Автор Тема: Автосигнализации  (Прочитано 53413 раз)

danger

  • Гость
Автосигнализации
« : 23 Ноября 2005, 02:35:47 »
Задавайте любые вопросы по этой теме, всем чем могу- помогу.

Оффлайн hitman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Автосигнализации
« Ответ #1 : 23 Ноября 2005, 13:45:18 »
какая сигнализация лучше и какую лучше устанавливать чтобы было менее вероятности угона :read:


danger

  • Гость
Автосигнализации
« Ответ #2 : 23 Ноября 2005, 21:01:44 »
От угона ни одна сигнализация не спасёт.
А одни из самых надёжных Аллигаторы, некоторые виды мангустов

Оффлайн Rodman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Автосигнализации
« Ответ #3 : 24 Ноября 2005, 18:07:18 »
Ну да, сигналка она от наркоманов и пацанят

Solid

  • Гость
Автосигнализации
« Ответ #4 : 24 Ноября 2005, 19:25:39 »
Это тебе Верховцев С.Н. сказал?  :)

danger

  • Гость
Автосигнализации
« Ответ #5 : 24 Ноября 2005, 21:24:34 »
Для Solid Rodman прав, максимум от чего она может спасти так это от наркоманов и босоты и то дело случая. Классика вскрывается за 25 сек., а зубилы и матрёшка за 15 :) + секунд 40 на отключение сигналки.
Сигнализацию многие ставят для удабства- открытие замков дверей и багажника с пульта.

Оффлайн Rodman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Автосигнализации
« Ответ #6 : 24 Ноября 2005, 22:00:05 »
Цитировать
Это тебе Верховцев С.Н. сказал?  :)
[snapback]7716[/snapback]
я не знаю кто это токой и мне никто ничего не говорил, это любому дураку понятно уже давно и известно
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2005, 22:01:28 от Rodman »

Solid

  • Гость
Автосигнализации
« Ответ #7 : 25 Ноября 2005, 12:24:24 »
Так слово в слово говорят в ООО "За Рулем" :)

Оффлайн Rodman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Автосигнализации
« Ответ #8 : 25 Ноября 2005, 16:49:12 »
Цитировать
Так слово в слово говорят в ООО "За Рулем" :)
[snapback]7739[/snapback]
Ну будете мне рассказывать... вообще весь город так говорит... у меня вся семья так тоже говорит, и что из этого? главное что это нормальное высказывание которое верно.
А ооо "за рулём" я не так часто посещал, так что я не слышал таких мелочей)

Solid

  • Гость
Автосигнализации
« Ответ #9 : 25 Ноября 2005, 19:58:57 »
Я даже и не намекал что оно неверно :)

Оффлайн hitman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Автосигнализации
« Ответ #10 : 28 Ноября 2005, 10:17:48 »
2danger а как на счет сигнализации с телефоном (слышал давно еще от тебя) она же обеспечивает охрану машины ???


danger

  • Гость
Автосигнализации
« Ответ #11 : 28 Ноября 2005, 14:45:07 »
Для hitman классная штука, если хочешь могу по подробнее описать.

Оффлайн hitman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Автосигнализации
« Ответ #12 : 28 Ноября 2005, 15:09:26 »
да, опиши думаю это всем будет интересно и ответь эта сигналка спасает от угона??
да и еще цену скока это буит стоить
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2005, 15:39:56 от hitman »


danger

  • Гость
Автосигнализации
« Ответ #13 : 28 Ноября 2005, 17:30:44 »
Опишу попозжа
Цена примерно 4500-6000, это и установка и сама сигнализация, а от угона спасёт тока выдернутая чика от разрывной гранаты)))

Solid

  • Гость
Автосигнализации
« Ответ #14 : 28 Ноября 2005, 18:30:03 »
Ну а сам ты что посоветуешь от угона? Вариант поставить сразу несколько противоугонных средств...

danger

  • Гость
Автосигнализации
« Ответ #15 : 28 Ноября 2005, 19:56:12 »
От угона поможет только не имение автомобиля, посоветовать могу не приобретать автомобидб, а лучше застроховать, 10000 в год можно отдать за страховку авто.

