Голосование

Как вы относитесь к вопросу легализации оружия?

Да, считаю, что легализация оружия необходима.
79 (45.4%)
Нет, отрицательно отношусь к данной идее.
89 (51.1%)
Затрудняюсь с выбором (мне все равно).
6 (3.4%)

Проголосовало пользователей: 169

Автор Тема: Легализация огнестрельного оружия.  (Прочитано 121326 раз)

Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #250 : 23 Августа 2012, 00:30:48 »
к сожалению в моей практике такие случаи встречались часто , иной раз люди которые по долгу службы  могут иметь  взаимоотношения с  оружием .Но на работе обычно знают о проблемах , и стараются их избежать ,а вот если у такого оружие дома окажется ?!

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #251 : 23 Августа 2012, 03:41:21 »
Degun
всем примечательны ваши доводы ,трудно не согласиться ,но есть одно "но" .
"Но" это заключается в следующем , как известно у России 2 беды ....
Так вот , я думаю все помнят случай ,когда пьяный дурак пупкин ,одолжил на свадьбе другому пьяному дураку пепкину "пугач " ,из которого пепкин потом и застрелился .А перед этим он сделал вид ,что пробовал стрелять себе в висок , при всех , на свадьбе , с явным нарушением всех правил хранения и ношения   . И если мне не изменяет память ,то ничего серьезного ему не было .
Так вот , смотришь иной раз на человека и думаешь , нормальный такой парень , ведет здоровый образ жизни , всем доволен ,все им довольны , до тех пор , пока не выпьет  .....
И тогда начинается просто абзац .Уж поверьте ,я насмотрелся ,и на тех кто при исполнении , и такого навидался ....
Как определить такого человека ? Ни одна психушка , ни один нарколог , не определят что этот дурачок  сделает под шафе   . И таких у нас моооре . А наказания за нарушения у нас  связанные с оружием смешные , штраф тысячи 1.5-2.5 вроде , в некоторых населенных пунктах вообще Советской власти нет .
Я сам охотник , у нас на открытие сезона иной раз такие вещи происходят ,что просто жесть .
ПиСЫ народ бухает ,бухает везде ,бухает всегда ,бухает с оружием....

Ну давай будем до конца откровенны: пьют в России действительно многие, я не спорю (и наверное при открытии сезона и т.д. тоже), но объясни мне, почему на руках у населения находится чуть больше 6 000 000 (шести блин миллионов) стволов легального охотничьего оружия, а вот преступлений с его использованием можно пересчитать по пальцам одной руки в год? Это что, владельцы ружей какие-то не такие россияне что ли?

Единственный случай, который я могу припомнить за последние годы, это когда дедушку 8 лет собес мучал справками и отказывал ему в законных требованиях, толи потому что взятку выбивали, толи потому что просто привыкли, что они цари бумажек, фиг их знает, но у дедушки не выдержали нервы и он использовал дробадан по прямому назначению: завалил животных по месту их работы. Дедушку конечно не оправдываю, но по человечески в чем то понимаю.

Кроме этого случая особо ничего припомнить не могу, зато припоминаю массу случаев, когда те же дробовики помогали людям. Хоть тот же случай в Сагре: ну не было бы у мужиков пары ружьишек, что бы они делали? Подкладывали бы чебуречным "карателям" своих жен что ли? Не знаю, может я в чем то и не прав, но мне кажется, что законопослушный человек, имеющий желание защищать свой дом, своих родных, да и имущество свое, должен иметь право легально приобрести КС. И очень бы хотелось чтобы разумной лозунг "мой дом - моя крепость" стал законом в нашей стране.
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #252 : 23 Августа 2012, 07:06:50 »
с ружжом неудобно по улицам ходить. вот и весь ответ
Respect my authoritah!

Оффлайн Moris_Danser

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Карма: +66/-0
  • Matrix has you
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #253 : 24 Августа 2012, 13:27:06 »
Пару тройку лет назад смотрел дебаты в Думе по этому поводу. Сперва выступали те кто за легализацию и у них было значительное количество доводов и надо сказать вполне разумных. Но потом выступал по-моему Нургалиев - тогдашний министр МВД. Он был против и приводил статистику что в России 150000 человек ежегодно гибнут от топора и тяпки на бытовой почве. И предлагал подумать о том, что будет после легализации - жить некому будет, по крайней мере численность мужского населения сократится. И в этом я думаю есть смысл - у нас все адекватные умные и порядочные люди, но только когда трезвые...

Оффлайн Нуб

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +92/-0
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #254 : 10 Сентября 2012, 14:12:57 »
Интересный пост на фишках "Оружие прошлого
(45 фото)":
http://fishki.net/comment.php?id=122502
Не для продолжения холивара, а так, просто для коллекции.

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #255 : 26 Сентября 2012, 00:47:09 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Вот что за страна? Ведь пришьют же дело деду :( как пить дать... Этому ветерану нужно премию, грамоту, и еще патронов к нагану отсыпать... Уроды блин.
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #256 : 26 Сентября 2012, 01:33:03 »
Вот что за страна? Ведь пришьют же дело деду :( как пить дать... Этому ветерану нужно премию, грамоту, и еще патронов к нагану отсыпать... Уроды блин.
да не, не пришьют. по существующим законам должны были бы пришить, но т.к. суды у нас работают не по законам, а по понятиям, а ветеранов власти еще уважают (если это не требует финансовых вложений) - то не пришьют.
Respect my authoritah!

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #257 : 06 Декабря 2012, 00:15:57 »
Вот про Абхазию человек рассказывает:

..нет, нарезное только охотничьи карабины в магазинах, как и в России, правда недавно Мосинки и СКСики(армейского образца) завезли б/у...
Но у нас хранение личного стрелкового оружия (в основном АКМ и АК-74) разрешено, если ты резервист (я командир спецартразведки). Армия у нас немного по типу швейцарской.
А в общем по домам масса всего хранится от ТТ, ПМ и гранат Ф-1, до ПКМ, СВД и РПГ-7, и при этом заметьте преступность с применением оружия минимальна...
P.S. И никто естественно его не изымает...


Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #258 : 06 Декабря 2012, 02:47:03 »
Нет-нет-нет! Вы что! У нас же в России живут сплошь дикари и агрессивные пьяницы, у нас только раздай всем огнестрел - перестреляются по пьяни! Ни в коем разе нельзя легализовать!
Тут вам не там!

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #259 : 07 Апреля 2013, 16:03:16 »
56572-0
Перевод: Вчера я оставил свой дробовик на крыльце, снабдив его шестью патронами. Учитывая, что у дробовика нету ног, я посадил его в инвалидное кресло, чтобы он мог передвигаться. Пока меня не было, почтальон принес почту, парень через дорогу прибрал мой двор, девушка выгуляла свою собаку и, наконец, несколько машин останавливались на знаке СТОП рядом с моим домом.

