Автор Тема: Мое первое авто  (Прочитано 39581 раз)

Оффлайн CRaG

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +19/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мое первое авто
« Ответ #100 : 20 Октября 2015, 11:00:00 »
почитал про поло,посмотрел обзорчики...визуально машина понравилась...причем даже больше чем рио ;D даже не знаю почему я раньше не рассматривал...да и рыбачков не мало на ней гоняют,даже не знаю почему,кажется низковатой...хочу спросить реальных владельцев про двигло,во многих обзорах его хают,мол то стучит то еще чего то,много гарантийного ремонта и замен и тд,правда или гон?
Гон
У поло седана косячный двигатель.  Чтобы в этом убедиться достаточно ввести в гугле "стук поршневой двигателя CFNA". И двигатель этот относительно новый. Не надо его путать с действительно надежными ваговскими 1,6 атмо, таким как BSE например, который на октавию А5 ставили. Я в своё время отказался от покупки поло именно из-за этого, т.к. ранее намучился с такой же проблемой на вазовском 126-м двигателе.

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: Мое первое авто
« Ответ #101 : 20 Октября 2015, 11:25:08 »
Кашкай, тем более первый - авто для сервиса. Любят они их.

Ну он если купит то рестайл - проблем там никаких. Да и с первым - проблемы решались за счет отзывных кампаний. Так что не выдумывай.

Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мое первое авто
« Ответ #102 : 20 Октября 2015, 12:53:43 »
поставлю вопрос боком,какие авто входят в мой ценник (б/у 3 4 года,пробег не конский) что бы и по городу и спокойно по грунтовке/проселку не боясь чем нибудь цепануться...логан не в счет
« Последнее редактирование: 20 Октября 2015, 12:58:00 от Lovrens »


Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Мое первое авто
« Ответ #103 : 20 Октября 2015, 13:33:32 »
поставлю вопрос боком,какие авто входят в мой ценник (б/у 3 4 года,пробег не конский) что бы и по городу и спокойно по грунтовке/проселку не боясь чем нибудь цепануться...логан не в счет
мне как-то давно ответили на этот вопрос. Калину купи, обкатайся и пойми что для тебя нужно. Со стороны выглядит по-идиотски: Шнива, Октавия, Астра, Ховер, Рио. Вот сказал тебе батя, нужна русская машина, у мужика на работе беспроблемная шнива, вот ее и бери. Слушайся в таком случае. Не разводи про клиренс/пузотерки. Купи калину2 и не в*;%бывайся, как начнешь понимать что нехватает: клиренса, багажника, лошадей, фанфариков - тогда будешь выбирать машину под себя. А сейчас ты даже направление не задал, а плаваешь среди мух и котлет. Любая машина требует денег. Если денег нет и опыта, купи то, что продашь через год-два за ту же цену. А сегодняшние твои потуги выбрать - баловство. Купи за 300 т.р. калину2, потом поймешь нужно ли тебе больше.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: Мое первое авто
« Ответ #104 : 20 Октября 2015, 13:35:48 »
купи себе ниву за 100к трехдверку и не мучай мозг. У моих вот такая нива, и на дачу гоняют, и по рыбалкам, и по городу.   :good:   :-[
Как раз еще и руку набьешь нормально. После нее сядешь в новую машину, и удивишься как легко ездить  :good:
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Мое первое авто
« Ответ #105 : 20 Октября 2015, 16:42:10 »
короче покупай себе ваз 2101 или 2106 и все будет просто супер! научишься рулить, гайки крутить и мозговая деятельность сильно активизируется
как это так собрался получить права и сразу новое авто купить-нифига не порядок! во времена совка было принято начать с ведра с болтами, а уже потом...
если в голове опилки то как говорится стеклянный....дураку не на долго
а так сейчас проще купить новое или очень свежее авто чем купить ниву за 100 и в течении года отвезти в сервис больше стоимости этой самой нивы, уверен у кого есть или была нива очень неохотно об этом расскажут, но согласятся!
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: Мое первое авто
« Ответ #106 : 20 Октября 2015, 16:46:02 »
короче покупай себе ваз 2101 или 2106 и все будет просто супер! научишься рулить, гайки крутить и мозговая деятельность сильно активизируется
как это так собрался получить права и сразу новое авто купить-нифига не порядок! во времена совка было принято начать с ведра с болтами, а уже потом...
если в голове опилки то как говорится стеклянный....дураку не на долго
а так сейчас проще купить новое или очень свежее авто чем купить ниву за 100 и в течении года отвезти в сервис больше стоимости этой самой нивы, уверен у кого есть или была нива очень неохотно об этом расскажут, но согласятся!

