru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +23/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3603 : 17 Ноября 2013, 16:55:27 »
Вопрос в другом - что девушка на вольво делала на встречных трамвайных путях. Так как я прекрасно знаю, что когда там припаркованы машины, два авто не поместятся, без выезда за середину дороги. К тому же скорость у неё, была мягко говоря высокая.

ну тут да, она грешна немного. Опережала меня по трамвайным путям, т.к. увидев "новичка", и что он что-то может сейчас вытворить, я притормозил. И с учетом того что ехала она конечно быстровато для данного участка дороги, она сманеврировала так, что оказалась на полосе встречного движения, преодолев при этом трамавйные пути встречного направления, но не допустила столкновения - это плюс. Надеюсь, что если бы на встречке был травмай или встречная машина, она бы просто сделала "тормоз в пол", абс то там сто пудов есть. Я бы наверно просто так быстро не ехал, и не видя что там за фургоном (у меня микроавтобус) я бы его не опережал, хз че там, может мужик пьяный с разбегу преодолевает проезжую часть или столб падает или конструкция какая, а может и столб перебегает дорогу в неустановленном месте))))

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: ДДД
« Ответ #3604 : 19 Ноября 2013, 00:53:03 »
Цитировать
Готов в след. велосезоне помочь, правда пока не знаю чем, но за зиму придумаю).
Ну, работу мы всем найдем :). Кстати, зимой мы тоже мероприятия проводим, хоть и реже. И они не столько на безопасность направлены.

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3605 : 19 Ноября 2013, 09:32:05 »
По ситуации с Вольво, опять восклиц знак, действительно сложилось впечатление, что в город вбросили парашютистов из этой категории. Хотя в целом, ну что, там да правый ряд всегда занят, но все равно достаточно широко, и при необходимости можно и без встречных трамваев обгонять тугодумов. Другое дело, что жигуль отчебучил, не обламываясь. Девушка молодец что отработала, встречка молодец, что пустая была. Девушке два за скоростной режим.

И кстати насчет девушек,
Цитировать
и за пешеходов, которые выпрыгивают.
После восклиц знаков, родилось такое второе наблюдение, что женский пешеходный пол нарушает ПДД чаще мужиков. Как ваше мнение? Сегодня на ровном месте, на светофоре безо всякой на то необходимости сначала девчонка лет 20 спокойно так шла через пионерскую на красный, причем такой реальный красный. Потом там же на красный октябрьской шлепала зрелая женщина, практически не спеша, прогуливаясь. И вообще сложилось третье наблюдение, что Орловские водилы, под прессом гайцов и правил избаловали шепеходов, от того и стока сложных случаев. Часто вижу иногородних водил, которые смотрят на наших людей округленными глазами, дескать ребяты вы чо.

Оффлайн Lugaru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +23/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3606 : 19 Ноября 2013, 11:14:01 »

И кстати насчет девушек,
Цитировать
и за пешеходов, которые выпрыгивают.
После восклиц знаков, родилось такое второе наблюдение, что женский пешеходный пол нарушает ПДД чаще мужиков. Как ваше мнение? Сегодня на ровном месте, на светофоре безо всякой на то необходимости сначала девчонка лет 20 спокойно так шла через пионерскую на красный, причем такой реальный красный. Потом там же на красный октябрьской шлепала зрелая женщина, практически не спеша, прогуливаясь. И вообще сложилось третье наблюдение, что Орловские водилы, под прессом гайцов и правил избаловали шепеходов, от того и стока сложных случаев. Часто вижу иногородних водил, которые смотрят на наших людей округленными глазами, дескать ребяты вы чо.

