Автор Тема: Как убить пиратство в интернете. Гарантия 99,9%  (Прочитано 30358 раз)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Как убить пиратство в интернете. Гарантия 99,9%
« Ответ #50 : 02 Августа 2013, 11:12:26 »
Так я тоже могу машину поставить в центре города и давать любому желающему покататься.
Я купил продукт, я за него заплатил деньги и только мне решать что с ним делать.
Эти сранные правообладатели на всякие фильмы, музыку и т.д. хотят еще больше гребсти бабло, у них и так денег жопой жуй, но им все равно мало, им насрать на пиратство, они хотят что бы каждый кто просмотрел их фильм купил его в магазине на диске. Что в итоге я покупаю на диске в магазине? Пустую болванку, разукрашенную и с какими то названиями? Сам фильм я не покупаю получается, если даже посмотреть его с друзьями, мне нужно спрашивать разрешения?
Да, всем нам хочется всего и желательно бесплатно.
Но при такой трактовке какой вообще смысл людям записывать альбомы, снимать фильмы и прочее? Чтобы в итоге раздавать их всем на халяву?
Представьте, что вы придумали и разработали "революционное устройство", потратили на разработку годы, а в итоге один "деятель" приобрел и произвел реинжиниринг после чего каждый смог пользоваться вашим ноу-хау, а вы остались ни с чем.
это бредовое сравнение
они с кинотеатров бабла не мерено гребут
это тоже самое что я посмотрел фильм и взял рассказал весь фильм другому человеку и что теперь меня судить казнить ?
Что за бред?Ты работаешь 5 дней в неделю,но платят з/п тебе только за три,ибо итак дох.. зарабатываешь.
ВОР,тебя наняли установить дверь в одну квартиру за 100 рублей,но после и всем знакомым и друзьям,при этом без доп.оплаты.
Тебе же уже один раз заплатили,зачем платить ещё?
Ты сравниваешь разные вещи.
Вот если согласно дебильному закону, то я установлю эту дверь за 100 руб. и покупатель этой двери имеет право только сам использовать эту дверь, не может ее никому продать, отдать, подарить. Даже квартиру продаст, а дверь обязан забрать с собой на новую квартиру.
Извините, а если я купил диск с фильмом, посомтрел 2 раза, он мне надоел я взял его и выкинул. А другой человек нашел этот диск и принес домой и начал смотреть. Меня тоже под суд в таком случае? Получается купил диск и надо его хранить в сейфе как оружие, что бы никто не дай бог им не завладел и не воспользовался?
Однобокий взгляд.Правообладатели имеют право ;D распоряжаться своей интеллектуальной собственностью так,как им заблагорассудится .
Все права защищены.
Однобокий взгляд у них? Согласен, думают только о своем "кармане".
Правообладатели имеют право распоряжаться своей интеллектуальной собственностью так,как им заблагорассудится, так же как и я имею право распоряжаться своей собственностью.
А по этому закону ущемляют мои права, зато защищают права правообладателей интеллектуальной собственности, а значит нарушают конституцию РФ.


Оффлайн Slen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как убить пиратство в интернете. Гарантия 99,9%
« Ответ #51 : 02 Августа 2013, 11:22:29 »
Однобокий взгляд у них? Согласен, думают только о своем "кармане".
Правообладатели имеют право распоряжаться своей интеллектуальной собственностью так,как им заблагорассудится, так же как и я имею право распоряжаться своей собственностью.
А по этому закону ущемляют мои права, зато защищают права правообладателей интеллектуальной собственности, а значит нарушают конституцию РФ.
Проблема в том, что это не ваша собственность :D
Ваша собственность сам диск, а не произведение на нём, это чужая собственность, которую вам разрешили только посмотреть/послушать/запустить, максимум сделать копию в личных целях. Купив диск вы с этими условиями согласились и тут же побежали их нарушать. Это как купить автомобиль и сразу на встречку выезжать.

Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как убить пиратство в интернете. Гарантия 99,9%
« Ответ #52 : 02 Августа 2013, 11:26:56 »
Хм. есть и еще одна сторона:
мне время от времени нужна некоторая профессиональная литература
пока я не купил книгу (допустим), я не знаю что в ней написано.
я ее покупаю, стоит она очень до фига, допустим - производится отчисление авторских прав.
я ее открываю и понимаю что это - хрень и автор знает эту тему на уровне университетского лектора (то есть не знает ее вообще)
но деньги я уже заплатил, хотя и ценность этого товара для меня равна нулю.