Спустя 10 часов я проверил дробовик. Он не выехал на улицу и никого не убил, и все это несмотря на все те возможности, которые у него были! Можете себе представить, как я был удивлен, учитывая все эти гипотезы насчет опасности оружия и разговоров о том, как оно убивает людей! Получается, либо убийство все-таки совершают люди, использующие оружие не по назначению, либо у меня самый ленивый дробовик в мире! Теперь я, пожалуй, проверю ложки на кухне. Я слышал, они делают людей жирными.
  :)
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2013, 16:05:42 от GRID »

Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #260 : 08 Апреля 2013, 18:15:51 »
Патронов к нагану... нет уже их нигде)))
А наган - вещь. Таких уже не делают. Хотя проще ствол сочинить сложно!
А легализацию - не нужно. Идиотов 3/4 страны, их еще и вооружать?!
Орёл - сон Линча...

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #261 : 08 Апреля 2013, 23:18:11 »
Почему то все легализацию оружия воспринимают как простое разрешение на торговлю оружием. Пошел за хлебушком, ну и заодно прикупил пару обойм к калашу...  ну из окна по воробьям пострелять...  :D
НЕТ НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ для слабо-недальновидных и т.д.
Под легализацией понимается целая новая правовая система!!! С разработкой правовой базы на применение, ношение и приобретение оружия!!
Оружие может приобрести и носить с собой только не привлекавшийся, не стоящий, не псих и т.д. Щас забросаете камнями про коррупцию и продажность...  а что... можно подумать сейчас кому надо ствол дома не имеют. Сколько можно наивняк по кругу гонять.  >:(   Государство давно на Российский народ забило... кому вы нужны кроме САМИХ СЕБЯ, мамы и папы???? Вы посмотрите сколько бюджетных денег тратится на милицию полицаев ФСБ юстицию. И вы хотите эту кормушку отобрать, это как с историей про дороги и чиновничество. Чинушам выгодно деньги пилить, а не о народе думать. А представьте что бы было если хотя бы 30-40% бюджета силовиков отправили бы в детские сады, в зарплаты учителей, бесплатные спортзалы, в развитие производства и т.д. Как думаете криминагенная ситуация в какую сторону изменится. У нас лечат не причину болезни, а следствие болезни.       
Постепенно общество само отрегулируется. Открою секрет в царские времена любой уважающий себя дворянин (уважающий себя свободный мужик) был при оружии (холодном горячем), женщины были с дамскими пистолетами и что то я не заметил повального перестрела, а наоборот отстреливали всяких...
Пьянь (жулик) полезет к даме - словит пулю в печень и нет пьяни (вора), нет пьяни - нет криминала, нет криминала, нет оружия. Зачем таскать/покупать ствол если не от кого обороняться. Приблизительно так звучит Закон развития общества в двух словах, но длящийся десятилетия. 
Люди в дворянские времена были гораздо порядочнее и общество было намного здоровее в плане криминала и повального табачноалкогольнонаркотического увлечения. Кстати жандармов, городовых и тайной полиции на одного Россиянина было гораздо меньше.  Российский дворянин в европе воспринимался как белая кость, не только России, но и в принципе человечества. По образованию и культуре мы всех обгоняли, тока наши СМИ всегда нас принижали, заставляли подражать Европе. Сейчас по моему наступил момент когда легализация оружия необходимость, хотя возможно и заблуждаюсь.
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #262 : 08 Апреля 2013, 23:51:17 »
Почему то все легализацию оружия воспринимают как простое разрешение на торговлю оружием. Пошел за хлебушком, ну и заодно прикупил пару обойм к калашу...  ну из окна по воробьям пострелять...  :D
НЕТ НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ для слабо-недальновидных и т.д.
Под легализацией понимается целая новая правовая система!!! С разработкой правовой базы на применение, ношение и приобретение оружия!!
Оружие может приобрести и носить с собой только не привлекавшийся, не стоящий, не псих и т.д. Щас забросаете камнями про коррупцию и продажность...  а что... можно подумать сейчас кому надо ствол дома не имеют. Сколько можно наивняк по кругу гонять.  >:(   Государство давно на Российский народ забило... кому вы нужны кроме САМИХ СЕБЯ, мамы и папы???? Вы посмотрите сколько бюджетных денег тратится на милицию полицаев ФСБ юстицию. И вы хотите эту кормушку отобрать, это как с историей про дороги и чиновничество. Чинушам выгодно деньги пилить, а не о народе думать. А представьте что бы было если хотя бы 30-40% бюджета силовиков отправили бы в детские сады, в зарплаты учителей, бесплатные спортзалы, в развитие производства и т.д. Как думаете криминагенная ситуация в какую сторону изменится. У нас лечат не причину болезни, а следствие болезни.       
Постепенно общество само отрегулируется. Открою секрет в царские времена любой уважающий себя дворянин (уважающий себя свободный мужик) был при оружии (холодном горячем), женщины были с дамскими пистолетами и что то я не заметил повального перестрела, а наоборот отстреливали всяких...
Пьянь (жулик) полезет к даме - словит пулю в печень и нет пьяни (вора), нет пьяни - нет криминала, нет криминала, нет оружия. Зачем таскать/покупать ствол если не от кого обороняться. Приблизительно так звучит Закон развития общества в двух словах, но длящийся десятилетия. 
Люди в дворянские времена были гораздо порядочнее и общество было намного здоровее в плане криминала и повального табачноалкогольнонаркотического увлечения. Кстати жандармов, городовых и тайной полиции на одного Россиянина было гораздо меньше.  Российский дворянин в европе воспринимался как белая кость, не только России, но и в принципе человечества. По образованию и культуре мы всех обгоняли, тока наши СМИ всегда нас принижали, заставляли подражать Европе. Сейчас по моему наступил момент когда легализация оружия необходимость, хотя возможно и заблуждаюсь.
Как в раше делается справка ? Уже вижу братков со стволами на каждом углу. Да же половины не читал, т.к бред.

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #263 : 09 Апреля 2013, 06:26:19 »

Как в раше делается справка ? Уже вижу братков со стволами на каждом углу. Да же половины не читал, т.к бред.

А как у нас получают права? Не по тем же справкам? Тебе не страшно на дорогах? Сейчас можно сделать разрешение на охотничье оружие (причём очень элементарно) и купить Сайгу, которая один в один как АК, но что-то я не наблюдаю повального размахивания ими на каждом углу. Тем, кому нужно, уже давно ходят со стволами и будут ходить. Для этого уже давно придумали схему "легализации" через ЧОПы, да сейчас это чуть геморней, но выход то есть!
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн Holy_war

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 666
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #264 : 09 Апреля 2013, 08:17:00 »
Уже вижу братков со стволами на каждом углу.
Сто раз уже это в теме обсудили...
Тем, кому нужно, уже давно ходят со стволами и будут ходить. Для этого уже давно придумали схему "легализации" через ЧОПы, да сейчас это чуть геморней, но выход то есть!
Некоторым и легализация не нужна , с АК (оружие которое никто и не собирался легализовывать) гонять и палить.
Всем : по теме есть любопытная книга А. Никонова  "Здравствуй оружие!Презумпция здравого смысла."

