Автор Тема: Жертвы ночных гонок! (ничего это вам не напоминает?)  (Прочитано 22072 раз)

Оффлайн cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +55/-0
  • фотосъемка
    • Просмотр профиля
http://digest.subscribe.ru/auto/roads/n351700269.html
просто под копирку наше лохозрелище орловское.
чудо мега болиды на основе москвичей 412 и копеек с антикрыльями превышающими площадь самого автомобиля ::)
смешно и дико смотреть на таких чудо-гонцов. И тем более видеть ЭТО недоразумение тюнинга на улицах города.
кстати, поди скоро и у нас закрытие состоится на нарышкино как обычно.
зрители, будьте умнее . будьте осторожнее . не стоит надеяться на профессионализм гонцов и их "болиды".
Велосипед и жену - не доверяй никому!

Оффлайн DN_R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: +123/-1
  • ааааааееееее!!!
    • Просмотр профиля
Да вообще это бред, быдлокопейки на которых наклеяно хулиган и тд, с огромной перделкой сзади. Увидишь так и тянет взблевнуть. Тюнинговать стоит норм тачки, а не дрова.

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Да вообще это бред, быдлокопейки на которых наклеяно хулиган и тд, с огромной перделкой сзади. Увидишь так и тянет взблевнуть. Тюнинговать стоит норм тачки, а не дрова.
Нормальные машины в тюнинхе не нуждаются  :D

Оффлайн DN_R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: +123/-1
  • ааааааееееее!!!
    • Просмотр профиля
Тоже верно  :D , но так для себя можно что то отметить (что бы знакомые машину узнавали)   ;)

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Да вообще это бред, быдлокопейки на которых наклеяно хулиган и тд, с огромной перделкой сзади. Увидишь так и тянет взблевнуть. Тюнинговать стоит норм тачки, а не дрова.
Нормальные машины в тюнинхе не нуждаются  :D
Не прав ты... Тюнинг не повредит никакой машине. Если под тюнингом понимать не антикрыло за 1500ру конечно)))

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Да вообще это бред, быдлокопейки на которых наклеяно хулиган и тд, с огромной перделкой сзади. Увидишь так и тянет взблевнуть. Тюнинговать стоит норм тачки, а не дрова.
Нормальные машины в тюнинхе не нуждаются  :D
Не прав ты... Тюнинг не повредит никакой машине. Если под тюнингом понимать не антикрыло за 1500ру конечно)))
Например? Я вот не вижу смысла этого делать, если автомобиль используется для повседневной эксплуатации.

Оффлайн umnik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +47/-0
    • Просмотр профиля
тоже мне

Тюнинг автомобиля — разносторонняя доработка, настройка автомобиля в соответствии с идивидуальными желаниями владельца или условиями эксплуатации. Тюнингуются обычно автомобили с пробегом, т.к. тюнинг нового автомобиля с заводской гарантией приводит к аннуляции гарантии. Большинство заводов производителей имеют заводские тюнинг компании, которые дорабатывают, изменяют технические характеристики, внешний и внутренний дизайн автомобиля, при этом сохраняя гарантийные обязательства завода производителя. Работы производят по индивидуальным заказам клиентов и мелко серийными партиями. Как правило тюнингом называют изменение, доработка, настройка технических характеристик автомобиля, изменение интерьера и экстерьера называют стайлингом или автомобильным дизайном.

Тюнинг не может быть виден. И под капотом старенького корыта может быть что то другое, теоретически экстерьер только мешает аэродинамике и пользы не приносит
Каждый из нас — уникальная личность,  каждый обладает собственным мнением. Тем не менее мы должны уважать других людей, даже если мы не согласны с их точкой зрения.
К сожалению, достаточно часто люди слушая, не слышат друг друга.

