Автор Тема: Бахилы в поликлиниках Орла  (Прочитано 12904 раз)

Оффлайн Бузун

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Бахилы в поликлиниках Орла
« : 08 Апреля 2014, 13:39:18 »
Вот такие документы мне попали.
Думаю что-либо пояснять тут не стоит - всё ясно и так.
Лично меня эта ситуация с бахилами не устраивает.  Почему прокуратура Орла сама не занялась этим вопросом, не понятно - может прокуроры не ходят в поликлиники для смертных.

« Последнее редактирование: 14 Апреля 2016, 08:38:45 от Бузун »

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бахилы в поликлиниках Орла
« Ответ #1 : 08 Апреля 2014, 15:15:21 »
Почему то вспомнилась школа, раньше стояли на входе дежурные даже с преподавателями и не пускали без сменной обуви. Тем самым они ущемляли мои права в получении образования?
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Бахилы в поликлиниках Орла
« Ответ #2 : 08 Апреля 2014, 15:31:51 »
Что это еще за хрень?! Какая проблема бахилы купить там или в аптеке? Народ, хватит ерундой заниматься, займитесь чем-нибудь полезным. 5 руб. они стоят, на сигареты и пиво тратите, гробите свое здоровье, а потом в больницу, где ущемляют права.... что вообще происходит???

Оффлайн Pincher

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +80/-2
    • Просмотр профиля
Re: Бахилы в поликлиниках Орла
« Ответ #3 : 08 Апреля 2014, 15:35:47 »
бред же. Никто не заставляет покупать бахилы. Не хотите, носите сменку.
 Мне например самому неприятно заходить в чистый кабинет в грязной обуви.

Оффлайн Бузун

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: Бахилы в поликлиниках Орла
« Ответ #4 : 08 Апреля 2014, 15:40:23 »
Не хотите, носите сменку.
 
Почему то вспомнилась школа

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: Бахилы в поликлиниках Орла
« Ответ #5 : 08 Апреля 2014, 15:42:45 »
Прочитав первый раз, хочется сказать, ну что, Ура, ах они ..уки. Воруют наши бахилы.

Прочитав второй раз, вспомнил, а как сам поступал, в паре раз покупал в автомате в детской, даже особо не задумывался. Задумался только когда он не работал и пришлось купить в аптеке, опять же в поликлинике. В автомате, почему то оказалось дороже. 5 вместо 3 в аптеке. Еще пару раз в торопях обычно брал у гардеробщиц, опять ж пусть им лучше прибыток, чем этим ворам. И еще пару раз заходил с ребенком и так, потому что очереди не было и врач сама позвала.

А вот после, взвесив уровень подготовленности документа и сопоставив проблему, вангую очередной цикл аля 37 год. Спираль что-ли такая. Здравый смысл порой в принципе уходит в пыль.
На каждый чох многостраничный бздех. Вспоминая переломные 90е и начало 2000, на одной из работ, много приходилось отвечать на жалобы, обращения и тд. Были гораздо серьезные вопросы, отъем бизнеса, приватизация, верните акции хопер или ваучеры ..уки. Но все это было как правило под соусом, ды эта самое, а как же вотба и того. Отвечали, писали, где-то решали, где-то отказывали, где-то суд, прокуратура. Но все это было в плановом режиме без фанатизма (лишь бы насрать - с той стороны заявителя). Сейчас же, как ни крути, накал самих вопросов явно понизился, представляю, что напишет подобный сочинитель в случае, как ему может показаться, более серьезном. И не обязательно жаловаться он будет на государство, может быть и на кого то из форумчан.

Следуя подобной риторике, я должен был как минимум условку впаять соседу, который в 2004 году залез на территорию арендованного мной дома и спилил у яблони сук, который маленько протянулся на его огород. Незаконное проникновение, умышленное причинение вреда чужому имуществу, ну еще чего нить до кучи веса (аля попытка кражи, у меня там стекло вдруг оказалось треснутым ((хотя я то знал, что этому стеклу лет было около 40). В сочетании с показаниями злой на него другой соседки это дало бы эффект нормальный.

