Автор Тема: Судьба - есть она или нет?  (Прочитано 59511 раз)

Оффлайн DarkStar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +10/-0
  • Демон
    • Просмотр профиля
Судьба - есть она или нет?
« : 02 Декабря 2006, 13:15:07 »
Люди, кто что считает по этому поводу? Все мы в руках судьбы или каждый себе рисует сам линию судьбы? Мы рождены чтобы прожить отведенную нам жизнь или создать чтото свое, неопределенное ни кем и ни чем?
И почему вы так считаете?

Лично мое мнение - нет никакой судьбы. Это просто отговорка, еще один повод на что можно свалить свои проблемы. У человека всегда есть выбор, и решать как человек должен поступать должен он сам в зависимости от обстоятельств, а не перекладывать этот выбор на "какуюто там, злобною или доброе, жалостливую или безжалостную тетку Судьбу"
Кто я? Я часть той силы, что вечно делает добро, желая всем зла!

Оффлайн ZEMA

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: +519/-0
    • Просмотр профиля
Судьба - есть она или нет?
« Ответ #1 : 02 Декабря 2006, 13:22:43 »
Мое мнение что путь в жизни человека предначертан, только человек все таки имеет право выбора, куда ему пойти.

Оффлайн УкушУ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Судьба - есть она или нет?
« Ответ #2 : 02 Декабря 2006, 13:36:33 »
Судьба есть, но она не ведет человека слепо к концу его жизни, а доводит до точки, а дальше дает выбор, от которого зависят дальнейшие пути. :snoozer_05:
Любви нет, есть тока нежность, уважение и привязанность!!!

Оффлайн Белочкин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 679
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.inoi.ru
Судьба - есть она или нет?
« Ответ #3 : 02 Декабря 2006, 14:43:40 »
Слабые следуют судьбе, сильные делают её сами...
Oh, my God! They killed Kenny! You`ve bastard!!!
У меня дома нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковёр!

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Судьба - есть она или нет?
« Ответ #4 : 02 Декабря 2006, 15:07:55 »
Человек сам кузнец своей судьбы, так же, как и виновник всех своих бед. Однако, порой в жизни случаются такие нелепые случаи, что кажется, сама Судьба или нечто в этом духе, вмешивается в твое существование.

Оффлайн Белочкин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 679
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.inoi.ru
Судьба - есть она или нет?
« Ответ #5 : 02 Декабря 2006, 15:17:20 »
Здорово сказал, Ир
респект  :big_boss:
Oh, my God! They killed Kenny! You`ve bastard!!!
У меня дома нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковёр!

Оффлайн DarkStar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +10/-0
  • Демон
    • Просмотр профиля
Судьба - есть она или нет?
« Ответ #6 : 19 Декабря 2006, 12:11:08 »
хорошо... но пусть в вашей, да в жизни любого человека, происходит какоето действо, и перед человеком встает выбор - одно из двух. и человек не знаю, что ему выбрать решает бросить монетку. что тогда получается - если судьбы нет, то монетка упадет случайным образом, или если судьба есть - то монетка непременно упадет той стороной, которой предначертано упасть? и вопрос вот в чем еще - где тут судьба - в том что человек воообще решил бросить монетку, или в том, как эта монетка упадет?...
Кто я? Я часть той силы, что вечно делает добро, желая всем зла!

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Судьба - есть она или нет?
« Ответ #7 : 19 Декабря 2006, 12:27:40 »
Цитировать
хорошо... но пусть в вашей, да в жизни любого человека, происходит какоето действо, и перед человеком встает выбор - одно из двух. и человек не знаю, что ему выбрать решает бросить монетку. что тогда получается - если судьбы нет, то монетка упадет случайным образом, или если судьба есть - то монетка непременно упадет той стороной, которой предначертано упасть? и вопрос вот в чем еще - где тут судьба - в том что человек воообще решил бросить монетку, или в том, как эта монетка упадет?...
[snapback]15260[/snapback]
Судьба в том что монетка может еще и ребром упасть)
а вообще если нет судьбы у селовека то почему некоторым вся жизнь малина, а другим и подумать то неприятно?
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн DarkStar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +10/-0
  • Демон
    • Просмотр профиля
Судьба - есть она или нет?
« Ответ #8 : 19 Декабря 2006, 13:05:28 »
Цитировать
Судьба в том что монетка может еще и ребром упасть)
практически НЕВОЗМОЖНО!!!! =)

