Автор Тема: Furby, умер.  (Прочитано 59404 раз)

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Furby, умер.
« : 06 Октября 2013, 19:55:50 »
Может кто сталкивался с такой игрушкой и проблемой. Уснул, глаза не закрыл. Потрясешь, просыпатся, глаза горят, но не двигается совсем. Замена  батареек, общий сброс не помогают. В инете ничего не нашел. Наверное не там ищу.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Furby, умер.
« Ответ #1 : 06 Октября 2013, 20:27:49 »
Спроси у разработчика... может чего посоветуют. А покупал давно ? Может по гарантии сдать ? :)

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Furby, умер.
« Ответ #2 : 06 Октября 2013, 20:30:21 »
скорей всего пришло время похорон.
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Furby, умер.
« Ответ #3 : 06 Октября 2013, 20:31:13 »
А он у тебя какой модели ? А то последние там вроде лечатся через приложения :)

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Furby, умер.
« Ответ #4 : 06 Октября 2013, 21:11:30 »
А он у тебя какой модели ? А то последние там вроде лечатся через приложения :)
пруф, последней он версии. Я порыскал, оказалось, что я не один такой. Но решения не вижу. Гарантии нет. А он только стал по-русски разговаривать :(
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Re: Furby, умер.
« Ответ #5 : 06 Октября 2013, 21:57:20 »
http://www.furbyzone.com/BROKENFURBY.html
Что-то похожее в проблеме 4

Оффлайн Moris_Danser

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Карма: +66/-0
  • Matrix has you
    • Просмотр профиля
Re: Furby, умер.
« Ответ #6 : 07 Октября 2013, 08:21:03 »
Похоже на передоз. Мож вы его наркотой накормили? ))))
сорри за оффтоп - но проблема - ппц!

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Furby, умер.
« Ответ #7 : 07 Октября 2013, 09:32:31 »
Похоже на передоз. Мож вы его наркотой накормили? ))))
сорри за оффтоп - но проблема - ппц!

Посмотри на досуге сколько эта игрушка стоит в например в "детском мире".
Так, что да это проблема :)

Оффлайн Tim0

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +105/-0
    • Просмотр профиля
Re: Furby, умер.
« Ответ #8 : 07 Октября 2013, 13:04:02 »
Может всё-таки батарейки? У меня тоже дети играются, так оно нормально работает только от литиевых. Причем, как оказалось, разряд происходит весьма оригинально - сначала сдыхает одна из четырех (проверял тестером), и вот когда подсаживаются, происходят подобные глюки.
+792о8o373восемь3

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Furby, умер.
« Ответ #9 : 07 Октября 2013, 14:58:13 »
Может всё-таки батарейки? У меня тоже дети играются, так оно нормально работает только от литиевых. Причем, как оказалось, разряд происходит весьма оригинально - сначала сдыхает одна из четырех (проверял тестером), и вот когда подсаживаются, происходят подобные глюки.

А что от аккумуляторов не работает ?

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Furby, умер.
« Ответ #10 : 07 Октября 2013, 15:49:16 »
Может всё-таки батарейки? У меня тоже дети играются, так оно нормально работает только от литиевых. Причем, как оказалось, разряд происходит весьма оригинально - сначала сдыхает одна из четырех (проверял тестером), и вот когда подсаживаются, происходят подобные глюки.
алкалайн новые, два комплекта разных брендов. Новые, не помогает.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Dashuchok

  • Гость
Re: Furby, умер.
« Ответ #11 : 04 Декабря 2013, 14:44:10 »
Пришлось даже зарегистрироваться тут на форуме, т.к. эта тема первая выпадает в Яндексе по запросу "Ферби умер".

В общем, родственники погибшего, выход один - писать в представительство Hasbro в России. Мы своего Ферби купили в интернет-магазине, который дает двухнедельную гарантию на выявление брака. Но дарили ребенку не сразу, а почти через месяц, т.е. вернуть труп по гарантии продавцу уже никак не могли. Ферби проработал 6 дней, на втором комплекте батареек был уже, сказал "моя спать" и закрыл глаза навсегда. Новые батарейки и ресет не помогали, в магазине вежливо отфутболили. Написала письмо в Хасбро с просьбой помочь найти ремонт или как-то решить проблему, ребята тут же откликнулись и предложили поменять зверька. Краткий смысл - Ферби крайне редко ломаются, поэтому специалиста по ремонту не выгодно содержать, им проще заменять сломанные игрушки. Ну это конечно при условии правильной эксплуатации. Так что сидим мы довольные и счастливые с новым Ферби, чего и Вам желаем. И ребята там работают ооочень приятные, нам было в удовольствие с ними общаться.  :good:

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Furby, умер.
« Ответ #12 : 18 Декабря 2013, 12:54:21 »
Обратился в представительство Хасбро в России, через дней десять пришло письмо, что мы заменим вам Ферби, дайте только адрес и ФИО получателя. Через 4 дня звонит курьер, вам посылка, взамен дайте сломанную. Посылку получил, сломанного Ферби отдал. Новый работает. Правда другого цвета. Но сервис меня порадовал.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Moris_Danser

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Карма: +66/-0
  • Matrix has you
    • Просмотр профиля
Re: Furby, умер.
« Ответ #13 : 21 Декабря 2013, 03:07:48 »
Похоже на передоз. Мож вы его наркотой накормили? ))))
сорри за оффтоп - но проблема - ппц!