Оффлайн PVL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Автосигнализации
« Ответ #16 : 08 Декабря 2005, 21:15:24 »
лучшая сигнализация, сделанная собственными (естественно не кривыми) руками, даже ручищами  :yes4:

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Автосигнализации
« Ответ #17 : 11 Сентября 2006, 10:44:54 »
Есть сигнализация монгуст с двухсторонней связью, устанавливалась в автосалоне в москве, НО постоянно возникали неполадки в системе и сбои, замена частей сигнализации целиком непомогла! Поставили новую все работает вроде нормально!
 Что можно сделать со старой и как проверить ее работоспособность?(в гарантийку небыло времени отдать ) Стоит вроде как немало -выкидывать жалко!
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

danger

  • Гость
Автосигнализации
« Ответ #18 : 11 Сентября 2006, 18:52:35 »
А там ничего не поделаешь, начала глюкать микруха от того что напруга скачет, они слабые в них и апс-ах.нужно стабилизаторы напряжения ставить, тогда ниодна сигналка глючить не будет.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Автосигнализации
« Ответ #19 : 11 Сентября 2006, 23:33:33 »
Цитировать
А там ничего не поделаешь, начала глюкать микруха от того что напруга скачет, они слабые в них и апс-ах.нужно стабилизаторы напряжения ставить, тогда ниодна сигналка глючить не будет.
[snapback]11437[/snapback]
Странно, думаю еслибы речь шла об отечественном автомобиле то вполне возможно, но тут недешовый вариант импортного!Может ли скакать напряжение? в этом я сильно сомневаюсь, иначе бы много чего из электроники повылетело! а там кто знает!
Есть ли способы проверить блоки сигнализации?
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

danger

  • Гость
Автосигнализации
« Ответ #20 : 12 Сентября 2006, 16:25:15 »
Да хоть ламборджини, если не на всех проводах постоянные +12 Вольт, есть небольшие погрешности +-2-4 Вольта, они то и решают судьбу сигрализации. А лучше принеси мне сигналку, я на стенде проверю её.

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Автосигнализации
« Ответ #21 : 13 Сентября 2006, 17:18:21 »
Цитировать
но тут недешовый вариант импортного!?
[snapback]11439[/snapback]
так у тебя ж вроде пятёрка была?

Оффлайн hitman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Автосигнализации
« Ответ #22 : 19 Октября 2006, 22:17:04 »
надёжное средство от угона это руль снимать, не у каждова угоньщика руль свой есть :1:
а вообще мне кажется механическая защита безопаснее на примере:в ВАЗе под руль ставят на рулевую колонку кажется достоинства :
1 там и пилить невозможно
2 простая нажовка не берет
по размерам примерно с балончик от лака для волос
стоит примерно около 2000р

таких вещей много и на разные части машины
калёса, кпп, педали руль и тд. :declare:


Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Автосигнализации
« Ответ #23 : 19 Октября 2006, 22:56:57 »
Цитировать
надёжное средство от угона это руль снимать, не у каждова угоньщика руль свой есть :1:
а вообще мне кажется механическая защита безопаснее на примере:в ВАЗе под руль ставят на рулевую колонку кажется достоинства :
1 там и пилить невозможно
2 простая нажовка не берет
по размерам примерно с балончик от лака для волос
стоит примерно около 2000р

таких вещей много и на разные части машины
калёса, кпп, педали руль и тд. :declare:
[snapback]12084[/snapback]
захотят угнать - угонят!!! ничево не спасёт...я считаю что такие нагромождения - лишнее...да и перепилить можно всё)))

danger

  • Гость
Автосигнализации
« Ответ #24 : 20 Октября 2006, 14:01:31 »
Я думаю из вас кто нить видел, как на эвакуаторе везут тачку с работающей сигналкой.