Я б сказал так, что люди бездумно переходят пешеходный переход, чувствуя в себе силу клана Маклаудов, в случае, когда они чем-то отвлечены, либо их обзору что-то мешает. Ну и 7-10% это реально бессмертные Маклауды, которые забыли свой меч дома или на работе и тревожно спешат его забрать т.к. а вдруг кто-то захочет схлестнуться)))))  Почему девушки нарушают чаще? Мои наблюдения:
1) девушки чаще, чем мужчины ходят в "тоннельных" капюшонах еще и с мехом и переходят по пешеходному не снимая его, не важно что нихрена ни видно ни слева, ни справа, водитель же ОБЯЗАН уступить дорогу пешеходу;
2) девчонки чаще, чем мужчины трындят по телефону, ну и конечно грех не поговорить, переходя через дорогу;
3) девчонки в следствии того, что могут делать несколько дел одновременно, чаще, чем мужчины погружаются в себя со своими личными переживаниями, проблемами, пытаясь найти выход из сложившейся ситуации, решить накопившиеся проблемы. И в таком состоянии, полной загрузки процессора дамочки уверенно шагают на проезжую часть, в то время как инстинкт самосохранения висит в списке запущенных программ, но весь комп подтормаживает с быстродействием.

P.S. Ничего не имею против женщин, как говорится: "Ничего личного, это особенности физиологии". Кстати ничего не имею против женщин за рулем, есть конечно особенности их поведения на дороге, но все же чаще всего, они более осторожны, чем мужчины, чем собственно и раздражают иногда мужчин-водителей. Я кстати за, то что бы девчонки вешали себе наклейку "Туфелька", это ни в коем случае не должно обижать женщин, а мужчины вслед за этим могли бы больше уступать таким машинам, ведь делать приятное женщине это по сути то, что мы делаем всю свою сознательную жизнь, ну не считая дерганье за косичку в начальных классах))) Да и чего ходить вокруг да около - это просто приятно!
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2013, 11:26:41 от Lugaru »

Оффлайн Lugaru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +23/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3607 : 19 Ноября 2013, 11:29:43 »
Цитировать
Готов в след. велосезоне помочь, правда пока не знаю чем, но за зиму придумаю).
Ну, работу мы всем найдем :). Кстати, зимой мы тоже мероприятия проводим, хоть и реже. И они не столько на безопасность направлены.
если не секрет, то что именно за мероприятия, и на что направлены))) можно в личку

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3608 : 19 Ноября 2013, 13:28:36 »
Ага, туфелек пропускать, они сами залезут куда им нужно, причём без спроса, без поворотника и без последующей аварийки  :D Основное быдло на дороге, это как раз женщины. А чуть что авария, прибегут их мужья/парни и будут давить на тебя сделать обоюдку. Нет уж спасибо, пускай читают правила. Несоблюдение карается смертью, неважно Ж ты или М. Особенно некоторые, если их постоянно пропускать, они начинают себя чувствовать асами и королевами на дороге.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2013, 13:31:44 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Lugaru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +23/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3609 : 19 Ноября 2013, 16:18:01 »
Ага, туфелек пропускать, они сами залезут куда им нужно, причём без спроса, без поворотника и без последующей аварийки  :D Основное быдло на дороге, это как раз женщины. А чуть что авария, прибегут их мужья/парни и будут давить на тебя сделать обоюдку. Нет уж спасибо, пускай читают правила. Несоблюдение карается смертью, неважно Ж ты или М. Особенно некоторые, если их постоянно пропускать, они начинают себя чувствовать асами и королевами на дороге.

ну наверно я немного не правильно написал предыдущее сообщение, я не имел ввиду что если я еду по главной, а "туфелька" выезжает с прилегающей или второстепенной, надо стремиться ей уступать. Я имел ввиду уступать в сложных разъездах, сложных для маневра ситуациях (на парковке, при выруливании от тротуара - при возможности уступить, уступаю и не важно "туфелька" или "ботинок") Не в обиду девушкам, но с парковкой чаще всего проблема в связи со складом ума. У мужчин более развито воображаемое моделирование т.е. мужчина без особых усилий может представить себе как надо колеса вывернуть и насколько, чтоб ровненько паркануться. А женщина, чаще всего, не может не видя как стоят колеса представить как их нужно поставить. Но все тренируемо. А так конечно, перед законом (ПДД) все равны!!! И про поворотники согласен, выше уже писал, что мало кто ими пользуется при перестроении, при объезде препятствия и .т.п., а только при повороте включают и то в последний момент.

Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3610 : 19 Ноября 2013, 16:47:04 »
Искренне считаю, что женщины просто не считают вождение чем то важным и приоритетным.
А так... знаю пару девчонок, которые однозначно в ТОП20 "лучших водителей, с которыми лично знаком"
Орёл - сон Линча...

