Автор Тема: Работа с видео  (Прочитано 2550 раз)

Оффлайн BAV-1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Карма: +120/-0
    • Просмотр профиля
    • DRIVE2.ru
Работа с видео
« : 19 Июня 2010, 06:48:59 »
Подскажите! Лет 5 занимаюсь видео-монтажем! Плата видеозахвата. установленная в компьютере довольно старенькая (Pinnacle AV/DV Deluxe V9)! Проблема вот в чём! Моя ОС Windows Se7en x64 Максимальная, Программы монтажа Avid Liquid и Pinnacle Studio! С цифровой камеры (через разъём mini-DV) видео замечательно оцифровывается, а вот через аналоговые провода (тюльпан или S-Video) картинка и звук почему-то идут раз через 5! Никто не сталкивался с такой проблемой? ИМХО старая плата, система новая. Хотя дрова стоят отлично!

Оффлайн 2008_www

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +528/-1
  • Studia5
    • Просмотр профиля
Re: Работа с видео
« Ответ #1 : 21 Июня 2010, 17:29:01 »
Скорее всего из-за операционки, потому как официально компанией Avid было заявлено что разработка продукта Liquid завершена и дальнейшей поддержки его не будет, а это заметь времена XP были. Поэтому выше Хр-юшки думаю корректно работать не будет, хотя и неисключено. Сам лично пользуюсь Avid Liquid, когда то был Pinnacle Liquid, причем официальной версией еще начиная с 5.0. А уж монтажом занимаюсь с 2000 года.
Вывод: поставь вторую операционку на монтаж если так понравилась 7-ка или возвращайся на Windows XP

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Работа с видео
« Ответ #2 : 21 Июня 2010, 18:10:29 »
Новые операционки вообще не любят старое железо, особенно если производители забили на него и не хотят выпускать дрова. С моим тюнером та же проблема в 7-ке.

Оффлайн BAV-1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Карма: +120/-0
    • Просмотр профиля
    • DRIVE2.ru
Re: Работа с видео
« Ответ #3 : 21 Июня 2010, 19:49:41 »
Просто настораживает момент с оцифровкой видео с dv-камеры! всё идет просто отлично, без проблем! в общем надо наверно будет взять новую плату!

Цитировать
Новые операционки вообще не любят старое железо, особенно если производители забили на него и не хотят выпускать дрова.
я нашёл дрова на операционки x64! установил! проблема не исчезла!