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #265 : 09 Апреля 2013, 12:45:35 »
Щас нормально, зачем это все ? Кому нужно,  физически натренится, или с ножом будет ходить.

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #266 : 09 Апреля 2013, 22:02:10 »
Щас нормально, зачем это все ? Кому нужно,  физически натренится, или с ножом будет ходить.
Ну-ну.  Если вам до сих пор братки на углах мерещатся... что тут скажешь... не ходите по углам!  :)  Слава богу мы эту стадию перешагнули.
Калаш был указан как пример, для "интелектуалов", конечно ни кто не легализует боевой скорострел, да и не удобно с ним в городе... типа...  :-X   :D
По поводу "натрениться" раскажите своей бабушке, дедушке и про ребенка не забудьте. :good:
С ножиком... ага... вы с ним ходили, хоть пользовались??  Вы в РОССИИ а не в европе!!  Еще про газовый балончик раскажите.  :good:
Видимо надо сто первый раз сказать... веселит меня этот форум. ;D   
А вот книжка заинтересовала если не трудно ссылку киньте.  ???
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #267 : 09 Апреля 2013, 22:35:08 »
Щас нормально, зачем это все ? Кому нужно,  физически натренится, или с ножом будет ходить.
Ну-ну.  Если вам до сих пор братки на углах мерещатся... что тут скажешь... не ходите по углам!  :)  Слава богу мы эту стадию перешагнули.
Калаш был указан как пример, для "интелектуалов", конечно ни кто не легализует боевой скорострел, да и не удобно с ним в городе... типа...  :-X   :D
По поводу "натрениться" раскажите своей бабушке, дедушке и про ребенка не забудьте. :good:
С ножиком... ага... вы с ним ходили, хоть пользовались??  Вы в РОССИИ а не в европе!!  Еще про газовый балончик раскажите.  :good:
Видимо надо сто первый раз сказать... веселит меня этот форум. ;D   
А вот книжка заинтересовала если не трудно ссылку киньте.  ???
Всегда в машине под рукой нож, что тут такого ? За последние 5 лет у меня не было ситуации, где бы он помог. П.с паранойя за близких хуже в разы, бесит нереально. Да же бабушек. Повторюсь это все бред, и не нужно.

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #268 : 09 Апреля 2013, 22:50:13 »
SlackWare:
В теме всего 6 страниц. Если вы вменяемый (я не оскорбляю, просто есть люди, которые прислушиваются к чужим аргументам, а есть те кто "всегда правы") прочтите их, много раз на этих страницах приводились различные жизненные ситуации (реальные, не вымышленные) когда оружие защищало жизнь. Просто прочитайте, подумайте, приложите пару ситуаций на себя или своих близких. Если после прочтения вы останетесь непоколебимо при своем текущем мнении, то значит оружие действительно ВАМ и ВАШИМ близким не нужно даже гипотетически.

Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #269 : 09 Апреля 2013, 22:54:55 »
SlackWare:
В теме всего 6 страниц. Если вы вменяемый (я не оскорбляю, просто есть люди, которые прислушиваются к чужим аргументам, а есть те кто "всегда правы") прочтите их, много раз на этих страницах приводились различные жизненные ситуации (реальные, не вымышленные) когда оружие защищало жизнь. Просто прочитайте, подумайте, приложите пару ситуаций на себя или своих близких. Если после прочтения вы останетесь непоколебимо при своем текущем мнении, то значит оружие действительно ВАМ и ВАШИМ близким не нужно даже гипотетически.


Я да же читать не буду. Знаю нашу рашу, нам нельзя давать оружие. Меня сейчас устраивает ситуация. Ладно, допустим я не прав. Я даю маме и бабушке ствол. Я уже вижу, как этот ствол, сделает им же хуже. Мало того что тупо не нажмут на курок, так еще и за них боятся, что не дай бог нажмут куда не туда. Повторюсь! С нашей рашей стволы давать никому нельзя. Считаете иначе - Ваше право. Меня Вы никогда не переубедите. Кому нужен ствол - и так его возьмет.

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #270 : 09 Апреля 2013, 23:01:45 »
Понятно. Переубеждать и убеждать никого не собирался, к тому же невозможно донести свою мысль и точку зрения, до тех, кто не хочет ничего слышать. Согласен с вами, вам оружие (в любом виде) скорее всего не нужно.
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #271 : 09 Апреля 2013, 23:19:57 »
Понятно. Переубеждать и убеждать никого не собирался, к тому же невозможно донести свою мысль и точку зрения, до тех, кто не хочет ничего слышать. Согласен с вами, вам оружие (в любом виде) скорее всего не нужно.
Поражают такие люди. Купите себе шокер и спите спокойно. Забудьте про свой бред уже про легализацию. П.с Да, я могу сам за себя постоять, мне оно не нужно.

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #272 : 09 Апреля 2013, 23:33:15 »
Чего удивительного? Вам не нужно, кому-то нужно. Все люди разные, никто не заставляет вас приобретать то, что вам в жизни не нужно. Или если вам не нужно, то это автоматически означает, что никому нельзя?
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #273 : 09 Апреля 2013, 23:38:18 »
Чего удивительного? Вам не нужно, кому-то нужно. Все люди разные, никто не заставляет вас приобретать то, что вам в жизни не нужно. Или если вам не нужно, то это автоматически означает, что никому нельзя?
Это означает что, да - оно никому не нужно ( мирному населению ). Не можешь сам - шокер. Не можешь с шокером ? О каком тогда стволе маме может быть ? БРЕД! Писать тут больше не буду, свой маразм выливайте дальше. Авось Жириновский  Вас поддержит, будите митинговать вместе. Цирк покидаю, всем удачно посмеяться.

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #274 : 09 Апреля 2013, 23:43:55 »
:) Максимализм и категоричность в суждениях, нетерпимость к иным точкам зрения, стремление обвинить незнакомых людей в маразме.... Нет, я не спрашиваю про возраст, это не нужно :) . Со временем, возможно, взгляд на этот вопрос изменится. А может быть и нет.
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #275 : 13 Апреля 2013, 21:04:14 »
Большие стрельбы Big Sandy Shoot

Американцы любят свое оружие, и нет лучшего места, показать это, чем фестиваль Big Sandy Shoot. Это самые крупные организованные стрельбы из пулеметов в Соединенных Штатах с участием стрелков со всей страны. Винтажное оружие и реплики стильных пулеметов и пушек составляют часть оружия, представленного во время мероприятия. Любой желающий может оплатить прокат чего угодно и побабахать в свое удовольствие.

