Автор Тема: Поездка на море.  (Прочитано 22360 раз)

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Поездка на море.
« : 13 Июля 2013, 13:24:49 »
Ищу попутчиков на море. Крым или Краснодарский край.
Желательно что бы в 20 числах августа уже быть дома...

К сожалению никто из друзей не согласен поехать, по личным причинам. А на море хочется. Ибо денег накопил не много, как раз на поездку. Одному ехать вообще не вариант. Ибо везде жилье от 2х мест. Что мне не выгодно, в плане денег.  :'(
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн quality

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: +207/-9
    • Просмотр профиля
Re: Поездка на море.
« Ответ #1 : 13 Июля 2013, 18:26:20 »
Ищу попутчиков на море. Крым или Краснодарский край.
Желательно что бы в 20 числах августа уже быть дома...

К сожалению никто из друзей не согласен поехать, по личным причинам. А на море хочется. Ибо денег накопил не много, как раз на поездку. Одному ехать вообще не вариант. Ибо везде жилье от 2х мест. Что мне не выгодно, в плане денег.  :'(
В течении недели скажу (должны поехать вроде как), мы с другом собирались в Евпаторию, а там как пойдет, куда карта ляжет, но на Украину! Ехать собирались в конце июля.

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: Поездка на море.
« Ответ #2 : 13 Июля 2013, 22:53:58 »
о ваще идеальный вариант будет. Тока ребят до 23 числа мне дайте экзамены сдать на постепление в инст. А так я тока за.  ::)
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Поездка на море.
« Ответ #3 : 14 Июля 2013, 01:18:01 »
о ваще идеальный вариант будет. Тока ребят до 23 числа мне дайте экзамены сдать на постепление в инст. А так я тока за.  ::)
о ваще идеальный вариант будет. Тока ребят до 23 числа мне дайте экзамены сдать на постепление в инст. А так я тока за.  ::)
Боюсь теперь они передумают :)

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: Поездка на море.
« Ответ #4 : 14 Июля 2013, 02:33:35 »
о ваще идеальный вариант будет. Тока ребят до 23 числа мне дайте экзамены сдать на постепление в инст. А так я тока за.  ::)
о ваще идеальный вариант будет. Тока ребят до 23 числа мне дайте экзамены сдать на постепление в инст. А так я тока за.  ::)
Боюсь теперь они передумают :)

вообще то как раз считай неделя будет, причем билеты заранее надо брать.
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Поездка на море.
« Ответ #5 : 14 Июля 2013, 02:42:17 »
о ваще идеальный вариант будет. Тока ребят до 23 числа мне дайте экзамены сдать на постепление в инст. А так я тока за.  ::)
о ваще идеальный вариант будет. Тока ребят до 23 числа мне дайте экзамены сдать на постепление в инст. А так я тока за.  ::)
Боюсь теперь они передумают :)

вообще то как раз считай неделя будет, причем билеты заранее надо брать.
Я возраст имел ввиду  :laugh:

Оффлайн quality

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: +207/-9
    • Просмотр профиля
Re: Поездка на море.
« Ответ #6 : 14 Июля 2013, 03:17:48 »
вообще то как раз считай неделя будет, причем билеты заранее надо брать.
мы на машине :) А тебе есть 18?)
« Последнее редактирование: 14 Июля 2013, 03:19:31 от quality »

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Поездка на море.
« Ответ #7 : 14 Июля 2013, 03:19:30 »
о ваще идеальный вариант будет. Тока ребят до 23 числа мне дайте экзамены сдать на постепление в инст. А так я тока за.  ::)
о ваще идеальный вариант будет. Тока ребят до 23 числа мне дайте экзамены сдать на постепление в инст. А так я тока за.  ::)
Боюсь теперь они передумают :)

вообще то как раз считай неделя будет, причем билеты заранее надо брать.
мы на машине :-)
По себе скажу, на поезде гораздо удобнее, любой косяк типа дтп или еще чего, погубит весь отдых... Да и бензин там по 50р за литр...