Цитировать
а вообще если нет судьбы у селовека то почему некоторым вся жизнь малина, а другим и подумать то неприятно?
имхо, всему бедой и виной - сам человек... во многом развитие жизни зависит от человека
Кто я? Я часть той силы, что вечно делает добро, желая всем зла!

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Судьба - есть она или нет?
« Ответ #9 : 19 Декабря 2006, 15:59:57 »
Хочу немного отступиться от темы и перейти на религию. Кто-то писал, что есть у кого жизнь "какаха", а у кого "малина". Простой пример, некоторые живту правденой жизнью, никому никаких "свней не подкладывают", а жизнь их все бьет и бьет, причем чем дальше, тем сильнее, а некоторые всю жизнь занимаются хз чем, а с них и не убывает, живут просто шоколадно. Вот клоню к тому, что если предположить, что есть Бог, почему он такую несправедливость позволяет? И стоит ли тогда жить по законам Божьим, если мы даже не знаем, что ждет нас после смерти?.. Так же можно спорить и по поводу судьбы, задавать много подобных "почему", все равно ответ мы вряд ли когда узнаем. Хотя истории известно не мало сулчаев "заклятых" невезунчиков, с которыми всю их жизнь приключалось "такоооое", вспомнить хотя бы чувака, которого несколько раз там молния долбила, а он все жив оставался, пока, наконец, в один "прекрасный" момент не убила его насмерть. Что это, трагические стечения обстоятельств или злой рок?..

Оффлайн DarkStar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +10/-0
  • Демон
    • Просмотр профиля
Судьба - есть она или нет?
« Ответ #10 : 19 Декабря 2006, 17:01:18 »
насчет Бога - пожалуй, я агностик. потому чтото опредленное не скажу. но мне кажется, что жить этими законами глупо. нужно жить законами, с помощью которых сумеешь выжить.
Цитировать
Что это, трагические стечения обстоятельств или злой рок?..
класс... тоже самое, можно задать и такой вопрос - почему именно здесь появилась жизнь? почему из всех галактик - именно наша, из всех систем - именно наша, почему именно в то время, а не в какое другое? что это, стечение обстоятельств или судьба? во куда ентот вопрос ведет... :)
Кто я? Я часть той силы, что вечно делает добро, желая всем зла!

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Судьба - есть она или нет?
« Ответ #11 : 19 Декабря 2006, 17:16:03 »
Сам же в своей теме написал "один из вечных вопросов"... Надо было бы и назвать тему "вечные вопросы" и по пунктам их перечислить, раз уж не нравится, в какое русло я гну. Как не крути, многие из твоих "вечных" вопросов вечно друг с другом переплетаются, поэтому порой просто необходимо приводить подобные аналогии.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Судьба - есть она или нет?
« Ответ #12 : 19 Декабря 2006, 18:30:51 »
Цитировать
Хотя истории известно не мало сулчаев "заклятых" невезунчиков, с которыми всю их жизнь приключалось "такоооое", вспомнить хотя бы чувака, которого несколько раз там молния долбила, а он все жив оставался, пока, наконец, в один "прекрасный" момент не убила его насмерть. Что это, трагические стечения обстоятельств или злой рок?..
[snapback]15286[/snapback]
У меня был такой знакомый)
сколько раз ему не ломали кости и мозги не отшибали в соревнаваниях, он оставался жив (спортсмен, началось все с армии), попадал в несколько крупных авто аварий, был и на костылях и в кресле, много было еще случаев когда он был в одном шаге от смерти, но судьба есть судьба, его в конечном счете сбивает машина. Кто знает об этом случае сильно удивляется как в том месте вообще могла сбить машина человека) большинство считают эту ситуации подобной тому что машина с той же вероятностью могла с неба свалиться.
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн zexa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Судьба - есть она или нет?
« Ответ #13 : 23 Марта 2007, 12:39:21 »
я смотрю я тут единственный наверно фаталист  :big_boss:
а на счет тебя Аврора ты на счет Бога эти тупые вопросы не задавай - почитай свящееные писания (или их какой нить там перевод или что нить в этом роде )там все ответы есть - а эти вот думки твои и размышления это все фигня полная!