Big Sandy 2011 SAR Promo


жаль, что у нас не проводится нечто подобное, думаю пользовалось бы большущим спросом. По крайней мере я бы с радостью съездил пострелять. Особенно впечатлили ночные кадры :) Умеют амеры подойти с размахом к празднику :)
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #276 : 14 Апреля 2013, 08:58:49 »
SlackWare:
В теме всего 6 страниц. Если вы вменяемый (я не оскорбляю, просто есть люди, которые прислушиваются к чужим аргументам, а есть те кто "всегда правы") прочтите их, много раз на этих страницах приводились различные жизненные ситуации (реальные, не вымышленные) когда оружие защищало жизнь. Просто прочитайте, подумайте, приложите пару ситуаций на себя или своих близких. Если после прочтения вы останетесь непоколебимо при своем текущем мнении, то значит оружие действительно ВАМ и ВАШИМ близким не нужно даже гипотетически.
Он все правильно пишет, возраст тому, как видно - не помеха. Оружие есть штука специфичная. Умение обращаться с ним должно к нему прилагаться. Большинству тех, кто нуждается в защите в критической ситуации оно не поможет по психологическим причинам. (К тому же непонятно - что легализовывать. Травматическое сейчас такое, что для самообороны хватит за глаза...) Если человека натаскать оказывать сопротивление, то ему ствол не нужен.
Кстати, SlackWare про нож упомянул, я что сразу вспомнил - я вот сейчас осознанно и принципиально не ношу такие вещи с собой и не оставляю в двери машины. Потому что если будет совсем стремно - я попробую разрулить миром. Мне не стыдно убежать. И не потому что я хлюпик и бояка. А потому что я знаю, что взяв в руки - придется втыкать, пока сопротивляться не перестанут. Вы наш закон о самообороне помните? А почему табельное сдается после дежурства - понимаете? О чем тут вообще говорить?
Орёл - сон Линча...

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #277 : 14 Апреля 2013, 22:38:58 »
владение оружием налагает на мужчину определенные правила поведения, ну как бы психологически его меняет по отношению к окружающим, именно отсюда пришла фраза "армия делает из мальчиков мужчин". Это определенная культура которая не терпит разгельдяйства и халатности. То же дворянство.  Для примера Костя Дзю помимо ринга свои руки за канатом не распускает, ибо его удар может в лучшем случае принести увечье а в худшем... Сталкивался с Валуевым в аэропорту, был удивлен на сколько добрый и отзывчивый человек, вытерпел спокойно вопрос с автографом и вообще с нами хряпнул по 15 капель...  никогда бы не подумал что он с таким характером может быть боксером.
А права на авто что выдаются без обучения владения т/с???  Машина так же является оружием (источник пов опасности). И в экстремальной ситуации все зависит от подготовки водилы либо ты домой приедешь либо на кладбище. Чем не аналогия с оружием???  Однако ни кому не приходит в голову запрет на выдачу прав. Вот только вчера в бельгии водила угробил 3 детей и что...  Где рев на запрет (ужесточение) выдачи прав... 
Мне не редко приходится с собой носить наличку (с 5-6 нолями), ответьте нуждаюсь ли я в самообороне или нет??  Тренироваться в спортзалах у меня нет времени, а пацанского багажа уже не достаточно, да и форму под растерял. Убежать как вы советовали...  ну если это просто пацанята может и поможет, а если отморозки...  или профи... Все знают что такое травмат и испугается его только твоя бабушка... Билли спили мушку....  >:(   :D
"Если человека натаскать оказывать сопротивление, то ему ствол не нужен" и откуда такие умные...  ты хоть дрался одновременно против двух трех человек??? (уроды почемуто по одному не ходят) Ты знаешь что подразумевается под словом "натаскать", 2-3 года тренировок и краповый берет :police:. Большей глупости не слышал, а забыл про SlackWare который бабушек и дедушек натаскивает на досуге как отбить пенсию от братков на углах.  Я видел результат натаскивания девушки (170см 60 кг), она била (пыталась вырубить) мужика (185 80кг) жаль тогда в телефонах камеры не было, серега вырубился от смеха  ;D. Единственно что она смогла более менее провести это удар в пах, ни по глазам, ни горло не смогла толком вывести из строя. Ну не может мышка владеющая карате теквандо и прочей ударной херней убить кошку!!!!! Природой заложено наоборот!!!! Очнитесь люди это не мультфильмы ТОМ И ДЖЕРИ. И если вам об голову прилетает бутылка то швы и травпункт вам обеспечены, если вам по голове бьют табуретом то разваливется голова!!! а не табурет!!!!  :-X  Если в "дежурной части" про кого то говорят то это чьи-то искалеченные жизни, судьбы, дети, родственники...!!! Если на кавказе убивают солдат до это чьи-то дети и отцы которые не вернутся домой, которые не родят еще одного сына, которые не успели сделать открытие, написать книгу и т.д.  Это не сериал, это БЕДА от которой нас не может (не хочет) оградить государство. Сколько говорить, Вы посмотрите по сторонам и задумайтесь что происходит, просто задавайте чаще вопрос: "... от чего и кому выгодно"... и все!!!! 
Мне плевать на наши законы, рамки приличий и мораль, если на кону будут стоять моя жизнь или жизни моих родственников!! Думаю этой позиции будут все форумчане кроме Ленни079 и СлакВаре. Они будут договариваться с боевиками у которых по 10 трупов на шее, будут договариваться с рецедевистами и отморозками у которых по 2-3 ходки и на совести не одна испорченная жизнь и кормят их там опять же за наш счет, будут договыриваться с наркошами который сам паразитирует и загубил вокруг себя не одну жизнь, будут договариваться с чебуреками которые на столько страх потеряли что не в какие ворота...  В Орле мечеть собрались ставить....  Срочно легализацию РПГ!!!     
О! опять миного намулевал...   ???  :)
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2013, 22:42:37 от DIABLO »
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #278 : 14 Апреля 2013, 23:04:01 »
владение оружием налагает на мужчину определенные правила поведения, ну как бы психологически его меняет по отношению к окружающим, именно отсюда пришла фраза "армия делает из мальчиков мужчин". Это определенная культура которая не терпит разгельдяйства и халатности. То же дворянство.  Для примера Костя Дзю помимо ринга свои руки за канатом не распускает, ибо его удар может в лучшем случае принести увечье а в худшем... Сталкивался с Валуевым в аэропорту, был удивлен на сколько добрый и отзывчивый человек, вытерпел спокойно вопрос с автографом и вообще с нами хряпнул по 15 капель...  никогда бы не подумал что он с таким характером может быть боксером.
А права на авто что выдаются без обучения владения т/с???  Машина так же является оружием (источник пов опасности). И в экстремальной ситуации все зависит от подготовки водилы либо ты домой приедешь либо на кладбище. Чем не аналогия с оружием???  Однако ни кому не приходит в голову запрет на выдачу прав. Вот только вчера в бельгии водила угробил 3 детей и что...  Где рев на запрет (ужесточение) выдачи прав... 
Мне не редко приходится с собой носить наличку (с 5-6 нолями), ответьте нуждаюсь ли я в самообороне или нет??  Тренироваться в спортзалах у меня нет времени, а пацанского багажа уже не достаточно, да и форму под растерял. Убежать как вы советовали...  ну если это просто пацанята может и поможет, а если отморозки...  или профи... Все знают что такое травмат и испугается его только твоя бабушка... Билли спили мушку....  >:(   :D
"Если человека натаскать оказывать сопротивление, то ему ствол не нужен" и откуда такие умные...  ты хоть дрался одновременно против двух трех человек??? (уроды почемуто по одному не ходят) Ты знаешь что подразумевается под словом "натаскать", 2-3 года тренировок и краповый берет :police:. Большей глупости не слышал, а забыл про SlackWare который бабушек и дедушек натаскивает на досуге как отбить пенсию от братков на углах.  Я видел результат натаскивания девушки (170см 60 кг), она била (пыталась вырубить) мужика (185 80кг) жаль тогда в телефонах камеры не было, серега вырубился от смеха  ;D. Единственно что она смогла более менее провести это удар в пах, ни по глазам, ни горло не смогла толком вывести из строя. Ну не может мышка владеющая карате теквандо и прочей ударной херней убить кошку!!!!! Природой заложено наоборот!!!! Очнитесь люди это не мультфильмы ТОМ И ДЖЕРИ. И если вам об голову прилетает бутылка то швы и травпункт вам обеспечены, если вам по голове бьют табуретом то разваливется голова!!! а не табурет!!!!  :-X  Если в "дежурной части" про кого то говорят то это чьи-то искалеченные жизни, судьбы, дети, родственники...!!! Если на кавказе убивают солдат до это чьи-то дети и отцы которые не вернутся домой, которые не родят еще одного сына, которые не успели сделать открытие, написать книгу и т.д.  Это не сериал, это БЕДА от которой нас не может (не хочет) оградить государство. Сколько говорить, Вы посмотрите по сторонам и задумайтесь что происходит, просто задавайте чаще вопрос: "... от чего и кому выгодно"... и все!!!! 
Мне плевать на наши законы, рамки приличий и мораль, если на кону будут стоять моя жизнь или жизни моих родственников!! Думаю этой позиции будут все форумчане кроме Ленни079 и СлакВаре. Они будут договариваться с боевиками у которых по 10 трупов на шее, будут договариваться с рецедевистами и отморозками у которых по 2-3 ходки и на совести не одна испорченная жизнь и кормят их там опять же за наш счет, будут договыриваться с наркошами который сам паразитирует и загубил вокруг себя не одну жизнь, будут договариваться с чебуреками которые на столько страх потеряли что не в какие ворота...  В Орле мечеть собрались ставить....  Срочно легализацию РПГ!!!     
О! опять миного намулевал...   ???  :)
Возите свои (или чужие) миллиарды с инкассаторами,не надо писать такую чушь.

