Автор Тема: Ввоз машин из Белоруссии  (Прочитано 7592 раз)

Оффлайн benassi

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 476
  • Карма: +51/-0
    • Просмотр профиля
Ввоз машин из Белоруссии
« : 02 Ноября 2011, 00:50:57 »
Народ подскажите, может кто в курсе. Кто-нибудь в ближайшее время (месяц-два) привозил машины из РБ? Если да, то какого года машина? Просто сам привозил, но это было весной и в начале лета, как сейчас обстоит обстановка с нашей таможней, поговаривают что машинам старше 2000 не выдают ПТС. И как дела с сертификатами?
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2011, 00:52:34 от benassi »

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Ввоз машин из Белоруссии
« Ответ #1 : 02 Ноября 2011, 11:03:58 »
Тоже слышал, что теперь очень трепетно относятся к соответствию на Евро-4. Теперь "переделка" и получение липового сертификата соответствия не катит, у них есть реестр, где указано какая марка авто с какого года соответствует Евро-4. Остальное - под растаможку.
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Ввоз машин из Белоруссии
« Ответ #2 : 02 Ноября 2011, 12:33:53 »
Японцы многие уже с 1998 года могут проходить Евро 4 без проблем. В частности хонды и тойоты.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн benassi

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 476
  • Карма: +51/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ввоз машин из Белоруссии
« Ответ #3 : 02 Ноября 2011, 18:55:50 »
Японцы многие уже с 1998 года могут проходить Евро 4 без проблем. В частности хонды и тойоты.
А можно пример модели? просто я думал всегда что евро 4 это с годов так 2004-2005

Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Ввоз машин из Белоруссии
« Ответ #4 : 02 Ноября 2011, 19:44:03 »
Японцы многие уже с 1998 года могут проходить Евро 4 без проблем. В частности хонды и тойоты.
А можно пример модели? просто я думал всегда что евро 4 это с годов так 2004-2005
совершенно верно , официально машине 98-2000 года Евро 4 не пройти ,для них нужно делать сертификат + должна была появиться какая то новая справка по безопасности ТС .
машины 2004-2005 в дополнительном сертификате не нуждались .
Да и буквально летом приезжали "верхи" и  их там всех на уши подняли .Так что лучше сначала узнать ,на сколько я знаю многие пролетают мимо(((((


Оффлайн benassi

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 476
  • Карма: +51/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ввоз машин из Белоруссии
« Ответ #5 : 02 Ноября 2011, 20:23:39 »
Просто хотелось бы привезти машинку года 98-99 , если потребуется реальное переоборудование, то сколько это будет стоить и где это делать?

Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Ввоз машин из Белоруссии
« Ответ #6 : 02 Ноября 2011, 20:51:17 »
Просто хотелось бы привезти машинку года 98-99 , если потребуется реальное переоборудование, то сколько это будет стоить и где это делать?
забей)))
нет я серьезно ,поезд ушел .Ты больше себе геморроя заработаешь .Сейчас можно нормальную машину за 200 найти ,а там цены подскочили ввиду повышения пошлин у них самих .

Оффлайн benassi

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 476
  • Карма: +51/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ввоз машин из Белоруссии
« Ответ #7 : 02 Ноября 2011, 20:55:22 »
Просто хотелось бы привезти машинку года 98-99 , если потребуется реальное переоборудование, то сколько это будет стоить и где это делать?
забей)))
нет я серьезно ,поезд ушел .Ты больше себе геморроя заработаешь .Сейчас можно нормальную машину за 200 найти ,а там цены подскочили ввиду повышения пошлин у них самих .
Да я то сам понимаю, что уже стоит забить, но думаю вдруг что )))
Хотя мне так же говорили в мае месяце, с тех пор успел буквально за месяц привезти 2 машины оттуда.. и все тьфу тьфу успешно.

Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Ввоз машин из Белоруссии
« Ответ #8 : 02 Ноября 2011, 21:05:54 »
СМ личку)))

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Ввоз машин из Белоруссии
« Ответ #9 : 02 Ноября 2011, 21:50:49 »
И мне ченить в личку киньте :)

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Ввоз машин из Белоруссии
« Ответ #10 : 02 Ноября 2011, 22:13:39 »
Хонды Цивики 1998-99 проходят под стандарт евро 4. Ребят это же японцы, у них всё заранее делается в плане стандартов.
Но документы нужно делать и тесты, так как не поверят. Ну и на всякий случай заменить "штуку" в глушаке на новую, ну вы поняли.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн kai

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 486
  • Карма: +47/-0
  • Шесть цилиндров снова в ряд - и машина как снаряд!
    • Просмотр профиля
Re: Ввоз машин из Белоруссии
« Ответ #11 : 02 Ноября 2011, 22:38:17 »
Хонды Цивики 1998-99 проходят под стандарт евро 4. Ребят это же японцы, у них всё заранее делается в плане стандартов.
Но документы нужно делать и тесты, так как не поверят. Ну и на всякий случай заменить "штуку" в глушаке на новую, ну вы поняли.
А Додув воздуха в выхлопной коллектор тоже поставить ?? или евро 4 будет только на прогретом движке ?

Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Ввоз машин из Белоруссии
« Ответ #12 : 03 Ноября 2011, 00:00:03 »
. Ребят это же японцы, у них всё заранее делается в плане стандартов.
Но документы нужно делать и тесты, так как не поверят. Ну и на всякий случай заменить "штуку" в глушаке на новую, ну вы поняли.
меленький секрет -практически у всех иномарок катализаторы и лямбда-зонды ставятся с начала 90-х,а сам стандарт введен в 2005году.По этому машины произведенные "за Бугром" после 2005 в проверке не нуждаются ,а вот произведенные до -ну сами говорите,не поверят)))

Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Ввоз машин из Белоруссии
« Ответ #13 : 03 Ноября 2011, 00:03:43 »
Хонды Цивики 1998-99 проходят под стандарт евро 4. Ребят это же японцы, у них всё заранее делается в плане стандартов.
Но документы нужно делать и тесты, так как не поверят. Ну и на всякий случай заменить "штуку" в глушаке на новую, ну вы поняли.
А Додув воздуха в выхлопной коллектор тоже поставить ?? или евро 4 будет только на прогретом движке ?
ты что реально горишь желанием ехать в Москву в тест-центр и проходить там ТО ?!

Оффлайн max

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ввоз машин из Белоруссии
« Ответ #14 : 03 Ноября 2011, 12:36:12 »
ничего из вышесказанного не прокатит, ни переделки, ни сертификаты, кто реально интересуется зайдите в таможенный отдел г.орла на второй этаж и проконсультируйтесь, сразу все вопросы отпадут)