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Судьба - есть она или нет?
« Ответ #14 : 23 Марта 2007, 13:09:58 »
Цитировать
я смотрю я тут единственный наверно фаталист  :big_boss:
а на счет тебя Аврора ты на счет Бога эти тупые вопросы не задавай - почитай свящееные писания (или их какой нить там перевод или что нить в этом роде )там все ответы есть - а эти вот думки твои и размышления это все фигня полная!
[snapback]22020[/snapback]
Может для тебя эти вопросы и тупые, я же их таковыми не считаю. Запомни простую вещь - сколько людей, столько и мнений, кто то твое мнение может тупым назвать. так что нефига вот тут меня и мое мнение оскарблять, ясно?

Оффлайн zexa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Судьба - есть она или нет?
« Ответ #15 : 23 Марта 2007, 14:06:48 »
Ясно  ! но я имею в виду не то что ты тупая - это не так ! а вот то что ты не знаеш много -это точно ! короч я клоню к тому что на твои вопросы ответы уже много веков как даны

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Судьба - есть она или нет?
« Ответ #16 : 23 Марта 2007, 14:08:28 »
Цитировать
Ясно  ! но я имею в виду не то что ты тупая - это не так ! а вот то что ты не знаеш много -это точно ! короч я клоню к тому что на твои вопросы ответы уже много веков как даны
[snapback]22028[/snapback]
Ну и на какой из моих вопросов уже дан ответ? ну ка прооцетируй этот мой вопрос и ответь мне на него, мне ну очень уж интересно.
Оскорбляя мое мнение, оскорбляешь меня.
И ты, кстати, тоже не всезнайка.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2007, 14:11:12 от Avrora »

Оффлайн zexa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Судьба - есть она или нет?
« Ответ #17 : 23 Марта 2007, 14:17:12 »
блин я еще раз говорю  я твоего мнения не оскорбляю!  ну тя в баню я тебе одно говорю а ты мне пытаешся все доказать - что мол я тебя оскорбляю! - думай как хочешь ! не приятно говорить с человеком о религии который использут эту тему как повод к ссоре

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Судьба - есть она или нет?
« Ответ #18 : 23 Марта 2007, 14:21:04 »
Цитировать
блин я еще раз говорю  я твоего мнения не оскорбляю!  ну тя в баню я тебе одно говорю а ты мне пытаешся все доказать - что мол я тебя оскорбляю! - думай как хочешь ! не приятно говорить с человеком о религии который использут эту тему как повод к ссоре
[snapback]22031[/snapback]
Заметь, ты первый начал!!! Если бы я назавал твое мнение тупым, тебе бы это не особо понравилось...
Тем более повода для ссоры я не ищу, я просто прошу тебя ответить мне на вопросы, которые я тут задала, и на которые уже много лет известны ответы....Может я и правда отстала от жизни и много не знаю...мож мне в Мавзолей вместе с Лениным пора...

Оффлайн Романтик

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1182
  • Карма: +33/-0
    • Просмотр профиля
Судьба - есть она или нет?
« Ответ #19 : 23 Марта 2007, 14:44:05 »
Ну кась, Зех, со мной о религии поговори. У меня тоже есть на этот повод свои соображения.

