Автор Тема: Подскажите фирмы по изготовлению простенькой мебели на заказ  (Прочитано 7113 раз)

Оффлайн jaguar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
В кваритире есть кладовка 2х1.8, нужно сделать шкаф-стеллаж (система хранения), в общем для хранения бытового барахла и вещей, может кто знает фирмы куда можно обратиться?

http://images.yandex.ru/yandsearch?p=1&text=система%20хранения%20вещей%20в%20кладовке&fp=1&pos=54&uinfo=ww-1663-wh-921-fw-1438-fh-598-pd-1&rpt=simage&img_url=http%3A%2F%2Finteriorizm.com%2Fwp-content%2Fuploads%2F2011%2F04%2Fgarderob_12.jpg

http://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&fp=3&uinfo=ww-1663-wh-921-fw-1421-fh-598-pd-1&p=3&text=система%20хранения%20вещей&noreask=1&pos=107&rpt=simage&lr=10&img_url=http%3A%2F%2Fwww.tash.ru%2Fdata%2Fmebel%2F11.jpg

http://images.yandex.ru/yandsearch?p=11&text=система%20хранения%20вещей%20в%20кладовке&fp=11&pos=348&uinfo=ww-1663-wh-921-fw-1438-fh-598-pd-1&rpt=simage&img_url=http%3A%2F%2Fcdn-nus-3.pinme.ru%2Fpin-upload-static%2Fphotos%2F599abb1129f161786bef91f395122bd7_t.jpg

Оффлайн fici

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля

Оффлайн PIK

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Сам бы смоделировал в PRO100  и в дятьково что на Наугорке заказал детали! сам бы собрал благо сверло на 5 мм и мебельные шурупы в свободном доступе, а , ну еще шуруповерт.)))
получится в трое дешевле чем в магазе!

Оффлайн Mr.Kash

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: +18/-0
    • Просмотр профиля
А если есть время, желание и "руки от куда нужно растут" - можно самому все сделать. Так например если нет нужных инструментов, то их можно арендовать в "Тандеме" (ну или еще где). Материал достать в нашем городе не так сложно.

Составить чертеж с размерами. Купить исходно нужный материал, крепеж и фурнитуру. Остается потратить время на сборку. Ну и конечно гордиться собой в финале.

P.S. Не передаваемые ощущения и чувства когда ты сделал сам! И гордость представлять творение близким, приятелям или знакомым ;-)

(Это не указание к действию! Семь раз ... подумай, отмерь и один раз отрежь. ))) )

Оффлайн ANALGIN2

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: +48/-0
  • Геморой - игра, стоящая свеч.
    • Просмотр профиля
Сам бы смоделировал в PRO100  и в дятьково что на Наугорке заказал детали! сам бы собрал благо сверло на 5 мм и мебельные шурупы в свободном доступе, а , ну еще шуруповерт.)))
получится в трое дешевле чем в магазе!
В каком виде они (Дятьково) заказ на детали принимают?
Цитировать
Материал достать в нашем городе не так сложно.
Где? Что и почём?

Оффлайн zhmur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 665
  • Карма: +294/-0
    • Просмотр профиля
В каком виде они (Дятьково) заказ на детали принимают?

Выбираешь ЛДСП, можно прям у них (неэксклюзивные цвета практически всегда в наличии), можно со своим приехать.
Приносишь размеры деталей в виде, например, 640 х 250 мм - 3 шт. и т.д.
По желанию или необходимости выбираешь тип кромки (меланин, пластик и т.п.) и стороны которые необходимо обклеить.
Оставляешь контактные данные.
Оплачиваешь заказ, расчет от стоимости листа ЛДСП и метража распила и оклейки кромкой.
Ждешь звонка (2-10 дней в зависимости от количества и сложности заказов).
По готовности приезжаешь и забираешь свои детальки и остатки от листа.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
А где Дядьково на Наугорке?

Оффлайн zhmur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 665
  • Карма: +294/-0
    • Просмотр профиля
А где Дядьково на Наугорке?
За автосалоном Hyundai Возрождение между АЗС Газпром и газовой заправкой поворот направо градусов на 45, потом метров через 50 ещё раз направо на столько же градусов и далее до упора (метров 300) до самоорганизованной стоянки, ворот и соответствующей вывески справа.

Оффлайн PIK

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
В каком виде они (Дятьково) заказ на детали принимают?


