Автор Тема: Восстановление данных после удаления раздела.  (Прочитано 6780 раз)

Serhiyyy

  • Гость
Здравствуйте, Уважаемые пользователи форума Portal.

Вообщем постараюсь излагать суть своей проблемы, как можно понятнее и яснее.

Сегодня решил установить себе Linux OS (Linux Mint) на свой ноутбук до этого стояла Windows 8 и на диске D:/ находились нужные мне файлы, а диск Е:/ я очистил специально под ОС люникс и остальное для нового раздела. Нашел в интернете мануалчик и пошел устанавливать и казалось все прошло гладко, но не там то было. При установке создавал новый раздел в 20гб. куда хотел установить ОС и файл подкачки в размере 5гб. Перезагрузил ноутбук и смотрю что Linux Mint стартует по дефолту и нет меню загрузчика какую ОС ставить, пересмотрел в интернете много статей, как изменить чтоб загружалась и Windows 8, но ничего не помогло. Тогда я решил вставить болванку с Windows 8 и дойти до установочного пункта там где нужно выбрать какой диск выбрать и обнаружил, что всего один диск, на одном 20гб. места где стоит Linux, а все остальное свободное место и размер 680гб.

Так, вот уважаемые пользователи я прошу у Вас помощи как можно восстановить файлы хоть с диска D:/ не имея установленного Windows или как мне поступить в данной ситуации (установить виндовс и как-то произвести откат системы хотя мало вероятно).

Помогите пожалуйста, может кто-то сталкивался или знает как произвести восстановление данных или попробывать отнести ноутбук в сервисный центр может они помогут?

Заранее всем спасибо за ответы.

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Самый лучший совет в данной ситуации - отдай ноут тому, кто разбирается. Сам ничего не делай больше.
P.S. За слово "люникс" в приличном обществе бьют канделябрами по голове :)
Respect my authoritah!

Оффлайн BeZpredel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +59/-0
    • Просмотр профиля
Самый лучший совет в данной ситуации - отдай ноут тому, кто разбирается. Сам ничего не делай больше.
P.S. За слово "люникс" в приличном обществе бьют канделябрами по голове :)




Боюсь что вам придётся попрощаться с вашими файлами...
« Последнее редактирование: 14 Июля 2013, 19:07:17 от BeZpredel »

Оффлайн GARRIsson

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
возьми ломаную "Бесплатную WPI"прогу iCare Data Recovery. в ней 4 режима. попробуй либо 1 либо 4 режим. подцепи свой винт к  другому компу с большим объёмом харда. и укажи востановить данные на другой диск. впринципе обязан востановить .При восстановлении может возникнуть переименовка верхних папок. Так что эксперементируй.

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
На мой взгляд самая оптимальная и надёжная программа - это R-Studio!!!!  Восстанавливаю людям данные только с помощью это программы. Ни изи рикавери, ни акронис так восстановить не может. Единственное - это то, что когда делаешь полное сканирование диска, это делается очень долго (соответственно зависит от объёма винчестера. Но например фотографии восстанавливает на 99,5%, так же, видео восстанавливает очень даже не плохо. Только буквально 3 дня назад восстанавливал примерно в такой же ситуации 120 гигов инфы. Результат очень порадовал! Так что шанс есть всегда!


Оффлайн Нуб

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +92/-0
    • Просмотр профиля
Был похожий случай, при установке винды ошибочно удалил разделы не с SSD под систему, а со своей файлопомойки на 2Тб - думал помру от ужаса  :laugh:. Два дня ипался с какой то прогой (не помню названия) - но в итоге восстановилось все. Только у меня ситуация была соответственно попроще: восстанавливаемый диск был сразу же отключен (во избежание..), ну и естественно никаких манипуляций с диском не производилось. А у ТСа на этот диск система встала - думаю так нифига он и не восстановил.
P.S. Кстати, если кто не заметил стартовое сообщение датируется серединой июля - думаю так или иначе ТС проблему "преодолел"  :D
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2013, 12:00:56 от Нуб »