Andry

  • Гость
Автосигнализации
« Ответ #25 : 24 Октября 2006, 00:59:44 »
Спите в машине с битой ! и  удачи..... :boast:

ВИЙ

  • Гость
Автосигнализации
« Ответ #26 : 04 Октября 2007, 10:01:18 »
если перекинуть провода на зажигании, то ее хрен кто заведет, но только запомнить как они стояли правильно !!

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Автосигнализации
« Ответ #27 : 05 Августа 2008, 01:11:29 »
а можно вообще все провода поперепутать, вырезать в узелок завизать, на двери амбарные замки и в движок место бензина эпоксидный клей!!! то поверьте ваша машина будет вашей еще очень и очень долгие годы!
а вообще когда было русское авто, заметил что половину русских вазов можно угнать имея всего 10 комплектов ключей) как ни странно это распространяется и на старые иномарки))) так что если учесть что я в своем опыте просто попробовать у друзей подойдет мой ключ к их авто или нет...очень часто у людей глаза на лоб вылазили ) это к тому что угонят или нет, а уж салон разграбят на раз, выход один ставить машину там где она под присмотром! хотя бы первые месяцы или годы))))
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Dimarion745

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: +25/-0
  • Ten seconds and FREE
    • Просмотр профиля
Re: Автосигнализации
« Ответ #28 : 30 Октября 2010, 16:18:40 »
Друзья подскажите в Ангаре лежит AME за 3490 р. Не у кого не стоит сие устройство расскажите как оно.

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Re: Автосигнализации
« Ответ #29 : 06 Января 2012, 17:29:02 »
Сегодня на курской около арсенала кто-то(что-то) глушил частоты сигнализации, еле уехали. Будьте бдительны!

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Автосигнализации
« Ответ #30 : 06 Января 2012, 17:35:58 »
Сегодня на курской около арсенала кто-то(что-то) глушил частоты сигнализации, еле уехали. Будьте бдительны!

По подробнее, плз! А то тема очень щекотливая.
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Re: Автосигнализации
« Ответ #31 : 06 Января 2012, 18:04:25 »
После посещения магазина снять авто с охраны не удалось, я и ещё 3 "счастливца" прокурили под дождём минут 5-10 пока проблема сама собой не решилась. Возможно ктото "обкатывал" глушилку.

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Автосигнализации
« Ответ #32 : 06 Января 2012, 19:12:19 »
После посещения магазина снять авто с охраны не удалось, я и ещё 3 "счастливца" прокурили под дождём минут 5-10 пока проблема сама собой не решилась. Возможно ктото "обкатывал" глушилку.
Понятно. Ребята, давайте повнимательнее будем относиться к своим авто, лишний раз убеждаться, что оно стало на охрану. Если происходит подобное, как описано выше, то смотреть по сторонам на предмет подозрительных лиц и авто. И о всех подобных случаях отписываться здесь.
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн zhmur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 665
  • Карма: +294/-0
    • Просмотр профиля
Re: Автосигнализации
« Ответ #33 : 06 Января 2012, 20:53:56 »
Сегодня на курской около арсенала кто-то(что-то) глушил частоты сигнализации, еле уехали. Будьте бдительны!
Такая же хрень вчера творилась на стоянке около Европы... Вокруг было слишком много машин и народу, тварей вычислить не удалось.

Оффлайн kai

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 486
  • Карма: +47/-0
  • Шесть цилиндров снова в ряд - и машина как снаряд!
    • Просмотр профиля
Re: Автосигнализации
« Ответ #34 : 06 Января 2012, 21:29:18 »
Сегодня на курской около арсенала кто-то(что-то) глушил частоты сигнализации, еле уехали. Будьте бдительны!
Такая же хрень вчера творилась на стоянке около Европы... Вокруг было слишком много машин и народу, тварей вычислить не удалось.
Тоесть - китайцев которые некачественно спаяли Tx модуль в чейто сигналке , которая вскоре уехала.
« Последнее редактирование: 06 Января 2012, 23:47:30 от kai »