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Судьба - есть она или нет?
« Ответ #20 : 24 Марта 2007, 02:52:51 »
Какой на фик бог? В топку его!

Я считаю что свою судьбу строим мы сами своими поступками, ну и конечно госпожа удача тоже нам помогает или непомогает :mellow: .

Оффлайн Михаил

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1207
  • Карма: +7/-0
  • добрый_хомяк
    • Просмотр профиля
Судьба - есть она или нет?
« Ответ #21 : 06 Января 2008, 13:47:26 »
Цитировать
Какой на фик бог? В топку его!

Я считаю что свою судьбу строим мы сами своими поступками, ну и конечно госпожа удача тоже нам помогает или непомогает :mellow: .
[snapback]22054[/snapback]
тетенька удача существует, а Бога нету? :)   а по поводу слов "в топку его" - эт ты зря...  -_-   лучше не лезть туда, куда не знаешь ;) и не говорить того, чего наверняка не знаешь...мало ли...
« Последнее редактирование: 06 Января 2008, 13:48:03 от Михаил »
Если глупый лекарство дает тебе - вылей
Если мудрый подаст тебе яду - прими

Оффлайн MUTU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Карма: +50/-0
  • ОУКБ!!!
    • Просмотр профиля
Судьба - есть она или нет?
« Ответ #22 : 06 Января 2008, 14:03:55 »
Цитировать
Какой на фик бог? В топку его!

Я считаю что свою судьбу строим мы сами своими поступками, ну и конечно госпожа удача тоже нам помогает или непомогает :mellow: .
[snapback]22054[/snapback]
Товарищ не богохульствуй. А в бога надо верить всегда даже когда те очень ...ёво!! -_-


Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Судьба - есть она или нет?
« Ответ #23 : 06 Января 2008, 14:25:04 »
Есть Бог или нет - это мы узнаем, когда умрем... Или не узнаем  :lol:
А вот решать, верить в него или нет - это дело каждого.

Оффлайн Михаил

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1207
  • Карма: +7/-0
  • добрый_хомяк
    • Просмотр профиля
Судьба - есть она или нет?
« Ответ #24 : 06 Января 2008, 14:28:16 »
Цитировать
Есть Бог или нет - это мы узнаем, когда умрем... Или не узнаем  :lol:
А вот решать, верить в него или нет - это дело каждого.
[snapback]45443[/snapback]
согласись, что если во что-то веришь, то жить легче с такой надеждой. и не думать что там будет, или не будет.. вряд ли кто-нибудь реально задумывался о смерти и пытался представить что ж там будет.. лучше и не думать..столько времени отнимает..
Если глупый лекарство дает тебе - вылей
Если мудрый подаст тебе яду - прими

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Судьба - есть она или нет?
« Ответ #25 : 06 Января 2008, 14:37:38 »
Цитировать
согласись, что если во что-то веришь, то жить легче с такой надеждой. и не думать что там будет, или не будет.. вряд ли кто-нибудь реально задумывался о смерти и пытался представить что ж там будет.. лучше и не думать..столько времени отнимает..
[snapback]45446[/snapback]
Кто-то живет и вообще об этом не думает.

Оффлайн Михаил

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1207
  • Карма: +7/-0
  • добрый_хомяк
    • Просмотр профиля
Судьба - есть она или нет?
« Ответ #26 : 06 Января 2008, 14:48:19 »
Цитировать
Кто-то живет и вообще об этом не думает.
[snapback]45450[/snapback]
вот вот... и прально делают....(
Если глупый лекарство дает тебе - вылей
Если мудрый подаст тебе яду - прими

Оффлайн Tip-Top

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +3/-0
  • >Блаженен тот, - кто счастлив<
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #27 : 28 Марта 2008, 18:30:10 »
мы и только мы, ответственны за все что с нами происходит!!! нет никакой судьбы, бред это все! судьба придумана для тех, кто не может за себя решать, а может только свалить все свои проблемы на предначеертанную судьбу! все что с нами происходит зависит только от нас....
>Счастлив тот, - кто не знаком с несчастьем<

