Автор Тема: Ремонт генератора  (Прочитано 6691 раз)

Оффлайн Dmitrewsky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Ремонт генератора
« : 10 Марта 2013, 11:03:30 »
Доброго дня. Возникла проблема, воет на холодную (Шевроле Лачетти), возил в Атлант-М, поставили диагноз воет генератор, погуглил  тему, действительно,  такая проблема есть, после 60 тыс, подшипники разваливаются, поэтому вопрос - где можно отремонтировать генератор, т.е. как я понимаю требуется замена подшипников. Заранее всем спасибо.

Оффлайн son30

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +34/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт генератора
« Ответ #1 : 10 Марта 2013, 11:24:20 »
Автокалонна на карачевском шоссе...делают недешево но качественно ...а так же стартеры.

Оффлайн Moris_Danser

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Карма: +66/-0
  • Matrix has you
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт генератора
« Ответ #2 : 10 Марта 2013, 12:21:55 »
Сон прав, но к ним надо со снятым ехать, у них может быть работы завал и т.п. Заезжать с карачевского ш-е, работают с 9 до 18.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2013, 12:23:56 от Moris_Danser »

Оффлайн son30

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +34/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт генератора
« Ответ #3 : 10 Марта 2013, 15:10:45 »
У них,такое ощущение,всегда завал.Но делают,обычно, в тот же день.Что бы они сами снимали не слышал.

Оффлайн Moris_Danser

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Карма: +66/-0
  • Matrix has you
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт генератора
« Ответ #4 : 10 Марта 2013, 15:47:05 »
Зажрались они там! Я недавно им стартер возил - втулки надо было поменять только - сам разобрал все, так не взялись - работа мутерная времени много тратится и мильон не возьмешь. А привез бы в сборе - точно ободрали бы как липку. 

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт генератора
« Ответ #5 : 10 Марта 2013, 19:03:45 »
их самому менять пара часов. заодно кольца контактные посмотришь и щётки.  :)

Оффлайн Dmitrewsky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт генератора
« Ответ #6 : 10 Марта 2013, 19:52:06 »
Меня интересует - где это можно сделать и цена - сколько это будет стоить, т.к. один из подшипников запресован в крышку генератора и отверткой с молотком, боюсь у меня не получится ;D, если цена за ремонт будет переваливать за рузумную сумму, то закажу в сборе и тогда сам попробую.

Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт генератора
« Ответ #7 : 11 Марта 2013, 11:54:25 »
мне нравится товарищ располагающийся на Черепичном. у него есть еще группа в контакте, но я название запамятовал. дом наверное 74... второй этаж, как то типа Силы Тока называется.
Орёл - сон Линча...

Оффлайн Alexkabinov

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 186
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт генератора
« Ответ #8 : 11 Марта 2013, 16:03:03 »
Напротив стадиона Ленина,как ехать на веселую с ул Лескова,после шаурмы по правой стороне. Там грамотный человек работает,чинил мне  с мерседеса генератор(недорого брал),ща как че не знаю!


Оффлайн andi555

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +13/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт генератора
« Ответ #9 : 12 Марта 2013, 20:38:03 »
Ребята на карачевке, сразу за подсолнухом.
Отлично делают, но работают в основном с сервисами.
Им привозят снятый генератор, они его делают, и возвращают когда работа окончена.
Если приехать к ним самому на авто, генератор которого нуждается в ремонте, могут заставить снять самому, так как по их словам "Снять-поставить, - это не их работа".

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт генератора
« Ответ #10 : 13 Марта 2013, 07:49:08 »
Меня интересует - где это можно сделать и цена - сколько это будет стоить, т.к. один из подшипников запресован в крышку генератора и отверткой с молотком, боюсь у меня не получится ;D, если цена за ремонт будет переваливать за рузумную сумму, то закажу в сборе и тогда сам попробую.


Там посадка с небольшим натягом. Выбивается молотком. На больших пробегах подшипник прикисает к крышке, поэтому незнающие говорят, что он запрессован. Проблема решается маленькой газовой горелкой.

Ремонт генератора на Chevrolet Lacetti