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #279 : 15 Апреля 2013, 01:04:40 »
Что хотелось бы в очередной раз сказать радетелям травматов и прочего "нелетального" оружия.
Нелетальное оружие, увы, бывает всего двух видов: неэффективное и смертельно опасное.
Вот только воспринимается оно далеко не так серьезно, как боевое, и нет связанной с этим культуры обращения, воспитания, обучения... Потому и пускают его в ход так легко. Поэтому я обеими руками за запрет травматов.
А ношение и применение оружия для обороны, соответственно, необходимо разрешить. Впрочем, если предпочитаете считать себя холопами в стране холопов...

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #280 : 15 Апреля 2013, 01:31:00 »
Я понимаю, читать сейчас не модно, поэтому предлагать читать я не буду. Давайте посмотрим интересные короткометражные ролики из жизни разных людей. Итак, почему я хочу получить КС:

Например по этому (Израиль)
Бычка на дороге - араб vs еврей.


Или вот по этому: Деревня. нападение банды отморозков (Россия)
Специальный корреспондент (фрагмент): 90-е вернулись


И еще вот по этому: Нападение в супермаркете (возможно Турция)
Knife Robbery Ends In A Bloodbath Gun Save Lives reposted by FirearmPop




Я НЕ ХОЧУ ОКАЗАТЬСЯ В ПОДОБНЫХ СИТУАЦИЯХ в роли человека, который НИЧЕГО не может сделать - только умереть.

Вот как эти люди:
Убийства в супермаркете МИЛИЦИОНЕРОМ евсюковым



Это моя позиция, она может не совпадать с вашей, вы даже можете быть против и хотеть, в приведенных примерах, быть жертвами. Это ваше право. В конце концов у нас плюрализм (будь он неладен)
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2013, 01:42:43 от Degun »
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #281 : 15 Апреля 2013, 07:16:33 »
владение оружием налагает на мужчину определенные правила поведения, ну как бы психологически его меняет по отношению к окружающим, именно отсюда пришла фраза "армия делает из мальчиков мужчин". Это определенная культура которая не терпит разгельдяйства и халатности. То же дворянство.  Для примера Костя Дзю помимо ринга свои руки за канатом не распускает, ибо его удар может в лучшем случае принести увечье а в худшем... Сталкивался с Валуевым в аэропорту, был удивлен на сколько добрый и отзывчивый человек, вытерпел спокойно вопрос с автографом и вообще с нами хряпнул по 15 капель...  никогда бы не подумал что он с таким характером может быть боксером.
А права на авто что выдаются без обучения владения т/с???  Машина так же является оружием (источник пов опасности). И в экстремальной ситуации все зависит от подготовки водилы либо ты домой приедешь либо на кладбище. Чем не аналогия с оружием???  Однако ни кому не приходит в голову запрет на выдачу прав. Вот только вчера в бельгии водила угробил 3 детей и что...  Где рев на запрет (ужесточение) выдачи прав... 
Мне не редко приходится с собой носить наличку (с 5-6 нолями), ответьте нуждаюсь ли я в самообороне или нет??  Тренироваться в спортзалах у меня нет времени, а пацанского багажа уже не достаточно, да и форму под растерял. Убежать как вы советовали...  ну если это просто пацанята может и поможет, а если отморозки...  или профи... Все знают что такое травмат и испугается его только твоя бабушка... Билли спили мушку....  >:(   :D
"Если человека натаскать оказывать сопротивление, то ему ствол не нужен" и откуда такие умные...  ты хоть дрался одновременно против двух трех человек??? (уроды почемуто по одному не ходят) Ты знаешь что подразумевается под словом "натаскать", 2-3 года тренировок и краповый берет :police:. Большей глупости не слышал, а забыл про SlackWare который бабушек и дедушек натаскивает на досуге как отбить пенсию от братков на углах.  Я видел результат натаскивания девушки (170см 60 кг), она била (пыталась вырубить) мужика (185 80кг) жаль тогда в телефонах камеры не было, серега вырубился от смеха  ;D. Единственно что она смогла более менее провести это удар в пах, ни по глазам, ни горло не смогла толком вывести из строя. Ну не может мышка владеющая карате теквандо и прочей ударной херней убить кошку!!!!! Природой заложено наоборот!!!! Очнитесь люди это не мультфильмы ТОМ И ДЖЕРИ. И если вам об голову прилетает бутылка то швы и травпункт вам обеспечены, если вам по голове бьют табуретом то разваливется голова!!! а не табурет!!!!  :-X  Если в "дежурной части" про кого то говорят то это чьи-то искалеченные жизни, судьбы, дети, родственники...!!! Если на кавказе убивают солдат до это чьи-то дети и отцы которые не вернутся домой, которые не родят еще одного сына, которые не успели сделать открытие, написать книгу и т.д.  Это не сериал, это БЕДА от которой нас не может (не хочет) оградить государство. Сколько говорить, Вы посмотрите по сторонам и задумайтесь что происходит, просто задавайте чаще вопрос: "... от чего и кому выгодно"... и все!!!! 
Мне плевать на наши законы, рамки приличий и мораль, если на кону будут стоять моя жизнь или жизни моих родственников!! Думаю этой позиции будут все форумчане кроме Ленни079 и СлакВаре. Они будут договариваться с боевиками у которых по 10 трупов на шее, будут договариваться с рецедевистами и отморозками у которых по 2-3 ходки и на совести не одна испорченная жизнь и кормят их там опять же за наш счет, будут договыриваться с наркошами который сам паразитирует и загубил вокруг себя не одну жизнь, будут договариваться с чебуреками которые на столько страх потеряли что не в какие ворота...  В Орле мечеть собрались ставить....  Срочно легализацию РПГ!!!     
О! опять миного намулевал...   ???  :)
Да, был случай на мосту ( с бетонки на карьер ). 4 гопоты домахались. Да вариантов не было, но. Из всех ударов я словил только 2-3. Спасибо боксу/кикбоксингу что научили держать стойку и уварачиватся хоть как то.
P.s лучше уж такой вариант событий, чем ( зная себя ) я возьму ствол и постреляю эту гопоту ( в данной ситуации, я бы и не думал, характер взрывной). Поэтому, мне нельзя давать ствол. И таких очень много. Если Вам так нужен ствол, получите разрешение, что мешает ? Не можете ? - купите, прям как в примере Вашем же с правами.

Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #282 : 15 Апреля 2013, 08:29:19 »
владение оружием налагает на мужчину определенные правила поведения, ну как бы психологически его меняет по отношению к окружающим, именно отсюда пришла фраза "армия делает из мальчиков мужчин". Это определенная культура которая не терпит разгельдяйства и халатности. То же дворянство.  Для примера Костя Дзю помимо ринга свои руки за канатом не распускает, ибо его удар может в лучшем случае принести увечье а в худшем...
совершенно согласен, но это близко к английскому газону, который нужно стричь пару столетий, что бы он стал идеальным. я не готов играть роль слишком подросшего не своей волей стебелька. легализация может быть крайне постепенной и лишь сопровождать процесс взросления как людей, так и нации в целом. а динамика в РФ не очень хорошая, ассимиляционный процесс отсутствует к примеру. таджикам, которые вообще не понимают что они делают - тоже выдавать? я в целом - за восстановление порядка СССР касаемо оборота оружия - органы получили сигнал на ствол - ЧС со всеми вытекающими результатами. И в целом, про Дядю Степу нужно вспомнить и воспитывать культуру порядка в обществе. Не получится, вы думаете? Ну вот со стволами та же история - не получится культурного оборота оружия.
А права на авто что выдаются без обучения владения т/с???  Машина так же является оружием (источник пов опасности). И в экстремальной ситуации все зависит от подготовки водилы либо ты домой приедешь либо на кладбище. Чем не аналогия с оружием???  Однако ни кому не приходит в голову запрет на выдачу прав. Вот только вчера в бельгии водила угробил 3 детей и что...  Где рев на запрет (ужесточение) выдачи прав...
Мне это все время приходит в голову. Действительно, источник повышенной опасности бесконтролен. Цена развития цивилизации...
Мне не редко приходится с собой носить наличку (с 5-6 нолями), ответьте нуждаюсь ли я в самообороне или нет??  Тренироваться в спортзалах у меня нет времени, а пацанского багажа уже не достаточно, да и форму под растерял. Убежать как вы советовали...  ну если это просто пацанята может и поможет, а если отморозки...  или профи...
Тут меня начинает улыбать. Некогда занимался инкасом. На кой хрен при современном развитии технологий нужен нал? Любой черный нал быстро становится серым безналом, хотя я об этом знаю только по слухам, майор Пронин))) Если у Вас решат забрать нал отморозки (не более 2) и у Вас будет ствол - шансы 50%. Если профи - шансов у Вас нет, ствол или спортзал не решают ничего. При инкасе решают вообще другие вещи - неприметно выглядеть, не привлекать внимания, сопровождение второй группой и так далее. Вы что - со своих точек лаве собираете? На пафосе подъезжаете на 200-ке, суете пачку в карман и так по кругу?))) Не нужно нал в кармане таскать)))
Все знают что такое травмат и испугается его только твоя бабушка... Билли спили мушку....  >:(   :D
Может быть - я собственная бабушка... Но на Гран Пауэр я прыгать не буду в 99% случаев, после пары пуль с метра/двух не факт что смогу его эффективно отобрать. Там не только сломанные ребра гарантированы. А если его немного доработать...
"Если человека натаскать оказывать сопротивление, то ему ствол не нужен" и откуда такие умные...  ты хоть дрался одновременно против двух трех человек??? (уроды почемуто по одному не ходят) Ты знаешь что подразумевается под словом "натаскать", 2-3 года тренировок и краповый берет :police:. Большей глупости не слышал, а забыл про SlackWare который бабушек и дедушек натаскивает на досуге как отбить пенсию от братков на углах.  Я видел результат натаскивания девушки (170см 60 кг), она била (пыталась вырубить) мужика (185 80кг) жаль тогда в телефонах камеры не было, серега вырубился от смеха  ;D. Единственно что она смогла более менее провести это удар в пах, ни по глазам, ни горло не смогла толком вывести из строя.
против троих дрался - получил жестких люлей, но с поля сам сбежал (правда с вывихнутой ногой, свернутым носом, трещиной в ребре и куча по мелочи - по сравнению с этапом взросления не так и много)). Кстати, это был незабываемый День Десантника, против беретов и получилось сражение)))
Бабушку натаскать не получится. Реакция не та)
Девушке лучше учиться бегать, это факт. Но если она бы достала ствол и успела аж один раз прострелить ногу, нападающий отморозок начал бы помощи просить?
Краповый берет и натаскать - разные вещи. Десантура - очень жесткая школа, но думать там учат отнюдь не всех, только лучших. А думать нужно, чтобы МИНИМИЗИРОВАТЬ возможные неприятные случайности. Размер мышцы решает не так часто. Натаскать - это научить реагировать молниеносно. Не при всех типах нервной системы это возможно, но я вообще призываю строить гражданское общество, а не возвращать народные дружины. А если Вам так хочется великие рукобоища устраивать собственноручно, а потом еще и перестреливаться с засевшей в кустах нападающей стороной, может Вы работаете не по специальности?)))
Был у коллег случай, четверо весьма отмороженных граждан, кем то заботливо наведенных, произвели попытку отобрать денежку у хорошо подготовленного товарища. Вообщем, никаких битв не было, ствол (боевой, кстати) он даже не доставал, крутанулся по кругу через узкий двор, вернулся к машине, завел, и - просто переехал всех четверых на своем танке. Я не поверил бы, если бы не уважаемые товарищи рассказывали, такие... без фантазии. Потом кажется он не вернулся с контракта, куда от скуки уехал... но не суть.
Мне плевать на наши законы, рамки приличий и мораль, если на кону будут стоять моя жизнь или жизни моих родственников!! Думаю этой позиции будут все форумчане кроме Ленни079 и СлакВаре. Они будут договариваться с боевиками у которых по 10 трупов на шее, будут договариваться с рецедевистами и отморозками у которых по 2-3 ходки и на совести не одна испорченная жизнь и кормят их там опять же за наш счет, будут договыриваться с наркошами который сам паразитирует и загубил вокруг себя не одну жизнь, будут договариваться с чебуреками которые на столько страх потеряли что не в какие ворота...  В Орле мечеть собрались ставить....  Срочно легализацию РПГ!!!     
Где Вы умудряетесь контактировать с боевиками?))) И нал возите... Что то Вы тут не договариваете о своей профессии, органы уже в курсе)))

