Автор Тема: Экспресс диагностика автомобиля при покупке  (Прочитано 17502 раз)

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Есть в Орле?
Где?
Цены?

Оффлайн demon551

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 462
  • Карма: +26/-1
    • Просмотр профиля
Есть в Орле?
Где?
Цены?

что именно в диагностике интересует?если электрика то это очень сложно найти в нашем городе, если подвеска, механика, то в любьой нормальный сервис заезжаешь и там делаешь диагностику на подъемнике...

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
то в любой нормальный сервис заезжаешь
Любой нормальный это какой? И цена вопроса?

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
то в любой нормальный сервис заезжаешь
Любой нормальный это какой? И цена вопроса?
можете обратиться к оф. диллерам вам там не откажут, но думаю и цены будут не адекватные.
хотя как знать) может вы лехус берете!

Оффлайн demon551

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 462
  • Карма: +26/-1
    • Просмотр профиля
для более точной диагностики- нужно парочка сервисов, допусти к ушастому и на авиационную, результат будет разный, это точно) у ушастого цена около 500-800р на авиационной- 200-300

Оффлайн demon551

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 462
  • Карма: +26/-1
    • Просмотр профиля
то в любой нормальный сервис заезжаешь
Любой нормальный это какой? И цена вопроса?
можете обратиться к оф. диллерам вам там не откажут, но думаю и цены будут не адекватные.
хотя как знать) может вы лехус берете!

если обращаться к офицалам- тем которые у нас есть, то допустим рено-явно много придумывают от себя и не могут норально поченить машину если не стоять рядом с мастером пока он гайки крутит, митсубиси офицалы еще и поломать могут ченьть, как вот например недавно моей знакомой при запресовке подшибника заднего на поджерике они мало того что поменяли не тот, так еще и раздавили его- вот вам и официалы))

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
то в любой нормальный сервис заезжаешь
Любой нормальный это какой? И цена вопроса?
можете обратиться к оф. диллерам вам там не откажут, но думаю и цены будут не адекватные.
хотя как знать) может вы лехус берете!

если обращаться к офицалам- тем которые у нас есть, то допустим рено-явно много придумывают от себя и не могут норально поченить машину если не стоять рядом с мастером пока он гайки крутит, митсубиси офицалы еще и поломать могут ченьть, как вот например недавно моей знакомой при запресовке подшибника заднего на поджерике они мало того что поменяли не тот, так еще и раздавили его- вот вам и официалы))
согласен, орел в этом плане клоака.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
если обращаться к офицалам- тем которые у нас есть, то допустим рено-явно много придумывают от себя и не могут норально поченить машину если не стоять рядом с мастером пока он гайки крутит, митсубиси офицалы еще и поломать могут ченьть, как вот например недавно моей знакомой при запресовке подшибника заднего на поджерике они мало того что поменяли не тот, так еще и раздавили его- вот вам и официалы))
Недавно тоже была ситуация-приходит человек за дисками на сандеру дай бог памяти, задаю стандартную фразу-машина на гарантии? Чтобы знать с оригинальными ли параметрами человеку предлагать диски или проставочные кольца канают. На что мне мужичёк лет 50 отвечает-да пошли они нах с ихней гарантией казлы безрогие! Привез машину на ТО-оставляйте говорят от тута и гуляйте ну к примеру 2 часа. Прихожу говорит через 2 часа-машина на том же месте а ко мне подкатывают такс с вас (цифру не мопню но сами знаете за ТО эти суки сколько ломят) 5 тыщ к примеру, масло мы вам поменяли, фильтр салонный тоже. Я говорит стою и смотрю на него глазами охреневшими-поменяли фильтр салона? Да, да.  Дибил у меня его НЕ БЫ ЛО!  :D

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Не отклоняемся от темы. Мне бы просто проверить авто перед покупкой, желательно быстро и недорого, в идеале назвать размер будущих капиталовложений =)

Оффлайн demon551

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 462
  • Карма: +26/-1
    • Просмотр профиля
Не отклоняемся от темы. Мне бы просто проверить авто перед покупкой, желательно быстро и недорого, в идеале назвать размер будущих капиталовложений =)

я и так могу тебе все честно и качественно рассказать,просто я уверен что другой такой машины в таком состоянии не найдешь...кстати прилагается файл с пробегом и что коргда менялось а по поводу диагностики как и ремонта- быстро качественно и недорого- на авиационной на повороте возле красной заправки синий автосервис возле кафе сливки...

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Автосервис «555»   Орёл   Автосервисы   ул. Красноармейская 17 «Б»   (4862) 48-58-52   Тех. обслуживание, диагностика; ремонт ходовой, двигателя, электрики; кузовные работы, покраска, аэрография; ремонт-пайка бамперов; изготовление акустических полок, подиумов, сабвуферов; вклейка стёкол; установка доп.оборудования.