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Поездка на море.
« Ответ #8 : 14 Июля 2013, 10:05:59 »
вообще то как раз считай неделя будет, причем билеты заранее надо брать.
мы на машине :) А тебе есть 18?)
у меня нету денег!
за то есть машина и мне целых 33 года!
БЕРИТЕ МЕНЯ!!!  :laugh: :laugh: :laugh:
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: Поездка на море.
« Ответ #9 : 14 Июля 2013, 10:32:16 »
вообще то как раз считай неделя будет, причем билеты заранее надо брать.
мы на машине :) А тебе есть 18?)

Ну деньги на бензин я если что скину. А что за тазик если не секрет? В ЛС если можно.
Экзамены в инст. Мне 20 , иду на высшее образование, в мск.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2013, 10:34:41 от qef »
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: Поездка на море.
« Ответ #10 : 14 Июля 2013, 10:33:42 »
о ваще идеальный вариант будет. Тока ребят до 23 числа мне дайте экзамены сдать на постепление в инст. А так я тока за.  ::)
о ваще идеальный вариант будет. Тока ребят до 23 числа мне дайте экзамены сдать на постепление в инст. А так я тока за.  ::)
Боюсь теперь они передумают :)

вообще то как раз считай неделя будет, причем билеты заранее надо брать.
Я возраст имел ввиду  :laugh:

сммотри мой ответ выше. Среднее специальное уже получил. Диплом показать к сожелению не смогу. Ибо он уже находится в инсте. Могу показать паспорт  :-X так что стеб не в тему
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Поездка на море.
« Ответ #11 : 14 Июля 2013, 12:46:26 »
вообще то как раз считай неделя будет, причем билеты заранее надо брать.
мы на машине :) А тебе есть 18?)
Хотел дать совет, хотя об этом многие уже знают, но все же.
На машине что бы было как минимум 2 водителя, все мы люди и всякое может быть.
Один мой знакомый поехал с женой и сыном на море на авто за 1300 км, хорошо по РФ.
Так вот назад ехали 3 дня, спину прихватило, еле доехал. Так что имейте это ввиду.
И прочитайте ПДД Украйны, там есть несколько отличий от нас, вроде за создание аварийной ситуации там лишение на пол года.
Ну а лично мое мнение, конечно лучше ехать на поезде, чем на авто.
Удачного Вам отдыха))))


Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поездка на море.
« Ответ #12 : 14 Июля 2013, 20:28:19 »
В порядке off-топа)
1. Украина прекрасна и наслаждаться ей через автобус или поезд совершенно негодно! Только авто, только хардкор))) - но да, бензин там не дешевый, рублей по 45-50 нашими, так что подвесные баки не забывайте)))
2. Водителей на одну тачку мы старались всегда брать троих, благо неграм дают паспорта а девушкам - права. Спину ни у кого при мне не прихватывало, а вот отъезд из Инкермана проходил тяжко и не с первого раза.... (а еще как то меня друзья просто так вот разыграли, убив на пороге дьютика на посту в Шебекино бутылку виски на троих и поставив перед фактом - пилить до берега в одно лицо, да еще и под радостные вопли и пение). Но вообще лучше, что бы было два водителя, которые могут починить машину, чем три, не знающих как масло заменить - тоже фактор не самый мелкий, если машина не вчера из салона...
3. Украинские гаишники - вообще песня. Мне ни разу не выписывали штрафы там, все решалось на месте и не очень дерзко. Великих правонарушений тоже не нарушал, правда. Так, скорость+60 и полосы. Знакомым как то выписывали штрафы, оные не приходили и потом на таможне не звенели. Может - везло, не знаю. Улыбаться, извиняться, не понтоваться, рассказывать онегдоды - все будет нормально)))
Кстати - в этом году там появились всякие прикольные новые дорожные знаки и правила. Учесть и прочесть)))
4. Евпатория в августе частично ориентирована на КаZантип. Точнее берег в районе Поповки и так далее. Это меняет цены в этой стороне и вообще добавляет специфического колорита)))
Орёл - сон Линча...