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Например? Я вот не вижу смысла этого делать, если автомобиль используется для повседневной эксплуатации.
Есть люди для которых автомобиль - не просто средство передвижения=) Даже автомобиль для повседневной эксплуатации. И если ты в чём то не видишь смысла, это не значит что его нет))) Разумеется речь идёт не о тюнинге от дяди Жоры с соседнего гаража, а об именитых компаниях, таких как HAMANN, АС Schnitzer, Gemballa, EVOTech ну и т.д. Хотя без сомнения встречаются очень толковые люди и в соседнем гараже, которе могут сделать не хуже))))

Оффлайн DN_R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: +123/-1
  • ааааааееееее!!!
    • Просмотр профиля
Толковые из гаража? Ну ну... Ещё один "Хулиган" на дорогах  :D

Оффлайн VrumVrum

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +22/-0
    • Просмотр профиля
думаете в гараж не строят быстрые тазы?
....

Оффлайн McLaud

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Карма: +35/-0
    • Просмотр профиля
думаете в гараж не строят быстрые тазы?
....
Не стоит кому-то что-то доказывать. Здесь у людей давно сложился стереотип, что тюнинг заканчивается на брызговиках, "полотенцосушителе" и пердоке. Пускай они остаются при своем мнение. Всеравно им не докажешь)))

ВЫСОКИЕ ЦЕНЫ НА БЕНЗИН -ЕДИНСТВЕННЫЙ УДАВШИЙСЯ НАЦПРОЕКТ!

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Кто-то пример просил... Вот смотрите, человек практически всё делает в гараже своими руками...


Позже было снято 356 сил(стабильно), а ещё позже !!!560 сил!!! но правда закончилось плачевно :'( Однако хозяин не опустил руки и продолжает проект!

P.S. Можете начинать кричать "колхоз" и "нах это надо"))) Щас стало модно превращать в колхоз разговоры о колхозе))))))))))))

P.P.S. Про тазы - двенашку Сизинцева все помнят? Так что не надо всё под одну гребёнку валить...

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Кто-то пример просил... Вот смотрите, человек практически всё делает в гараже своими руками...
http://www.youtube.com/watch?v=Jv0tkF5BA8g&feature=channel

Позже было снято 356 сил(стабильно), а ещё позже !!!560 сил!!! но правда закончилось плачевно :'( Однако хозяин не опустил руки и продолжает проект!

P.S. Можете начинать кричать "колхоз" и "нах это надо"))) Щас стало модно превращать в колхоз разговоры о колхозе))))))))))))

P.P.S. Про тазы - двенашку Сизинцева все помнят? Так что не надо всё под одну гребёнку валить...


Такую хорошо иметь, как вторую, для выходного дня. А то эти 560 сил не меньше 35л\100 АИ98 кушают)))

Оффлайн StiXy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Карма: +47/-1
    • Просмотр профиля
На самом деле есть даже в нашем городе достойные гаражи где делают НЕ быдло тюнинг, но их единицы.
На моей памяти только 1, не буду его рекламить, так как начнется очередное обсералово. Но это лично моё мнение.
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2010, 17:09:50 от StiXy »

Оффлайн DN_R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: +123/-1
  • ааааааееееее!!!
    • Просмотр профиля
Вы наверно не поняли к чему я сказал про быдло тачки... Я про то что автомобили ваз и прочие отчественные по моему мнению нужны только бля работы! А прелепить к ней перделку и наклейку "хулиган" это верх глупости!(ну или просто мне не  понять колхозного тюнинга)))

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Кто-то пример просил... Вот смотрите, человек практически всё делает в гараже своими руками...
http://www.youtube.com/watch?v=Jv0tkF5BA8g&feature=channel

Позже было снято 356 сил(стабильно), а ещё позже !!!560 сил!!! но правда закончилось плачевно :'( Однако хозяин не опустил руки и продолжает проект!

P.S. Можете начинать кричать "колхоз" и "нах это надо"))) Щас стало модно превращать в колхоз разговоры о колхозе))))))))))))

P.P.S. Про тазы - двенашку Сизинцева все помнят? Так что не надо всё под одну гребёнку валить...
Извиняюсь за дезу, снято было максимум не 560, а 520 сил... но сути дела не меняет))) Случился пожар в моторном отсеке(( Сейас автомобиль строится заново=)

Оффлайн T1000

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Вот свежачок!!! :(
В Москве водитель сбил 11 человек

В ночь с субботы на воскресенье в Москве произошла страшная авария – во время проведения нелегальных гонок водитель не справился с управлением и на большой скорости вылетел в толпу зрителей. По некоторым данным, автомобиль марки Nissan с правым рулем сбил сразу 11 человек. В результате один зритель погиб на месте, еще пятеро доставлены в больницы с тяжелейшими травмами.