Оффлайн DoCent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: +1/-0
  • Истенный Креведко
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #28 : 28 Марта 2008, 19:13:35 »
мы и только мы, ответственны за все что с нами происходит!!! нет никакой судьбы, бред это все! судьба придумана для тех, кто не может за себя решать, а может только свалить все свои проблемы на предначеертанную судьбу! все что с нами происходит зависит только от нас....
а я так не считаю
судьба есть и её не измениш
просто человег

Оффлайн Shadowrun

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #29 : 28 Марта 2008, 19:39:13 »
судьба есть и её не измениш
"Папа,Папа почему ты работаешь продавцом в магазине и получаешь 3000р в месяц когда у тебя высшее образование?"
"Сынок, это моя судьба и мне её не изменить"
 :D
В жизни нужно напрягаться чтобы чего нибудь достичь, а не сваливать вину на страну, судьбу, друзей...

Оффлайн DoCent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: +1/-0
  • Истенный Креведко
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #30 : 28 Марта 2008, 19:45:42 »
брателло
"напряжение" о котором ты говориш и есть судьба)))
просто человег

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #31 : 28 Марта 2008, 19:58:25 »
М.Ю.Лермонтов "Фаталист":
"...были некогда люди премудрые, думавшие, что светила небесные принимают участие в наших ничтожных спорах (...). И что же?..эти лампады горят с прежним блеском, а их страсти давно угасли вместе с ними (...). Но зато какую силу воли придавала им уверенность, что целое небо на них смотрит с участием, хотя немым, но неизменным!..А мы, их жалкие потомки, скитающиеся по земле без убеждений и гордости, без наслаждения и страха (...), мы не способны более к великим жертвам ни для блага человечества, ни даже для собственного счастия, потому что знаем его невозможность, и равнодушно переходим от сомнения к сомнению, как наши предки бросались от одного заблуждения к другому, не имея, как они, ни надежды, ни даже того наслаждения (...), которое встречает душа во всякой борьбе с людьми или с судьбою". Не могу сказать, что полностью соглашаюсь, но многое тут очень верно...

Оффлайн DoCent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: +1/-0
  • Истенный Креведко
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #32 : 28 Марта 2008, 20:01:41 »
М.Ю.Лермонтов "Фаталист":
"...были некогда люди премудрые, думавшие, что светила небесные принимают участие в наших ничтожных спорах (...). И что же?..эти лампады горят с прежним блеском, а их страсти давно угасли вместе с ними (...). Но зато какую силу воли придавала им уверенность, что целое небо на них смотрит с участием, хотя немым, но неизменным!..А мы, их жалкие потомки, скитающиеся по земле без убеждений и гордости, без наслаждения и страха (...), мы не способны более к великим жертвам ни для блага человечества, ни даже для собственного счастия, потому что знаем его невозможность, и равнодушно переходим от сомнения к сомнению, как наши предки бросались от одного заблуждения к другому, не имея, как они, ни надежды, ни даже того наслаждения (...), которое встречает душа во всякой борьбе с людьми или с судьбою". Не могу сказать, что полностью соглашаюсь, но многое тут очень верно...
+1 гуд материал подогнала)))
« Последнее редактирование: 28 Марта 2008, 20:46:53 от DoCent »
просто человег

Оффлайн Shadowrun

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #33 : 28 Марта 2008, 20:09:26 »
брателло
"напряжение" о котором ты говориш и есть судьба)))
оО это как?
Судьба=предопределёность событий. Напряжение о котором я говорю никак не предопределено.
«Те люди, — замечает историк Полибий, — которые, по природной ли ограниченности, или по невежеству, или, наконец, по легкомыслию, не в состоянии постигнуть в каком-либо событии всех случайностей, причин и отношений, почитают богов и судьбу виновниками того, что было достигнуто проницательностью, расчётом и предусмотрительностью»

Оффлайн DoCent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: +1/-0
  • Истенный Креведко
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #34 : 28 Марта 2008, 20:14:27 »
 Напряжение о котором я говорю никак не предопределено.