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Автосигнализации
« Ответ #35 : 08 Января 2012, 18:24:42 »
Ребятки, возле Гринна не оставляйте машины. Работает мощная глушилка. Никто не может ни с охраны машину снять, многие не могут завестись. Сам сейчас не мог закрыть машину и несколько машин помогал толкать

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Автосигнализации
« Ответ #36 : 08 Января 2012, 18:26:29 »
И на кромской линии вчера такая же хрень была опять кореш говорил только что

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Автосигнализации
« Ответ #37 : 08 Января 2012, 18:37:52 »
Да да, я про кромскую линию, он же Гринн. Глушилка стоит очень мощная, что от летнего кафе, и слева где обычно ставят цирк, ситуация везде таже

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Автосигнализации
« Ответ #38 : 08 Января 2012, 18:59:28 »
А по теме, что в данном случае можно и нужно делать? Кому то сообщать, или вызывать полицию? Как будем бороться?

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Автосигнализации
« Ответ #39 : 08 Января 2012, 19:08:34 »
Говорят, что в последнее время возле Европы очень часто обкрадывают машины ... так, что чем топорнее сигналка .. или чем внимательнее хозяин .. тем лучше ... обращайте внимание на звуковые сигналы авто (количество звуковых сигналов .. обычно норма это один-два) ... а так же смотрите на брелок сигнализации ... он подскажет в каком состоянии авто .. для дополнительной уверенности попытайтесь открыть дверь авто после постановки на охрану ...

З.Ы. не оставляйте в машине барсеток, сумок и т.п. вещей которые могут привлечь злоумышленников...
З.Ы.2. В последнее время очень часто вижу на стоянке возле Европы кучу лиц кавказской национальности ... которые обычно очень странно себя ведут ....

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Автосигнализации
« Ответ #40 : 08 Января 2012, 19:42:20 »
А я всегда около Гринна и подобных массовых стоянках ставлю авто на 2 сигналки.
Однажды около Грина после киносеанса подошел к машине, а сигналка с обратной связью открыта оказалась. Зато штатная осталась закрыта, подумал может как шел к машине в кармане случайно нажал на брелок и открыл сам не заметив. А потом доперло что у меня когда на 2 сигналки закрыто и открываешь первую с обраткой, то штатаная начинает дико сигналить. Так что слычайно сам снять не мог, я бы это заметил, по любому кто то за меня это сделал, а вот штатная отпугнула по видимому. До этого случая думал бесполезная штука 2 сигналки на авто :D


Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Автосигнализации
« Ответ #41 : 08 Января 2012, 19:51:57 »
По-идее, этим должен заниматься роскомнадзор

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Автосигнализации
« Ответ #42 : 08 Января 2012, 21:11:42 »
По-идее, этим должен заниматься роскомнадзор

у нас много кто и чем должен заниматься ... но увы обычно все делается не в интересах обычных людей ...

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Автосигнализации
« Ответ #43 : 08 Января 2012, 21:21:13 »
спустя почти 3 часа, ситуация не изменилась, уже ходил пешком в гринн, на стоянке где цирк все также орут сигналки

Оффлайн дядя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Автосигнализации
« Ответ #44 : 08 Января 2012, 23:51:24 »
Народ да сигнализация вещь хорошая (особенно когда надо чтоб двери открывались все сразу  :D) , а вот то что где то спецально глушат ,что б не льзя было открыть ,в этом я смысл не вижу , ведь ты находишся возле машины просто открыть не можешь ,значить украсть или угнать не кто не сможет (если только ради прикола ,посмотреть как ты не можеш попасть в машину ) . А вот на счет открыть машину в ваше отсутствие делов пять секунд (снять с сигнализации ) , в продаже есть уневерсальный ключь ( сканер для ремонта техники называется  :D) , года два назад стоил 5000р , у меня знакомый электронщик себе покупал (занимается ремонтом сложной бытовой техники ) , так вот ради прикола ,за пять минут  открыли и закрыли все машины стоявшие во дворе , а вы говорите какая лучше  сигнализация :)