При этом в ГУВД Москвы сообщили, что сразу же после аварии водитель скрылся с места происшествия. Однако через 50 минут после ДТП он был задержан патрульной машиной. Сейчас шофер находится в отделении милиции. Против него уже возбуждено уголовное дело.

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Мало того что скрылся, так пока была шумиха он успел документы забрать и номера с машины скрутить.

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Цитата с nismo-club
"меня зовут валерия,я девушка павла, мы товарищи сергея ефимова , и хотели бы написать что на самом произошло той ночью. так как пресса , новости и интернет пестрит разной инфо , которая не является правдой! после произошедшей аварии , сережа находился в состоянии полнейшего шока , кто видел эту авария не смогут отрицать , любой бы человек не понимал что он творит , его реакция вполне адекватна , мы лично до 7 утра колесили по всем окресностям , поднимали на ноги всех знакомых и друзей , около 7 утра , уже направлявшись домой нам позвонил общий друг и сказал что сергей дошел до одного нашего знакомого. он не мог даже говорить , это было дикое абсолютно неадекватное состояние , он даже не понимал что происходит , встретившись на какой то из улиц каширки , мы , это я и павел повезли ребят на место аварии , т к сергей не мог показать дорогу , там уже мы встретились со следователем и отправились в гаи , никто его не ловил , ни в каком районе одинцово , он сам в ужасе от произошедшего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! он я вился с повинной по собственному желания , как только начал понимать хоть чуть чуть что происходит , он такой же человек , не будте извергами , никуда он не убегал , да вы даже не можите себе представить что с ним твориться !!!!!!!!!!!!! я прошу тех кто не знает , не писать чушь , это трагедия , трагедия для всех , мы понимаем и он более чем понимает что натворил , но это была роковая случайность , это да нет слов их просто нет!!!!!!!!!!!!!! я хочу обратиться к тем кто сам участвует и понимает , может случиться все что угодно , поддержать как то , не травить , мы сами мучаемся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мы в ужасе , я написала это , так как сережа сейчас в больнице , о нем пишут и говорят как о бездушной скотине, он просто в таком состоянии , что почти не говорит , это неописуемо . если кто то чем то может помочь пишите я прошу вас в личку !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Собственно, и орагнизаторам и непосредственным участникам данных нелегальных мероприятий - место на лесоповалах восточнее Уральских гор.

Оффлайн Claw

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +112/-0
    • Просмотр профиля
В контексте понятия "деревенский" слово "тюнинг" следует писать как "туних"  :D Меня очень забавляют все эти гнилые тазы в наклейках и с антикрылом. Ревет, дребезжит и нихрена не едет. За то вся в наклейках, такое чувство что каждая +5 ЛС или это спонсорские наклейки на престижном соревновании. А еще я ржу с любителей дешевых сабов в гнилом авто. Баса нет как такового, стоит гул, весь тазик дребезжит как погремушка, но гудит это все громко. Ета крута и всё такое  ;D

ЗЫ а вообще, этих людей надо жестоко наказывать, т.к. проявляя на улицах свое мастерское идиотское вождение, они подвергают опасности жизни всех участников дорожного движения. Для этого есть специальные места и автомобили.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2010, 02:40:17 от Claw »

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
В контексте понятия "деревенский" слово "тюнинг" следует писать как "туних"  :D Меня очень забавляют все эти гнилые тазы в наклейках и с антикрылом. Ревет, дребезжит и нихрена не едет. За то вся в наклейках, такое чувство что каждая +5 ЛС или это спонсорские наклейки на престижном соревновании. А еще я ржу с любителей дешевых сабов в гнилом авто. Баса нет как такового, стоит гул, весь тазик дребезжит как погремушка, но гудит это все громко. Ета крута и всё такое  ;D

Это да, но там тачки посерьёзнее были, почти 600сильный Skyline, к примеру. А такими вещами надо управлять в специально оборудованных местах, с ограждениями, скорыми, охраной и прочее. И человек должен быть подготовленный. А не "я Шумахер" с горящими (часто от "прокачки организма") глазами, считающих, что он самый крутой на Земле. Вобщем, сажать таких надо, или минимум - отправлять трудиться на благо тех кто от их "езды" страдает.

