Автор Тема: ВНИМАНИЕ !!! Нужна помощь!Есть вопросы..  (Прочитано 6517 раз)

Оффлайн Pelmenator

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 148
  • Карма: +5/-0
  • вот такой :D
    • Просмотр профиля
Народ,доброго времени суток!;-)Столкнулся тут с проблемой такой: короче на ноуте Sony поймали вирус,баннер убивающий все процессы,это понятно,это по стандарту)баннер кстати про распространение видео с педофилией-я пока такой не встречал!Появляется при входе в пользователя прям сразу.рабочий стол пустой-без значков.( Попытки запустить какую либо программу или скачать что-то из нета ни к чему не приводят,даже флешку не читает((
Подумали,решили снести винду..но тут обнаруживаеться что на ноуте 2 винды..одна якобы под паролем..и как ее открыть или удалить никто не знает...и вторая (рабочая) винда которая и поймала баннер)
Короче..диск с виндой через автозагрузку или биос запустить не удается( флешку почему-то тоже не читает( что делать,я незнаю...даже бонально снести винду неполучаеться((

Один АЙТИшник как-то копался с данным ноутом...- полетела винда и надо было восстановить 200 Гб файлов...вроде бы файлы восстановлены,все нормально,но видимо,при установке винды,пошла какая-то непонятка,неясная никому,и он (АЙТИшник) позапаролил каким-то образом,мне кажеться,ВСЮ систему-куда не зайди,все под паролем (это когда работала винда)!!Но вот потом,какой-то другой кулибин,каким-то чудом впихнул еще одну винду,а с той сделать нечего видимо не смог...так вот имею бук Сони с двумя нерабочими опперационками,одна из-за баннера,другая непонятно что с ней,вся,на паролях..Что делать-то народ)))?как переустановить Виндоувс )!?!?!

Похожей темы на форуме не нашел,баннеры другие выскакивали у людей,да и у меня бывало,так по сему обещаю при решении проблемы тему удалить!)
Ученье - свет,а не ученье - чуть свет,так сразу на работу...

Оффлайн clon75

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 650
  • Карма: +135/-0
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ !!! Нужна помощь!Есть вопросы..
« Ответ #1 : 14 Июня 2011, 22:01:23 »
А LiveCD типа Hiren's Boot, Acronis тоже не хотят запускаться??

Оффлайн bdb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Карма: +19/-0
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ !!! Нужна помощь!Есть вопросы..
« Ответ #2 : 14 Июня 2011, 22:05:30 »
1) Если рабочий стол пустой и правой кнопкой мыши =упорядочить значки= > =Отображать значки рабочего стола=  ярлыки восстановить не удается, то значит вирусом уничтожены файлы  =explorer= с расширением =exe= и еще один не помню расширение. Если есть однотипная рабочая винда надо из корневого каталога =WINDOWS= эти файлы тупо скопировать в поврежденную, перезагрузиться и будет счастье. С поврежденной надо работать через менеджер процессов, который запускается через три известных клавиши, он как правило после таких сбоев работает.
2) я не знаю случаев, чтобы мешало на низком уровне из под БИОС при наличии нормального установочного диска поставить винду. Бывает привод оптических дисков не читает, так почистите аккуратно линзу.
3) по две ОС оказывается из-за неправильной установки винды, при установке надо выбирать форматирование основного раздела.
4) А лучше доверить ноут специалисту.

Оффлайн BAV-1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Карма: +120/-0
    • Просмотр профиля
    • DRIVE2.ru
Re: ВНИМАНИЕ !!! Нужна помощь!Есть вопросы..
« Ответ #3 : 14 Июня 2011, 22:16:06 »
А зачем винду вообще переустанавливать, если можно "излечиться" с помощью вот этой программки http://www.rutor.org/torrent/110928.

P.S. сколько человек обращались с чем-то подобным, всех спасла эта прога.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2011, 22:21:34 от BAV-1989 »

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ !!! Нужна помощь!Есть вопросы..
« Ответ #4 : 14 Июня 2011, 22:36:36 »
Pelmenator, в личке тебе написал.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2011, 22:44:14 от proorel »
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн Pelmenator