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3611 : 19 Ноября 2013, 17:22:21 »
Как всегда в говно, поезжайте досвидания!

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3612 : 20 Ноября 2013, 16:10:26 »
Друзья, нужна помошь нашему форумчанину benassi.
Сегодня, 20.11.2013, предположительно в 14:30, на парковке возле здания налоговой (на УВМ) было совершено ДТП, виновник белый hyundai solaris стукнул ВАЗ 2112 в задний бампер и скрылся. За рулем соляриса женщина (было видно с камер наружного наблюдения), к сожалению не видно номеров. Просьба всем кто видел это ДТП или кто увидит в городе белый hyundai solaris, с повреждениями переднего бампера (трещина, схождение краски), а также женщиной за рулем, записать номера автомобиля и сообщить по телефону: 8-919-201-14-15 Кирилл!
Всем огромное спасибо за внимание!

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3613 : 20 Ноября 2013, 18:15:51 »
Ещё одно подтверждение, что большинство женщин - автобыдло. Думаю найдётся, не так уж и много у нас по городу белых солярисов. Если въехала неслабо и номера орловские, можно смело поездить по автосервисам, уверен уже стоит чинится, чтобы скрыть следы.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн nihutnap

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3614 : 20 Ноября 2013, 19:11:48 »
А тип кузова какой у solarisa??

Оффлайн benassi

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 476
  • Карма: +51/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3615 : 20 Ноября 2013, 20:18:33 »
А тип кузова какой у solarisa??
К сожалению плохо было видно с камеры, не уверен , но вроде бы седан. Когда вышел из машины обратил внимание что 2 девушки сели в солярис белый, кузов не рассматривал, а уже потом как пришел увидел повреждения от белой машины. Обратился к сотрудникам ФНС, посмотрел с камеры они это или нет.

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3616 : 21 Ноября 2013, 20:36:59 »
Теоретически можно порыть по владельцам белых солярисов, а потом сравнить с теми, кто был на приеме в налоговой в этот день, там, скорее всего, ведется регистрация.

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3617 : 21 Ноября 2013, 20:42:25 »
Друзья, нужна помошь нашему форумчанину benassi.
Сегодня, 20.11.2013, предположительно в 14:30, на парковке возле здания налоговой (на УВМ) было совершено ДТП, виновник белый hyundai solaris стукнул ВАЗ 2112 в задний бампер и скрылся. За рулем соляриса женщина (было видно с камер наружного наблюдения), к сожалению не видно номеров. Просьба всем кто видел это ДТП или кто увидит в городе белый hyundai solaris, с повреждениями переднего бампера (трещина, схождение краски), а также женщиной за рулем, записать номера автомобиля и сообщить по телефону: 8-919-201-14-15 Кирилл!
Всем огромное спасибо за внимание!

Отличная техника, однако, стоит там! Даже сраный регистратор в машину за 2000р пишет видео в HD, а СИСТЕМЫ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ, которые стОят в разы больше, не позволяют разглядеть не то, что номер, а даже тип кузова машины.

Прошу прощения за оффтоп.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: ДДД
« Ответ #3618 : 21 Ноября 2013, 22:46:05 »
Как хоть солярис с его пластиковым бампером мог повредить такую брутальную рашенскую тачилу ?

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3619 : 21 Ноября 2013, 23:32:48 »
Друзья, нужна помошь нашему форумчанину benassi.
Сегодня, 20.11.2013, предположительно в 14:30, на парковке возле здания налоговой (на УВМ) было совершено ДТП, виновник белый hyundai solaris стукнул ВАЗ 2112 в задний бампер и скрылся. За рулем соляриса женщина (было видно с камер наружного наблюдения), к сожалению не видно номеров. Просьба всем кто видел это ДТП или кто увидит в городе белый hyundai solaris, с повреждениями переднего бампера (трещина, схождение краски), а также женщиной за рулем, записать номера автомобиля и сообщить по телефону: 8-919-201-14-15 Кирилл!
Всем огромное спасибо за внимание!

Отличная техника, однако, стоит там! Даже сраный регистратор в машину за 2000р пишет видео в HD, а СИСТЕМЫ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ, которые стОят в разы больше, не позволяют разглядеть не то, что номер, а даже тип кузова машины.