Оффлайн T1000

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Собственно, и орагнизаторам и непосредственным участникам данных нелегальных мероприятий - место на лесоповалах восточнее Уральских гор.
Полностью потдерживаю >:( .Проводятся легальные гонки специально, едь учавствуй, гоняй, а не колечь людей ночью на улице.
А тех из-за кого все таки пострадали невинные люди надо сожать и сожать пожизненно, а все дениги которые он будет зарабатывать распределять между пострадавшими  >:(
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2010, 08:03:40 от T1000 »

Оффлайн T1000

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Жертвы ночных гонок! (ничего это вам не нап
« Ответ #23 : 20 Сентября 2010, 08:08:06 »
Цитата с nismo-club
"меня зовут валерия,я девушка павла, мы товарищи сергея ефимова , и хотели бы написать что на самом произошло той ночью. так как пресса , новости и интернет пестрит разной инфо , которая не является правдой! после произошедшей аварии , сережа находился в состоянии полнейшего шока , кто видел эту авария не смогут отрицать , любой бы человек не понимал что он творит , его реакция вполне адекватна , мы лично до 7 утра колесили по всем окресностям , поднимали на ноги всех знакомых и друзей , около 7 утра , уже направлявшись домой нам позвонил общий друг и сказал что сергей дошел до одного нашего знакомого. он не мог даже говорить , это было дикое абсолютно неадекватное состояние , он даже не понимал что происходит , встретившись на какой то из улиц каширки , мы , это я и павел повезли ребят на место аварии , т к сергей не мог показать дорогу , там уже мы встретились со следователем и отправились в гаи , никто его не ловил , ни в каком районе одинцово , он сам в ужасе от произошедшего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! он я вился с повинной по собственному желания , как только начал понимать хоть чуть чуть что происходит , он такой же человек , не будте извергами , никуда он не убегал , да вы даже не можите себе представить что с ним твориться !!!!!!!!!!!!! я прошу тех кто не знает , не писать чушь , это трагедия , трагедия для всех , мы понимаем и он более чем понимает что натворил , но это была роковая случайность , это да нет слов их просто нет!!!!!!!!!!!!!! я хочу обратиться к тем кто сам участвует и понимает , может случиться все что угодно , поддержать как то , не травить , мы сами мучаемся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мы в ужасе , я написала это , так как сережа сейчас в больнице , о нем пишут и говорят как о бездушной скотине, он просто в таком состоянии , что почти не говорит , это неописуемо . если кто то чем то может помочь пишите я прошу вас в личку !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
Вот просите не пишите, не гнобите, мол сам понимает, понимать надобыло тогда - когда садился за руль авто на не оборудованной трассе и тем более ночью. А теперь я считаю сделал - отвечай по все строгости закона. >:(
А на счет случайности я согласен, что это может произойти с каждым водителем, я подчеркиваю водителем, а тем более с ездюками. Но для того что б таких случайностей стало меньше власти проводят легальные соревнования в специально отведенных и оборудованных для этого местах.