кефир

  • Гость
Re: Поездка на море.
« Ответ #13 : 14 Июля 2013, 21:57:00 »
Забыл свой номер указать. 8920восемь15090один

Оффлайн KaWaii

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Карма: +88/-1
  • ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།
    • Просмотр профиля
Re: Поездка на море.
« Ответ #14 : 14 Июля 2013, 22:22:23 »
казантип в том году не прикрыли разве?
"Если ты остановишь свои мысли, остановишь деятельность ума, то ты войдёшь в иную сферу. До тех пор всё, что ты делаешь, думаешь и говоришь, не что иное, как глупость в стране снов." Бодхидхарма

Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поездка на море.
« Ответ #15 : 14 Июля 2013, 22:32:50 »
казантип в том году не прикрыли разве?
да нет, вроде бы. он короче в этом году официально. хотя после закрытия там может обнаружиться продолжение)))
Орёл - сон Линча...

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Поездка на море.
« Ответ #16 : 14 Июля 2013, 23:23:20 »
В общем, так.
Я только приехал из Крыма. Ездил на машине. Водителя было 2, но ехал я туда-обратно один. Дорога нормальная. После границы автомагистраль, въезд на которую, по-моему, ничем не обозначен. Где-то в сети читал, что у них скорость движения по автостраде 130 км/ч. Я так и ехал. ДАI (гайцы их) не останавливали ни разу, они там, вообще, явление редкое. НО при движении по автомагистрали ночью меня взмахом "волшебной" палочки остановила машина (если я в темноте не ошибся, то это была Таврия седан серебристого цвета). Когда я остановился, оттуда вышел человек в форме, а сама машина сдала назад, подальше в тень. Человек в форме сказал, что причина остановки "превышение скорости" и попросил выйти из машины с правами (и только!). Кстати, при въезде в Украину необходимо иметь украинскую страховку (зеленая карта на 2 недели обошлась мне в 530р.).
Человек затребовал мои права. Права я ему показал, но в руки не дал и попросил показать его удостоверение. Он его показал просто в темноте, я попросил поднести на свет заднего габарита моей машины, он поднес. Там было фото и что-то написано по-украински. Я спросил, на какой они машине и есть ли на ней синяя полоса на борту. Человек в форме нагло спросил, знаю ли я, что такое скрытое патрулирование. Я ответил, что меня этот вопрос не волнует и права я не отдам, пока не буду уверен, что он представитель власти. Нагрудного знака у него тоже не было. В итоге он сказал, что я должен следовать до ближайшего поста ДАИ и ждать их там, а права я получу в районном суде на следующий день (день был, кстати, выходной). Права я так и не отдал. До поста доехал, но там меня никто не ждал и я спокойно поехал дальше. В общем, развод, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ. На машине обязательно должны быть синие регистрационные знаки, синяя полоса по бортам, люстра, а у сотрудника форма с нашивкой типа МВД Украины, нагрудный знак и удостоверение. Если какого-то из этих признаков не хватает, возможно, это МОШЕННИКИ!

Стоимость бензина АИ-92 в Украине в среднем - 10,25 грн, что в переводе на рубли составляет примерно 41р за литр.

Дороги есть хорошие, а есть просто ппц. У них даже есть есть дорожный знак "Выбоина".
Очень советую иметь при себе навигатор с картами Украины, антирадар и бумажный атлас автодорог.

Машину перед выездом, естественно, нужно подготовить.

Цены на продукты примерно такие же, как у нас, может, чуть дороже.

В общем, не так страшен чёрт, как его малюют. 

Удачного отдыха!