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 148
  • Карма: +5/-0
  • вот такой :D
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ !!! Нужна помощь!Есть вопросы..
« Ответ #5 : 14 Июня 2011, 22:38:42 »
1) Если рабочий стол пустой и правой кнопкой мыши =упорядочить значки= > =Отображать значки рабочего стола=  ярлыки восстановить не удается, то значит вирусом уничтожены файлы  =explorer= с расширением =exe= и еще один не помню расширение. Если есть однотипная рабочая винда надо из корневого каталога =WINDOWS= эти файлы тупо скопировать в поврежденную, перезагрузиться и будет счастье. С поврежденной надо работать через менеджер процессов, который запускается через три известных клавиши, он как правило после таких сбоев работает.
2) я не знаю случаев, чтобы мешало на низком уровне из под БИОС при наличии нормального установочного диска поставить винду. Бывает привод оптических дисков не читает, так почистите аккуратно линзу.
3) по две ОС оказывается из-за неправильной установки винды, при установке надо выбирать форматирование основного раздела.
4) А лучше доверить ноут специалисту.
Стол пустой,ничего не отображаеться и не запускаеться,мыж не реагирует ни на левую,ни на правую кнопку...
и как мне их скопировать,если ничего нету на компе?!?!Пусто...!!Безопасный режим не помогает((И менеджер процессов не запускаеться(!!

ДА я тоже незнал таких случаев,до этого ноута..обычно в таком случае привод мертвый,но тут не в нем дело!!!Почему тогда через биос ставлю загрузка с флешки,а он ее не загружает,вообще даже не читает(
Ученье - свет,а не ученье - чуть свет,так сразу на работу...

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ !!! Нужна помощь!Есть вопросы..
« Ответ #6 : 14 Июня 2011, 22:45:55 »
А зачем винду вообще переустанавливать, если можно "излечиться" с помощью вот этой программки http://www.rutor.org/torrent/110928.

P.S. сколько человек обращались с чем-то подобным, всех спасла эта прога.

ну или позвонить по 8-800-100-73-37 (бесплатно)
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ !!! Нужна помощь!Есть вопросы..
« Ответ #7 : 14 Июня 2011, 23:12:49 »
 Ставьте линукс и таких проблем не будет :)

Оффлайн Pelmenator

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 148
  • Карма: +5/-0
  • вот такой :D
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ !!! Нужна помощь!Есть вопросы..
« Ответ #8 : 14 Июня 2011, 23:13:20 »
Ставьте линукс и таких проблем не будет :)
Ну давай,объясни,как мне это сделать...!?!?!
Ученье - свет,а не ученье - чуть свет,так сразу на работу...

Оффлайн bdb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Карма: +19/-0
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ !!! Нужна помощь!Есть вопросы..
« Ответ #9 : 14 Июня 2011, 23:23:00 »
ДА я тоже незнал таких случаев,до этого ноута..обычно в таком случае привод мертвый,но тут не в нем дело!!!Почему тогда через биос ставлю загрузка с флешки,а он ее не загружает,вообще даже не читает(

Чтобы комп видел флэшку из под БИОС она должна быть отформатирована под загрузку соответствующим образом и на ней должна быть записана загрузочная информация 

Оффлайн Pelmenator

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 148
  • Карма: +5/-0
  • вот такой :D
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ !!! Нужна помощь!Есть вопросы..
« Ответ #10 : 14 Июня 2011, 23:54:25 »
ДА я тоже незнал таких случаев,до этого ноута..обычно в таком случае привод мертвый,но тут не в нем дело!!!Почему тогда через биос ставлю загрузка с флешки,а он ее не загружает,вообще даже не читает(

Чтобы комп видел флэшку из под БИОС она должна быть отформатирована под загрузку соответствующим образом и на ней должна быть записана загрузочная информация  
Ох-ох-ох...ты прям как Колумб...хаха))
Я вкурсе,но как ни странно,это дело не решает...((
Ученье - свет,а не ученье - чуть свет,так сразу на работу...

Оффлайн umnik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +47/-0
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ !!! Нужна помощь!Есть вопросы..
« Ответ #11 : 15 Июня 2011, 00:11:44 »
ноуту не повезло с самого начала
bad hands
ищи грамотного инженера, который сможет посмотреть вживую, потрогать, попробовать и понять что и как.
если в 909 живешь пиши в личку, может посмотрю. Так советов давать не о чем и не возможно.
Каждый из нас — уникальная личность,  каждый обладает собственным мнением. Тем не менее мы должны уважать других людей, даже если мы не согласны с их точкой зрения.
К сожалению, достаточно часто люди слушая, не слышат друг друга.

Оффлайн дядя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ !!! Нужна помощь!Есть вопросы..
« Ответ #12 : 15 Июня 2011, 21:54:16 »
Ну а если как вариант  ,снять винт с ноута и почистить или форматнуть на другом компе (предварительно скопировать нужные файлы )