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Цитата с nismo-club
"меня зовут валерия,я девушка павла, мы товарищи сергея ефимова , и хотели бы написать что на самом произошло той ночью. так как пресса , новости и интернет пестрит разной инфо , которая не является правдой! после произошедшей аварии , сережа находился в состоянии полнейшего шока , кто видел эту авария не смогут отрицать , любой бы человек не понимал что он творит , его реакция вполне адекватна , мы лично до 7 утра колесили по всем окресностям , поднимали на ноги всех знакомых и друзей , около 7 утра , уже направлявшись домой нам позвонил общий друг и сказал что сергей дошел до одного нашего знакомого. он не мог даже говорить , это было дикое абсолютно неадекватное состояние , он даже не понимал что происходит , встретившись на какой то из улиц каширки , мы , это я и павел повезли ребят на место аварии , т к сергей не мог показать дорогу , там уже мы встретились со следователем и отправились в гаи , никто его не ловил , ни в каком районе одинцово , он сам в ужасе от произошедшего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! он я вился с повинной по собственному желания , как только начал понимать хоть чуть чуть что происходит , он такой же человек , не будте извергами , никуда он не убегал , да вы даже не можите себе представить что с ним твориться !!!!!!!!!!!!! я прошу тех кто не знает , не писать чушь , это трагедия , трагедия для всех , мы понимаем и он более чем понимает что натворил , но это была роковая случайность , это да нет слов их просто нет!!!!!!!!!!!!!! я хочу обратиться к тем кто сам участвует и понимает , может случиться все что угодно , поддержать как то , не травить , мы сами мучаемся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мы в ужасе , я написала это , так как сережа сейчас в больнице , о нем пишут и говорят как о бездушной скотине, он просто в таком состоянии , что почти не говорит , это неописуемо . если кто то чем то может помочь пишите я прошу вас в личку !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
Вот просите не пишите, не гнобите, мол сам понимает, понимать надобыло тогда - когда садился за руль авто на не оборудованной трассе и тем более ночью. А теперь я считаю сделал - отвечай по все строгости закона. >:(
А на счет случайности я согласен, что это может произойти с каждым водителем, я подчеркиваю водителем, а тем более с ездюками. Но для того что б таких случайностей стало меньше власти проводят легальные соревнования в специально отведенных и оборудованных для этого местах.
Не поспоришь, со всем согласен!

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Видео момента аварии

Оффлайн T1000

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
на этом видео ни чего не понятно :(

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
не справился с управлением и улетел в толпу((

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Вот сдесь видно лучше

Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
Надо бы при обучении в автошколе, показывать людям обучающимся на права, реальные фотографии аварий, а так же проводить наглядную агитацию для всех остальных водителей, показывая, что бывает когда ездишь быстро.

Например после просмотра вот этих фотографий привышать скорость совсем не хочется:
Водитель 99-й влетем прямо под МАЗ.
В итоге 6 трупов, из них 3 детей.

Людям со слабой психикой, беременным, впечатлительным не смотреть!
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2010, 16:55:33 от mimicria »
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: Жертвы ночных гонок! (ничего это вам не нап
« Ответ #30 : 21 Сентября 2010, 17:12:44 »
Вот просите не пишите, не гнобите, мол сам понимает, понимать надобыло тогда - когда садился за руль авто на не оборудованной трассе и тем более ночью. А теперь я считаю сделал - отвечай по все строгости закона. >:(
А на счет случайности я согласен, что это может произойти с каждым водителем, я подчеркиваю водителем, а тем более с ездюками. Но для того что б таких случайностей стало меньше власти проводят легальные соревнования в специально отведенных и оборудованных для этого местах.
когда человек играет в русскую рулетку, приставляет к своей голове заряженный пистолет, в случае его смерти - виноваты производители? или может быть продавцы?

заметьте, пострадали НАБЛЮДАЮЩИЕ, а не люди проходившие мимо... если человек идет смотреть нелегальные гонки, он знает чем рискует (а если не знает, значит дураг, и его гены не достойны продолжения рода XD ), в такой ситуации глупо винить водителя, ведь от него ,по большому счету, ничего не зависело, не он - так другой
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2010, 18:11:46 от Aiden »

Оффлайн KIT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
как раз от водителя там все и зависило - по сути когда его начало мотать он мог сбавить и сотановиться (но проиграл бы) видимо думал что выправит машину но увы....


если ты идеш смотреть шоу в цирк ты тоже думаеш что тебя может сьесть тигр если дресировщик  проморгает?

Оффлайн DN_R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: +123/-1
  • ааааааееееее!!!
    • Просмотр профиля
А если ты переходишь дорогу по пешеходному переходу на зелёный свет? тоже рискуешь сам? мб стоит забится дома в угол и не выходить? просто существуют дебилы которые не различают цвета на светофоре!