Прошу прощения за оффтоп.
в том и суть, что нашинские камеры одно говно полнейшее, я вообще не понимаю на кой хер они вещают камеры, если даже днем нихрена не видно! Боятся ограбят или еще что? А какой толк, если там не то что лица, там нихрена не разглядеть, да и тем более днем. Про вечер вообще молчу)

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3620 : 22 Ноября 2013, 09:51:56 »
Как хоть солярис с его пластиковым бампером мог повредить такую брутальную рашенскую тачилу ?
У брутальной рашенской тачилы такой же пластиковый бампер. Вот усли б там копейка, пятерка или москвич стоял...

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3621 : 22 Ноября 2013, 10:57:25 »
Бенасси, дружище терпения тебе. Я ток не понял, камеры, свидетели, солярисы, девки, фнс... ты чо детектива? А гайцы как жа. Не вызывали чтоле? С-б с места ДТП, ущерб, весьма напряжная тема.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3622 : 22 Ноября 2013, 11:18:47 »
Бенасси, дружище терпения тебе. Я ток не понял, камеры, свидетели, солярисы, девки, фнс... ты чо детектива? А гайцы как жа. Не вызывали чтоле? С-б с места ДТП, ущерб, весьма напряжная тема.
ДПС он вызывал, они еще по тел сказали: "номера запомнили? Нет? Ну а что тогда ехать..."
В общем-то приехали и сказали тоже самое вновь

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3623 : 22 Ноября 2013, 11:24:48 »
А хтожа должен в таком случае, допустим документы для страховой давать?

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3624 : 22 Ноября 2013, 12:05:33 »
Бенасси, дружище терпения тебе. Я ток не понял, камеры, свидетели, солярисы, девки, фнс... ты чо детектива? А гайцы как жа. Не вызывали чтоле? С-б с места ДТП, ущерб, весьма напряжная тема.
ДПС он вызывал, они еще по тел сказали: "номера запомнили? Нет? Ну а что тогда ехать..."
В общем-то приехали и сказали тоже самое вновь
Так они в любом случае должны приехать и оформить ДТП. И разыскивать виновника их обязанность, а не водителя.
А регистратора не было?


Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: ДДД
« Ответ #3625 : 27 Ноября 2013, 10:14:26 »
Вот вам ещё пример, как НЕ надо ездить! Это примерно наверное тоже самое, что и "...проскакиваю на жёлтый..."
чуть не сбили пешехода


Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3626 : 28 Ноября 2013, 22:52:52 »
Вот вам ещё пример, как НЕ надо ездить! Это примерно наверное тоже самое, что и "...проскакиваю на жёлтый..."
чуть не сбили пешехода

Добавлю про проскакивающих на желтый. Как говорят -1

А это мне авто обновил один "артист"

Ну и пару гонщигов, куда мы без них :D
Спешит

Гонщиг
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2013, 00:12:32 от BOP »


Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3627 : 28 Ноября 2013, 23:02:45 »
Вот вам ещё пример, как НЕ надо ездить! Это примерно наверное тоже самое, что и "...проскакиваю на жёлтый..."
чуть не сбили пешехода

Добавлю про проскакивающих на желтый. Как говорят -1
http://youtu.be/VerSSzxFXXs
А это мне авто обновил один "артист"
http://youtu.be/zvXjNnyN0wQ

Сразу вопросы  :)
1) Поделился записью с ниссаном?))
2) Какое развитие событий по второму ролику? Смылся на акценте или ГАИ вызвал?

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: ДДД
« Ответ #3628 : 28 Ноября 2013, 23:20:30 »
Сань, как там по "парковщику"? Какой расклад получился? Блин, жалко аж пипец! Вот это п..е..рило :)


Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3629 : 28 Ноября 2013, 23:21:45 »
Сразу вопросы  :)
1) Поделился записью с ниссаном?))
2) Какое развитие событий по второму ролику? Смылся на акценте или ГАИ вызвал?
1) видео моего друга, конечно поделился(был бы я на его месте поступил бы так же). И кстати благодаря видео нисан стал потерпевшим.
2) Ну может мысли у него были смыться, но сигналка с обратной связью помогла мне оказаться на месте ДТП через 4 секунды. Плюс даже если он уехал бы, регистратор все записал бы. Лишний раз убедился, что регистратор должен работать 24 часа в сутки.


Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3630 : 28 Ноября 2013, 23:26:40 »
Сань, как там по "парковщику"? Какой расклад получился? Блин, жалко аж пипец! Вот это п..е..рило :)
Ну какой расклад, парковался дед, притерся, вызвали ГИБДД, оформили, получил справку о ДТП, отнес справку в страховую, поехал на сервис полирнул бампер за 300р., следов не осталось, через 30 дней жду выплаты от страховой, далее суд с страховой, выплаты доп на ремонт + потеря рыночной стоимости.
Жалко конечно, пробег 8 тыс. км. ну а что поделаешь, видимо судьба. :)


Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3631 : 29 Ноября 2013, 00:44:44 »
Сразу вопросы  :)
1) Поделился записью с ниссаном?))
2) Какое развитие событий по второму ролику? Смылся на акценте или ГАИ вызвал?
1) видео моего друга, конечно поделился(был бы я на его месте поступил бы так же). И кстати благодаря видео нисан стал потерпевшим.
фуф, а то я запереживал, что из-за таких сук. на приоре, виновником становятся такие как на икстрейле.
Заметьте как бодро эти выскочили-то из своего заниженного мобиля!

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3632 : 29 Ноября 2013, 00:50:52 »
Сань, как там по "парковщику"? Какой расклад получился? Блин, жалко аж пипец! Вот это п..е..рило :)
Ну какой расклад, парковался дед, притерся, вызвали ГИБДД, оформили, получил справку о ДТП, отнес справку в страховую, поехал на сервис полирнул бампер за 300р., следов не осталось, через 30 дней жду выплаты от страховой, далее суд с страховой, выплаты доп на ремонт + потеря рыночной стоимости.
Жалко конечно, пробег 8 тыс. км. ну а что поделаешь, видимо судьба. :)
С чего потеря рыночной стоимости? И я заметил, что те водители, на пассажирском сидении у кого сидят крупногабаритные барышни и скорее всего причитают - ездят невнимательно.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3633 : 29 Ноября 2013, 01:19:48 »
фуф, а то я запереживал, что из-за таких сук. на приоре, виновником становятся такие как на икстрейле.
Заметьте как бодро эти выскочили-то из своего заниженного мобиля!
и не говори, любителю япошек повезло-вот не было бы доброго человека с региком сзади и поди еще попробуй докажи что не виноват.

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3634 : 29 Ноября 2013, 03:40:05 »
Сань, как там по "парковщику"? Какой расклад получился? Блин, жалко аж пипец! Вот это п..е..рило :)
Ну какой расклад, парковался дед, притерся, вызвали ГИБДД, оформили, получил справку о ДТП, отнес справку в страховую, поехал на сервис полирнул бампер за 300р., следов не осталось, через 30 дней жду выплаты от страховой, далее суд с страховой, выплаты доп на ремонт + потеря рыночной стоимости.
Жалко конечно, пробег 8 тыс. км. ну а что поделаешь, видимо судьба. :)

Тебя не учат твои же ошибки? На сколько я помню, это ты судился по поводу убитого колеса в люке? Лично я бы судиться со страховой, при условии, что реального ущерба на 300 руб., не стал. Да и заморачиваться с вызовом ГИБДД тоже, порешал бы на месте с дедом, да и делу конец. А так сколько времени потерял?

ЗЫ Кстати, сегодня по ТВ Коршунова показывали, задали вопрос по поводу экипажа, который на ДТП приезжает, мол долго ждать приходится. В ответ - не хватка кадров, на смену всего выходит 8 экипажей и если мы их всех задействуем на оформление ДТП, то кто будет патрулировать дороги, реагировать на жалобы людей, кто пьяных будет гонять, взятки начальству привозить. Мол, как в Европе, оформление до 100 тыс.руб. нужно передать страховщикам.
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3635 : 29 Ноября 2013, 11:09:46 »
фуф, а то я запереживал, что из-за таких сук. на приоре, виновником становятся такие как на икстрейле.
Заметьте как бодро эти выскочили-то из своего заниженного мобиля!
Эти оказались цыгане, через 5 минут подъехала вторая машина и из неё еще 5 выскочило цыган.