вообще, современное юридическое толкование авторского права - очень бестолковое.
Орёл - сон Линча...

Оффлайн Slen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как убить пиратство в интернете. Гарантия 99,9%
« Ответ #53 : 02 Августа 2013, 11:32:37 »
Хм. есть и еще одна сторона:
мне время от времени нужна некоторая профессиональная литература
пока я не купил книгу (допустим), я не знаю что в ней написано.
я ее покупаю, стоит она очень до фига, допустим - производится отчисление авторских прав.
я ее открываю и понимаю что это - хрень и автор знает эту тему на уровне университетского лектора (то есть не знает ее вообще)
но деньги я уже заплатил, хотя и ценность этого товара для меня равна нулю.

вообще, современное юридическое толкование авторского права - очень бестолковое.
Кто мешает после просмотра купить бумажный экземпляр/электронную версию книги?

Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как убить пиратство в интернете. Гарантия 99,9%
« Ответ #54 : 02 Августа 2013, 11:36:28 »
Хм. есть и еще одна сторона:
мне время от времени нужна некоторая профессиональная литература
пока я не купил книгу (допустим), я не знаю что в ней написано.
я ее покупаю, стоит она очень до фига, допустим - производится отчисление авторских прав.
я ее открываю и понимаю что это - хрень и автор знает эту тему на уровне университетского лектора (то есть не знает ее вообще)
но деньги я уже заплатил, хотя и ценность этого товара для меня равна нулю.
вообще, современное юридическое толкование авторского права - очень бестолковое.
Кто мешает после просмотра купить бумажный экземпляр/электронную версию книги?
матерь Божья, я не про Гарри Поттера говорю. я про ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ литературу. где есть графики, формулы и типа как идеи. такое "открываю" - несколько дней читки и анализа.
электронные экземпляры по большинству интересных экземпляров тяжело найти.
хотя, на самом деле - нет, с англоязычными все намного проще. но я язык знаю не настолько хорошо.
(что очень печалит, так как переводчики... такие переводчики)
Орёл - сон Линча...

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Re: Как убить пиратство в интернете. Гарантия 99,9%
« Ответ #55 : 02 Августа 2013, 11:36:55 »
Хм. есть и еще одна сторона:
мне время от времени нужна некоторая профессиональная литература
пока я не купил книгу (допустим), я не знаю что в ней написано.
я ее покупаю, стоит она очень до фига, допустим - производится отчисление авторских прав.
я ее открываю и понимаю что это - хрень и автор знает эту тему на уровне университетского лектора (то есть не знает ее вообще)
но деньги я уже заплатил, хотя и ценность этого товара для меня равна нулю.

вообще, современное юридическое толкование авторского права - очень бестолковое.
Прежде чем покупать книгу,можно ознакомиться с её содержанием.
ВОР,покупая диск с фильмом ты не становишься совладельцем кинокомпании,которая выпустила этот фильм.
Есть права,но есть и обязанности

Оффлайн Slen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как убить пиратство в интернете. Гарантия 99,9%
« Ответ #56 : 02 Августа 2013, 11:43:05 »
Хм. есть и еще одна сторона:
мне время от времени нужна некоторая профессиональная литература
пока я не купил книгу (допустим), я не знаю что в ней написано.
я ее покупаю, стоит она очень до фига, допустим - производится отчисление авторских прав.
я ее открываю и понимаю что это - хрень и автор знает эту тему на уровне университетского лектора (то есть не знает ее вообще)
но деньги я уже заплатил, хотя и ценность этого товара для меня равна нулю.
вообще, современное юридическое толкование авторского права - очень бестолковое.
Кто мешает после просмотра купить бумажный экземпляр/электронную версию книги?
матерь Божья, я не про Гарри Поттера говорю. я про ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ литературу. где есть графики, формулы и типа как идеи. такое "открываю" - несколько дней читки и анализа.
электронные экземпляры по большинству интересных экземпляров тяжело найти.
хотя, на самом деле - нет, с англоязычными все намного проще. но я язык знаю не настолько хорошо.
(что очень печалит, так как переводчики... такие переводчики)
Разве я упомянул художественную литературу?
В любом случае даже после такого многодневного анализа, коли литература действительно оказалась стоящей, должно же быть хоть какое-то чувство благодарности автору за проделанную работу.
P.S. не знаю как все, но лично у меня достаточное количество купленных таким образом книг.

Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
Re: Как убить пиратство в интернете. Гарантия 99,9%
« Ответ #57 : 02 Августа 2013, 11:53:00 »
А если ситуация такая:
Живу я допустим в деревне, вижу рекламу очередного российского супер фильма, смотрю трейлер этого фильма с теми лучшими моментами как это обычно бывает, в предвкушении бегу в магазин купить лицензионный диск рублей за 500. Включаю дома смотрю 2 минуты, понимаю что фильм как всегда Унылое Говно, и хочу получить свои деньги обратно, но диск уже не вернуть обратно в магазин, и от правообладателя не получить свои деньги за не оправдавшиеся ожидания.
Получается закон работает только на обогащение правообладателя, чтобы он и в следующий раз снял очередное сраное кинцо, получил за свой продукт неплохие бабульки, а люди опять останутся ни с чем.

Многие скачав пиратский фильм, игру и т.д., поняв что продукт стоит вложенных денег, покупают далее лицензионные копии, а так идти и покупать не понятно что и платить неплохие деньги - то же самое, что покупать кота в мешке!

Скоро вернемся опять к домовым локальным сетям и копированию фильмов на винты у друзей и знакомых.
57857-0
« Последнее редактирование: 02 Августа 2013, 12:31:39 от Viper57 »
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как убить пиратство в интернете. Гарантия 99,9%
« Ответ #58 : 02 Августа 2013, 11:59:11 »
Хм. есть и еще одна сторона:
мне время от времени нужна некоторая профессиональная литература
пока я не купил книгу (допустим), я не знаю что в ней написано.
я ее покупаю, стоит она очень до фига, допустим - производится отчисление авторских прав.
я ее открываю и понимаю что это - хрень и автор знает эту тему на уровне университетского лектора (то есть не знает ее вообще)
но деньги я уже заплатил, хотя и ценность этого товара для меня равна нулю.
вообще, современное юридическое толкование авторского права - очень бестолковое.
Кто мешает после просмотра купить бумажный экземпляр/электронную версию книги?
матерь Божья, я не про Гарри Поттера говорю. я про ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ литературу. где есть графики, формулы и типа как идеи. такое "открываю" - несколько дней читки и анализа.
электронные экземпляры по большинству интересных экземпляров тяжело найти.
хотя, на самом деле - нет, с англоязычными все намного проще. но я язык знаю не настолько хорошо.
(что очень печалит, так как переводчики... такие переводчики)
Разве я упомянул художественную литературу?
В любом случае даже после такого многодневного анализа, коли литература действительно оказалась стоящей, должно же быть хоть какое-то чувство благодарности автору за проделанную работу.
P.S. не знаю как все, но лично у меня достаточное количество купленных таким образом книг.
не представляете Вы себе дел в современной науке)))
а если литература НЕ оказалась стоящей?
Орёл - сон Линча...

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Как убить пиратство в интернете. Гарантия 99,9%
« Ответ #59 : 02 Августа 2013, 12:25:57 »
Однобокий взгляд у них? Согласен, думают только о своем "кармане".
Правообладатели имеют право распоряжаться своей интеллектуальной собственностью так,как им заблагорассудится, так же как и я имею право распоряжаться своей собственностью.
А по этому закону ущемляют мои права, зато защищают права правообладателей интеллектуальной собственности, а значит нарушают конституцию РФ.
Проблема в том, что это не ваша собственность :D
Ваша собственность сам диск, а не произведение на нём, это чужая собственность, которую вам разрешили только посмотреть/послушать/запустить, максимум сделать копию в личных целях. Купив диск вы с этими условиями согласились и тут же побежали их нарушать. Это как купить автомобиль и сразу на встречку выезжать.
А что есть моя собственность? Сам диск? болванка? так она стоит 10 руб, почему я тогда за нее плачу 500-700р?
Ни с какими условиями я не соглашался, я пришел выбрал и купил диск.
Да что хоть вы за аналогии приводите глупые. Купить авто это одно, а нарушить ПДД это другое.
Купить авто и выйхать на встречку, равно так же как купить лицензионный диск и перерезать горло прохожему этим диском.
А вот с дверью так и осталось паралель, хотя очень удачная получилась. :laugh:


Оффлайн Slen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как убить пиратство в интернете. Гарантия 99,9%
« Ответ #60 : 02 Августа 2013, 12:32:32 »
Однобокий взгляд у них? Согласен, думают только о своем "кармане".
Правообладатели имеют право распоряжаться своей интеллектуальной собственностью так,как им заблагорассудится, так же как и я имею право распоряжаться своей собственностью.
А по этому закону ущемляют мои права, зато защищают права правообладателей интеллектуальной собственности, а значит нарушают конституцию РФ.
Проблема в том, что это не ваша собственность :D
Ваша собственность сам диск, а не произведение на нём, это чужая собственность, которую вам разрешили только посмотреть/послушать/запустить, максимум сделать копию в личных целях. Купив диск вы с этими условиями согласились и тут же побежали их нарушать. Это как купить автомобиль и сразу на встречку выезжать.
А что есть моя собственность? Сам диск? болванка? так она стоит 10 руб, почему я тогда за нее плачу 500-700р?
Ни с какими условиями я не соглашался, я пришел выбрал и купил диск.
Да что хоть вы за аналогии приводите глупые. Купить авто это одно, а нарушить ПДД это другое.
Купить авто и выйхать на встречку, равно так же как купить лицензионный диск и перерезать горло прохожему этим диском.
А вот с дверью так и осталось паралель, хотя очень удачная получилась. :laugh:
Да ваша собственность это диск. А остальные 490р вы платите за предоставленное вам право просмотра.
А если ситуация такая:
Живу я допустим в деревне, вижу рекламу очередного российского супер фильма, смотрю трейлер этого фильма с теми лучшими моментами как это обычно бывает, в предвкушении бегу в магазин купить лицензионный диск рублей за 500. Включаю дома смотрю 2 минуты, понимаю что фильм как всегда Унылое Говно, и хочу получить свои деньги обратно, но диск уже не вернуть обратно в магазин, и от правообладателя не получить свои деньги за не оправдавшиеся ожидания.
Получается закон работает только на обогащение правообладателя, чтобы он и в следующий раз снял очередное сраное кинцо, получил за свой продукт неплохие бабульки, а на люди опять останутся ни с чем.

Многие скачав пиратский фильм, игру и т.д., поняв что продукт стоит вложенных денег, покупаю далее лицензионные копии, а так идти и покупать не понятно что и платить неплохие деньги - то же самое, что покупать кота в мешке!

Скоро вернемся опять к домовым локальным сетям и копированию фильмов на винты у друзей и знакомых.
Да только на деле очень и очень малое количество людей покупает фильмы/игры/музыку после скачивания (если им все понравилось), аргументируя это тем, что мол зачем покупать то, чем я уже попользовался...
не представляете Вы себе дел в современной науке)))
а если литература НЕ оказалась стоящей?
Ну может область вашей деятельности весьма специфична и действительно хорошую литературу найти сложно, я увы не располагаю такой информацией =))
А если литература не оказалось стоящей и вы из нее ничего не почерпнули то и покупать не стоит :D
Согласен, что на словах эту звучит все легко и просто.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2013, 12:38:04 от Slen »

Оффлайн noise

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как убить пиратство в интернете. Гарантия 99,9%
« Ответ #61 : 02 Августа 2013, 14:16:29 »
пиратство в интернете убить невозможно,выход-убить интернет....К этому в итоге всё и придёт...  >:(

Оффлайн 6271

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 139
  • Карма: +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как убить пиратство в интернете. Гарантия 99,9%
« Ответ #62 : 02 Августа 2013, 14:43:55 »
пиратство в интернете убить невозможно,выход-убить интернет....К этому в итоге всё и придёт...  >:(
+100500
провайдеры тотально потерпят фиаско - потеря денег.
все "уйдут" на дешевые трафики.... ;)