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
да туда даже ходить ее стоит, драг мягко говоря не самые зрелищные гонки, а так, что водитель, что зрители, дебилы, первый едет в метре от толпы, вторые стоят на это смотрят и визжат, круто типа  :)

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
как раз от водителя там все и зависило - по сути когда его начало мотать он мог сбавить и сотановиться (но проиграл бы) видимо думал что выправит машину но увы....
если ты идеш смотреть шоу в цирк ты тоже думаеш что тебя может сьесть тигр если дресировщик  проморгает?
1)от водителя физически НЕ МОЖЕТ ЗАВИСЕТЬ ВСЕ даже в не_экстремальной ситуации
2)в конкретной ситуации даже если он и допустил ошибку, ее мог допустить и другой водитель (а раз так то любой наблюдающий на небезопасном астоянии в 30 м - потенциальная жертва)
3)даже если гипотетически предположить, сомневаюсь что водитель , будь у него РЕАЛЬНЫЙ выбор, не спас жизнь человеку, сбросив скорость.
4)паралель с цирком в высшей степени не корректна всвязи с катастрофическим различием в рисках!
5)жизнь это постоянный риск, только некоторые поступки более рискованны ,а некоторые менее - стоит это понимать
и не удивлятся если что

зы,да я считаю тех кто смотрит драг так близко - ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ МЯСОМ!
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2010, 21:53:21 от Aiden »

Оффлайн T1000

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Жертвы ночных гонок! (ничего это вам не нап
« Ответ #35 : 21 Сентября 2010, 22:20:27 »
Вот просите не пишите, не гнобите, мол сам понимает, понимать надобыло тогда - когда садился за руль авто на не оборудованной трассе и тем более ночью. А теперь я считаю сделал - отвечай по все строгости закона. >:(
А на счет случайности я согласен, что это может произойти с каждым водителем, я подчеркиваю водителем, а тем более с ездюками. Но для того что б таких случайностей стало меньше власти проводят легальные соревнования в специально отведенных и оборудованных для этого местах.
когда человек играет в русскую рулетку, приставляет к своей голове заряженный пистолет, в случае его смерти - виноваты производители? или может быть продавцы?

заметьте, пострадали НАБЛЮДАЮЩИЕ, а не люди проходившие мимо... если человек идет смотреть нелегальные гонки, он знает чем рискует (а если не знает, значит дураг, и его гены не достойны продолжения рода XD ), в такой ситуации глупо винить водителя, ведь от него ,по большому счету, ничего не зависело, не он - так другой

еще раз повторяю для тех кто в бронепоезде: в специально отведенных местах в которых зрители находятся за бетонным ограждением и такой аварии не произошло бы. А водителя бы не допустили до соревнований пока его машину не проверили техники на предмет неисправности >:(

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: Жертвы ночных гонок! (ничего это вам не нап
« Ответ #36 : 21 Сентября 2010, 22:35:52 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
исходя из вышенаписанного водилу можно обвинить только в неисправости авто (все претензии к организаторам, в прошлом такому же мясу), но даже в формуле при их многомиллионном бюджете баллиды выходят из строя - это нормально, и никто не винит механиков

неужели люди не знали что стоять в 5 метрах от несущихся на бешеной скорости 600 сильных монстрах опасно ? думаю, понимали, но не придавали этому значения, думали что им повезет, не повезло.

мясо имеет место, кстати, и в профессиональных гонках... видел по телеку как ралли проходит ? на некоторых участках с поворотами мясо собирается у края тассы изза чего постоянно страдает
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2010, 22:44:32 от Aiden »

Оффлайн T1000

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Жертвы ночных гонок! (ничего это вам не нап
« Ответ #37 : 21 Сентября 2010, 23:53:04 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
исходя из вышенаписанного водилу можно обвинить только в неисправости авто (все претензии к организаторам, в прошлом такому же мясу), но даже в формуле при их многомиллионном бюджете баллиды выходят из строя - это нормально, и никто не винит механиков

неужели люди не знали что стоять в 5 метрах от несущихся на бешеной скорости 600 сильных монстрах опасно ? думаю, понимали, но не придавали этому значения, думали что им повезет, не повезло.