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Поездка на море.
« Ответ #17 : 15 Июля 2013, 00:12:19 »
Права я так и не отдал.
Молодец! Там по закону права вообще ты не обязан им передавать, только имет ьпри себе и предъявить по их законному требованию. И это огромный плюс, там водитель никогда не станет заложником инспектора, в отличии от РФ, когда бегаешь за ДПСником по 20 минут что бы свои доки забрать.
И даже при лишении прав, они могут лишить только на территории Украины, а значит когда ты будешь выезжать, то на границе тебе обязаны вернуть твои права. Но конечно такая система не работает и если даишник заберет права то увидишь ты их не скоро, если вообще увидишь. И поэтому лучше не соглашаться ни с чем и настаивать на суде.


Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Поездка на море.
« Ответ #18 : 15 Июля 2013, 11:04:22 »
На кой черт туда ехать вообще?

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Поездка на море.
« Ответ #19 : 15 Июля 2013, 11:44:27 »
На кой черт туда ехать вообще?
цены в Украине выросли еще в прошлом году, если ехать недалеко, проще на наши юга
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Поездка на море.
« Ответ #20 : 15 Июля 2013, 12:00:08 »
На кой черт туда ехать вообще?
цены в Украине выросли еще в прошлом году, если ехать недалеко, проще на наши юга

а смысл? если по горящим турам можно в турции дешевле отдохнуть и лучше
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Поездка на море.
« Ответ #21 : 15 Июля 2013, 12:12:12 »
На кой черт туда ехать вообще?
цены в Украине выросли еще в прошлом году, если ехать недалеко, проще на наши юга

а смысл? если по горящим турам можно в турции дешевле отдохнуть и лучше
Кому проще, кому нет, никогда не нравилась Турция, смотреть там даже не на что, только валяться на пляже? Да и сервис там ужасный. Месяц назад у меня там отдыхали друзья, на 3ий день по приезду один из друзей выпил пару бокалов пива, и неосторожно споткнулся и сломал руку в двух местах. Отвезла его скорая в больницу и поставили перед фактом, что надо срочно делать операцию, так как алкоголь в крови, то никакая страховка не действует, операция 4500$, на что он их чуть не послал, в итоге пришлось раскошелиться на гипс, с ценником 800$ + 300$ за то, что скорая его довезла. И не нужно говорить, что на отдыхе никто не выпивает, тем более пива

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Поездка на море.
« Ответ #22 : 15 Июля 2013, 12:15:38 »
В прошлом году отдыхали в Лазаревском, ездили вдвоем, я один водитель, 1400км в одну сторону. 2 недели отдыха, погода правда подвела немного, в тот период, когда Крымск затопило ;(
Но в целом отдыхом остались довольны, да и разнообразие мест и природа хороша, есть что и где глянуть

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Поездка на море.
« Ответ #23 : 15 Июля 2013, 12:20:30 »
На кой черт туда ехать вообще?
цены в Украине выросли еще в прошлом году, если ехать недалеко, проще на наши юга

а смысл? если по горящим турам можно в турции дешевле отдохнуть и лучше
Кому проще, кому нет, никогда не нравилась Турция, смотреть там даже не на что, только валяться на пляже? Да и сервис там ужасный. Месяц назад у меня там отдыхали друзья, на 3ий день по приезду один из друзей выпил пару бокалов пива, и неосторожно споткнулся и сломал руку в двух местах. Отвезла его скорая в больницу и поставили перед фактом, что надо срочно делать операцию, так как алкоголь в крови, то никакая страховка не действует, операция 4500$, на что он их чуть не послал, в итоге пришлось раскошелиться на гипс, с ценником 800$ + 300$ за то, что скорая его довезла. И не нужно говорить, что на отдыхе никто не выпивает, тем более пива

был в кемере и там было на что смотреть :)

отель сантопия гидрос  :) с чел 18.5к, обслуживание на 5+, еда аналогично( многое я и не ел у нас  ;D а некоторое в таких кол-вах, как там) + ты приехал и тебе деньги не нужны вообще, только побрякушки там всякие ...