Автомаркет   Орёл   Автосервисы   Московское ш., 66   (4862) 48-08-96   Диагностика на дилерском оборудовании; компьютерный сход-развал 3D; ТО отечественных и импортных автомобилей; заправка автомобильных кондиционеров; все виды шиномонтажа; обслуживание по договору, наличный и безналичный расчёт

BOSCH-автосервис   Орёл   Автосервисы   ул. Ливенская, 76   (4862) 47-07-90   Диагностика, ремонт и техническое обслуживание автомобилей

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Есть в Орле?
Где?
Цены?

что именно в диагностике интересует?если электрика то это очень сложно найти в нашем городе, если подвеска, механика, то в любьой нормальный сервис заезжаешь и там делаешь диагностику на подъемнике...
а где обещанные  фото вашего авто?

Оффлайн REM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Карма: +33/-0
    • Просмотр профиля
Автосервис «555»   Орёл   Автосервисы   ул. Красноармейская 17 «Б»   (4862) 48-58-52   Тех. обслуживание, диагностика; ремонт ходовой, двигателя, электрики; кузовные работы, покраска, аэрография; ремонт-пайка бамперов; изготовление акустических полок, подиумов, сабвуферов; вклейка стёкол; установка доп.оборудования.


Автомаркет   Орёл   Автосервисы   Московское ш., 66   (4862) 48-08-96   Диагностика на дилерском оборудовании; компьютерный сход-развал 3D; ТО отечественных и импортных автомобилей; заправка автомобильных кондиционеров; все виды шиномонтажа; обслуживание по договору, наличный и безналичный расчёт

BOSCH-автосервис   Орёл   Автосервисы   ул. Ливенская, 76   (4862) 47-07-90   Диагностика, ремонт и техническое обслуживание автомобилей

Уж на боше на Ливенской точно продиагностируют, криворукие. 3 раза приезжал гур свистел на kia, причем они официалы, ничего не сделали, пока сам в нете не скачал что и где надо отвинтить и сделать и над душой стоял, только тогда сделали, у них волшебная жидкость WD от всех болезней, на ремни попшикать. про остальное даже говорить не хочется...

Оффлайн demon551

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 462
  • Карма: +26/-1
    • Просмотр профиля
Автосервис «555»   Орёл   Автосервисы   ул. Красноармейская 17 «Б»   (4862) 48-58-52   Тех. обслуживание, диагностика; ремонт ходовой, двигателя, электрики; кузовные работы, покраска, аэрография; ремонт-пайка бамперов; изготовление акустических полок, подиумов, сабвуферов; вклейка стёкол; установка доп.оборудования.


Автомаркет   Орёл   Автосервисы   Московское ш., 66   (4862) 48-08-96   Диагностика на дилерском оборудовании; компьютерный сход-развал 3D; ТО отечественных и импортных автомобилей; заправка автомобильных кондиционеров; все виды шиномонтажа; обслуживание по договору, наличный и безналичный расчёт

BOSCH-автосервис   Орёл   Автосервисы   ул. Ливенская, 76   (4862) 47-07-90   Диагностика, ремонт и техническое обслуживание автомобилей

фото будут позже, а по поводу сервиса 555, так она- когда у меня был логан  не смогли даже пыльник поменять нормально, поставили не правильно и попали на полную замену привода с пыльником и замена масла в коробке, меня не устроило там только то что- та работа которая должна была быть сделана за 2 часа затянулась на 3ое суток, никогда больше туда не поеду и никому не рекомендую!!!

Оффлайн BLOK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 889
  • Карма: +29/-2
    • Просмотр профиля
Сам не один год поставляю запчасти многим сервисам, есть надёжные ребята специализирующиеся по разным маркам авто. Если кому интересно - в личку данные по авто, и под скажу к кому обратиться, так сказать дёшево и сердито)
За совет мзду не беру)
Адрес: г.Орёл ул. Карачевская д.26; E-mail: avtob777@rambler.ru; Skype: korobovsergey7; ICQ: 478005079; Тел.: 8-953-476-70-10.
http://vk.com/titan_auto57
НЕ КУРЮ :

Оффлайн zhmur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 665
  • Карма: +294/-0
    • Просмотр профиля
Из личных ситуаций: три пятёрки - однозначно нет (тем более диагностика), авиационная - скорее нет, чем да.
BLOK прав - марка и модель авто сузило бы круг советов. Да и пожелания какие: на станке протрестись с красивой разноцветной распечаткой результатов или поверить словам дядь после ручного прощупывания (хотя частенько они дают больше полезной информации, чем гламурные картинки ходовой).