мясо имеет место, кстати, и в профессиональных гонках... видел по телеку как ралли проходит ? на некоторых участках с поворотами мясо собирается у края тассы изза чего постоянно страдает

Согласен , НО ТЕХНИКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ пренибрегать не стоит >:(

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
да туда даже ходить ее стоит, драг мягко говоря не самые зрелищные гонки, а так, что водитель, что зрители, дебилы, первый едет в метре от толпы, вторые стоят на это смотрят и визжат, круто типа  :)

Как же, по телеку передали - это круто.
Лемминги не могут ошибаться )

Мне кажется, на дорогах даже обострения начинаются после очередного показа на ТВ Такси{1,48} и Форсаж {1,25}



Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Надо бы при обучении в автошколе, показывать людям обучающимся на права, реальные фотографии аварий, а так же проводить наглядную агитацию для всех остальных водителей, показывая, что бывает когда ездишь быстро.

Например после просмотра вот этих фотографий привышать скорость совсем не хочется:

Одно время на ТВ по утрам шел "Дорожный патруль", как раз перед выездом на работу, бошку прочищал неплохо. Никакой социальной рекламы не надо.

Оффлайн T1000

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
да туда даже ходить ее стоит, драг мягко говоря не самые зрелищные гонки, а так, что водитель, что зрители, дебилы, первый едет в метре от толпы, вторые стоят на это смотрят и визжат, круто типа  :)

Как же, по телеку передали - это круто.
Лемминги не могут ошибаться )

Мне кажется, на дорогах даже обострения начинаются после очередного показа на ТВ Такси{1,48} и Форсаж {1,25}



Помоему после этих фильмов все и началось

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Таких шустрых водителей просто учить надо. Попадаются такие и на легковых и, как все прекрасно знают, на маршрутках. У меня был случай один: Еду с другом на машине (я не за рулём был) по ул. Лескова от ул Палесская в сторону больницы Семашко. Едем спокойно в правом ряду. Впереди в левом ряду машина, ну и т.д...Тут сзади какой-то перец-таксист на красном мерене 190-м начинает выписывать кренделя на дороге, спешит, подрезает...Мы едем...тот моргает фарами, типа пропустить его...Ни мы, ни спереди машина не ускоряется (а куда ускоряться-то было, ехали 70 км/ч)...Тут таксист в районе светофора на перекрёстке на Наугорку слева от нас перед впереди едущей машиной резко руль вправо, и впихивается перед нами. Т.е. пытается впихнуться между нами и машиной впереди слева. Друг вильнул вправо, слегка зацепил бордюр, НО этот мерен всётаки совсем немного не влез и зацепил зеркало у нас. Полетел дальше. Ну друг у меня парень буйный, у него с головой бывает плохо :) Да и сам он не маленьких размеров, тут его переклинило немного, крикнул мне "держись" и начал педали топтать за этим мереном...Ну в районе заправки Петроль он подрезает этого мерена, останавливается перед ним поперёк!!! дороги, выходит из машины...Таксист начинает орать, типа ты чё творишь, поехали разберёмся...Ну друг у меня нетерпеливый, он вернулся в машину, достал из-под переднего сиденья дубовую биту....подходит к мерену, и кааак зарядил ему по зеркалу :)) таксист замолк сразу...потом парень открыл дверь и говорит:" ну что, разбираться поедем, или мне по твоему "Зеркалу" разок съездить" :) тот как сидел, так и остался сидеть. Сзади машины собрались...Может он ему и зарядил бы ещё разок, но стоявший сзади первым за мереном КАМАЗ слишком громко сигналил и подозрительно моргал фарами :) Парень сел в машину и мы уехали....
Может, конечно, и грубо, но таких только так и надо учить, ИНАЧЕ СТРАШНО ЕЗДИТЬ ПО ГОРОДУ стало...боишься, что не ТЫ врежешься, а В ТЕБЯ!


Оффлайн DN_R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: +123/-1
  • ааааааееееее!!!
    • Просмотр профиля
Согласен с последним постом, гонять надо на специально отведённых для этого местах!

