Автор Тема: RoverPC, X7 (EVO X7) в частности.  (Прочитано 4175 раз)

Оффлайн quality

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: +207/-9
    • Просмотр профиля
RoverPC, X7 (EVO X7) в частности.
« : 05 Февраля 2010, 18:06:55 »
Есть сей мысль, может кому будет интересна, запихнуть на такой девайс ( и не только на такой) Linux (Это может быть Opie, android, Familiar(вроде так) ). Кто имел дело с такими действиями, и кто пробовал пихать на какойнить девайс Linux, просьба тут отписаться. Будем продолжать, пробовать, ставить, запихивать если не ставится  :D        ::)


Тема для всех, отписывайтесь по поводу желаний (хотел, хотела, и т.д), юзаем google.ru, берем из головы.. инфу кидаем сюда.  Мысли предположения, всё сюда! Будем делать upgrade на наши девайсы!  :D


У кого получится, тому конфетка!

Оффлайн SAV_Ok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: RoverPC, X7 (EVO X7) в частности.
« Ответ #1 : 05 Февраля 2010, 18:49:36 »
Знакомый как-то давно пытался такое сварганить с моторолкой mpx-200, в принципе залить получилось, но получилось не трубка, а девайс с текстовым линухом...
вот статейка интересная, можно оттолкнуться хоть. А вообще, мне кажется это интересно только на уровне эксперимента:
1. проблема с софтом 2. GSM модуль.
 А вообще позаморачиваться можно, но мне свой g-smart жалко :) Вот если б у кого был USB-кабель для Сименса SX-45...  :-[

Оффлайн quality

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: +207/-9
    • Просмотр профиля
Re: RoverPC, X7 (EVO X7) в частности.
« Ответ #2 : 05 Февраля 2010, 19:09:07 »
1. проблема с софтом 2. GSM модуль.
Проблема с софтом исчезает если попробовать залить Ubuntu mobile, пакеты теже, значит проблем нет... gsm модуль мне кажется не сложной функцией описывается, которую можно найти в инете, и немного поковырять под свою модель... :)

Оффлайн quality

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: +207/-9
    • Просмотр профиля
Re: RoverPC, X7 (EVO X7) в частности.
« Ответ #3 : 05 Февраля 2010, 19:22:04 »
Кстати, немного поковырялся..иии... решил...а точнее нашел идею попробовать )) В общем есть у меня идейка, насчет.. если сделать флашку в коммуне, как типо USB-Loader (русскими словами, аналог мулизагрузки Linux'а с usb накопителя).. возможно ли это? И простым софтом на комун на подобие Gen.Y Bootload (его не предлагать, т.к он заточен под мультизагрузку WM + Android), выбрать при загрузке Linux ?...

Оффлайн SAV_Ok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: RoverPC, X7 (EVO X7) в частности.
« Ответ #4 : 05 Февраля 2010, 19:59:59 »
с gsm модулем точно не помогу, не настолько я силён в линухе) а вот с загрузкой с карты идея очень интересная, пойду копать инет))

вот кстати еще вариант, хоть и не очень интересный но тоже можно попробовать. Есть такая трубка Motorola ROKR E6, вот она на линухе и по модулям похожа на стандартные кмк. Можно поиграться с её прошивкой, найти которую совсем не проблема 
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2010, 20:13:02 от SAV_Ok »

Оффлайн quality

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: +207/-9
    • Просмотр профиля
Re: RoverPC, X7 (EVO X7) в частности.
« Ответ #5 : 05 Февраля 2010, 20:21:46 »
вот кстати еще вариант, хоть и не очень интересный но тоже можно попробовать. Есть такая трубка Motorola ROKR E6, вот она на линухе и по модулям похожа на стандартные кмк. Можно поиграться с её прошивкой, найти которую совсем не проблема 
Поиграться можно.. вот только была бы ее прошивка, в формате .UPR...  ???
Если сей проша существует, на что я мало надеюсь (можно сказать вообще не надеюсь...) то не вопрос.. буду в ней рыться.. а пока я не нашел в инете в таком формате ))))
Остается долбить голову... "кпк я тебя люблю!"  :D

Оффлайн quality

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: +207/-9
    • Просмотр профиля
Re: RoverPC, X7 (EVO X7) в частности.
« Ответ #6 : 05 Февраля 2010, 20:22:46 »
И мне кажется с линуксом там другая затея.. помоему нет целостоногоо файла прошивки...(Это я про мотор выше)) ), видимо с бутом чтото..

Оффлайн quality

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: +207/-9
    • Просмотр профиля
Re: RoverPC, X7 (EVO X7) в частности.
« Ответ #7 : 13 Февраля 2010, 23:45:51 »
Ну что там...? Есть ли новые идеи какие нить? :(