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Не отклоняемся от темы. Мне бы просто проверить авто перед покупкой, желательно быстро и недорого, в идеале назвать размер будущих капиталовложений =)

я и так могу тебе все честно и качественно рассказать,просто я уверен что другой такой машины в таком состоянии не найдешь...кстати прилагается файл с пробегом и что коргда менялось а по поводу диагностики как и ремонта- быстро качественно и недорого- на авиационной на повороте возле красной заправки синий автосервис возле кафе сливки...

Если речь про тот, что на Солнцевской, то никому и никогда не посоветую его. Был у них 2 раза. 1 раз ставили привод багажника с 9 утра до 3 дня и так и не сделали (работы там на 2 часа максимум), второй раз тонировали заднее стекло. Затонировали с пузырьками в 1 углу и в итоге на меня наехала "типа Администратор" (явно любовница владельца), что я не сказал, что у меня какая-то там дорогая плёнка и платить я должен на 150р больше (когда записывался на тонировку никто даже не смотрел на машину и не спрашивал, какая плёнка у меня там (я этого и сам не знал)). В общем, НИ НОГОЙ туда.

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Автосервис «555»   Орёл   Автосервисы   ул. Красноармейская 17 «Б»   (4862) 48-58-52   Тех. обслуживание, диагностика; ремонт ходовой, двигателя, электрики; кузовные работы, покраска, аэрография; ремонт-пайка бамперов; изготовление акустических полок, подиумов, сабвуферов; вклейка стёкол; установка доп.оборудования.


Автомаркет   Орёл   Автосервисы   Московское ш., 66   (4862) 48-08-96   Диагностика на дилерском оборудовании; компьютерный сход-развал 3D; ТО отечественных и импортных автомобилей; заправка автомобильных кондиционеров; все виды шиномонтажа; обслуживание по договору, наличный и безналичный расчёт

BOSCH-автосервис   Орёл   Автосервисы   ул. Ливенская, 76   (4862) 47-07-90   Диагностика, ремонт и техническое обслуживание автомобилей

фото будут позже, а по поводу сервиса 555, так она- когда у меня был логан  не смогли даже пыльник поменять нормально, поставили не правильно и попали на полную замену привода с пыльником и замена масла в коробке, меня не устроило там только то что- та работа которая должна была быть сделана за 2 часа затянулась на 3ое суток, никогда больше туда не поеду и никому не рекомендую!!!

Тоже сталкивался с этим автосервисом (555). Много слов и мало дела. Элементарную работу делали два дня, в результате дело оказалось совсем в другом. Вместо 3000-4000р отдали толи 8000-10000.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2011, 23:34:29 от DimaN »

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Из личных ситуаций: три пятёрки - однозначно нет (тем более диагностика), авиационная - скорее нет, чем да.
BLOK прав - марка и модель авто сузило бы круг советов. Да и пожелания какие: на станке протрестись с красивой разноцветной распечаткой результатов или поверить словам дядь после ручного прощупывания (хотя частенько они дают больше полезной информации, чем гламурные картинки ходовой).
на личном примере скажу, что даже с ломиком ты мало что узнаешь, чтобы увидеть все люфты, надо снимать всё. Я заметил люфт на шаровой, как поменял шаровую, там люфт пропал появился в рулевом наконечнике. Думаю оптимально покурить форумы на выявление болезней данного вида авто и при осмотре уделять этому внимание. А сервис мне нравится на ул. Инженерной, лучше заранее договориться, обойдётся, думаю, не более 500р. Просто не за что больше платить.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Народ, в сервисах тоже разные люди работают, один попал к одному мастеру и остался доволен, другой попал к другому криворукому мастеру и разочаровался. В итоге один ругает сервис, другой хвалит. Я был и на Боше и в Эталоне и на Черепичке, все зависит от мастера к какому попадешь. На боше ремонтировал 2 раза машину, 1 раз накосячили сделать не сделали и время протянули пол дня, 2 раз сделали все быстро качестенно и дешево. причем 2 раз я приехал на бош после 3 сервисов где мне пожали плечами и сказали что не смогут сделать. Делал диагностику подвески на боше, мне лично очень понравилось, делал для себя на будущее что менять а что еще походит. В течении года почти 90% прогноза по подвеске сбылось.
На Эталоне мне помогли открыть водительскую дверь с раскуроченным внутренним замком, на других сервисах меня даже до конца не дослушивали и отсылали. В Эталоне почти не косячили, там строгое начальство. Я еду на этот сервис спокойно, знаю куда обратится в случае халтуры. Другие сервисы этим не радуют к сожалению.
На черепичке толковый электрик и компьютерная диагностика, только на черепичке у меня нашли причину почему горел чек, оказалось кислородный датчик косячил. На других сервисах диагностика ничего не показывала, предлагали прожечь на большой скорости или вообще забить мол это же Ваз.
Насчет диагностики подвески с монтировкой, если попадешь к толковому мастеру, то он и с монтировкой тебе хорошо все проверит, а есть мастера, которые только видимость создают проверки и пятихатки собирают.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2012, 14:59:47 от BOP »


Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Не совсем правильно поставлен вопрос.
Правильно - у какого мастера можно...
Каждой марке свой человек (ну кроме очень распространенных типа ВАЗ).
Когда в Орле жил (щас здесь ничего не обслуживаю, если только оно не недвижимо - типа как Блейзер щас))), обслуживание и диагностика выглядели так - подвеска делалась у Череваня (этот человек уже уволился), АКПП - Белкин (с превеликими уговорами если это не Мерседес)))), двигатель + система питания - Сизенцев (о как же тяжело быстро там попасть на подъемник), кузовщину в Орле не делал - криворукие или дорого, электрика - был отличный мастер, но уже разбогател и не работает. Получалось не очень оптимально по деньгам, но относительно хорошо в смысле качества. Эта схема была выстрадана ездой на относительно редких для Орла автомобилях.
Соответственно, оттестить тачку без неплохого знания матчасти именно этой машины - абсолютная утопия.
Хотя если это что то простое))))

ищи мастеров!

П.С. не успел, BOP меня здравой мыслью опередил))))
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2011, 09:59:24 от Lenny079 »
Орёл - сон Линча...

Станислав

  • Гость
Re: Экспресс диагностика автомобиля при покупке
« Ответ #21 : 08 Сентября 2012, 00:44:31 »
если кому нужна диагностика двигателя, АКПП (через бортовой компьютер авто),
любая марка 500 р. 
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2013, 15:21:33 от Станислав »

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Экспресс диагностика автомобиля при покупке
« Ответ #22 : 08 Сентября 2012, 01:11:33 »
если кому нужна диагностика двигателя, АКПП (через бортовой компьютер авто), любая марка 500 р. 

Реношный CLIP есть? Шину CAN-BUS считаете? Круиз включить сможете?
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2013, 01:13:29 от Bargamot »

Станислав

  • Гость
Re: Экспресс диагностика автомобиля при покупке
« Ответ #23 : 08 Сентября 2012, 02:26:31 »
клипа нет. все действия через модуль obd. если круиз отказал из-за глюка бортового компьютера (возможно, он его просто не видит, где-то контакт отошел), то все поправимо. в любом случае я скажу вам причину неполадки/ок. если подключиться не удастся, то денег не возьму (естественно).

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Экспресс диагностика автомобиля при покупке
« Ответ #24 : 08 Сентября 2012, 03:10:48 »
клипа нет. все действия через модуль obd. если круиз отказал из-за глюка бортового компьютера (возможно, он его просто не видит, где-то контакт отошел), то все поправимо. в любом случае я скажу вам причину неполадки/ок. если подключиться не удастся, то денег не возьму (естественно).

Круиз потенциально есть, но в моей комплектухе изначально закрыт жадными производителями.
Активируется дилерским КЛИПом, стоит сия операция кажется 1/5 нормочаса.
Но у меня МКПП, пока в раздумьях, нужен ли он мне... т.к. еще кнопки всякие R+/R- докупать...
Спасибо!

Оффлайн BLOK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 889
  • Карма: +29/-2
    • Просмотр профиля
Re: Экспресс диагностика автомобиля при покупке
« Ответ #25 : 08 Сентября 2012, 13:01:26 »
для более точной диагностики- нужно парочка сервисов, допусти к ушастому и на авиационную, результат будет разный, это точно) у ушастого цена около 500-800р на авиационной- 200-300


Перечитывал посты). К ушастому (ИП теплов) около Гринна, не советую. За последние полгода слишком много жалоб у моих клиентов на него. Косячат много.
Адрес: г.Орёл ул. Карачевская д.26; E-mail: avtob777@rambler.ru; Skype: korobovsergey7; ICQ: 478005079; Тел.: 8-953-476-70-10.
http://vk.com/titan_auto57
НЕ КУРЮ :

Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
Круиз потенциально есть, но в моей комплектухе изначально закрыт жадными производителями.

Что за модель автомобиля?

Активируется дилерским КЛИПом, стоит сия операция кажется 1/5 нормочаса.
Но у меня МКПП, пока в раздумьях, нужен ли он мне... т.к. еще кнопки всякие R+/R- докупать...

Если еще актуально, то у меня есть Renault CAN CLIP. Кнопочки я не докупал, делал самодельный блок управления круиз-контролем и на АКПП, и на МКПП.
Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
если кому нужна диагностика двигателя, АКПП (через бортовой компьютер авто), звоните 89202865992
любая марка 500 р.
если можно об этом моменте поподробнее просвяти
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля

Если еще актуально, то у меня есть Renault CAN CLIP. Кнопочки я не докупал, делал самодельный блок управления круиз-контролем и на АКПП, и на МКПП.


Спасибо, ценно! Если все же надумаю, обращусь к Вам!