сарказм и жЫрный троллинг так и прет. У нас нива 87 года , это так к слову.  В течении двух лет только расходники меняем. При этом 90% времени она с беждорожья не вылезает. Дача, грибы, рыбалка, и тд.
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Мое первое авто
« Ответ #107 : 20 Октября 2015, 21:20:46 »
у каждого свое понятие "расходники" и у каждого свои пробеги при которых можно и все 200% не вылазить с бездорожья и заливать только бензин
расскажи какой пробег за эти 2 года!  у меня за неделю получилось 2500 пробега
а про то что вообще в любое авто за 2 года потребуются только расходники я уверен многие поржали от души
как бы есть куча любых авто совершенно разного класса купленных новыми и почему то получается что не только расходники попадают в заказ-наряды
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Мое первое авто
« Ответ #108 : 20 Октября 2015, 21:30:17 »
а почему джету не рассматриваешь? а только поло? за 700к можно в максималке взять
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: Мое первое авто
« Ответ #109 : 20 Октября 2015, 21:38:12 »
у каждого свое понятие "расходники" и у каждого свои пробеги при которых можно и все 200% не вылазить с бездорожья и заливать только бензин
расскажи какой пробег за эти 2 года!  у меня за неделю получилось 2500 пробега
а про то что вообще в любое авто за 2 года потребуются только расходники я уверен многие поржали от души
как бы есть куча любых авто совершенно разного класса купленных новыми и почему то получается что не только расходники попадают в заказ-наряды

лал, замена масла и сальников это не расходник?
пфф , если ездить не убивая машину то она спокойно протянет 2 года на расходниках  :-X 
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Мое первое авто
« Ответ #110 : 20 Октября 2015, 21:46:34 »
пробег какой за 2 года???
у кореша батя за 10 лет проехал 40 тысяч на новом кросоовере и хочешь я тебе скажу во сколько ему встал этот пробег при обслуживании у ОД??? или лучше не говорить что бы спал спокойно?
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Мое первое авто
« Ответ #111 : 20 Октября 2015, 22:03:18 »
норм машины до 60к точно ходят без проблем, меняя расходники: масло, жижки, колодки, свечи, фильтра..
на лансере 10- за 4 года ( 65к пробега на момент продажи) так и менялось..ток к 65к резина летняя 3мм протектора стала)

и нафига расходники у ОД менять вообще? если ТО у диллера не проходить с гарантии не слетаешь ...смысл переплачивать за навязанные услуги
« Последнее редактирование: 20 Октября 2015, 22:05:06 от silver909 »
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мое первое авто
« Ответ #112 : 22 Октября 2015, 17:21:42 »
Брошу свои 15 копеек...
ШНива гораздо более интересная машина, чем кажется. У меня их было две, обе первого поколения. Как городская машина - на фиг, конечно же, не нужна. Но если есть необходимость иногда месить грязь... это был мой любимый автомобиль на тот момент - с учетом того, что я на дух не переношу русские автомобили. больших проблем (ну помимо качества запчастей) у Нивы две - дохлый двигатель и хрустальная трансмиссия при частой езде по трассе. И если с двигателем все несложно, то вот трансмиссию из фуллтайма в парттайма переделать почти нереально (если хабы как на уазике не инсталлировать))). Итого: быстро на ней не можно ездить ибо раздатка и мосты стоят как на иномарку, а движения со скоростью выше 130км/ч они не выносят...
Вообщем, не советую ее покупать) хотя очень увлекательно спрыгивать в весеннее поле и вваливать по сколькой грунтовке километров под 100 в час))) более веселыми будут только стихи и прочие fwd полуспорты.

Про Поло. Если сделать шумку - нормальная почти машина, ну со скидкой на то, что в 2015 с конвеера вообще сходит только ломучая хрень, честно говоря. двигатель CFN - какой то дурацкий. и не едет, и изнашивается быстро. Масляное голодание низа,  перекос поршня в комплекте.
Гольф 7 - саму машину отнюдь не плоха, но конструкторы двигателей там тоже что то не то сильно курили. Если не вникать, то ресурс ниже 100ткм при активной езде на всех турбах, что мне кажется реально смешным.

Катался не так давно на Октавии... для рабочей надежной машины - наверное идеал. Судя как таксисты на них ездят - ломаться там просто нечему, особенно на 80 сильной версии)))) она очень не торопливая, но... конструкция примерно как на Жигулях при качестве запчастей как на мерседесе)))) мне там очень шасси не понравилось (три последних кузова), но я изрядный поклонник быстрой езды и оно меня радовать и не могло)))

Я бы предложил найти Октавию лифтбек 1.4 80 л/с. в б/у. Умудриться взять не таксистскую... за полбюджета, потом за те же деньги слить ничего не вкладывая и купить уже понимая - что хочешь
Орёл - сон Линча...

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Мое первое авто
« Ответ #113 : 22 Октября 2015, 20:04:29 »
1.4 80 лс это надо еще пару кило сразу брать успокоительного ибо сложно будет обогнать даже троллейбус, про поездки летом с включеным кондеем даже страшно подумать
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.