Автор Тема: Интернет для планшета - какого ОПСОСа выбрать?  (Прочитано 22662 раз)

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
Нужен безлимитный интернет на планшет, но чтобы действовал по всей России. (Мегафон не предлагать сразу, 290 за безлимит и по 10р в день за всерегионность - это, простите, жопа)

Билайн или МТС? Поделитесь опытом, у кого интернет толще и надежней для таких целей.

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Попробуй месяц одного, месяц другого. Потом расскажешь.
Лучше начинай с Билайна. У МТС все плохо с 3G даже в центре города.
Respect my authoritah!

Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Нужен безлимитный интернет на планшет, но чтобы действовал по всей России. (Мегафон не предлагать сразу, 290 за безлимит и по 10р в день за всерегионность - это, простите, жопа)

Билайн или МТС? Поделитесь опытом, у кого интернет толще и надежней для таких целей.
Как то по всей России не получится наверно.Знаю точно ,что в кавказском филиале у опсосов тарифы совсем другие , более ущербные чем у нас . У МТС по-моему есть роуминг ,но там тоже есть свои "фишки" .В другом регионе обычно ,я покупаю их симку .

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
Небольшая корректировка.
Про тариф речи нет вообще.

Мне интересно именно качество мобинтернета (ну и 3G ессно) у разных опсосов.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Не знаю почему все так хают МТС, но почему то у дальнобоев в 90% случаев именно МТС модемы.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
а у МТС зона покрытия поприличнее.
у меня тоже МТС. правда более идеологически - номера со времен РЕКОМа есть)))
Орёл - сон Линча...

Оффлайн Tim0

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +105/-0
    • Просмотр профиля
Подниму тему. Нужен интернет для города + редкие поездки в Москву. Сабж iPad Mini 3G.
+792о8o373восемь3

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
МегаФон!
у себя и друзей заставил :)
самый дешёвый тариф 130 или 150р...
но для планшета нужен подороже ;)

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Юзаю на планшете мегафон за 290р 8гб, плююсь, частенько инета "не бывает", особенно, когда он нужен. На телефоне в то же самое время тоже отключен(другая симка с другим тарифом). Когда работает, скорость маленькая.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Пользуюсь МТС, в Орле не видел ничего лучше. Нервы важнее цены.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
а у меня наоборот раньше мтс отваливался частенько :(
частично и из-за этого и перешёл на мегафон...
сейчас инет на смартфоне работает отлично, тфу тфу тфу... андроид 4.2...

Оффлайн Tim0

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +105/-0
    • Просмотр профиля
Пользуюсь МТС, в Орле не видел ничего лучше. Нервы важнее цены.

J2, чсх, у меня на квартире МТС плохо ловит даже на телефон - оттого в свое время полностью от него отказались в пользу "зеленых". Но дома мобильный интернет на планшете как бы и не нужен, есть wifi.

Действительно МТС настолько лучше при передвижениях по городу?
+792о8o373восемь3

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
Пользуюсь МТС, в Орле не видел ничего лучше. Нервы важнее цены.

J2, чсх, у меня на квартире МТС плохо ловит даже на телефон - оттого в свое время полностью от него отказались в пользу "зеленых". Но дома мобильный интернет на планшете как бы и не нужен, есть wifi.

Действительно МТС настолько лучше при передвижениях по городу?

Действительно. П городу меньше 5-6 мегабит у меня не бывает. На работе, например, 16-19 постоянно. Ну и в поездках, как ни странно.

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
В новостях где-то проскакивало, что Билайн будет потихонечку сворачивать полный "безлимит". Хочешь больше с нормальной скоростью - плати. Ибо не может мобильный трафик так дешево стоить. Ну отсюда и частые разговоры про плохое кач-во.

Сам пользуюсь Билайном - очень много зависит от местоположения. Где-то скорость "летает", а где-то мертвые зоны прям. Например, в районе Ж/д вокзала.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Tim0, провалы есть у всех. Лучше мтс я видел в нашей области. Даже в дороге, направления: Брянск, Курск, Калуга, Москва, Воронеж я был с интернетом, чего не скажешь о прямом конкуренте Мегафон, в городе он хорош, чуть дальше - муки и разочарование.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн 57rus

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 121
  • Карма: +74/-0
    • Просмотр профиля
Мегафон ,только ,что . Центральный универмаг .
Торрент качает 1мегабит.


Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin


Билайн. Только что. Тоже р-он ЦУМа

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Апну. Ребята подскажите кто пользуется мегафоном. Очень нужно знать как часто у вас горят какие буковки? Е/3G/H? И территориально если можно.

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
У меня айпад как раз с мегафоновской симкой. В центре города (р-он ЦУМа) работает отлично, на Прокуровке EDGE даже еле дышит. 9 рублей за мегабайт =)

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
МТС везде HSPA. Очень редко где встречал EDGE. Но у них проблемки с DNS адресацией - решается обычно легко. Это на смартфоне, если что.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
У друга мтс ,у меня мегафон. Мтс стабильно разочаровывал при сравнение скорости. В 50% случаев у него edge, a не 3g. Мтс не оч в общем.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
У друга мтс ,у меня мегафон. Мтс стабильно разочаровывал при сравнение скорости. В 50% случаев у него edge, a не 3g. Мтс не оч в общем.
Наверно у нас разный мтс
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
У друга мтс ,у меня мегафон. Мтс стабильно разочаровывал при сравнение скорости. В 50% случаев у него edge, a не 3g. Мтс не оч в общем.
Наверно у нас разный мтс
мтс не очень предсказуем стал.
01-03.01. его толком не было вообще. 36,6 примерно)))
зашел в будочку мтс пожаловаться. они поплакались, что у них самих интернета не было на НГ))))
Орёл - сон Линча...

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
химмаш пров. МТС
59698-0

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
МТС, несколько результатов по адресу Салтыкова-Щедрина 35.
Все сервера Ресурс-Связь, кроме второй строчки - там Брянск.

Оффлайн Vinsent

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля
Апну. Ребята подскажите кто пользуется мегафоном. Очень нужно знать как часто у вас горят какие буковки? Е/3G/H? И территориально если можно.
В телефоне мегафон для интернета теле2 для звонков. H горит на улице стабильно всегда, из запомнившихся мест (Чайка, Посадская, Универмаг, остановка з-д медведева, з-д текмаш) дальше не помню, скорость 3-5 kbps, в помещении то H то E как повезет прыгает часто.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
МТС везде HSPA. Очень редко где встречал EDGE. Но у них проблемки с DNS адресацией - решается обычно легко. Это на смартфоне, если что.
и со мной видимо тоже-HSPA у меня ооооооочень редко ловит.

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
был мегафон, вроде ловил не плохо. Жаль в Орле ёпты нет
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Кто сказал, что нет ?

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
я общался с представителем из колл центра , сказали нету и не предвидится
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
Мтс. Коневка.



А это мтс на Ботанике.

« Последнее редактирование: 29 Января 2014, 09:51:17 от jrf_cat »

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Просто шокируют такие высокие цифры! Иногда вк сообщение не отправишь с мтса... Но как вот решил отключать ихний инет-собака более менее годно заработал  :D  Но все равно хочу попробовать мегафон.

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
Просто шокируют такие высокие цифры! Иногда вк сообщение не отправишь с мтса... Но как вот решил отключать ихний инет-собака более менее годно заработал  :D  Но все равно хочу попробовать мегафон.

У меня с МТС только одна проблема - не любит он потоковое видею. Ни с ютюба, ни с ВК. Подключал пад к ноуту как модем - торренты стабильно 11-12 мбит\с(в б-гом забытой коневке и на Ливенской проверялось). А онлайн видео не грузит.

