Автор Тема: Волчьи дети Амэ и Юки (Okami kodomo no ame to yuki)  (Прочитано 10402 раз)

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Волчьи дети Амэ и Юки (Okami kodomo no ame to yuki)



Японцы как всегда порадовали. Не могу не отметить великолепную работу японских аниматоров. Фильм вышел в мир еще в 2012 году, но в смотрительном качестве у нас появился только сейчас. В целом  это достаточно медетативная мелодрама с вялотекущем сюжетом и без "экшена" :) На восприятие этого фильма (как в прочем и на любой другой) накладывает отпечаток характер зрителя, если настроение и характер позволяют смотреть как пляшет огонь в костре или на танец снежинок за окном, то не пропустите, уверен что вам придется по душе. Отдельное восхищение вызывает работа аниматоров: вода, клочки тумана, свежесть только что выпавшего дождя... Я не знаю как им это удалось, но по визуальным ощущениям зритель живет где-то там, по ту сторону экрана. :)
Что касается сюжета, то он достаточно линеен и вполне предсказуем, однако все равно было интересно понаблюдать за деревенской жизнью (почти обычной)) японской семьи.

В общем, кого заинтересует посмотрите, вместе с тем не забывайте, что вкусы у всех разные, как и любимые фломастеры ;)
« Последнее редактирование: 24 Января 2014, 23:42:44 от Degun »
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн MasterQ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Волчьи дети Амэ и Юки (Okami kodomo no ame to yuki)
« Ответ #1 : 07 Июня 2016, 14:03:38 »
Надо будет заценить аниму, пасиба)
Имхонет и вам и нам!