знакомые ездили у нас отдыхать на поезде( по деньгам почти так же было) , не сильно я смотрю были довольны отдыхом, когда за пивом рассказывали  :laugh:

PS каждому свое, кто-то боится летать на самолете, кто-то на поезде ездить и тд.. людей миллиарды и мнений аналогично :)
« Последнее редактирование: 15 Июля 2013, 12:23:44 от silver909 »
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Поездка на море.
« Ответ #24 : 15 Июля 2013, 12:31:29 »
В прошлом году отдыхали в Лазаревском, ездили вдвоем, я один водитель, 1400км в одну сторону.
В этом году первый раз поеду, интересует:
 - сколько по времени дорога?
 - где лучше заправляться по пути?
 - как с пробками было?

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Поездка на море.
« Ответ #25 : 15 Июля 2013, 12:42:20 »
В прошлом году отдыхали в Лазаревском, ездили вдвоем, я один водитель, 1400км в одну сторону.
В этом году первый раз поеду, интересует:
 - сколько по времени дорога?
 - где лучше заправляться по пути?
 - как с пробками было?

лукойл-топ заправка России  , жаль вОрле нет
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн zuker

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: +11/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поездка на море.
« Ответ #26 : 15 Июля 2013, 13:54:59 »
В этом году первый раз поеду, интересует:
 - сколько по времени дорога?
 - где лучше заправляться по пути?
 - как с пробками было?
В этом году в Краснодарском крае пробок нет (сам не был, но так рассказывают).
А вот в прошлом я возвращался из Абхазии - дорога от Адлера до Туапсе (150 км) заняла 12 часов.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Поездка на море.
« Ответ #27 : 15 Июля 2013, 14:10:33 »
И не нужно говорить, что на отдыхе никто не выпивает, тем более пива
Ну, например, я не выпиваю ;D Даже пива


Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Поездка на море.
« Ответ #28 : 15 Июля 2013, 14:17:14 »
В прошлом году отдыхали в Лазаревском, ездили вдвоем, я один водитель, 1400км в одну сторону.
В этом году первый раз поеду, интересует:
 - сколько по времени дорога?
 - где лучше заправляться по пути?
 - как с пробками было?
заправлялся только на ТНК, так как и в Орле на нем же. Залил в Орле полный бак (55л) + 20литровая канистра. Дорога - уже точно сейчас не вспомню, но примерно около 22 часов, останавливались на ТНК на несколько часов поспать. Бензин дороже, не не сильно, рубля на 3-4 максимум. Пробок  до краснодарского края не было, по магистрали порой ехал 140км/ч. Пробки начались на серпантинах, у них там клали асфальт, соответственно движение было только по одной полосе, часа 2-3 на этом было потеряно, а расстояние то было всего км 15-20. Обязательно брать антирадар, за всю дорогу туда и обратно ДПС ников видел раз 5-7, ни разу не остановили, хотя порой пристально смотрели на меня, когда мимо проезжал. На удивление, ни одного штрафа не прислали.
Да насчет цен, на дорогу, проживание, экскурсии, питание и тд, потрачено было 35.850руб (на двоих), с учетом платы за проживание, которая составила только 16.500руб
 Насчет проживания, жили в квартире, однушке, на улице Победы. Минуты 4 обычным шагом до пляжа. Квартира в доме 2006 года постройки, с современным ремонтом, с кондеем, балконом (как комната) и другие удобства.
 Расход бензина на астре вышел, ~6,7л/100км. От Орла до Лазаревского пробег составил 1420км, столько же обратно, итого почти 2850км. Бензина потрачено ~190-195 литров

P/S
Самые важное, никогда не связывайтесь с кавказцами и тд, которые стоят чуть ли не на каждом шагу с обезьянами, лимурами и тд для фоток.
 Мы к ним не подходили, т.к. нахрен эти фотки не нужны были, но однажды случилось такое)) Шли с девушкой с пляжа, свернули в проулок через океанариум. Тут подходит первый и говорит, давайте сфоткаемся, мы ему нет. Идем дальше, тут подбегает второй, сажает своих обезьян девушке на руку, говорит подержать бесплатно. Тут сажает еще мне на руку и начинает разводить, ну давайте 1 раз сфоткаетесь, 200руб типа всего. Ну ладно, пусть отвалит, решили сфоткаться за 200руб). Подбегает второй, насажал на нас еще своих обезьян и тд, в общем 6 животных на нас. Пофтоткал, я спрашиваю, сколько с нас, в ответ: 5400руб))) ахахаха. Спустя минут 10 выклянчивания у нас денег, получил 200руб, и был покинут нами))))))