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Как убить пиратство в интернете. Гарантия 99,9%
« Ответ #63 : 02 Августа 2013, 16:57:33 »
пиратство в интернете убить невозможно,выход-убить интернет....К этому в итоге всё и придёт...  >:(
Ага, а потом убить всех людей.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Как убить пиратство в интернете. Гарантия 99,9%
« Ответ #64 : 02 Августа 2013, 18:16:11 »
Да ваша собственность это диск. А остальные 490р вы платите за предоставленное вам право просмотра.
Ну раз купленный мною диск моя собственность, то и все содержимое на нем так же автоматически становится моей собственностью. И распоряжаться ей я могу как мне захочется.
За право просмотра я плачу в кинотеатре.


Оффлайн Slen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как убить пиратство в интернете. Гарантия 99,9%
« Ответ #65 : 02 Августа 2013, 18:52:16 »
Да ваша собственность это диск. А остальные 490р вы платите за предоставленное вам право просмотра.
Ну раз купленный мною диск моя собственность, то и все содержимое на нем так же автоматически становится моей собственностью. И распоряжаться ей я могу как мне захочется.
За право просмотра я плачу в кинотеатре.
Да только по закону распространять эту "собственность" (читай содержимое диска) вы не имеете права так как не являетесь носителем исключительного права на информацию. Ваши права на нее весьма ограничены.
P.S. Честно говоря я потерял нить нашего спора. Вы пытаетесь доказать что правообладатели и прочие должны предоставлять вам (сразу, или по окончании кинопоказов, или может спустя неделю по прошествии премьеры) контент бесплатно? Так что ли? (Если я вас не правильно понял поправьте меня)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Как убить пиратство в интернете. Гарантия 99,9%
« Ответ #66 : 02 Августа 2013, 19:41:38 »
Да ваша собственность это диск. А остальные 490р вы платите за предоставленное вам право просмотра.
Ну раз купленный мною диск моя собственность, то и все содержимое на нем так же автоматически становится моей собственностью. И распоряжаться ей я могу как мне захочется.
За право просмотра я плачу в кинотеатре.
Да только по закону распространять эту "собственность" (читай содержимое диска) вы не имеете права так как не являетесь носителем исключительного права на информацию. Ваши права на нее весьма ограничены.
P.S. Честно говоря я потерял нить нашего спора. Вы пытаетесь доказать что правообладатели и прочие должны предоставлять вам (сразу, или по окончании кинопоказов, или может спустя неделю по прошествии премьеры) контент бесплатно? Так что ли? (Если я вас не правильно понял поправьте меня)
Я пытаюсь понять почему мне кто то запрещает дать другу диск с фильмом если я его купил?
Если они такие прям борцы за какую то там интелектуальную собственность, то пусть тогда запрещают все продавать, передовать, дарить и даже выкидывать.
Почему не запрещена продажа авто? Разве это не интелектуальная собственность? Мне кажется в авто поболее будет этой интелектальной собственности, чем на диске крики какого то задрота пидаристической внешности(конкретно про музыку писал ;D).
Почему, все там в думе, так беспокоятся за потери этих интелектуалов, не дай бог они на 100 руб меньше заработают?


Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Re: Как убить пиратство в интернете. Гарантия 99,9%
« Ответ #67 : 02 Августа 2013, 19:49:35 »
Цитировать
Ну раз купленный мною диск моя собственность, то и все содержимое на нем так же автоматически становится моей собственностью. И распоряжаться ей я могу как мне захочется.
Если ты купил квартиру,то это не значит,что весь дом твой.

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
Re: Как убить пиратство в интернете. Гарантия 99,9%
« Ответ #68 : 02 Августа 2013, 20:32:57 »
Цитировать
Ну раз купленный мною диск моя собственность, то и все содержимое на нем так же автоматически становится моей собственностью. И распоряжаться ей я могу как мне захочется.
Если ты купил квартиру,то это не значит,что весь дом твой.

Но квартира то и вещи в ней мои.

