Автор Тема: Подскажите!!! В Samsung s5230 сбилась калибровка сенсорного экрана  (Прочитано 24326 раз)

jdm

  • Гость
В Samsung s5230 сбилась калибровка сенсорного экрана, т.е. для открытия любого значка нужно нажать немного ниже в связи с этим я не могу зайти в "Клавиатуру"/"Меню"/"контакты". Как сделать калибровку экрана или зайти в меню???
подскажите что еще можно сделать
« Последнее редактирование: 30 Марта 2011, 19:18:21 от Degun »

Оффлайн SoulOwner

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: +17/-0
  • УФ!
    • Просмотр профиля
Через гаджеты не получится попасть в настройки?

Оффлайн SoulOwner

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: +17/-0
  • УФ!
    • Просмотр профиля
Вообще тут народ борется с этим разными способами. Выбирай сам. Только дочитай до конца сначала.
http://www.i-on.ru/LabForumDevice/BrandID1_7315/CategoryID1_1/ProductID1_11788/ThemeID1_58438

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Тока вчера читал эту тему и думаю вот человеку не повезло, а сегодня с утра тыкаю в свой дисплей а он не реагирует. Раза 3 перезагружал, и симку вытаскивал. Вообщем минут через 15 как то постепенно его отпустило и щас вроде нормально реагирует. Вот блин эти сенсоры реально дисплей отказал и хрен что сделаешь, тока вызывать последнего абонента)))) У меня тоже Samsung s5230, уже было хотел ехать отдавать телефон в магазин :D


Оффлайн SoulOwner

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: +17/-0
  • УФ!
    • Просмотр профиля
Уже страшно, Блин. Недавно только куплен телефон... но уже страшно.Истории не подбадривают

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Обычно виновата не калибровка, а резистивный экран, если вдруг слипся какой либо частью.
Лёгкое массирование выключенного аппарата по всей плоскости обычно помогает. Если дело в этом.
А вообще не связывайтесь с резистивками, пользуйте ёмкостники.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Обычно виновата не калибровка, а резистивный экран, если вдруг слипся какой либо частью.
Лёгкое массирование выключенного аппарата по всей плоскости обычно помогает. Если дело в этом.
А вообще не связывайтесь с резистивками, пользуйте ёмкостники.
У меня сегодня ваще затупил, я промучался пол дня и отнес его по гаранти в магазин, написал заявление на возрат денег, теперь жду ответа.


Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
А вообще не связывайтесь с резистивками, пользуйте ёмкостники.

Да ладно, у меня на нексусе первом экран частенько раскалибовывается прямо во время использования.
Помогает выкл/вкл (не полный конечно, а экрана).