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Поездка на море.
« Ответ #29 : 15 Июля 2013, 14:20:52 »
Обратно, кстати, дорога заняла больше времени, опять же из-за пробок в связи с реконструкцией дорог, около 28-30 часов.
Также обязательно иметь видеорегистратор! Быдло на дорогах очень и очень много, особенно в Краснодаре! Гоняют по серпантину, по встречке поворачивают в "слепые" повороты. Так что нужно быть аккуратным там.
Ну про наличие инструмента, запаски, моторного масла и тд в запасе говорить не буду, сами знаете

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Поездка на море.
« Ответ #30 : 15 Июля 2013, 14:23:11 »
И не нужно говорить, что на отдыхе никто не выпивает, тем более пива
Ну, например, я не выпиваю ;D Даже пива
а как же попробывать вкусных вин?) Я сам не приверженец алкоголя, но несколько раз в год вина и пива позволяю себе)

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Поездка на море.
« Ответ #31 : 15 Июля 2013, 21:20:40 »
В Украине мной не замечено:
- наглости на дорогах (исключая Ниссан Теану вишневого цвета с Орловскими номерами, в общем приезжих);
- кавказцев;
- хамского отношения.

Это к вопросу о том, зачем ехать в Украину.

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Re: Поездка на море.
« Ответ #32 : 19 Июля 2013, 10:49:52 »
Граждане РФ зачем Вы едете в Крым ?!

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Поездка на море.
« Ответ #33 : 19 Июля 2013, 19:17:36 »
Тоже был удивлен наличием большого количества машин из Питера. 89 регион тоже видел. Белгородских машин там пруд пруди. Они, наверное на выходные туда ездят все.
По поводу Лазаревского согласен, лучше Крыма, но откуда он взял цены такие (300р на человека), я не знаю.
Парни всё ОЧЕНЬ сильно преувеличивают.
Да, много русских. Да, многие едут непонятно зачем в такую даль.
Но из Орла мне было ехать ближе на 200 км, чем до Геленджика.
Почему на машине? Потому что сел и поехал, и не надо морочиться с визами, турагенствами, билетами на поезд (за 45 суток, если на наш или Украинский юг).




Оффлайн Moris_Danser

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Карма: +66/-0
  • Matrix has you
    • Просмотр профиля
Re: Поездка на море.
« Ответ #34 : 20 Июля 2013, 00:43:50 »
Два года подряд отдыхал на ЮБК. Хотел и на третий туда же - жена настояла на разнообразии, как раз какая-то подруга в восхищении приехала из Геленджика. Пришлось поехать туда - такого облома не испытывал давно - ни природы, ни сервиса, все дорого и хамски еще при этом. Отдых на российском побережье - г@вно!

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Поездка на море.
« Ответ #35 : 21 Июля 2013, 12:50:36 »
Граждане РФ зачем Вы едете в Крым ?!