Грустно однако товарищи и господа. Писать научились, а предвидеть последствия не всегда. Прокуроры, оппа, потерли ручки, закрыли очередную кучу галочек. Напрягли гл врача, тот напряг какого нить зама по хоз части или бухгалтера. Те посидели подумали, на кого налагать взыскание, ну, что ну давай на младшего бухгалтера, она тоже ведь мат ответственное лицо. Выписали ей приказ выговор. Отправили в прокуратуру. Забыли.
Что дальше? В реальности: грустно только стрелочнику, которого найдут в таком случае, и прокурор рад, и заявитель рад, и главврач рад, что отстали, генпрокурор рад, показатели рассмотрения обращений растут, нарушение выявлено, на бумаге устранено, еще больше рады читатели подобных телег, ага, опа...уки.

НО, есть одно но. Бахил как не было, так и не будет. Либо будет на день, два. Дальше по старому привычному режиму, аптека, автомат, гардеробщица.

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Бахилы в поликлиниках Орла
« Ответ #6 : 08 Апреля 2014, 17:09:48 »
Нет, ну если есть правила. Бахилы бесплатно - значит так и делайте.
Сменка в школе - это другое, такие правила :)
Я считаю, что бахилы должны быть бесплатными. Либо полный контроль. А то получается - врач заходит в грязной обуви в свой кабинет и там переобувается. А таких врачей там куча  и вот грязь...
Далее, хорошо, можно и купить бахилы, НО если заботитесь о чистоте, то НЕХЕР именно ПЕРЕПРОДАВАТЬ их с наценкой. Купили за 30 коп. продайте за эту же сумму.
Но 5р. или даже 3р. это уже заработок...

А то как лечить - так все заняты.
У меня гайморит - голова болит. А мне что? Иди к психотерапевту, ничего у тебя не болит.
Закладывало уши от гайморита - так нет же: ЛОР постановил:  так не занимайся спортом, уже не молод. (с) ЛОР из Полик. №3

Ну так... накипело.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Бахилы в поликлиниках Орла
« Ответ #7 : 08 Апреля 2014, 17:59:52 »
А я вот не понимаю почему в стамотологической поликлинике на Герцена бахилы бесплатно дают, а в поликлиниках платно.
И еще я не понимаю, почему в кабинет нужно в бахилах, а по коридорам можно без бахил?
Очень прикольно получается у людей, которые по нескольким кабинетам ходят, и вот подходя к второму кабинету бахилы грязнее обуви уже и в них они в кабинет заходят. Красота!
А по теме, реально бизнес сделали на этих бахилах, наценка бешенная и объемы хорошие.


Оффлайн AlexGN

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 157
  • Карма: +26/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бахилы в поликлиниках Орла
« Ответ #8 : 08 Апреля 2014, 20:53:42 »
Самое интересное окажется, что расходы на бахилы заложены в расходы медучреждения.

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Бахилы в поликлиниках Орла
« Ответ #9 : 08 Апреля 2014, 21:12:59 »
Жалко 5 рублей? Накиньте обычные пакеты на обувь и все дела ;)

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Бахилы в поликлиниках Орла
« Ответ #10 : 08 Апреля 2014, 21:17:32 »
Жалко 5 рублей? Накиньте обычные пакеты на обувь и все дела ;)
перед ямами на дороге тоже щебня сыпать?
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Бахилы в поликлиниках Орла
« Ответ #11 : 08 Апреля 2014, 23:11:09 »
Жалко 5 рублей? Накиньте обычные пакеты на обувь и все дела ;)
Да тут не в жалко 5 рублей.
А в том что у одних это бесплатно,а у других платно. Не логично как то. Или одни пилят деньги выделенные на закупку бахил, или другие в ущерб своему бюджету покупают и раздают бахилы просто так.
И второе что толк от этих бахил в наших поликлиниках полный ноль. Я только за чистоту, но при условии что бахилы будут все одевать на пороге в медучреждение. А то коридоры всё в грязи, а в кабинете за чистоту борются. И я не намекаю, что нужно лучше коридоры мыть, нужно с умом ко всему подходить.


Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Бахилы в поликлиниках Орла
« Ответ #12 : 08 Апреля 2014, 23:16:34 »
Тема ху"№%та ... автор жлоб.
Это отступление. Не надо бороться с системой выбивая бесплатные бахилы. Проблемы есть явно более существенные.
Что сложного купить в аптеке бахилы за 2-3 рубля ? Почему вы в грудь себя бьете мне "должны" в каких то реально мелочных случаях.. и затыкаетесь когда творится реальный произвол ?

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Бахилы в поликлиниках Орла
« Ответ #13 : 08 Апреля 2014, 23:21:06 »
Тема ху"№%та ... автор жлоб.
Это отступление. Не надо бороться с системой выбивая бесплатные бахилы. Проблемы есть явно более существенные.
Что сложного купить в аптеке бахилы за 2-3 рубля ? Почему вы в грудь себя бьете мне "должны" в каких то реально мелочных случаях.. и затыкаетесь когда творится реальный произвол ?
А знаешь все начинается с мелочевки и постепенно на серьезные проблемы переходят.
А ты как хочешь сразу революцию и президента "долой"? :D


Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бахилы в поликлиниках Орла
« Ответ #14 : 08 Апреля 2014, 23:23:06 »
Согласен с BOP, абсолютно бедовая ситуация. Сам видел как некоторые уже брали использованные бахилы из урн или ходили с порванными.
Бузун думаю хотел сказать, что проблема не в самих бахилах, а в том как устроена эта схема. Какой никакой бизнес, который действует наверняка не в одном городе и не в одной больнице и приносит свой доход. Погуглил  и нашел видео ( http://rutv.ru/brand/show/episode/45664/viewtype/tag )
Да и вспоминается случай, как был мелким вызывал врача на дом, стелил газетки чтобы по коврам не шастал в обуви. Но все равно приходилось песок и отпечатки убирать самому. Не то чтобы я мелочный, но по ковру в уличной обуви...
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2014, 23:29:28 от proorel »
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Бахилы в поликлиниках Орла
« Ответ #15 : 08 Апреля 2014, 23:23:52 »
Тема ху"№%та ... автор жлоб.
Это отступление. Не надо бороться с системой выбивая бесплатные бахилы. Проблемы есть явно более существенные.
Что сложного купить в аптеке бахилы за 2-3 рубля ? Почему вы в грудь себя бьете мне "должны" в каких то реально мелочных случаях.. и затыкаетесь когда творится реальный произвол ?
А знаешь все начинается с мелочевки и постепенно на серьезные проблемы переходят.
А ты как хочешь сразу революцию и президента "долой"? :D

вижу по опыту... что обычно пытаются "согнуть" "подобных себе"... не дальше.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Бахилы в поликлиниках Орла
« Ответ #16 : 09 Апреля 2014, 00:26:53 »
Тема ху"№%та ... автор жлоб.
Это отступление. Не надо бороться с системой выбивая бесплатные бахилы. Проблемы есть явно более существенные.
Что сложного купить в аптеке бахилы за 2-3 рубля ? Почему вы в грудь себя бьете мне "должны" в каких то реально мелочных случаях.. и затыкаетесь когда творится реальный произвол ?
есть люди, которые не хотят платить налог дважды. Бахилы, которые мне дать обязаны "бесплатно" я должен еще платить в 15 раз больше. Вот бы я так еду покупал и зарплату получал. Не забрали подоходний 13%, да и еще накинули мне на отпуск 5 окладов. А собрался купить телевизор, дали скидку НДС 18%, да еще и дали мне на ремонт гостинной.
Я когда в заводском районе жил, врача ребенку вызвал. В прихожей бахилы положил и ценник приклеил 3р. Она сначала возмутилась, увидела что я улыбаюсь, поняла юмор. Потом ходила со своими бахилами к нам.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн lyzhenkov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бахилы в поликлиниках Орла
« Ответ #17 : 09 Апреля 2014, 00:55:43 »
был в первой поликлинике две недели назад- сдавал кровь из пальца,экг и флюрографию, бахилы не одевал. Никто ничего не сказал
- WiMAX интернет Жираф-Телеграф LTE YOTA