[/quote]
 а откуда ты знаеш что оно не предопределено?)
просто человег

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #35 : 28 Марта 2008, 20:31:08 »
Спасибо, Доцент) Рада, что ты оценил ;)

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #36 : 28 Марта 2008, 20:33:31 »
Я в судьбу не верю. Но если учесть, что все происходящее это всего лишь результат столкновения молекул, а выбор - химическая реакция в голове, которая может пройти только по одному сценарию, то можно усомниться в этом убеждении... Все таки есть вероятность что выбор - лишь иллюзия.  ???

Только остается под большим вопросом существование силы или разума, способного на такие вычисления.... Той силы, которая толкнула пальцем атом в неподвижной вселенной, заранее зная к чему приведет эффект бабочки.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2008, 20:38:16 от Slepoi MASTER »
...color]

Оффлайн DoCent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: +1/-0
  • Истенный Креведко
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #37 : 28 Марта 2008, 20:49:32 »
когда ты выбираеш между несколькими вариантами, ты выбираеш тот который предначертан судьбой. не сочтите ето бредом, но я считаю ето так :-\
просто человег

Оффлайн Tip-Top

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +3/-0
  • >Блаженен тот, - кто счастлив<
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #38 : 28 Марта 2008, 21:04:39 »
мы и только мы, ответственны за все что с нами происходит!!! нет никакой судьбы, бред это все! судьба придумана для тех, кто не может за себя решать, а может только свалить все свои проблемы на предначеертанную судьбу! все что с нами происходит зависит только от нас....
а я так не считаю
судьба есть и её не измениш
то есть ты хочешь сказать, что можно сложить руки и ждать пока судьба принесет тебе счастье или негодование??? Жизнь или смерть???.....

И ты, верующий в судьбу, тоже по сути сложил руке на пупе, и ждешь судного дня???? так чтоли????
>Счастлив тот, - кто не знаком с несчастьем<

Оффлайн DoCent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: +1/-0
  • Истенный Креведко
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #39 : 28 Марта 2008, 21:18:40 »
то есть ты хочешь сказать, что можно сложить руки и ждать пока судьба принесет тебе счастье или негодование??? Жизнь или смерть???.....

И ты, верующий в судьбу, тоже по сути сложил руке на пупе, и ждешь судного дня???? так чтоли????
еси ты сидиш и ждеш судного дня ето и есть твоя судьба)
просто человег

Оффлайн Tip-Top

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +3/-0
  • >Блаженен тот, - кто счастлив<
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #40 : 28 Марта 2008, 21:21:27 »
НУ ТАДА ТЫ ПОТЕРЯННЫЙ ЧЕЛОВЕК, ТЫ ПРОСТО БАРАН, КОТОРЫМ УПРАВЛЯЕТ ЛЮБОЙ, КОМУ НЕ ЛЕНЬ!!!!
>Счастлив тот, - кто не знаком с несчастьем<

Оффлайн DoCent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: +1/-0
  • Истенный Креведко
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #41 : 28 Марта 2008, 21:27:21 »
мною ничто не управляет кроме моего разума
но я счтаю что то решение которое я приму 
предначертано судьбой.
хотя опять же ни чо доказать не магу не я ни другие(
« Последнее редактирование: 28 Марта 2008, 21:38:00 от DoCent »
просто человег

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #42 : 28 Марта 2008, 21:28:50 »
НУ ТАДА ТЫ ПОТЕРЯННЫЙ ЧЕЛОВЕК, ТЫ ПРОСТО БАРАН, КОТОРЫМ УПРАВЛЯЕТ ЛЮБОЙ, КОМУ НЕ ЛЕНЬ!!!!
Почему ты веру в судьбу воспринимаешь именно как сидеть и ждать? Почему человек просто не может идти к своей цели, зная, что судьба может дать ему шанс, а может и не дать?
...color]