Галимый хохло-вброс! Откуда такие ценники? Откуда такие расценки (400$!!!) на ДАИшников? Это сколько ж надо нарушать? Просто я слышал, как негативно относятся к отдыху россиян на Украине местные жители. Из-за большого наплыва "иностранных" туристов ценник поднимается в разы и на всё. Местным жителям так же приходится раскошеливаться. Именно из-за этого в инете появляются подобные ролики, которые отсняты украинцами, чтобы отпугнуть нашего брата. Да, не буду спорить, за деньги, которые потратишь на Украине, можно съездить в Египет или Турцию, при чём c All-in, но не все могут полететь по разным причинам (нет загранпаспорта, не выездной, боязнь перелёта и пр.). А про отдых в России (Сочи-Геленджик) можно на этот год забыть из-за космических ценников, там народ уже Олимпиадой живёт, тренируются в гребле бабла лопатами, так сказать. Да и засрано там по окраинам.
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поездка на море.
« Ответ #36 : 21 Июля 2013, 17:39:46 »
Согласен! В Крыму он видишь ли отдохнет за 2500 баксов, а за границей за 1400. Ну это смотря как отдыхать!
По делу, отдых на Украине обойдется тысяч в 30 наших рублей. 15000 проживание, 5000 дорога, ну и около 10000 на еду, развлечения, покупки.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Поездка на море.
« Ответ #37 : 24 Апреля 2015, 19:14:09 »
Чета подумываю ехать в этом году. Особо толком нигде не был-только в детстве и в севастополе года 4 назад. Подскажите где у нас, не в крыму есть песчанные пляжи-чета как то посмотрел фотки я гальку по моему не люблю   :D Ну и куда ехать то посоветуете?

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Поездка на море.
« Ответ #38 : 24 Апреля 2015, 19:43:26 »
Чета подумываю ехать в этом году. Особо толком нигде не был-только в детстве и в севастополе года 4 назад. Подскажите где у нас, не в крыму есть песчанные пляжи-чета как то посмотрел фотки я гальку по моему не люблю   :D Ну и куда ехать то посоветуете?
Ейск - есть песок. Анапа - есть песок. Это где был.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Поездка на море.
« Ответ #39 : 24 Апреля 2015, 20:02:23 »
Едь в Витязево.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поездка на море.
« Ответ #40 : 24 Апреля 2015, 21:46:11 »
Однозначно едь. Это как наркотик потом станет, я больше 10 лет каджый год куда-то качусь.

Песок (ракушечник) еще встречал в Благовещенке.




Место уникальное - между Ч и А морями. В 40 км Азовское тоже с песком.
НО... это деревня из 2х улиц ) И море в километре от жилья.
Анапа рядом. НО для любителей тихого отдыха - унылая пыльная деревня.

Песок еще в Пляхо был. Но там пляж п/о Орлёнок. Мы давно там были - взрослых за 10 руб пускали.
Песчанные пляжи в августе цветут -  зелёные сопли )

Джемете хвалят, (между Благовещенской и Анапой) но там я еще не был.
Я считаю, что надо ездить по разным местам каждый год,жизнь коротка, а посмотреть много чего надо )

В Витязево в 2008 были, жили в Короне, в инете её фотки есть, фотки соответствуют действительности, но к дискотекам близко.  Там много гостинниц и подальше от шума.

Советовать ничего не могу - на вкус и цвет всем фломастеры разныё, а фотки могу выложить.


« Последнее редактирование: 24 Апреля 2015, 22:05:52 от Bargamot »

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Поездка на море.
« Ответ #41 : 24 Апреля 2015, 22:07:17 »
Джемете между Витязево и Анапой. Не надо путать людей. В Анапе не протолкнуться и цены адовые. А в Витязево вполне культурно и бюджетно. Там как раз нет смысла брать жилье у берега, там не очень пахнет от канала и очень много кафе и ресторанов. Если не смущает 10 минут пешком до пляжа, это лучший вариант из всех где я был на наших "югах". Притом что пожрать в приличных столовых на троих нам хватало 300-350 рублей с соком и пивом. В прошлом году теща с тестем и моим ребенком там были, говорят ничего не изменилось, так же удобно и дешево. И самое главное, в Витязево практически никогда не бывает дождей.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поездка на море.
« Ответ #42 : 24 Апреля 2015, 23:29:49 »
Пару лет назад был в Анапе. На комсомольском проспекте. Не далеко от "Жемчужины". Был там по делам. Уже находясь там, понял, что июнь дождливый месяц для Анапы. Центр постоянна топит - Витязево сухой.
Морская водица цветет. Я точно  не скажу период, но купаться совсем не приятно. Если на лодке только метров за 200 от берега уплыть, тогда уже ниче. (чтоб сюрпризом не было)
В центре был мало и не один, делать там нефиг. Был случай, когда ко мне приехали проездом товарищи и решили снять денег с карты. На Комсомольском проспекте было ток 1 место у "Жемчужины". У парня карту зарплатную скушал банкомат. Сказал что подделка. Так что, заранее предостерегаю. Глючат по страшному.
По поводу инета, как именно в Витязево не знаю, а на Комсомольском глухо как в танке. Благо у конторы Ростелеком был.
По настоящему жаркие месяцы июль и август были.
На счет цен в Витязево я не знаю. Зашли постричься, одного под машинку, второго тяп ляп ножницами и давай 8 сотак. В аптеку тож заходили, задрипаная зубная щетка у нас в магните рублей 20 стоит, там под 250( правда в аптеке, а не магните.). Лучше с собой прихвати те "мезиму". Оно в самый неподходящий момент бывает.
Был еще у маяка, там кафешка есть из бревенчатого фасада, лучше не пользуйтесь их уборной никогда.