У мегафона скорости ниже (а LTE на уровне МТСовского 3G, что вводит в ступор). И нет  тарифов аля МТС-Планшет\Хайвей(билайн), что бы трафик по всей стране был безлимитный.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
jrf_cat да дело в том что мне не нужны скорости и видео. Чтоб контакт не тупил, погоду и мыло глянуть. Только по городу.  Мне нужно чтобы не было стандарта UMTS-900  ::)

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
jrf_cat да дело в том что мне не нужны скорости и видео. Чтоб контакт не тупил, погоду и мыло глянуть. Только по городу.  Мне нужно чтобы не было стандарта UMTS-900  ::)
На 900 в Орле 3g и нету. :)

Ну тогда мегафон будет интереснее в плане тарифов.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
На 900 в Орле 3g и нету. :)
Ну тогда мегафон будет интереснее в плане тарифов.
Неету? Насколько я понял-эта частота UMTS-900 это 3г, и как телефон ловит 3г то все пиши пропало-интернета нету и иногда и симка тупить начинает-не дозваниваются.  А чем это мегафон выгоднее по тарифам? Сижу на мтс за 150р, в мегафоне вроде бы аналогичная цена http://orl.megafon.ru/internet/telefon_i_smartfon/#day

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
Неету? Насколько я понял-эта частота UMTS-900 это 3г, и как телефон ловит 3г то все пиши пропало-интернета нету и иногда и симка тупить начинает-не дозваниваются.  А чем это мегафон выгоднее по тарифам? Сижу на мтс за 150р, в мегафоне вроде бы аналогичная цена http://orl.megafon.ru/internet/telefon_i_smartfon/#day


На частоте "900" в Подмосковье, например, есть. У нас UMTS-2100. 900 дальнобойнее, иногда даже стабильнее, но и скорости меньше.

Да, в мегафоне тоже 150р, но 75мб/сутки. В МТС 50мб.
---
Ты имеешь в виду, что горит 3G, а не H ? Это затык оператора скорее всего (какой у тебя кстати?).

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Ты имеешь в виду, что горит 3G, а не H ? Это затык оператора скорее всего (какой у тебя кстати?).
Уже писал у меня мтс, если появляется значек 3G интернет не работает  :(

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
Ты имеешь в виду, что горит 3G, а не H ? Это затык оператора скорее всего (какой у тебя кстати?).
Уже писал у меня мтс, если появляется значек 3G интернет не работает  :(

Смени оператора, посмотри что как. Но никакого UMTS-900 у нас тут нет физически.

А Значок - просто значок. 3G - значит, что телефон зарегистрирован в сети 3G, а не 2G. Н - что активно HSDPA.
з.ы. Что за аппарат у тебя? У меня на люмии тоже то 3G, то Н, но затыков нет. На дроиде вообще у меня отображалось 3G/3.5G/3.75G. На ифоне\айпаде - вообще нет разделения между голым 3G и надстройками. просто 3G значок и все. =)

Оффлайн Lost

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Сейчас появилась телефония +инет Yota. Что порадовало - действительно честный безлимит(и по скорости и по трафику) инета по всей России, за исключением невозможности скачивать торрент и расшаривать инет, все за 440 руб, в месяц. Купил симку Йоты как раз для смартфона, и что приятно для звонков тоже нет роуминга по России, + безлимитка внутри сети.

Оффлайн Pavel741

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 158
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Сейчас появилась телефония +инет Yota. Что порадовало - действительно честный безлимит(и по скорости и по трафику) инета по всей России, за исключением невозможности скачивать торрент и расшаривать инет, все за 440 руб, в месяц. Купил симку Йоты как раз для смартфона, и что приятно для звонков тоже нет роуминга по России, + безлимитка внутри сети.
Интернет можно раздавать, если рут имеется  :-X

Оффлайн BorMAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 468
  • Карма: +43/-1
  • недождётесь))
    • Просмотр профиля
Сейчас появилась телефония +инет Yota. Что порадовало - действительно честный безлимит(и по скорости и по трафику) инета по всей России, за исключением невозможности скачивать торрент и расшаривать инет, все за 440 руб, в месяц. Купил симку Йоты как раз для смартфона, и что приятно для звонков тоже нет роуминга по России, + безлимитка внутри сети.
Интернет можно раздавать, если рут имеется  :-X
его можно раздавать и без рута))  :-X
Цапу крутить надо!!!
Ку или не Ку?!