Оффлайн Slen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как убить пиратство в интернете. Гарантия 99,9%
« Ответ #69 : 02 Августа 2013, 20:41:28 »
Да ваша собственность это диск. А остальные 490р вы платите за предоставленное вам право просмотра.
Ну раз купленный мною диск моя собственность, то и все содержимое на нем так же автоматически становится моей собственностью. И распоряжаться ей я могу как мне захочется.
За право просмотра я плачу в кинотеатре.
Да только по закону распространять эту "собственность" (читай содержимое диска) вы не имеете права так как не являетесь носителем исключительного права на информацию. Ваши права на нее весьма ограничены.
P.S. Честно говоря я потерял нить нашего спора. Вы пытаетесь доказать что правообладатели и прочие должны предоставлять вам (сразу, или по окончании кинопоказов, или может спустя неделю по прошествии премьеры) контент бесплатно? Так что ли? (Если я вас не правильно понял поправьте меня)
Я пытаюсь понять почему мне кто то запрещает дать другу диск с фильмом если я его купил?
Если они такие прям борцы за какую то там интелектуальную собственность, то пусть тогда запрещают все продавать, передовать, дарить и даже выкидывать.
Почему не запрещена продажа авто? Разве это не интелектуальная собственность? Мне кажется в авто поболее будет этой интелектальной собственности, чем на диске крики какого то задрота пидаристической внешности(конкретно про музыку писал ;D).
Почему, все там в думе, так беспокоятся за потери этих интелектуалов, не дай бог они на 100 руб меньше заработают?
В этом все и дело, что сам авто как таковой не является результатом интеллектуальной деятельности, особые технологии, используемые для изготовления авто - это уже результаты интеллектуальной деятельности. И как следствие примеры с авто совершенно некорректны.
Если вы сможете в точности массово воссоздавать porsche 9ff, а после продавать (при этом уверять это это именно 9ff а не москвич) и навариваться на этом то это нарушение авторских прав.
Конкретно про диски, все же их копируют, что по сути является воссозданием. Никто вам не запрещает отдать диск другу, при условии что в один момент времени данная копия будет у одного конкретного владельца. Запрещается делать так чтобы одна копия была сразу у всех.
Как вы отнесетесь к тому если одну квартиру/машину и пр. продадут сразу десяти людям (и такие у нас есть)?
« Последнее редактирование: 02 Августа 2013, 20:45:41 от Slen »

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Re: Как убить пиратство в интернете. Гарантия 99,9%
« Ответ #70 : 02 Августа 2013, 20:44:04 »
Цитировать
Ну раз купленный мною диск моя собственность, то и все содержимое на нем так же автоматически становится моей собственностью. И распоряжаться ей я могу как мне захочется.
Если ты купил квартиру,то это не значит,что весь дом твой.

Но квартира то и вещи в ней мои.
Те вещи,которые вы в неё положили,а лифт и окна в подъезде не ваши.
В коробку с диском можно положить деньги,тогда они ваши.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Как убить пиратство в интернете. Гарантия 99,9%
« Ответ #71 : 02 Августа 2013, 20:57:54 »
Цитировать
Ну раз купленный мною диск моя собственность, то и все содержимое на нем так же автоматически становится моей собственностью. И распоряжаться ей я могу как мне захочется.
Если ты купил квартиру,то это не значит,что весь дом твой.
Но если я купил квартиру, то в ней все комнаты мои, или только часть?
Я же не покупаю целую коллекцию дисков, а тольк оодин, как и 1 квартиру из 100 квартир в доме.


Оффлайн BeZpredel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +59/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как убить пиратство в интернете. Гарантия 99,9%
« Ответ #72 : 02 Августа 2013, 21:03:28 »
Цитировать
Но если я купил квартиру, то в ней все комнаты мои, или только часть?
Я же не покупаю целую коллекцию дисков, а тольк оодин, как и 1 квартиру из 100 квартир в доме.
Вы ещё должны бесконечно долго платить архитектору который спроектировал дом, строителю который его построил, и.т.д
до бесконечности... ;D
А не шли бы они все лесом???
Если контент - это интелектуальная собственность и автор продал эту собственность он не должен иметь более на эту собственность никаких прав.
Продав например автомобиль другому человеку, а тот в своё время начал на нём таксить и получать прибыль, а потом ещё с выгодой продал,  вы же не в праве потребовать у него проценты от дохода...
« Последнее редактирование: 02 Августа 2013, 21:15:44 от BeZpredel »

Оффлайн Tim0

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +105/-0
    • Просмотр профиля
+792о8o373восемь3