Посмотри на досуге сколько эта игрушка стоит в например в "детском мире".
Так, что да это проблема :)
Да я и не шутил, в письме Деду Морозу так и написано: Фирби. Стало быть сдохнет скоро электронная тварь - и у меня будет проблема...

sv_cry

  • Гость
Re: Furby, умер.
« Ответ #14 : 28 Января 2014, 13:12:42 »
А кто-нибудь сможет подсказать контакты представительства hasbro в России, на официальном сайте ссылка не работает. Та же самая проблема, ребенок расстроен.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Furby, умер.
« Ответ #15 : 28 Января 2014, 17:33:55 »
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

sv_cry

  • Гость
Re: Furby, умер.
« Ответ #16 : 29 Января 2014, 13:28:36 »
Большое спасибо

DV

  • Гость
Re: Furby, умер.
« Ответ #17 : 10 Февраля 2014, 13:24:07 »
Большое спасибо J2 и представителю Hasbro Васильевой Екатерине, Furby заменен, супруга с сынулей на седьмом небе. Что до меня-я б его где-нибудь прикопал  >:(-достал уже этот говорящий Монстр. Еще раз огромное спасибо.
С уважением, Дмитрий.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2014, 13:28:43 от DV »

gnik

  • Гость
Re: Furby, умер.
« Ответ #18 : 13 Апреля 2015, 10:17:55 »
Приветствую Вас Дамы. Можно данную тему закрывать, т.к. вопрос решен.
На днях сестра передала это существо с такими признаками:
- не двигается;
- быстро засыпает (якобы болеет);
- не связывается с планшетом;
- слышны щелчки из динамика игрушки.

Почитал Ваш форум - заменил батарейки, выполнял сброс - не помогло. Получил разрешение на вскрытие.... без ограничений на последствия.
Далее текст для тех, кто хоть маленько разбирается в электронике:
1. Снимаем шкуру (мех) полностью и желательно аккуратно, т.к. потом нужно одеть обратно. Как это сделать описывать не буду, я варвар. Данную операцию несомненно нужно передать женщинам.
2. Открепляем сенсоры (было на скотче);
3. Снимаем пластмассовый кожух (у меня был белого цвета (4 шурупа));
4. Отсоединяем разъем, который идет на электродвигатель. Он один в данной игрушке и именно отключив его от схемы я и нашел причину выхода из строя приблуды. Электродвигатель сгорел (вышел из строя). Косвенные подтверждения моих мыслей получил на Вашем сайте, т.е. игрушка быстро "засыпала", а это связано с недостатком электропитания;
5. Открываем редуктор, отвернув еще 4 винта, что бы добраться до электродвигателя. Если при разборке внутренности механизма рассыплются, то не волнуйтесь - обратно все ставиться без каких либо меток (т.е. при любом расположении шестерен сам механизм не ломается);
6. Вынимаем электродвигатель;
7. Снимаем шестерню с вала электродвигателя;
8. Отпаиваем провода с разъемом от эл.двигателя;
9. Покупаем новый эл.двигатель (у меня валялся подходящих размеров двигатель от кассетного плеера);
10. Припаиваем провода с разъемом к новому двигателю;
11. Насаживаем шестерню на вал нового двигателя;
12. Собираем редуктор, поставив на место все шестерни и прикрутив датчик положения вала (как от компьютерной мыши колесо прокрутки);
12а. Вот с полярностью проводов от эл.двигателя времени разбираться не было, оставляю эту задачу на Вас (я сделал так - собрал механизм, вставил батарейки, зверек включился и я впал в ступор минут на 30 :) . Все смотрел как это чудо действует. После 30 минут собирал дальше).
13. Ставим кожух;
14. приклеиваем сенсоры на место;
15. Далее отдаем сестрам (женам, мамам) для "одевания" шкурки.
16. Если сборка прошла успешно, радуемся совместно с детьми или сшиваем новую шкурку.

Тема рассчитана на людей с руками, оцените Ваши возможности перед вмешательством в игрушку.
Жалобы не принимаю (вообще я только ради ответа зарегистрировался на форуме, после отправки сообщения аккаунт будет удален).


фото двигателя во вложении.

Ах да, девайс был коричнево-красную в полоску (надеюсь не дальтоник, хотя...). Достаточно свежего года выпуска.

Пока.






Оффлайн Tim0

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +105/-0
    • Просмотр профиля
Re: Furby, умер.
« Ответ #19 : 13 Апреля 2015, 12:14:38 »
Тоже, отчаявшись, взялся ремонтировать сам. В моем случае динамик работал только при нажатии на мембрану, подложил прокладку из бумаги. ЧСХ, чуть ли не на следующий день получил письмо из Хасбро - через 11 месяцев после моего запроса! Предложили выслать в Химки для ремонта в любом состоянии  :laugh: - не знаю, буду ли заморачиваться.
+792о8o373восемь3

anprav

  • Гость
Re: Furby, умер.
« Ответ #20 : 28 Мая 2015, 15:39:47 »
Всем добрый день.
Представительство Hasbro в Москве

http://www.hasbro.com/ru_RU/customer-service/

Сломанная игрушка была сдана (как они говорят, можно сдать в любом виде), взамен получена новая. Первая продержалась 2 месяца.
Сервис на высоте.
И незачем менять динамики и моторы за 1500 тыс. (несколько дней ожидания) у непонятных фирм по ремонту.

вадим100

  • Гость
Re: Furby, умер.
« Ответ #21 : 10 Сентября 2015, 19:59:03 »
Случилась такаяже беда. Разобрав зверя обнаружил окислившие точки, в одной из низ и был косяк(под правым глазом) фото вниз головой