Я за мир и дружбу - надеюсь, что у Вас все будет хорошо, и ствол дергать с резким вдохом/выдохом не придется)
Если серьезно - я за возврат ГТО, возможно даже в этом году буду содействовать пилотному проекту его возвращения. Культура тела повышает культуру духа. Но не стоит думать, что оружие что то решает. Оно лишь повышает градус конфликта.
Орёл - сон Линча...

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #283 : 15 Апреля 2013, 21:58:11 »
"Возите свои (или чужие) миллиарды с инкассаторами,не надо писать такую чушь." опа... я нашел спонсора готового по первому зову оплатить услуги инкасатора. Сбросьте свой телефон и р/с в личку, а может договор благотворительный заключим на оказание...   :good: . Я на вас счета буду перевыставлять. Тогда посмотрим, кто какую чушь пишет. Поверьте услуги касации не дешевы, и как тока будет целесообразность (рентабельность) такого подряда, я и без ваших советов разберусь. 
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #284 : 15 Апреля 2013, 23:05:35 »
Ленни079
Лучше бы в личку писать, но для полноты картины...   ;D Отвечаю в порядке ваших коментов.
Как ни странно но во многом наши мнения совпадают. Через запреты у нас ни когда ни чего не добивались, такова наша природа, запрет на водку еще больше пьем, запрет на табак, пиво еще больше курим, запрет на пьянство за рулем еще больше ДТП с пьяными и т.д. Вся эпоха СССР была на запретах и что имеем!? Свобода оружия относится только к культурному слою граждан России, ни к таджикам ни к уголовникам, детям, психам и т.д. это отношение не имеет!! Уже 10 раз ОБ ЭТОМ ПИШУ!!!
Дорожные войны- очень дорогая цена развития общества, причем во многом надумана  и преувеличена (искусственна) т.к. на этом построена целая система бизнеса в которую вовлечено, как государство так и производители. Раз вам пришло в голову, значит и дальше разберетесь, мне надоело тут перлы выдавать и читать коменты "недалеких".

Ну вы правильно мыслете...  зачем мне через счета светить деньги!  :-X Вся страна (средний малый бизнес) сидят на этом. Спасибо за советы пафосом переболел давно, чем меньше привлекаю внимание тем ближе мне персонаж Корейко!  ;D Че я делаю не важно. Деньги были указаны в качестве примера (часть моей жизни) для чего может понадобиться средства личной обороны. Не воспринимайте все буквально!!!!  Если хотите могу еще пяток сюжетов набросать когда было бы не плохо иметь при себе чего нибудь...   
Доработанный травмат это уже преступление!! И потом не факт что доработка не разнесет вашу же руку...  Для меня не катит. Зимняя одежда с травматом не дружит, летом согласен ребра можно поломать и не только. Я то же с другом попал на пятерку самураев, после этого окончательно стал сторонником легализации оружия. Описывать другие менее экстремальные сюжеты не буду, ибо у любого парня их по десятку наберется.
Какая разница как была достигнута цель, застрелил или задавил, но четверо уродов больше не тронут никого в этой жизни и вашему колеге респект и уважуха.   :good:  Хорошо, что отморозки дилетантами оказались.
Ну опять вы все буквально понимаете...  нет с бородачами не сталкиваюсь...   и в Орле не столкнемся пока .... ну вы поняли.  Нет я в органах не состаю.
Я бы по другому сказал, оружие повышает градус последствий, но понижает градус конфликта!!
Я то же за мир и дружбу, но какой-то умник выдумал "Хочешь мира готовься к войне", тока не понимайте это в буквальном смысле, а додумайте по отношению к личности...   :-\   
P.S. Все с вами на этом хватит, есть вопросы...  в личку. Ибо переписки эти не к чемны и дальнейшие коменты не для широкого обзора, да и вас я не знаю что бы писать более положенного.


   
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #285 : 15 Апреля 2013, 23:49:56 »


Да, был случай на мосту ( с бетонки на карьер ). 4 гопоты домахались. Да вариантов не было, но. Из всех ударов я словил только 2-3. Спасибо боксу/кикбоксингу что научили держать стойку и уварачиватся хоть как то.
P.s лучше уж такой вариант событий, чем ( зная себя ) я возьму ствол и постреляю эту гопоту ( в данной ситуации, я бы и не думал, характер взрывной). Поэтому, мне нельзя давать ствол. И таких очень много. Если Вам так нужен ствол, получите разрешение, что мешает ? Не можете ? - купите, прям как в примере Вашем же с правами.
Я рад за вас, а вы представьте что на вашем месте оказался ботаник (интеллектуал), который тяжелее компьютерной мыши ни чего не поднимал (а) отрадясь!!  Маме принесут искалеченного ребенка (сына, дочь), а то и того хуже....  и дальше что... а почему маме, да потому что девочкам (мальчикам) в основном калеки и уроды не нужны!! и остаются они тета-тет со своим горем, а наше государство ...  короче, это уже другая тема.   
К сожалению с каждым годом физ подготовка падает, вы поговорите с военкоматовцами...  Даже наше бездушное правительство при офигело от показателей здоровья поколения некст, пытаются увеличит время на занятия физкультурой и т.д. хотя опять же, как всегда все благие намеренья... дальше лозунгов...  :-\
Ну так не берите, не покупайте себе ствол в чем проблема??? Вам его и не навязывают, как довесок к мобиле!!!  ЭТО ЖЕ НЕ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА!!!!  >:(    Без вас разберусь что где и как покупать.
Не могли бы вы мне описать процедуру получения, ну хоть пистолета ПМ, как простому добропорядочному гражданину России, для ношения в личных нуждах.  ;)   Ну или упрощу, для домашнего хранения при условии наличия в доме ружейного сейфа.   :D
На ваш последний вопрос читайте между строк! 
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2013, 00:34:52 от Degun »
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #286 : 16 Апреля 2013, 00:00:27 »