С чего потеря рыночной стоимости?
Из-за ДТП. Авто побывавшее в ДТП теряет рыночную стоимость и страховая ее должна возмещать, но это делается только через суд. Добровольно страховая никогда не возмещает эту потерю.

Тебя не учат твои же ошибки? На сколько я помню, это ты судился по поводу убитого колеса в люке? Лично я бы судиться со страховой, при условии, что реального ущерба на 300 руб., не стал. Да и заморачиваться с вызовом ГИБДД тоже, порешал бы на месте с дедом, да и делу конец. А так сколько времени потерял?
Меня учат мои ошибки. Судился я по убитому колесу мягко говоря с хреновым юристом. Сейчас есть юрист, который меня просто радует, выйграл уже 4 суда и всегда в большом плюсе я остаюсь, при этом я судебных дел вообще не касаюсь. После суда всегда плачу юристу на 3-4 тыс больше чем договаривались, я считаю он этого заслуживает.
Даже если в после суда я ничего не получу по деньгам и выйду в ноль, готов даже ради заработка для юриста начать судится.
На месте этот виновник предлагал 10 тыс. руб., но у меня не было уверенности что уехав с места ДТП я получу эти деньги, да и потом я и не надеялся что все затертости уйдут после полировки за 300 р. Я готовился к покраске бампера, а это 6000-6500, плюс снятие/установка бампера. Я в теже 10 тыс примерно и вышел бы.
Пока времени я потратил только два с половиной часа на ожидание и оформление ДТП.


Оффлайн Fahrengeit

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3636 : 29 Ноября 2013, 17:43:44 »
Сейчас есть юрист, который меня просто радует, выйграл уже 4 суда и всегда в большом плюсе я остаюсь, при этом я судебных дел вообще не касаюсь.

Телефон можешь в личку написать? Хорошие юритсы под рукой никогда не помешают...

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3637 : 29 Ноября 2013, 18:13:29 »
Видео не моё, на просторах интернета увидел. Произошло на ул. Старомосковской

Рельсовый экспресс в Орле.
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3638 : 29 Ноября 2013, 21:26:48 »
Видео не моё, на просторах интернета увидел. Произошло на ул. Старомосковской

Рельсовый экспресс в Орле.

Вот пример, когда наверно правильнее не уворачиваться, а бить этого козла тупого, который по зеркалам не смотрит.
Я так понял у девченки повреждения по подвеске не хилые и 2 машины она зацепила.
Но за её реакцию наверно плюсану, даже не много удивился, когда она из-за руля вылезла, не ожидал я увидеть женский пол :)


Сейчас есть юрист, который меня просто радует, выйграл уже 4 суда и всегда в большом плюсе я остаюсь, при этом я судебных дел вообще не касаюсь.


Телефон можешь в личку написать? Хорошие юритсы под рукой никогда не помешают...

Могу конечно.


Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: ДДД
« Ответ #3639 : 29 Ноября 2013, 22:33:02 »
Видео не моё, на просторах интернета увидел. Произошло на ул. Старомосковской

Рельсовый экспресс в Орле.



Вот пример, когда наверно правильнее не уворачиваться, а бить этого козла тупого, который по зеркалам не смотрит.
Я так понял у девченки повреждения по подвеске не хилые и 2 машины она зацепила.
Но за её реакцию наверно плюсану, даже не много удивился, когда она из-за руля вылезла, не ожидал я увидеть женский пол :)


Я бы вообще этого тупого козла не увидел.. ибо смотрю обычно только при своем перестроении .. хотя в последнее время смотрю на 360 градусов ибо ну просто 3,14здец какие водятлы вокруг...