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Бахилы в поликлиниках Орла
« Ответ #18 : 09 Апреля 2014, 09:47:00 »
Тема ху"№%та ... автор жлоб.
Это отступление. Не надо бороться с системой выбивая бесплатные бахилы. Проблемы есть явно более существенные.
Что сложного купить в аптеке бахилы за 2-3 рубля ? Почему вы в грудь себя бьете мне "должны" в каких то реально мелочных случаях.. и затыкаетесь когда творится реальный произвол ?
есть люди, которые не хотят платить налог дважды. Бахилы, которые мне дать обязаны "бесплатно" я должен еще платить в 15 раз больше. Вот бы я так еду покупал и зарплату получал. Не забрали подоходний 13%, да и еще накинули мне на отпуск 5 окладов. А собрался купить телевизор, дали скидку НДС 18%, да еще и дали мне на ремонт гостинной.
Я когда в заводском районе жил, врача ребенку вызвал. В прихожей бахилы положил и ценник приклеил 3р. Она сначала возмутилась, увидела что я улыбаюсь, поняла юмор. Потом ходила со своими бахилами к нам.

Кто тебе сказал, что бахилы тебе должны давать да еще и бесплатно?
Вызвал врача и показал ЧЮ ... очень похвально...

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Бахилы в поликлиниках Орла
« Ответ #19 : 09 Апреля 2014, 10:13:12 »
Я когда в заводском районе жил, врача ребенку вызвал. В прихожей бахилы положил и ценник приклеил 3р. Она сначала возмутилась, увидела что я улыбаюсь, поняла юмор. Потом ходила со своими бахилами к нам.
Подъ...ал красиво врача с бахилами в прихожей ;D :good:


Кто тебе сказал, что бахилы тебе должны давать да еще и бесплатно?
Какой же ты упертый...


Оффлайн Бузун

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Бахилы в поликлиниках Орла
« Ответ #21 : 01 Мая 2014, 20:41:16 »
Так что в итоге-то?)))))))))))
Сотрясли воздух)))))))

Оффлайн Бузун

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: Бахилы в поликлиниках Орла
« Ответ #22 : 05 Мая 2016, 21:27:51 »
Так что в итоге-то?)))))))))))
Сотрясли воздух)))))))
Похоже ничего не меняется в Боткинском королевстве.
Прошло 2 года, а больным, как и тогда, пытаются воспрепятствывать в получении медпомощи.

Суть произошедшего и жалобу попытаюсь получить и разместить позднее.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2016, 21:29:22 от Бузун »

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Бахилы в поликлиниках Орла
« Ответ #23 : 06 Мая 2016, 14:39:20 »
Вот это действительно круто! БРАВО!

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бахилы в поликлиниках Орла
« Ответ #24 : 07 Мая 2016, 11:33:20 »
давно хожу в поликлинику без бахил...
к тому же 6 рублей за них они перегибают %)

Оффлайн Vinsent

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бахилы в поликлиниках Орла
« Ответ #25 : 07 Мая 2016, 11:37:22 »
Фикса прайс 50 руб. 50 штук, лечитесь на здоровье  ;D

Оффлайн Бузун

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: Бахилы в поликлиниках Орла
« Ответ #26 : 30 Мая 2016, 11:58:30 »

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: Бахилы в поликлиниках Орла
« Ответ #27 : 30 Мая 2016, 13:54:55 »
Респект чоуш.