Оффлайн Pavel741

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 158
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Сейчас появилась телефония +инет Yota. Что порадовало - действительно честный безлимит(и по скорости и по трафику) инета по всей России, за исключением невозможности скачивать торрент и расшаривать инет, все за 440 руб, в месяц. Купил симку Йоты как раз для смартфона, и что приятно для звонков тоже нет роуминга по России, + безлимитка внутри сети.
Интернет можно раздавать, если рут имеется  :-X
его можно раздавать и без рута))  :-X
так ведь платно же... или бесплатно пол часа в день :-[
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2015, 00:27:39 от Pavel741 »

Оффлайн BorMAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 468
  • Карма: +43/-1
  • недождётесь))
    • Просмотр профиля
так ведь платно же... или бесплатно пол часа в день :-[
Паш, я не владею инфой насчет йоты, но(по моему)  это дело железячное - являюсь уже как 3,5 года счастливым владельцем HTC EVO 3D (жалобы только на аккум)
ну так вот, у сего аппарата есть такая  встроенная фича, как раздача инета по вафле (неважно от симки какого именно опсоса, главное - что бы был))
Цапу крутить надо!!!
Ку или не Ку?!

Оффлайн Pavel741

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 158
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
так ведь платно же... или бесплатно пол часа в день :-[

Паш, я не владею инфой насчет йоты, но(по моему)  это дело железячное - являюсь уже как 3,5 года счастливым владельцем HTC EVO 3D (жалобы только на аккум)
ну так вот, у сего аппарата есть такая  встроенная фича, как раздача инета по вафле (неважно от симки какого именно опсоса, главное - что бы был))

Yota смотрит какое устройство подключено проверкой TTL пакетов, да и вдобавок проверяют IMEI устройства, чтоб например нельзя было использовать "мобильную" симку на модеме.
Крч вот тут всё это дело почитать можно.

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
так ведь платно же... или бесплатно пол часа в день :-[
Паш, я не владею инфой насчет йоты, но(по моему)  это дело железячное - являюсь уже как 3,5 года счастливым владельцем HTC EVO 3D (жалобы только на аккум)
ну так вот, у сего аппарата есть такая  встроенная фича, как раздача инета по вафле (неважно от симки какого именно опсоса, главное - что бы был))

могу обрадовать) на всех андроид смартах такое)
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн benassi

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 476
  • Карма: +51/-0
    • Просмотр профиля
Раздаю с йоты путем редактирования TTL. Подключил у себя в офисе, отлично работает и интернет, и что радует телефонная связь в другие регионы без роуминга. Раньше приходилось держать отдельно модем мегафона, отдельную симку для звонков по роумингу и отдельно для внутренних, теперь все в одном и гораздо дешевле.

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Раздаю с йоты путем редактирования TTL. Подключил у себя в офисе, отлично работает и интернет, и что радует телефонная связь в другие регионы без роуминга. Раньше приходилось держать отдельно модем мегафона, отдельную симку для звонков по роумингу и отдельно для внутренних, теперь все в одном и гораздо дешевле.
Хоть кто то еще в Орле слышал про ёту и ттл, браво чувак :) Подтверджаю, работает вообще ок!
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2015, 10:24:49 от SlackWare »

Оффлайн Pavel741

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 158
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Раздаю с йоты путем редактирования TTL. Подключил у себя в офисе, отлично работает и интернет, и что радует телефонная связь в другие регионы без роуминга. Раньше приходилось держать отдельно модем мегафона, отдельную симку для звонков по роумингу и отдельно для внутренних, теперь все в одном и гораздо дешевле.
Да-да, сам также и делаю, только я скрипт небольшой в автозагрузку кинул, и делать вообще ничего не приходиться :)
Надеюсь руки дойдут прошить мегафоновский модем...

Оффлайн BorMAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 468
  • Карма: +43/-1
  • недождётесь))
    • Просмотр профиля
могу обрадовать) на всех андроид смартах такое)
могу обрадовать - не на всех
Цапу крутить надо!!!
Ку или не Ку?!