Девочка в принципе избежала ДТП... но это повезло, что никто не выскочил на встречу... встречка обычно появляется так неожиданно, что лучше выкидывать машину на обочину.. это золотое правило - но надо оценивать ту самую обочину.. а вылетишь на втречку.. приедут красопеты и тебя сделают неадекватом :(

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: ДДД
« Ответ #3640 : 29 Ноября 2013, 23:05:42 »
Дай вставлю свои пять копеек… Неугаданное[/url] Если есть мысли, пишите сдесь, вместе все обсудим или может есть уже такие активисты в Орле, с радостью присоединюсь к ним, помогу чем смогу. Какой-то блин крик души получился у меня))) как некоторые напишут «многа букав, фпадлу четать»

Неугаданное смотрел как только оно появилось. Прочитал всё, что ты написал ...
Жена моя прошла обучение в нормальной школе.. не буду ее рекламировать, да и кому это надо.. Однако права это права.. а покатавшись со мной по нашему городишку с его водятлами.. она очень сильно испугалась. Она сказала мне: "Я не знаю как ты ездишь и выдерживаешь такие дорожные ситуации, я так не смогу..." В последнее время... мне очень хочется купить БТР и делать так как делают те девицы с 18 подушками безопасности...

Это очень печально.. Что делать и предложить я не могу сказать.. но то, что я в шоке это точно.

Статистика за последнюю неделю:
Водятлы на шкода октавия любой модели и любой принадлежности (частные лица или тактоиды) едут так как им вздумается.. без малейшего намека на поворотники и боязнь получить в бочину...
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2013, 23:09:49 от KeyMS »

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3641 : 29 Ноября 2013, 23:47:08 »
В последнее время... мне очень хочется купить БТР и делать так как делают те девицы с 18 подушками безопасности...
Бери газель))) Я не могу передать словами те чувства, которые я испытывал, видя как легковушки с наглыми водителями шарахались от меня. Я ехал ровно и не переживал что мне в бочину может прилететь подарок, это стала проблема летунов, а не моя. Сев в свою легковую, я опять попал в компьютерную игру, цель которой увернутся от всех и выжить, спасти свою ласточку от назойливых водятлов.


Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3642 : 30 Ноября 2013, 00:53:43 »
Приора - это уже диагноз, полная дискредитация марки.
ИМХО, ей нужен ребрендинг :) Или батюшку с кадилом.

ВОР, сочувствую, сам был в такой же ситуации.
Альянс (бывшая РОСНО) конечно же по ОСАГО прокинуло (выплатили процентов 40), однозначно буду судиться, все никак не вырвусь с работы оформить доверенность на адвоката.
Как я уже говорил неоднократно - КАСКИ, ОСАГИ, ДОСАГИ в нашей стране это 401-й честный способ изъятия  денег у населения.
Единственный плюс от этой аферы - сейчас меньше ключи на капот кидают :)
Мне так в офисе и заявили - сейчас все цивилизованно решается в суде :) В суде, так в суде :)



 

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3643 : 30 Ноября 2013, 01:02:50 »
Бери газель)))

Не, не! С нее много не снимешь! :)
Надо взять старое ушатанное ведро, в молодости дорогое.
По ОСАГЕ будет прокид по годам, а по суду терпила возместит разницу и УТС. Хотя, есть риски, что не сразу возместит :)
Включаем регистратор.
На любом перекрестке где с левого ряда не запрещено прямо - встаем в левый ряд. Едем прямо :) собираем дятлов поворачивающих не по пдд и так раза 2-3.
Потом тачку скидываем и берем другую, что бы не мелькать. :)
Шутка :)



« Последнее редактирование: 30 Ноября 2013, 10:45:29 от Bargamot »

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3644 : 30 Ноября 2013, 03:08:01 »
Видео не моё, на просторах интернета увидел. Произошло на ул. Старомосковской

Рельсовый экспресс в Орле.

Вот пример, когда наверно правильнее не уворачиваться, а бить этого козла тупого, который по зеркалам не смотрит.
Я так понял у девченки повреждения по подвеске не хилые и 2 машины она зацепила.
Но за её реакцию наверно плюсану, даже не много удивился, когда она из-за руля вылезла, не ожидал я увидеть женский пол :)


Сейчас есть юрист, который меня просто радует, выйграл уже 4 суда и всегда в большом плюсе я остаюсь, при этом я судебных дел вообще не касаюсь.


Телефон можешь в личку написать? Хорошие юритсы под рукой никогда не помешают...

Могу конечно.

