Автор Тема: Правда ли что с орловской области снимут статус чернобыльской зоны?  (Прочитано 13650 раз)

Оффлайн andi555

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +13/-0
    • Просмотр профиля
Недавно услышал информацию о том, что орловскую область исключат из "перечня населённых пунктов, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнени ЧАЭС".
Никто не в курсе правда ли?

Оффлайн Pincher

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +80/-2
    • Просмотр профиля
Опа, а мы, что в ЗОНЕ?  :o

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
снимут, но не со всех зон нашей области...

Оффлайн andi555

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +13/-0
    • Просмотр профиля
насколько достоверная информация?

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
насколько достоверная информация?
блин, достоверная достоверная...  только я хз какие зоны попадают под снятие...
поэтому , что говорить...  когда будет список, тогда и будет разговор...
да и на орлеце сразу же напишут...  ;)

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
во Мценске слушок ходит ,что снимут..............когда и правда ли незнаю
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн antares

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +71/-0
    • Просмотр профиля
эти разговоры ходили до Н.Г. еще, все  ждали письма из Москвы какого то, щас вроде решили оставить до 2014, хотя говорят, что частично снимать статус будут уже с этого года, все это делается, чтобы ударить по матерям в декрете и грудным детям, типа дюже жирно у них получается с чернобыльской доплатой

Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
эти разговоры ходили до Н.Г. еще, все  ждали письма из Москвы какого то, щас вроде решили оставить до 2014, хотя говорят, что частично снимать статус будут уже с этого года, все это делается, чтобы ударить по матерям в декрете и грудным детям, типа дюже жирно у них получается с чернобыльской доплатой
Ну так ,тут товарищ в месяц 10к на ребенка получал . Очень многие специально прописывают детей за городом .

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Отменять давно уже пора. Дайте пенсионерам эти деньги лучше! Моя бабуля проработала учителем начальных классов 35 лет ровно! В 1 школе номер 12 города Орла. Пенсия 5 с чем то тысяч! Лучше эти деньги пенсионерам дать, чем нахлебникам.

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Отменять давно уже пора. Дайте пенсионерам эти деньги лучше! Моя бабуля проработала учителем начальных классов 35 лет ровно! В 1 школе номер 12 города Орла. Пенсия 5 с чем то тысяч! Лучше эти деньги пенсионерам дать, чем нахлебникам.
ты не прав.
радиация может находится в почве очень долгое время. и если время кислотных дождей прошло,то пары от земли еще ощущаются
а как насчет того,что в Мценске например работы ВООБЩЕ нету,и люди на эти крохи живут.и тоже возможно учителя.и получают эти учителя в районе не 10 как в центре Орла,а максимум 3000р
а насчет здоровья,так да.есть там такое ,что долго не живут.............
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Отменять давно уже пора. Дайте пенсионерам эти деньги лучше! Моя бабуля проработала учителем начальных классов 35 лет ровно! В 1 школе номер 12 города Орла. Пенсия 5 с чем то тысяч! Лучше эти деньги пенсионерам дать, чем нахлебникам.
ты не прав.
радиация может находится в почве очень долгое время. и если время кислотных дождей прошло,то пары от земли еще ощущаются
а как насчет того,что в Мценске например работы ВООБЩЕ нету,и люди на эти крохи живут.и тоже возможно учителя.и получают эти учителя в районе не 10 как в центре Орла,а максимум 3000р
а насчет здоровья,так да.есть там такое ,что долго не живут.............
1. Нет работы - ищи, переезжай и тд. Главное желание и цель.
2. Про теъ кто болен я и не говорю ничего - пускай получают пособие. Но когда слышу от знакомых "меня мама прописала за городом, теперь будут бабки" хочется втащить в щи!!!

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Да чего там говорить, если сотрудники Обладминистрации не стесняются прописываться в таких деревнях и получать бабки как пострадавшие. Информация из источников, близких к осведомленным :)
Respect my authoritah!

Оффлайн Trollebus

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +19/-12
    • Просмотр профиля
Отменять давно уже пора. Дайте пенсионерам эти деньги лучше! Моя бабуля проработала учителем начальных классов 35 лет ровно! В 1 школе номер 12 города Орла. Пенсия 5 с чем то тысяч! Лучше эти деньги пенсионерам дать, чем нахлебникам.
зато военным подняли по 50 получают. ониже важнее для обшества  :(

Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Отменять давно уже пора. Дайте пенсионерам эти деньги лучше! Моя бабуля проработала учителем начальных классов 35 лет ровно! В 1 школе номер 12 города Орла. Пенсия 5 с чем то тысяч! Лучше эти деньги пенсионерам дать, чем нахлебникам.
зато военным подняли по 50 получают. ониже важнее для обшества  :(
Военных обычно ,первых во все дырки суют,Чернобыль не был исключением . Это хорошо ,если в милицию и армию будет отбор жесткий , на хорошую з.п. ,а не как попало .

Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля

а насчет здоровья,так да.есть там такое ,что долго не живут.............
А у нас ,в городе ,кто долго живет ? Или радиации меньше ?
Просто городским не давали "статус" ,что бы не платить , плотность населения выше . А так,примеров полно у нас , стоишь в одном месте -ч.з ,а через дорогу переходишь ,уже нет .

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Я тоже считаю, что выплаты надо отменить, но выдавать талоны на лекарства или санаторий. Эти деньги никто не тратит по назначению.

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
с моральной точки зрения хамством было исключать сам город из "зоны" облучения, но наши люди по-справедливости решили проблемы прописываясь за городом, тоже "хамство" по-своему, но ответное а значит в некоторой степени оправданное

Оффлайн BoSS91

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: +37/-2
    • Просмотр профиля
что же, так все друг другу завидуете, каждый крутиться как может, и не от хорошей жизни. эти копейки получают 300 рублей или стипендии социальные на которые только проездной купить можно, а вы уже готовы и это отобрать... я лично  пособий никаких  не получаю, но только рад за тех у кого есть возможность получать. Страна обедняет скорее от воровства чиновников, чем от пострадавших от ЧС.
P.S. будьте добрее, народ единством силен :police:

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
1. Нет работы - ищи, переезжай и тд. Главное желание и цель.

А в результате в наших больницах нет врачей, медсестер, в школах - учителей, в детских садах - воспитателей и т.д.
Вот, например: http://www.botkina-orel.ru/vakansii.php не один десяток открытых вакансий, но кто пойдет работать за 5 т.р.??
Переезжать, искать - в личном плане это конечно выход, но в общественном - приводит к катастрофе.
Система должна меняться, систему мы должны менять, пока от нашего общества еще хоть что-то остается.

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
1. Нет работы - ищи, переезжай и тд. Главное желание и цель.

А в результате в наших больницах нет врачей, медсестер, в школах - учителей, в детских садах - воспитателей и т.д.
Вот, например: http://www.botkina-orel.ru/vakansii.php не один десяток открытых вакансий, но кто пойдет работать за 5 т.р.??
Переезжать, искать - в личном плане это конечно выход, но в общественном - приводит к катастрофе.
Система должна меняться, систему мы должны менять, пока от нашего общества еще хоть что-то остается.

полностью согласен
снять квартиру(комнату) 3000р минимум
комунальные оплаты+свет вода_1000р(если пить из пипетки будешь)
кушать тоже нада................тут хлеб с водой тыщ 5 нада
и того
9000р.но работать нада за что то+5000 хотя бы
вывод
14000р
я приехал со Мценска,например,готов работать.........не поможеш с поиском?з.п около 15000р
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн antares

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +71/-0
    • Просмотр профиля
Народ, я лично считаю что как выражаются "нахлебникам" нужно не отменять, а удвоить это пособие, и при этом наша родина не обеднеет ни на копейку, а наши правители хоть немного ситуацию поправят с рождаемостью, которую просрали, и из - за которой в Москве скоро в метро не спустишься, поверьте это стимул  и единственный шанс для многих и мизерная цена для государства, а получается ловля блох  и экономия на спичках. И если хотите мое мнение пенсионеры и грудники это разные категории их не надо сравнивать, но Дети это будущее всетаки и мы сами его создаем по сути...А нахлебников и других хватает, кому реально можно урезать.

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
А нахлебников и других хватает, кому реально можно урезать.
Да ну... Это ж получится, они сами себе должны урезать - разве ж они пойдут на такое?

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Министр образования сдаст все тесты и егэ
министр здравоохранения отстоит очередь в поликлинику
а министр финансов проживет месяц на минимальную пенсию
и с этими словами давольная бабулька отпустила золотую рыбку)
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
1. Нет работы - ищи, переезжай и тд. Главное желание и цель.

А в результате в наших больницах нет врачей, медсестер, в школах - учителей, в детских садах - воспитателей и т.д.
Вот, например: http://www.botkina-orel.ru/vakansii.php не один десяток открытых вакансий, но кто пойдет работать за 5 т.р.??
Переезжать, искать - в личном плане это конечно выход, но в общественном - приводит к катастрофе.
Система должна меняться, систему мы должны менять, пока от нашего общества еще хоть что-то остается.

полностью согласен
снять квартиру(комнату) 3000р минимум
комунальные оплаты+свет вода_1000р(если пить из пипетки будешь)
кушать тоже нада................тут хлеб с водой тыщ 5 нада
и того
9000р.но работать нада за что то+5000 хотя бы
вывод
14000р
я приехал со Мценска,например,готов работать.........не поможеш с поиском?з.п около 15000р

Остановка химаш. Напротив танка большое красное здание. Там можно устроится на 18к без образования на завод. Не помню только незвания. Друг 2 месяца назад устроился - не жалеет.