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Согласен с последним постом, гонять надо на специально отведённых для этого местах!

Проблема только в том, что у нас в стране НЕТ таких специальных мест...  :(

Оффлайн danger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 451
  • Карма: +25/-0
    • Просмотр профиля
Проблема в том, что многие из нас, всё это увидевшие и прочитавшие, всё равно будут гонять как ветра по пустыни. Не правильная эксплуатация авто- превращает его в орудие убийства. Соблюдайте ПДД- их не для идиотов придумали.

Оффлайн Moris_Danser

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Карма: +66/-0
  • Matrix has you
    • Просмотр профиля
Прежде чем садиться за руль и пытаться гоняться, надо иметь если не спортивную, то хотя бы контраварийную подготовку. Это теоритические знания (о своем болиде и управлении авто в кризисной ситуации) + НАКАТКА!!!!!! Без практики никуда, в критический момент на раздумье нет времени, все происходит мгновенно, действия водителя должны выполняться автоматически!
Жаль, что мест для тренировок нет - это надо признать. Я лично с первым снегом НОЧЬЮ (когда никого нет) выезжаю на площадь Жукова (перед стадионом им.Ленина) и нарезаю кругов 40-50 (да простят меня жители ближайших домов). Летом в дождь по полевым дорогам - по грязи машина тож неплохо скользит. Уходит бензин, бью машину - но были ситуации когда эти НАВЫКИ спасали в реальных дорожных условиях.
PS Первое, что написано в правилах дорожного движения - это что авто является средством повышенной опасности, и садясь за руль водитель должен это четко понимать.
Что касаемо г.Орла - жалко смотреть на последствия самоуверенности, но что самое страшное - гибнут в основном совсем случайные люди, а не водители, считающие себя гонщиками, хотя об автоспорте не имеющие никакого понятия. 

Оффлайн diger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Карма: +61/-0
    • Просмотр профиля
гонять - приятно! даже в моём крокодиле достаточно сил рвануть с места. доехать до москвы за 3 часа когда ОЧ.нужно.(хотя жизнь намного дороже этих очень!!!). но не более того. ехать куда-то быстро потому что нужно - одно дело. другое дело гонки.
ТОЛЬКО не в городе. нарышкинская недостроенная трасса вполне.
и только адекватные, прошедшие какую-то подготовку пилоты.  именно ПИЛОТЫ. а не подростки со стажем вождения 2-3 года и ярлыком "Я ВСЁ УМЕЮ!". не в возрасте дело. в опыте. у меня вторые права скоро кончатся по сроку, и чем больше езжу, тем больше боюсь. ибо вижу больше. и есть что терять. в себе уверен.  а кто едет тебе навстречу? "НАЙТ РЕЙСИНГ" на девятке?!!
ужос нах.

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
гонять - приятно!

По мне так гонять - глупо и противно.

Оффлайн Moris_Danser

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Карма: +66/-0
  • Matrix has you
    • Просмотр профиля
От экстримального вождения получаешь адреналин - это как наркотик. Приятно иной раз бывает движку разкрутить, в заносе поворот пройти. Только понятно что не для дорог общего пользования это, и тем более не для города. Была бы у нас хоть какая-нить для этого трасса, хоть кольцо какое-нибудь - я бы с радостью денег отдавал и катался в свое удовольствие.

Оффлайн umnik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +47/-0
    • Просмотр профиля
http://www.vostokmedia.com/n85105.html

да будь хоть семь пядей во лбу, от всего не застрахуешься
именно от адреналинщиков и гибнут невиновные.
контраварийная подготовка, я водила ас, из заноса выйду...
Лучший водитель ас, это тот который соблюдает правило три Д и предвидит аварийные ситуации и не попадает в них. Тот кто прошел контр аварийную подготовку, повороты с управляемыми заносами и адреналинщики кончают либо в кувете либо в тюрьме
Каждый из нас — уникальная личность,  каждый обладает собственным мнением. Тем не менее мы должны уважать других людей, даже если мы не согласны с их точкой зрения.
К сожалению, достаточно часто люди слушая, не слышат друг друга.