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: Автосигнализации
« Ответ #45 : 09 Января 2012, 02:53:43 »
Народ да сигнализация вещь хорошая (особенно когда надо чтоб двери открывались все сразу  :D) , а вот то что где то спецально глушат ,что б не льзя было открыть ,в этом я смысл не вижу , ведь ты находишся возле машины просто открыть не можешь ,значить украсть или угнать не кто не сможет (если только ради прикола ,посмотреть как ты не можеш попасть в машину ) . А вот на счет открыть машину в ваше отсутствие делов пять секунд (снять с сигнализации ) , в продаже есть уневерсальный ключь ( сканер для ремонта техники называется  :D) , года два назад стоил 5000р , у меня знакомый электронщик себе покупал (занимается ремонтом сложной бытовой техники ) , так вот ради прикола ,за пять минут  открыли и закрыли все машины стоявшие во дворе , а вы говорите какая лучше  сигнализация :)
ты видать смысла не понял а может и я не понял судя по всему сказанному по отзывам автолюбителей тупо авто угонщики или воры как их назвать скотов не знаю
они тупо проверяют свое оборудование
может даже готовятся к крупному авто угону
(этого не кто не знает)
а как по мне ты написал полный бред
« Последнее редактирование: 09 Января 2012, 02:55:28 от Chi »
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Автосигнализации
« Ответ #46 : 09 Января 2012, 13:48:45 »
На самом деле, в подобных случаях проблема часто бывает в дешевых китайских радиомодулях. Видел я wi-fi, который отрубал все сетки в радиусе 200 метров. Тупо давал дикую наводку и wi-fi переставал работать.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Автосигнализации
« Ответ #47 : 09 Января 2012, 15:07:36 »
Народ да сигнализация вещь хорошая (особенно когда надо чтоб двери открывались все сразу  :D) , а вот то что где то спецально глушат ,что б не льзя было открыть ,в этом я смысл не вижу , ведь ты находишся возле машины просто открыть не можешь ,значить украсть или угнать не кто не сможет (если только ради прикола ,посмотреть как ты не можеш попасть в машину ) . А вот на счет открыть машину в ваше отсутствие делов пять секунд (снять с сигнализации ) , в продаже есть уневерсальный ключь ( сканер для ремонта техники называется  :D) , года два назад стоил 5000р , у меня знакомый электронщик себе покупал (занимается ремонтом сложной бытовой техники ) , так вот ради прикола ,за пять минут  открыли и закрыли все машины стоявшие во дворе , а вы говорите какая лучше  сигнализация :)
Ну насчет ключа ты прав, есть такой универсальный, как правило подходит к 10-12 распространеным сигналкам. Даже по телику показывали, но вот насчет стоимости в 5 тыс. руб. ты погорячился. Стоимость такого универсального ключа от 100 до 150 тыс. руб. в Москве.


Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Автосигнализации
« Ответ #48 : 09 Января 2012, 15:18:04 »
На самом деле, в подобных случаях проблема часто бывает в дешевых китайских радиомодулях. Видел я wi-fi, который отрубал все сетки в радиусе 200 метров. Тупо давал дикую наводку и wi-fi переставал работать.
что то с трудом верится, что у кого хреновые вай фаи появились, причем одновременно возле: арсенала, европы и гринна

Оффлайн дядя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Автосигнализации
« Ответ #49 : 09 Января 2012, 15:30:12 »

Ну насчет ключа ты прав, есть такой универсальный, как правило подходит к 10-12 распространеным сигналкам. Даже по телику показывали, но вот насчет стоимости в 5 тыс. руб. ты погорячился. Стоимость такого универсального ключа от 100 до 150 тыс. руб. в Москве.
[/quote]
Я говорил не про спец ключь , а про сканер для ремонта аппаратуры ( сам хотел себе купить , но после подумал - нафиг он мне и 2 года назад (да и сейчас ) 5000р для меня не малые деньги ) , сейчас не знаю сколько он стоит но я думаю он не в 30 раз подоражал