Оффлайн Tip-Top

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +3/-0
  • >Блаженен тот, - кто счастлив<
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #43 : 28 Марта 2008, 21:34:23 »
БЛИ, ДА ВЫ ЧЕ??? СУДЬБА, ЕСЛИ ОНА ЕСТЬ И КОНЕЦ ЕЕ ПРЕДНАЧЕРТАН, ТО КАК НЕ ИЗМЕНЯЙ ЕЕ, ВСЕ РАВНО ПРИДЕШЬ К ТОМУ, ЧТО ТЕБЕ ПРЕДНАЧЕРТАНО!!!!
В ФИЛОСОФИИ ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ФАТАЛИЗМОМ, ЧТО ОЗНАЧАЕТ ВЕРА В СУДЬБУ, ТО ЕСТЬ В ТО. ЧТО НЕВОЗМОЖНО ИЗМЕНИТЬ!!!! ФАТАЛИЗМ ПОРАЖДАЕТ ПАССИВНОСТЬ К ЖИЗНИ!!!!
>Счастлив тот, - кто не знаком с несчастьем<

Оффлайн Tip-Top

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +3/-0
  • >Блаженен тот, - кто счастлив<
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #44 : 28 Марта 2008, 21:48:50 »
ОБ ЭТОМ Я И ГОВОРЮ, СУДЬБЫ НЕТ!!! ТЫ САМ РЕШАЕШЬ, ВЫЙДИШЬ ТЫ РАНЬШЕ ИЛИ ПОСПЕШИШЬ!!!
>Счастлив тот, - кто не знаком с несчастьем<

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #45 : 28 Марта 2008, 22:15:16 »
ОБ ЭТОМ Я И ГОВОРЮ, СУДЬБЫ НЕТ!!! ТЫ САМ РЕШАЕШЬ, ВЫЙДИШЬ ТЫ РАНЬШЕ ИЛИ ПОСПЕШИШЬ!!!
Но то, что ты решишь - определяет судьба)
...color]

Оффлайн Tip-Top

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +3/-0
  • >Блаженен тот, - кто счастлив<
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #46 : 28 Марта 2008, 22:16:02 »
значит ты изначально безволен, так?????
>Счастлив тот, - кто не знаком с несчастьем<

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #47 : 28 Марта 2008, 22:22:19 »
Ну если придерживаться этой теории то да. И я и ты и вообще вся вселенная)
Физика и химия... никакого выбора... Но я категорически не придерживаюсь того или иного мнения... Это просто неоткуда знать...
Единственный шанс выбора - существование души... Кто знает, есть она или нет?
...color]

Оффлайн Tip-Top

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +3/-0
  • >Блаженен тот, - кто счастлив<
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #48 : 28 Марта 2008, 22:40:06 »
хорошо сказал)))
а я вот щас гонял за пивом, встретил возле ларька Сидора!!!! нашел 100 рублей!!! и повстречал еще трое старых знакомых!!! и все это на 300 метрах расстояния!!! и если бы я вышел на минуту позже, то ничего этого бы не было!!!! значит, от меня зависит, что со мной произойдет...
>Счастлив тот, - кто не знаком с несчастьем<

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #49 : 28 Марта 2008, 22:56:22 »
хорошо сказал)))
а я вот щас гонял за пивом, встретил возле ларька Сидора!!!! нашел 100 рублей!!! и повстречал еще трое старых знакомых!!! и все это на 300 метрах расстояния!!! и если бы я вышел на минуту позже, то ничего этого бы не было!!!! значит, от меня зависит, что со мной произойдет...
Это смотря, что ты подразумеваешь под "я". Может ты  и не мог выйти в другое время... В твоем мозгу химреакция протекала таким образом, что тебе могло стукнуть в голову идти за пивом именно в эту секунду... Никто не знает, мы ли контролируем наши мысли и желания, или они текут сами? Как направит судьба...
...color]