Выбираешь ЛДСП, можно прям у них (неэксклюзивные цвета практически всегда в наличии), можно со своим приехать.
Приносишь размеры деталей в виде, например, 640 х 250 мм - 3 шт. и т.д.
По желанию или необходимости выбираешь тип кромки (меланин, пластик и т.п.) и стороны которые необходимо обклеить.
Оставляешь контактные данные.
Оплачиваешь заказ, расчет от стоимости листа ЛДСП и метража распила и оклейки кромкой.
Ждешь звонка (2-10 дней в зависимости от количества и сложности заказов).
По готовности приезжаешь и забираешь свои детальки и остатки от листа.


http://www.ldsp57.ru/index.html

Кстати покупал фурнитуру для очередного столика и стелажа, на лесоторговой, видел возле кассы цены на распил лдсп и кромку что у них делают, ЦЕНЫ ТАКИЕ ЖЕ! только ехать к ним нужно, т.к. сайта нету)

Будут вопросы по сборке ) обращайся! подскажу!
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2014, 14:13:53 от PIK »

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Ребята, подхожу к вопросу недорогой кухни для квартирантов. Припомнил о темке. Подскажите. Руки растут откуада положено, но этим вопросом ни разу не заинмался еще, отсюда мб глуповатые вопросы. У них есть образцы обклеенного дсп чтобы я приехал ткнул и выбрал из самых недорогих? Скачал про100 но не знаю разберусь ли, наверно надо качать автокад-в нем помница  в инсте даже монитор в 3д нарисовал от нефиг делать  :D хотя уже тоже нифига не помню. Рисую, прихожу-мне режут.  По их прайсу: не пойму вот эту строчку
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
т.е в прайсе 16мм а в наличие 10мм? Это тонко для мебели? Кто то может подсказать примерно сколько денег выйдет мойка,  разделочный к ней и угловой навесной. Чтобы я хоть как то прикинул цену и стоит ли мне заморачиваться. Или менеджер ихний по этому вопросу может подсказать?
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2014, 02:44:19 от XS »

Оффлайн zhmur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 665
  • Карма: +294/-0
    • Просмотр профиля
Ребята, подхожу к вопросу недорогой кухни для квартирантов. Припомнил о темке. Подскажите. Руки растут откуада положено, но этим вопросом ни разу не заинмался еще, отсюда мб глуповатые вопросы. У них есть образцы обклеенного дсп чтобы я приехал ткнул и выбрал из самых недорогих? Скачал про100 но не знаю разберусь ли, наверно надо качать автокад-в нем помница  в инсте даже монитор в 3д нарисовал от нефиг делать  :D хотя уже тоже нифига не помню. Рисую, прихожу-мне режут.  По их прайсу: не пойму вот эту строчку
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
т.е в прайсе 16мм а в наличие 10мм? Это тонко для мебели? Кто то может подсказать примерно сколько денег выйдет мойка,  разделочный к ней и угловой навесной. Чтобы я хоть как то прикинул цену и стоит ли мне заморачиваться. Или менеджер ихний по этому вопросу может подсказать?

Образцы ЛДСП есть и достаточно много, поэтому "ткнуть и выбрать" можно.
PRO100 проще, чем любой CAD, и интуитивно понятен, так что разобраться не сложно будет.
Для заказа им рисунок не нужен, только размеры деталей.
Строчка из прайса говорит, что в наличии есть цвет "Дуб 450/1" как 16 мм, так и 10 мм, который используется на наполнитель для дверей в шкафы купе, например (собирать из него что-либо не получится, слишком хлипко).
Их менеджер сразу подсчитает цену за материал/распил/обклейку кромкой (без фурнитуры, выбор которой зависит только от тебя или сборщика).

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
В свое время (гоад три назад) заказывал кухню мойка, тумбочка (80см) + два навесных шкафа по 80см + столешница 1,6м вышло 14000. Мебель напротив остановки  Протона.
Вот тут вот: http://maps.yandex.ru/?ll=36.058234%2C52.979667&spn=0.010085%2C0.001807&z=17&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=36.05907113%2C52.98024207&ost=dir%3A-233.1575626612572%2C0.21996872106171958~spn%3A90.00042215455343%2C60.4825510784871
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2014, 20:14:54 от DimaN »

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Наконец то дошли руки, решил начать с простого-нарисовал две небольшие полочки на кухню под куллер и микроволновку. Мои теперь действия? Отправляю на электронку или хвонить надо? И я не пойму как обозначить места обклейки кроме как "клейте все" И там цена как считается-за лист они берут точно или если деталь небольшая-высчитывают именно цену моего метража? Радиусы они же пилят?