Автор Тема: Страхование телефона (Каско от Втб24 страхование)  (Прочитано 7633 раз)

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Обращался кто нибудь? Навязали бесплатно... В инете 50/50 отзывы. Хочется услышать по делу :). Всех с прошедшими и наступающими.   

Оффлайн ujmyhntgb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 355
  • Карма: +74/-0
    • Просмотр профиля
Обращался кто нибудь? Навязали бесплатно... В инете 50/50 отзывы. Хочется услышать по делу :). Всех с прошедшими и наступающими.
Видел чела недавно, которому починили залитый ноутбук по такой схеме. Чел, вроде, остался доволен.
После залития обратился к втб-шникам, ему сказали неси ноут в сервис, он отнес, в сервисе ему насчитали и напечатали перечень работ и стоимость, он с этой бумагой в втб, там всё рассмотрели и вручили ему денег. К слову, сумма ремонта была порядка 60% стоимость ноута.
Правда организационные вопросы заняли порядка 2-3 недель. Но я считаю, что это не так страшно.

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Такую же страховку (только от Альфа-страхования, насколько помню) мне впаривали в Связном при покупке телефона. Продавец рассказывал, что она покрывает все, что угодно: кражу, сам уронил/разбил и т.д. Уже собрался брать, но почитав договор страхования, убедился, что кражу покрывает, а больше - практически ничего. Т.е. продавец пытался меня дезинформировать, по-русски говоря ) Послал их лесом
Respect my authoritah!

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Такую же страховку (только от Альфа-страхования, насколько помню) мне впаривали в Связном при покупке телефона. Продавец рассказывал, что она покрывает все, что угодно: кражу, сам уронил/разбил и т.д. Уже собрался брать, но почитав договор страхования, убедился, что кражу покрывает, а больше - практически ничего. Т.е. продавец пытался меня дезинформировать, по-русски говоря ) Послал их лесом
Знакомому альфа выплатила за телефон, а написал он - меня толкнули и телефон выпал.
Только надо было принести справку от участкового и оценку из сервиса по ремонту, заполнить заявление  и подождать месяц

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
А переплата за это какая?
Имхо, для телепона лишнее это... 

Оффлайн ujmyhntgb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 355
  • Карма: +74/-0
    • Просмотр профиля
А переплата за это какая?
Имхо, для телепона лишнее это...
Ну если речь про какой-нибудь айфон 6s+, то, наверное, не лишнее вовсе. Например, битый тачскрин может обернуться кругленькой суммой ремонта. Но вопрос о цене страховки действительно актуален. Я не спросил у человека сколько он платил за это.

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
А переплата за это какая?
Имхо, для телепона лишнее это...
1000 c с копейками
так у него htc был за 12 т.р
по ремонту насчитали 8 т.р (выдали на руки)
а отремонтировал он за 1.5 т.р (замена динамика)

ps ...в ремонт включили битые пиксели - как замену тача (но менять он не стал там 3 или 4 точки было)

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
перевели на карту деньги, все до копейки. Радует! Всем, спасибо.

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
o_O Даже не знал, что такое вообще бывает. )) Спасибо за расширение кругозора. :)
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
А если уронил телефон и разбил , вернут полную сумму ?
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
А если уронил телефон и разбил , вернут полную сумму ?
да, даже украли если

Оффлайн ujmyhntgb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 355
  • Карма: +74/-0
    • Просмотр профиля
А если уронил телефон и разбил , вернут полную сумму ?
Если уронил, наверное, сумму ремонта вернут. Если конечно не всё побито.