Девушка ехала по рельсам с выездом за середину дороги, то есть цепляя встречку. По рельсам можно ездить если на нормальной дороге движение затруднено или там не свободно. А учитывая то, что она ехала с приличной такой скоростью, я бы ее не оправдывал. К тому же, по правилам, виновата только она. А в зеркала да, не мешало бы смотреть товарищу. И кстати, он все правильно сделал, ибо полоса движения там одна и перекрестка нет.
А вообще странно что ты на ее стороне, ведь когда она обьезжала "лохов", в голове наверно была фраза "эх, как я сделала этих черепах, какая я опупенная".
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2013, 03:13:16 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3645 : 30 Ноября 2013, 09:26:12 »
Девушка ехала по рельсам с выездом за середину дороги, то есть цепляя встречку.
Очень спорный момент. По моему мнению встречку она не цепляла, ехала по путям попутного направления, что разрешено
9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью...
В то же время водятел, поворачивающий налево, нарушил
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3646 : 30 Ноября 2013, 09:45:08 »
Согласен с мимикрией, нигде не оговаривается как и что подразумевается под затруднением движения после которого можно выезжать на попутные трамвайные насколько я помню-перед ней были 2 машины едущие с небольшой скоростью, почему бы их не истолковать как затруднение?. Так что формально девушка не нарушала.  Хотя не уверен не превысила ли. По моему мнению полностью виноват соскочивший водитель, он вообще поворотник то включил?

Оффлайн Serdom

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +17/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3647 : 30 Ноября 2013, 09:46:10 »

Девушка ехала по рельсам с выездом за середину дороги, то есть цепляя встречку. По рельсам можно ездить если на нормальной дороге движение затруднено или там не свободно. А учитывая то, что она ехала с приличной такой скоростью, я бы ее не оправдывал. К тому же, по правилам, виновата только она. А в зеркала да, не мешало бы смотреть товарищу. И кстати, он все правильно сделал, ибо полоса движения там одна и перекрестка нет.
А вообще странно что ты на ее стороне, ведь когда она обьезжала "лохов", в голове наверно была фраза "эх, как я сделала этих черепах, какая я опупенная".
Вот из-за таких как ты и страшно ездить по дорогам, из-за таких которые не знают ПДД!!!

Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3648 : 30 Ноября 2013, 10:20:24 »
Не, в смысле пдд ехала она нормально. рельсы там кажется все таки без запрещающего знака. нехорошо как то - но я поржал с этого видео))) один разворачивается от обочины - это диагноз летальный абсолютно, другая лосиный тест по такой дуге закладывает, что глаза у меня округляются)))
однозначно, девчонку на переобучение - нельзя через встречку  такие странные маневры делать. так можно до фуры на трассе доиграться. к тому же отчетливо видно, что она подруливала по ходу и шансов нормально в свой ряд вернуться у нее уже и с ручником не было. да и обгон она очень мутный исполняла, "из под бампера". кстати, кто нить в курсе - у тазовода права то отобрали?)))
вообще, вот из за однозначно агрессивных товарищей я мало аварий видел. а вот из за таких олухов, как этот тазовод... и из за таких красавиц как эта...
Орёл - сон Линча...

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3649 : 30 Ноября 2013, 11:42:20 »
Девушка ехала по рельсам с выездом за середину дороги, то есть цепляя встречку. По рельсам можно ездить если на нормальной дороге движение затруднено или там не свободно. А учитывая то, что она ехала с приличной такой скоростью, я бы ее не оправдывал. К тому же, по правилам, виновата только она. А в зеркала да, не мешало бы смотреть товарищу. И кстати, он все правильно сделал, ибо полоса движения там одна и перекрестка нет.
А вообще странно что ты на ее стороне, ведь когда она обьезжала "лохов", в голове наверно была фраза "эх, как я сделала этих черепах, какая я опупенная".
mimicria выше все верно сказал, прям слово в слово как я думал. Добавить даже нечего :)
По правилом в итоге конечно окажется виновата она, так как касания с водятлом поворачивающим небыло.
Я не то что на ее стороне, просто в данной ситуации она скорее терпила из-за водятла не умеющего безопасно поворачивать. И учитывая что она девушка, мне её жалко как ни странно :)
И при обгоне у ней могла быть фраза в голове "как же задолбали эти черепахи, кто хоть им права выдавал?", у меня самого такая фраза постоянно при обгоне.