Оффлайн quality

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: +207/-9
    • Просмотр профиля
Чтобы восстановить все данные, главное после случайного удаления/форматирования - ничего не записывать на этот раздел/диск! И всё можно восстановить :-)

Оффлайн benassi

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 476
  • Карма: +51/-0
    • Просмотр профиля
 R-Studio тебе в помощь, восстанавливал данные 2-3 летней давности. На диск , на котором было уйму различных файловых систем. Так же должен с этой задачей справиться Acronis Disk Director.

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Все аццтой эти проги.... Переюзал все, базы 1с корректно не одна не восстановила  :)

Оффлайн benassi

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 476
  • Карма: +51/-0
    • Просмотр профиля
Все аццтой эти проги.... Переюзал все, базы 1с корректно не одна не восстановила  :)
как раз то базы 1С я и восстанавливал)

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: Восстановление данных после удаления раздела.
« Ответ #10 : 18 Сентября 2013, 17:06:13 »
Все аццтой эти проги.... Переюзал все, базы 1с корректно не одна не восстановила  :)
Главное сделать ПОЛНОЕ сканирование р-студией! Сканируется долго, но зато каждый кластер и очень тщательно! Всё возможно восстановить! Восстанавливал не один раз! (неужели мне так везло?)  ;D


Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Восстановление данных после удаления раздела.
« Ответ #11 : 18 Сентября 2013, 17:24:31 »
Блин, что ж тут непонятного?
Восстановить можно те файлы, место которых после удаления не перезаписалось еще чем-то. Только от этого все зависит. И пофигу какой программой восстанавливать. Они все делают одно и то же.
Поэтому, после случайного удаления, если данные были на системном диске, желательно резко выключить компьютер обесточиванием, вынуть жесткий диск, подключить его к другому компу и с него (другого) восстанавливать.
Respect my authoritah!

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Re: Восстановление данных после удаления раздела.
« Ответ #12 : 18 Сентября 2013, 20:36:12 »
Все аццтой эти проги.... Переюзал все, базы 1с корректно не одна не восстановила  :)
как раз то базы 1С я и восстанавливал)
ну 8-ка новерно у тебя была (там вероятность очень большая)... а я пробывал 7,7 (там в базе тьма файлов помимо cdx никаму ненужных) и вероятность восстановления 100% сходидась к нулю, как и было описано в инете. Прога то все файлы восстановила... только база ни с каким бубном не взлетела. Кстати винт валяется до сих пор... народ бабла был готов отсыпать немерено за базу...
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2013, 22:14:43 от Spider1982 »

Оффлайн Gashek

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: Восстановление данных после удаления раздела.
« Ответ #13 : 19 Сентября 2013, 09:38:03 »
а я пробывал 7,7 (там в базе тьма файлов помимо cdx никаму ненужных) и вероятность восстановления 100% сходидась к нулю, как и было описано в инете. Прога то все файлы восстановила... только база ни с каким бубном не взлетела. Кстати винт валяется до сих пор... народ бабла был готов отсыпать немерено за базу...
Псоле восстановления физически файлов, нужно еще восстановить целостность БД. Если есть интерес -  в личку с базой - попробуем :)

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Re: Восстановление данных после удаления раздела.
« Ответ #14 : 19 Сентября 2013, 09:41:41 »
а я пробывал 7,7 (там в базе тьма файлов помимо cdx никаму ненужных) и вероятность восстановления 100% сходидась к нулю, как и было описано в инете. Прога то все файлы восстановила... только база ни с каким бубном не взлетела. Кстати винт валяется до сих пор... народ бабла был готов отсыпать немерено за базу...
Псоле восстановления физически файлов, нужно еще восстановить целостность БД. Если есть интерес -  в личку с базой - попробуем :)
c 2001 года с 1с, знаю что нужно было, только ничего не помогло :)