Понравились поездки за город. Советую походить по горам. Это вообще отдельная тема.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2015, 23:59:05 от proorel »
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Поездка на море.
« Ответ #43 : 25 Апреля 2015, 08:10:16 »
А я вот сюда хочу попасть(станица Должанская). Кто нибудь был там, что можете сказать по этому месту?


Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Поездка на море.
« Ответ #44 : 25 Апреля 2015, 09:00:12 »
Сколько бы ни был на Черном море, всегда были водоросли, и не зависело это от типа пляжа. Хоть галька, хоть каменные валуны, хоть песок, хоть ракушечник. Песок для меня всегда был комфортнее, плюс для ребенку отличных заход в воду. Это же удобно и взрослым. Взрослая глубина обычно начинается через 20 м, там детей нет и друг другу не мешаются. По ценам всегда по-разному, у нас и в Орле есть адовые цены и услуги. Стригся за 300 рублей и по-моему в Сканчели, там пиццерия в цокольном этаже.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: Поездка на море.
« Ответ #45 : 25 Апреля 2015, 14:26:45 »
Сколько бы ни был на Черном море, всегда были водоросли, и не зависело это от типа пляжа. Хоть галька, хоть каменные валуны, хоть песок, хоть ракушечник. Песок для меня всегда был комфортнее, плюс для ребенку отличных заход в воду. Это же удобно и взрослым. Взрослая глубина обычно начинается через 20 м, там детей нет и друг другу не мешаются. По ценам всегда по-разному, у нас и в Орле есть адовые цены и услуги. Стригся за 300 рублей и по-моему в Сканчели, там пиццерия в цокольном этаже.
не соглашусь немного
были в 2010г в анапе
на песочном пляже были каждый день водоросли
а как то решили погулять и пойти на гальку и вот там не было водорослей (но лично мне не понравилось на гальке по мне песок лучше)
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Поездка на море.
« Ответ #46 : 25 Апреля 2015, 16:15:13 »
Водоросли, они не побережье не растут. Вся эта плавающая тратата - дело рук течения. А его хрен предскажешь, тут на удачу. В Гелинджике из-за одного такого течения не мог в воду зайти, было нереально много медуз.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: Поездка на море.
« Ответ #47 : 19 Июня 2015, 12:14:39 »
Ищем попутчика в Адлер, едем с 15 июля по 1 августа, на машине. По поводу цен и прочего в личку.
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн markova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поездка на море.
« Ответ #48 : 09 Декабря 2015, 21:20:03 »
Зимой в сторону моря куда можно съездить? может кто где бывал, чтобы ценники не сильно высокие были, просто отдохнуть конечно же..
хочется чтобы море рядом было)
в Крыму обстановка как-то не очень, в Сочи наверное цены такие же как и летом.

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поездка на море.
« Ответ #49 : 10 Декабря 2015, 19:36:32 »
А что не так в Крыму?