Автор Тема: Посоветуйте в выборе велосипеда  (Прочитано 172197 раз)

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте в выборе велосипеда
« Ответ #150 : 16 Апреля 2012, 05:58:33 »

... люди хз мож не понимают что бывают другие приоритеты в жизни-ремонт, ребенок вот у тебя будет, ...


Ребята! На Пасху мне нам моя любимая родила сына-богатыря! Ей Богу богатырь - 4,110 кг веса и 56 см роста! Нафиг велосипед! Ближайшее лето сдаю кросс с коляской на стадионе у аэропорта!  :)
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте в выборе велосипеда
« Ответ #151 : 16 Апреля 2012, 09:42:08 »
видел объяву мериды бу за 7000 - хардтейл, думаю лучше чем ашанбайк :) к вопросу о приоритетах и экономии
... а если еще и сторговать... чуть-чуть... то вообще халява. Ежели вел надоест за эти деньги всегда продашь. Тока проверь раму и колеса на предмет впуклости/выпуклости!  :D
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн Zzz

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1029
  • Карма: +133/-2
  • button.dekel.ru
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте в выборе велосипеда
« Ответ #152 : 16 Апреля 2012, 09:42:21 »
поздравляю

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте в выборе велосипеда
« Ответ #153 : 16 Апреля 2012, 09:50:01 »

... люди хз мож не понимают что бывают другие приоритеты в жизни-ремонт, ребенок вот у тебя будет, ...


Ребята! На Пасху мне нам моя любимая родила сына-богатыря! Ей Богу богатырь - 4,110 кг веса и 56 см роста! Нафиг велосипед! Ближайшее лето сдаю кросс с коляской на стадионе у аэропорта!  :)

присоединяюсь к поздравлениям.
Этот "кросс с коляской" самый важный в жизни... остальное боком...   :)

Но коляска-то полюбас должна быть 30-скоростная и с дисковыми тормозами...  для богатыря-то...   :D
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте в выборе велосипеда
« Ответ #154 : 16 Апреля 2012, 10:14:44 »

бюджет?

В Спортмастере ашан-байк стоит 6490 руб. Дороже смысла пока для меня нет.
Какие предложения?
бери и не заморачивайся, даже не слушай тут невероятных знатоков, люди хз мож не понимают что бывают другие приоритеты в жизни-ремонт, ребенок вот у тебя будет, родителям помочь-да мало ли их, им путёвые велики надо) Хотяб за 15ху чтоб он так был "фуфловатый, но пойдет" Тут много таких путёво-шареных спортсмЭнов собралось прыгающих и всякие трюки-юки выдающих на лисапедах, не понимают люди что он мб и нужен то-раз или два в неделю покататься по асфальту-так сказать "молодость вспомнить"  :)
Кстати вопрос знатокам-а где неписан бывает размер рамы? А то мне тут один "продавец" недавно не смог объяснить  :D

по моему вы повторяетесь (« Ответ #91 : 06 Апреля 2012, 02:23:52 ») вам ответили (« Ответ #98 : 06 Апреля 2012, 22:53:52 »)
Приоритеты у всех разные и постоянно меняются, но это не значит что нужно стремиться к дешевке (барахлу), что бы с экономить денег. Вы не пробовали заработать побольше??  Человек (ZZZ) купил в итоге офигенный вел, тот что ему на душу и карман лег, хотя прошу заметить, рекомендовали чуть другие модели. Здесь на форуме у многих есть велы гораздо дороже 15хи.
Может лучше молодость на диване под телевизором вспоминать или за столом с рюмкой в компании друзей?
Ну а вообще дожить до "старости" и не заработать на нормальный вел, что бы не стыдно вырулить было...  ну как то не камильфо...  :-[     :D


 
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте в выборе велосипеда
« Ответ #155 : 16 Апреля 2012, 11:13:27 »
видел объяву мериды бу за 7000 - хардтейл, думаю лучше чем ашанбайк :) к вопросу о приоритетах и экономии
... а если еще и сторговать... чуть-чуть... то вообще халява. Ежели вел надоест за эти деньги всегда продашь. Тока проверь раму и колеса на предмет впуклости/выпуклости!  :D
да я то себе уже другой взял, но при выборе натыкался и на такаие объявы, т.е. знаю о чем говорю

Оффлайн Motodor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте в выборе велосипеда
« Ответ #156 : 16 Апреля 2012, 12:23:46 »
Дабы не плодить темы, напишу тута
продам кастомный байк (собирался из множества запчастей, коих у меня гора), вся навеска подбиралась одного уровня - трансмиссия Shimano Deore/Deore XT (передний и задний перклюки, манетки, цепь, система), кассета Sram PG 970, колеса - Weinmann DH 39 (двойные пистонированные, неубиваемые - знаю что говорю:)), втулки Quando, спицы DT champion, резина - Continental, тормоза - дисковая механика, производителя не помню, тормозят хорошо, роторы 185\160 мм, все палки (руль, вынос, подседел) - BBB, рама - Старк Серфер марафон, размер L (19-20"), рулевая Hope на промах, вилка Maniou Slate XC (масло). Износ всех компонентов - 2 сезона, по пробегу - где тыщщи 1,5, не больше, то есть ни о чем. Все обслужено, смазано, никакого прикладывания рук и средств не требуется.
кому интересно - выложу фото.
ценник видится в районе 18к, за велик ручаюсь, дам гарантию манибека на месяц.
Жизнь - театр, но только у 1% людей актерское образование....

Оффлайн Zzz

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1029
  • Карма: +133/-2
  • button.dekel.ru
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте в выборе велосипеда
« Ответ #157 : 24 Апреля 2012, 22:46:03 »
как раз, тракторные покрышки не нужны


Могу свои швальбу ниразу не катанные продать )). За 1к рублей 2 штуки. Купил их, но сейчас жду другие - полуслики.

перефразируй  :-[


Говорю, вот такая вот покрышка валяется. Если не нужны тракторные. http://www.alienbike.ru/index.php?productID=1199

актуально?

Оффлайн фанкер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +24/-1
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте в выборе велосипеда
« Ответ #158 : 25 Апреля 2012, 00:58:11 »
как раз, тракторные покрышки не нужны


Могу свои швальбу ниразу не катанные продать )). За 1к рублей 2 штуки. Купил их, но сейчас жду другие - полуслики.

перефразируй  :-[


Говорю, вот такая вот покрышка валяется. Если не нужны тракторные. http://www.alienbike.ru/index.php?productID=1199

актуально?


ушла в тот же день  8)

Оффлайн ОрбиТ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Карма: +49/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте в выборе велосипеда
« Ответ #159 : 25 Апреля 2012, 19:00:57 »
Дабы не плодить темы, напишу тута
продам кастомный байк (собирался из множества запчастей, коих у меня гора), вся навеска подбиралась одного уровня - трансмиссия Shimano Deore/Deore XT (передний и задний перклюки, манетки, цепь, система), кассета Sram PG 970, колеса - Weinmann DH 39 (двойные пистонированные, неубиваемые - знаю что говорю:)), втулки Quando, спицы DT champion, резина - Continental, тормоза - дисковая механика, производителя не помню, тормозят хорошо, роторы 185\160 мм, все палки (руль, вынос, подседел) - BBB, рама - Старк Серфер марафон, размер L (19-20"), рулевая Hope на промах, вилка Maniou Slate XC (масло). Износ всех компонентов - 2 сезона, по пробегу - где тыщщи 1,5, не больше, то есть ни о чем. Все обслужено, смазано, никакого прикладывания рук и средств не требуется.
кому интересно - выложу фото.
ценник видится в районе 18к, за велик ручаюсь, дам гарантию манибека на месяц.


интересно. я себе в прошлом году так и не купил.

Оффлайн Motodor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте в выборе велосипеда
« Ответ #160 : 26 Апреля 2012, 10:46:27 »
Дабы не плодить темы, напишу тута
продам кастомный байк (собирался из множества запчастей, коих у меня гора), вся навеска подбиралась одного уровня - трансмиссия Shimano Deore/Deore XT (передний и задний перклюки, манетки, цепь, система), кассета Sram PG 970, колеса - Weinmann DH 39 (двойные пистонированные, неубиваемые - знаю что говорю:)), втулки Quando, спицы DT champion, резина - Continental, тормоза - дисковая механика, производителя не помню, тормозят хорошо, роторы 185\160 мм, все палки (руль, вынос, подседел) - BBB, рама - Старк Серфер марафон, размер L (19-20"), рулевая Hope на промах, вилка Maniou Slate XC (масло). Износ всех компонентов - 2 сезона, по пробегу - где тыщщи 1,5, не больше, то есть ни о чем. Все обслужено, смазано, никакого прикладывания рук и средств не требуется.
кому интересно - выложу фото.
ценник видится в районе 18к, за велик ручаюсь, дам гарантию манибека на месяц.



интересно. я себе в прошлом году так и не купил.

сорри за качество - снимал на телефон, посмотреть-пощупать можно позвонив мне 92о-ноль 81-42-о2, после 6ти в любой день
Жизнь - театр, но только у 1% людей актерское образование....

Оффлайн Motodor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте в выборе велосипеда
« Ответ #161 : 03 Мая 2012, 09:30:50 »
Дабы не плодить темы, напишу тута
продам кастомный байк (собирался из множества запчастей, коих у меня гора), вся навеска подбиралась одного уровня - трансмиссия Shimano Deore/Deore XT (передний и задний перклюки, манетки, цепь, система), кассета Sram PG 970, колеса - Weinmann DH 39 (двойные пистонированные, неубиваемые - знаю что говорю:)), втулки Quando, спицы DT champion, резина - Continental, тормоза - дисковая механика, производителя не помню, тормозят хорошо, роторы 185\160 мм, все палки (руль, вынос, подседел) - BBB, рама - Старк Серфер марафон, размер L (19-20"), рулевая Hope на промах, вилка Maniou Slate XC (масло). Износ всех компонентов - 2 сезона, по пробегу - где тыщщи 1,5, не больше, то есть ни о чем. Все обслужено, смазано, никакого прикладывания рук и средств не требуется.
кому интересно - выложу фото.
ценник видится в районе 18к, за велик ручаюсь, дам гарантию манибека на месяц.



интересно. я себе в прошлом году так и не купил.

сорри за качество - снимал на телефон, посмотреть-пощупать можно позвонив мне 92о-ноль 81-42-о2, после 6ти в любой день



Так как уже порядком надоело спотыкаться дома об 4 вела, ценник снижаю до 16,5 тыр без торгов, и так халява. НО! тому, кто заберет в течение 2х дней - скидка 1к рублей.
Жизнь - театр, но только у 1% людей актерское образование....

Оффлайн Motodor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте в выборе велосипеда
« Ответ #162 : 04 Мая 2012, 20:38:27 »
Дабы не плодить темы, напишу тута
продам кастомный байк (собирался из множества запчастей, коих у меня гора), вся навеска подбиралась одного уровня - трансмиссия Shimano Deore/Deore XT (передний и задний перклюки, манетки, цепь, система), кассета Sram PG 970, колеса - Weinmann DH 39 (двойные пистонированные, неубиваемые - знаю что говорю:)), втулки Quando, спицы DT champion, резина - Continental, тормоза - дисковая механика, производителя не помню, тормозят хорошо, роторы 185\160 мм, все палки (руль, вынос, подседел) - BBB, рама - Старк Серфер марафон, размер L (19-20"), рулевая Hope на промах, вилка Maniou Slate XC (масло). Износ всех компонентов - 2 сезона, по пробегу - где тыщщи 1,5, не больше, то есть ни о чем. Все обслужено, смазано, никакого прикладывания рук и средств не требуется.
кому интересно - выложу фото.
ценник видится в районе 18к, за велик ручаюсь, дам гарантию манибека на месяц.



интересно. я себе в прошлом году так и не купил.

сорри за качество - снимал на телефон, посмотреть-пощупать можно позвонив мне 92о-ноль 81-42-о2, после 6ти в любой день



Так как уже порядком надоело спотыкаться дома об 4 вела, ценник снижаю до 16,5 тыр без торгов, и так халява. НО! тому, кто заберет в течение 2х дней - скидка 1к рублей.

ПРОДАНО хорошему человеку
Жизнь - театр, но только у 1% людей актерское образование....

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте в выборе велосипеда
« Ответ #163 : 09 Мая 2013, 14:02:48 »
что бы не плодить темы...
есть неплохой вел кантрийник KROSS LEVEL A2 DISC, рама 19, тормоза гидравлические, цвет белый. Состояние нового, в том году 1 раз катанулись и в этом году один раз... протер годовалую пыль. У меня есть другой вел (повеселее),  в связи с тем что этот не востребован и будет стоять, решил его не спешно продать. Доки есть, в подарок отдам противоугонные трос и подстаканик.
Цена...  ну можно начать с 17000руб., а там как пойдет... торг...  в общем звоните, пишите, предлагайте...

Подробности по велу здесь:  http://www.2011.krossvelo.ru/p-level_a2_disc/   

Уже продан.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2013, 00:58:58 от DIABLO »
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте в выборе велосипеда
« Ответ #164 : 18 Июня 2013, 20:42:31 »
Народ помогите подобрать вел!Все детство прокатался на дисне 3,щас решил надо вспомнить прошлое ;D
Собственно нужен зверь бюджетом до 20к.Рост 190 вес 110.Собсна нужно что бы при активном использование он не развалился на первой горке ;D И желательно,что бы была возможность купить в Орле.Изначально нацелился на CUBE aim disс 29,но жаба душит отдавать 25к да еще и в Орле не купить..
« Последнее редактирование: 18 Июня 2013, 23:07:33 от Lovrens »


Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте в выборе велосипеда
« Ответ #165 : 19 Июня 2013, 00:49:04 »
с новья в 20т.руб не уложишься. Под вашу фигуру однозначно нужно брать дисковые тормоза на гидре. Т.к. остановить центнер на скорости 40 кмч очень тяжело будет.
Не зацикливайтесь на Кубе, хотя вел оч. хор но мона посмотреть и Спеши, Скоты и Джаинты да и те же Кроссы с Треками ничего. Китай и Ашанбайк не берите думаю рама может не выдержать. Вернее... точно не выдержит, на разгоне думаю вы будете на педали выдавать такую мощу что не всякий кареточный узел устоит...  :'(  ;D расшатаете, что приведет к трещине рамы в районе каретки и т.д.
Рама размером не ниже 21-22 (XL)
Если не подберете сообщите в личку, я планирую себе вел искать в москве, вдруг под вас что то подвернется интересное.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2013, 00:56:48 от DIABLO »
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте в выборе велосипеда
« Ответ #166 : 19 Июня 2013, 10:08:35 »
а можно пару ссылок подходящего в орле,если есть такие ;D


Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте в выборе велосипеда
« Ответ #167 : 19 Июня 2013, 18:51:36 »
Какие ссылки??
на вторичке под вас в Орле точно ничего нет.
А по новью... ,  если не ездили, то заедьте в Спортлайф, Триал и Жекабайк.
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте в выборе велосипеда
« Ответ #168 : 19 Июня 2013, 18:54:29 »
http://www.sport-life.biz/catalog/velosport/gornye-velosipedy/gornye-svyshe-10-tys-rub/specialized-hardrock-sport-disk-29/
Оно?
----
Мне для примера :) а по магазинам в субботу собрался,но почитав тему,от продавцов особо помощи можно не ждать....
« Последнее редактирование: 19 Июня 2013, 19:01:14 от Lovrens »


Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте в выборе велосипеда
« Ответ #169 : 19 Июня 2013, 21:33:07 »
так точно, если цена устраивает я думаю не хуже Cube. Рама даже может и получше Кубовой. Обвес получше будет у Кубы. В общем считаю итого: Спеш=Куб  ;D    Вам решать...   ???

Хотя сам являюсь владельцем и фанатом кубика.  ;)
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн hammer

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +33/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте в выборе велосипеда
« Ответ #170 : 20 Июня 2013, 03:08:21 »
Народ помогите подобрать вел!Все детство прокатался на дисне 3,щас решил надо вспомнить прошлое ;D
Собственно нужен зверь бюджетом до 20к.Рост 190 вес 110.Собсна нужно что бы при активном использование он не развалился на первой горке ;D И желательно,что бы была возможность купить в Орле.Изначально нацелился на CUBE aim disс 29,но жаба душит отдавать 25к да еще и в Орле не купить..

c одной стороны рост намекает смотреть в сторону больших колёс, но бюджет и вес возвращает к классике - 26".
к тормозам я бы так не придирался. хорошей гидравлики за 20к не будет всё равно. да и на самом деле ви-брейки тоже хорошо тормозят, особенно если знать особенности этих тормозов...

Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте в выборе велосипеда
« Ответ #171 : 20 Июня 2013, 11:02:30 »
Бюджет макс 25т.р.Рассматриваю только 29 колеса...


Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте в выборе велосипеда
« Ответ #172 : 20 Июня 2013, 16:39:25 »
ДА кстати,дисковые механические не подойдут совсем?


Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте в выборе велосипеда
« Ответ #173 : 20 Июня 2013, 22:28:32 »
Ездил на всем, гидравлика лучше.
Возьмите в магазине на тестирование вел на гидре и на механике, сами все поймете.
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте в выборе велосипеда
« Ответ #174 : 20 Июня 2013, 22:58:33 »
я к посту выше,что на велах начального уровня гидра не очень,я правда в них вообще не "бум бум" но утверждение имеет место :)


Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте в выборе велосипеда
« Ответ #175 : 20 Июня 2013, 23:49:27 »
выбранные вами велосипеды уже не начальный уровень.  :D
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте в выборе велосипеда
« Ответ #176 : 09 Февраля 2014, 18:31:36 »
Поднимаю тему .Т.к. нужен совет .
Товарищи !Хочу детям подросткам ,купить велосипеды. Цена вопроса 25тыс за 2штуки . Посоветуйте пожалуйста ,где лучше покупать и что лучше взять .За ранее спасибо .

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте в выборе велосипеда
« Ответ #177 : 10 Февраля 2014, 23:39:35 »
может все таки лыжи или санки?!   :D
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте в выборе велосипеда
« Ответ #178 : 10 Февраля 2014, 23:50:04 »
может все таки лыжи или санки?!   :D
Уха ха , ага ,спасибо .Посмеялся .

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте в выборе велосипеда
« Ответ #179 : 10 Февраля 2014, 23:50:57 »
может все таки лыжи или санки?!   :D

на лясы скидки, как на БУ...
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте в выборе велосипеда
« Ответ #180 : 13 Февраля 2014, 02:13:18 »
Господа ,что скажите о велосипедах AlpineBike  и Fuji ,ими сейчас весь Жека завален ? или все же лучше смотреть старые бренды Jamis ,Mongoose или GT ?

Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте в выборе велосипеда
« Ответ #181 : 13 Февраля 2014, 10:19:40 »
Господа ,что скажите о велосипедах AlpineBike  и Fuji ,ими сейчас весь Жека завален ? или все же лучше смотреть старые бренды Jamis ,Mongoose или GT ?
если бы не тот факт, что в жеке стоят доски Palmer (да знаю я откуда они там))), я бы сказал что Жека байк вечно непонятно чем завален)))
разумно брать приличную марку из линейки попроще. благо что пока в том же триале скидки на байки имеются. и GT там есть, кстати)
Орёл - сон Линча...

Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте в выборе велосипеда
« Ответ #182 : 13 Февраля 2014, 11:01:20 »
Спасибо ,покупать буду старый бренд )))

Оффлайн hammer

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +33/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте в выборе велосипеда
« Ответ #183 : 13 Февраля 2014, 17:04:44 »
я бы смотрел на навеску и цену, а уже потом что на раме написано(тем более с таким бюджетом). основное - колеса, вилка и рама. дальше мелочи, которые не сложно/дорого поменять. альпинбайк конечно немного пугает... но может за свои деньги и ничего аппараты. а вообще по ценам сейчас триал радует и размерчики вроде есть всякие разные в наличии...
например:
http://trial-sport.ru/goods/51516/758464.html
http://trial-sport.ru/goods/51516/758465.html
норки в эту цену совсем какие то стремные по навеске и внешне... гт по навеске... а джамисов мелких нету вроде.

Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте в выборе велосипеда
« Ответ #184 : 13 Февраля 2014, 19:04:58 »
я бы смотрел на навеску и цену, а уже потом что на раме написано(тем более с таким бюджетом). основное - колеса, вилка и рама. дальше мелочи, которые не сложно/дорого поменять. альпинбайк конечно немного пугает... но может за свои деньги и ничего аппараты. а вообще по ценам сейчас триал радует и размерчики вроде есть всякие разные в наличии...
например:
http://trial-sport.ru/goods/51516/758464.html
http://trial-sport.ru/goods/51516/758465.html
норки в эту цену совсем какие то стремные по навеске и внешне... гт по навеске... а джамисов мелких нету вроде.

спасибо .сегодня был там и присмотрел это
http://trial-sport.ru/goods/51516/757720.html  это для старшенького
а это для меньшего сына
http://trial-sport.ru/goods/51516/765011.html
соответственно размеры 17 и 15 дюймов .
каковы будут мнения бывалых?

ПС или же заказать у них 2  шт GT Aggressor 3.0 ?!
из Джемисов был замечен вот такой
http://trial-sport.ru/goods/51516/758166.html
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2014, 23:12:55 от Romulus »

Оффлайн hammer

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +33/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте в выборе велосипеда
« Ответ #185 : 14 Февраля 2014, 11:04:22 »
спасибо .сегодня был там и присмотрел это
http://trial-sport.ru/goods/51516/757720.html  это для старшенького
а это для меньшего сына
http://trial-sport.ru/goods/51516/765011.html
соответственно размеры 17 и 15 дюймов .
каковы будут мнения бывалых?

ПС или же заказать у них 2  шт GT Aggressor 3.0 ?!
из Джемисов был замечен вот такой
http://trial-sport.ru/goods/51516/758166.html


2 агрессора 3.0 я бы брать точно не стал.
джамис хороший, но ростовка 19. подойдет?
вообще конечно выбирать детям... разница у всех этих аппаратов не такая что бы переубеждать их, если им очень понравился конретный вел. но мне мангусы показались более интересными.

Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте в выборе велосипеда
« Ответ #186 : 14 Февраля 2014, 13:00:58 »
2 агрессора 3.0 я бы брать точно не стал.
джамис хороший, но ростовка 19. подойдет?
вообще конечно выбирать детям... разница у всех этих аппаратов не такая что бы переубеждать их, если им очень понравился конретный вел. но мне мангусы показались более интересными.

Если не ошибаюсь ,то в самом магазине есть джемис 17  .Сегодня еще раз заходил туда .
Но думаю может такой вариант будет лучше ?!
GT Avalanche 4.0 2013 http://trial-sport.ru/goods/757716.html 17 для старшего
Mongoose Tyax Sport  2013  http://trial-sport.ru/goods/758464.html  15 для младшего
 
жаль GT Aggressor 1.0 http://trial-sport.ru/goods/757719.html только на 17 остались ,яб его как раз младшему взял .
или же как раз старшему взять Агресора 1.0 ,а младшему как и предполагалось могнус ?!
Еще рассматривал агрессор 2.0  на 15,кажется ,он был в  магазине .
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2014, 13:09:31 от Romulus »

Оффлайн hammer

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +33/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте в выборе велосипеда
« Ответ #187 : 14 Февраля 2014, 14:22:41 »
Если не ошибаюсь ,то в самом магазине есть джемис 17  .Сегодня еще раз заходил туда .
Но думаю может такой вариант будет лучше ?!
GT Avalanche 4.0 2013 http://trial-sport.ru/goods/757716.html 17 для старшего
Mongoose Tyax Sport  2013  http://trial-sport.ru/goods/758464.html  15 для младшего
 
жаль GT Aggressor 1.0 http://trial-sport.ru/goods/757719.html только на 17 остались ,яб его как раз младшему взял .
или же как раз старшему взять Агресора 1.0 ,а младшему как и предполагалось могнус ?!
Еще рассматривал агрессор 2.0  на 15,кажется ,он был в  магазине .


ава + монгус или жамис + монгус хорошие варианты, только бюджет уже скорее 30 нежели 25.
Mongoose Tyax Sport я бы брал однозначно. очень неплохо сбалансированный вел... симпатичный, с хорошей резиной.
вел попроще, т.е. агрессор есть смысл брать для младшего. скоро он его перерастет и пересядет на монгуса...

в жеке кстати тоже есть пара интересных вариантов.
http://www.jekabike.ru/catalog/velosipedy/hardteil/velosiped-haro-flightline-29-1-size-18-13-whiteblack-13242/
http://www.jekabike.ru/catalog/velosipedy/hardteil/velosiped-alpinebike-3000s-luxury-175/

Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте в выборе велосипеда
« Ответ #188 : 14 Февраля 2014, 19:02:35 »
Если не ошибаюсь ,то в самом магазине есть джемис 17  .Сегодня еще раз заходил туда .
Но думаю может такой вариант будет лучше ?!
GT Avalanche 4.0 2013 http://trial-sport.ru/goods/757716.html 17 для старшего
Mongoose Tyax Sport  2013  http://trial-sport.ru/goods/758464.html  15 для младшего
 
жаль GT Aggressor 1.0 http://trial-sport.ru/goods/757719.html только на 17 остались ,яб его как раз младшему взял .
или же как раз старшему взять Агресора 1.0 ,а младшему как и предполагалось могнус ?!
Еще рассматривал агрессор 2.0  на 15,кажется ,он был в  магазине .


ава + монгус или жамис + монгус хорошие варианты, только бюджет уже скорее 30 нежели 25.
Mongoose Tyax Sport я бы брал однозначно. очень неплохо сбалансированный вел... симпатичный, с хорошей резиной.
вел попроще, т.е. агрессор есть смысл брать для младшего. скоро он его перерастет и пересядет на монгуса...

в жеке кстати тоже есть пара интересных вариантов.
http://www.jekabike.ru/catalog/velosipedy/hardteil/velosiped-haro-flightline-29-1-size-18-13-whiteblack-13242/
http://www.jekabike.ru/catalog/velosipedy/hardteil/velosiped-alpinebike-3000s-luxury-175/

Пожалуй я определился  .Буду брать авал+мангус таякс .Чего ради детишек не сделаешь  ;D
Альпин интересно выглядит Но брать неведомый китайский вел ,как то страшновато .Даи отзывы вроде не всегда хорошие на комплектующие ,хотя хз .


Оффлайн Z-M

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте в выборе велосипеда
« Ответ #189 : 15 Февраля 2014, 12:01:21 »
На них обвес никакой.

Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте в выборе велосипеда
« Ответ #190 : 15 Февраля 2014, 17:12:53 »
На них обвес никакой.
какие будут ваши предложения ?!

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте в выборе велосипеда
« Ответ #191 : 15 Февраля 2014, 21:29:38 »
честно говоря ни какой, если ни одно но: что то надо брать по любому.

Берите любой вел по дизайну лиж бы бренд по понтовей (в этом возрасте понты важней) и то что обвес фигня ни кому не интересно.  А через некоторое время он вырастит из рамы и дальше видно будет нужен ему вел или нет вообще, может штангу попросит. ))
Как вариант, берите один вел по круче (бренд/обвес) другой вел простой (но рама хорошая). Наверняка кто-нибудь из детей бросит занятие велом и вы из двух велов соберете один лучший (сами катанетесь) а другой продадите.   Или вообще оба продадите.
Если купите два плохих вела то и удовольствия от велов не получат (забросят) и продать не получится (кому хлам нужен?).

Я бы поискал на вторичке что-нибудь, ибо в такой бюджет трудно будет с новья что то найти, особенно после прыжка валюты.
А что со спортлайфом на бульваре?  И вроде интернет магазины не отменили.
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте в выборе велосипеда
« Ответ #192 : 15 Февраля 2014, 22:22:24 »


Я бы поискал на вторичке что-нибудь, ибо в такой бюджет трудно будет с новья что то найти, особенно после прыжка валюты.
А что со спортлайфом на бульваре?  И вроде интернет магазины не отменили.
В спортлайфе нет ничего сейчас,нашего размера .Весь товар или очень сильно дороже или отложен .
С интернет магазинами нет желания связываться ,если бы брал отдельные комплектующие то можно было бы . 

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте в выборе велосипеда
« Ответ #193 : 15 Февраля 2014, 23:08:58 »
а под заказ, что,  не везут?
Сами в москву до едьте, если боитесь интернетмагазинов
 
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте в выборе велосипеда
« Ответ #194 : 15 Февраля 2014, 23:10:55 »
а под заказ, что,  не везут?
Сами в москву до едьте, если боитесь интернетмагазинов
а стоит ли оно того ? из за пары тысяч экономии .Я не думаю,что сильно выиграю в запчастях купив в Москве 2 велика по 15 тысяч .

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте в выборе велосипеда
« Ответ #195 : 16 Февраля 2014, 01:42:44 »
вам решать.
Один возьмите за 20 другой за 10-12 руб.
Зачем одинаковые?? Вы не читали посты выше?? Не хочу повторяться.
Если для вас 2-3 тысячи не деньги так поднимите бюджет и купите нормальную "вещь".
В москву можно и по делу съездить, попутно купив велики и т.д. и т.п. Было бы желание.   

Купите "стелс".
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте в выборе велосипеда
« Ответ #196 : 16 Февраля 2014, 12:12:01 »
Купите "стелс".
спасибо , мне надоели ашанбайки .

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте в выборе велосипеда
« Ответ #197 : 16 Февраля 2014, 12:34:32 »
Из всего предложенного берите два аваланча. Пойдет и мангус, главное тормоза дисковые.
Если нужно, я вам дам дисконтную карту триала.

все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте в выборе велосипеда
« Ответ #198 : 16 Февраля 2014, 12:44:59 »
Из всего предложенного берите два аваланча. Пойдет и мангус, главное тормоза дисковые.
Если нужно, я вам дам дисконтную карту триала.
уже взял мангус и жду аваланч для старшего .Карту они  сами  дают  при покупке ,вместе со скидкой )))
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2014, 12:49:15 от Romulus »

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Посоветуйте в выборе велосипеда
« Ответ #199 : 16 Февраля 2014, 13:43:12 »
Про дисковые тормоза плохой совет. Тем, кто в будущем эту тему буду читать, напоминаю: хуже дешевых механических дисковых тормозов (особенно промакс-вообще какули редкостные) могут быть только дешевые китайские вибрейки. Если у вас стоит выбор: взять недорогой (15-16 тыр) вел на вибрейках, или такой же, но чуть дороже
  (в районе 16-17) и на дисках, берите вибрейки. Ибо нормальных дисковых тормозов в этом ценовом сегменте нет. Вот от 25, там да, бывают. Но уже, скорее всего, гидравлика.