Автор Тема: Посоветуйте сервис для диагностики ГРМ  (Прочитано 4029 раз)

Оффлайн alex 31

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Где в Орле можно провести диагностику состояния ГРМ (ролик, помпа, ремень) на ладе гранте. У себя в городе звонил вчера мотористу (который регулировал клапана), и он сказал, что пробег у меня уже к 50000 км приближается и по времени уже 3,5 года, то пора менять, т.к. если ремень ГРМ натягивать по метке на автонатяжителе, то не факт что ремень вскоре может порваться, т.к. он объяснил, что за это время ремень усыхает и стареет, а тут его еще надо подтянуть и что надо бы по хорошему заменить узел ГРМ. Правда сегодня ездил к другому мотористу, и он посмотрел сам на метки и сказал, что все нормально, по поводу ролика сказал, что тоже в норме, хотя я ему сказал, что в инете читал что должен на горячем движке быть на выреза правее, а у меня на горячем был как на фото выше. Потрогал ремень ГРМ сказал, что в норме, и добавил что натяжка нормальная, т.к. он визуально на 90 градусов не провернул его. Попросил завести двигатель, показал ему, что язычек на горячем движке не особо и прыгает, на что он ответил, что это не повод для беспокойства. Хотя никто из них не стал проверять ролик и помпу на люфт, как здесь на ролике https://youtu.be/i6vGBZp6Ojw. Еще  звонил в БН-моторс, сказали приезжайте-посмотрим, но меня смущает тот факт, что в рем. зону не пускают, в Орел-ладе было проще (все 2 ТО проходил там, пока не закрыли) все время находишься с машиной, и видишь какие работы проводятся.

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Посоветуйте сервис для диагностики ГРМ
« Ответ #1 : 06 Октября 2015, 16:24:44 »
По пробегу и по времени, тут уже ЗАМЕНА нужна, а не диагностика и подтяжка.

Оффлайн PIK

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Меняй ремень. Пора! Н у а потом уже будешь смотреть!

Оффлайн I-one

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 972
  • Карма: +84/-0
  • Hi!
    • Просмотр профиля
    • Сокровища в сети! Уникальная онлайн игра где можно заработать.
Ездил на диагностику в Инжектор - сервис. Цены конечно кусачие, но люди реально знают свою работу.
http://sokrovishavseti.ru/ - увлекательная, познавательная онлайн-игра с выводом денег. Присоединяйся!

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Мне интересно, в двигателях 1,6 8 клапанных при обрыве ремня гнет клапана или нет? На 1,5 8 кл при мне рвался ремень 2 или 3 раза, и ничего, меняли и дальше ехали.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Мне интересно, в двигателях 1,6 8 клапанных при обрыве ремня гнет клапана или нет? На 1,5 8 кл при мне рвался ремень 2 или 3 раза, и ничего, меняли и дальше ехали.
Это не зависит от кол-ва клапанов, если с проточкой двигатель, то не погнёт.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар