Автор Тема: РАО отжигает  (Прочитано 5795 раз)

Оффлайн Cerberus

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +1465/-0
  • The Hound of Hades
    • Просмотр профиля
РАО отжигает
« : 24 Декабря 2010, 11:42:39 »
В реестре РАО стоит ниже приведенное предупреждение. Поскольку в том что, касается всяких соглашений и т. п. мы - самая быстро читающая страна, позволю себе выделить кусочек. Просто вдумайтесь...

"На основании государственной аккредитации, полученной РАО в соответствии с подпунктами 1 и 2 пункта 1 статьи 1244 Гражданского кодекса РФ, РАО осуществляет управление правами не только тех правообладателей, которые включены в настоящий реестр, но и правами правообладателей, не передавших РАО свои права в управление, за исключением тех, которые изъяли свои права из управления РАО в соответствии с действующим законодательством."

После такого - процедуру изъятия прав из управления боюсь даже представить.

Give me back the Berlin wall
Give me Stalin and St Paul
I've seen the future, brother:
it is murder.

Оффлайн Дестран

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +38/-0
    • Просмотр профиля
Re: РАО отжигает
« Ответ #1 : 24 Декабря 2010, 11:50:02 »
Таким образом нельзя петь песни Майкла Джексона или Фредди Меркьюри, а то прибежит РАО и скажет:"А где отчисления?"
А тот, чьи права были нарушены, должен САМ прибежать в РАО и спросить:"А где моё бабло?"
"Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить."
Д. И. Менделеев

Оффлайн ОрбиТ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Карма: +49/-0
    • Просмотр профиля
Re: РАО отжигает
« Ответ #2 : 24 Декабря 2010, 11:55:42 »
Статья 1244. Государственная аккредитация организаций по управлению правами на коллективной основе

1. Организация по управлению правами на коллективной основе может получить государственную аккредитацию на осуществление деятельности в следующих сферах коллективного управления:

подпункты:
1) управление исключительными правами на обнародованные музыкальные произведения (с текстом или без текста) и отрывки музыкально-драматических произведений в отношении их публичного исполнения, сообщения в эфир или по кабелю, в том числе путем ретрансляции (подпункты 6 - 8 пункта 2 статьи 1270);

2) осуществление прав композиторов, являющихся авторами музыкальных произведений (с текстом или без текста), использованных в аудиовизуальном произведении, на получение вознаграждения за публичное исполнение или сообщение в эфир или по кабелю такого аудиовизуального произведения (пункт 3 статьи 1263);

во-истину, закон, что дышло.. куда повернешь, туда и вышло..
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2010, 12:01:32 от ОрбиТ »

Оффлайн Дестран

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +38/-0
    • Просмотр профиля
Re: РАО отжигает
« Ответ #3 : 24 Декабря 2010, 12:06:50 »
Ещё Михалков отжигает не по-детски
http://biz.cnews.ru/news/top/index.shtml?2010/10/27/413842
"Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить."
Д. И. Менделеев