Да, был случай на мосту ( с бетонки на карьер ). 4 гопоты домахались. Да вариантов не было, но. Из всех ударов я словил только 2-3. Спасибо боксу/кикбоксингу что научили держать стойку и уварачиватся хоть как то.
P.s лучше уж такой вариант событий, чем ( зная себя ) я возьму ствол и постреляю эту гопоту ( в данной ситуации, я бы и не думал, характер взрывной). Поэтому, мне нельзя давать ствол. И таких очень много. Если Вам так нужен ствол, получите разрешение, что мешает ? Не можете ? - купите, прям как в примере Вашем же с правами.
Я рад за вас, а вы представьте что на вашем месте оказался ботаник (интеллектуал), который тяжелее компьютерной мыши ни чего не поднимал (а) отрадясь!!  Маме принесут искалеченного ребенка (сына, дочь), а то и того хуже....  и дальше что... а почему маме, да потому что девочкам (мальчикам) в основном калеки и уроды не нужны!! и остаются они тета-тет со своим горем, а наше государство ...  короче, это уже другая тема.   
К сожалению с каждым годом физ подготовка падает, вы поговорите с военкоматовцами...  Даже наше бездушное правительство при офигело от показателей здоровья поколения некст, пытаются увеличит время на занятия физкультурой и т.д. хотя опять же, как всегда все благие намеренья... дальше лозунгов...  :-\
Ну так не берите, не покупайте себе ствол в чем проблема??? Вам его и не навязывают, как довесок к мобиле!!!  ЭТО ЖЕ НЕ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА!!!!  >:(    Без вас разберусь что где и как покупать.
Не могли бы вы мне описать процедуру получения, ну хоть пистолета ПМ, как простому добропорядочному гражданину России, для ношения в личных нуждах.  ;)   Ну или упрощу, для домашнего хранения при условии наличия в доме ружейного сейфа.   :D
На ваш последний вопрос читайте между строк! 

Каких маслят ? :)

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #287 : 16 Апреля 2013, 01:00:39 »
Ну что ж, продолжим смотреть интересные видеомоменты. Так сказать: что есть слова? Слова есть ветер. А вот вам занимательные ролики:

Для всех тех, кто считает, что травматическим "оружием" можно в случае чего спастись:

1.
испытание травм оружия.avi


2.
Испытание травматического оружия.wmv



Да, ребята достаточно отмороженные, но видео очень наглядно иллюстрирует простейшее правило, которое должен соблюдать каждый новый владелец травмата: "Купил травм. пистолет - спили мушку". Причинить значимый вред выстрелом в тело - крайне сложно, предполагать, что агрессор остановится заработав синяк - наивно. Если же стрелять в голову, то скорее всего такой выстрел остановит противника наглухо, но нужно ли?

В результате: никто особо этих хлопушек не опосается, а владельцы ошибочно думают, что в случае чего... .... ... В общем: "спилите мушку" (с)
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #288 : 16 Апреля 2013, 06:04:14 »
Ленни079
Лучше бы в личку писать, но для полноты картины...   ;D Отвечаю в порядке ваших коментов.
Как ни странно но во многом наши мнения совпадают. Через запреты у нас ни когда ни чего не добивались, такова наша природа, запрет на водку еще больше пьем, запрет на табак, пиво еще больше курим, запрет на пьянство за рулем еще больше ДТП с пьяными и т.д. Вся эпоха СССР была на запретах и что имеем!? Свобода оружия относится только к культурному слою граждан России, ни к таджикам ни к уголовникам, детям, психам и т.д. это отношение не имеет!! Уже 10 раз ОБ ЭТОМ ПИШУ!!!
Дорожные войны- очень дорогая цена развития общества, причем во многом надумана  и преувеличена (искусственна) т.к. на этом построена целая система бизнеса в которую вовлечено, как государство так и производители. Раз вам пришло в голову, значит и дальше разберетесь, мне надоело тут перлы выдавать и читать коменты "недалеких".
Согласен.
Приятно иметь дело с адекватным человеком!)
НУ вот видите, на форуме мы уже смогли цивилизованно обменяться мнениями, при том что никто не против дать в ухо при необходимости))) Попробуем воплощать это и в жизни. Респект!
Орёл - сон Линча...

Оффлайн KaWaii

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Карма: +88/-1
  • ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #289 : 16 Апреля 2013, 06:48:57 »
 «Бог создал людей сильными и слабыми. Сэмюэл Кольт сделал их равными» ©
"Если ты остановишь свои мысли, остановишь деятельность ума, то ты войдёшь в иную сферу. До тех пор всё, что ты делаешь, думаешь и говоришь, не что иное, как глупость в стране снов." Бодхидхарма

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #290 : 16 Апреля 2013, 08:50:57 »
Особо не читал тему-потому что извините не понимаю как взрослый и адекватный человек может голосовать ЗА... Что вы имеючи "постолет в штанах" собстна добьетесь? Мнимого чувства защищенности? Дак у того дибила он тоже будет... И че? Еще в 4 раза сократить население матушки? Тут приводился аргумент что на руках 6млн ружей-почему нет убийств с ними? И аплодирую ответу что ружьё неудобно носить! Нельзя его эффектно достать в драке, нельзя без палева принести в ресторан/кафе... Я реально не представляю ЧТО будет твориться на улицах если не дай бог разрешат...Это ужас... Учитывая наши реалии-нищенскую ЗП, отсутствие работы и озлобленность по этому поводу людей... Ну да может кто застрелит козлова да и строеву глядишь кто припомнит но боюсь нам пришлют тогда свиняева да и все... Многие из нас, и я в том числе отвыкли от ночного уличного быдла, а оно так же есть. А отвыкли потому что повзрослели, подзаработали-купили машины-и все мы двигаемся от пункта А в пункт Б минуя ночные закутки и тёмные улочки-влупил птф и все едешь. А представляете на этих улицах появится оружие? И ладно мы кхм сильные мужчины с которыми глядишь вот эта сучья шантропа побоится связываться из за того что "глядишь ща тоже постреляет" ваши матери, девушки, дети им что делать? Учиться бегать зигзагом? У нас в стране так много кем то обиженных и на кого то затаённых что это будет просто катастрофа. Хотя согласен многих надо поставить к стенке но не из личных побуждений и из личного оружия...

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #291 : 16 Апреля 2013, 09:07:38 »
Мне очень хочется понять вас, честно. По этому объясните мне наконец, почему вы (и не только вы) как только слышите о легализации, сразу же представляете себе горы трупов и преступников в подворотне, которые долгие годы спали и видели, когда же им позволят брать легальный ствол на дело. Опыт пост-советских стран в легализации почему не учитываете? Почему вдумчево не изучаете вопрос, а скорее пишете свои страхи, фобии и фантазии. Или думаете что в Молдавии другие люди жили и у них была другая ситуация? Фигушки - ситуация у них с преступностью была по хлеще чем у нас, однако почему то после введения, гор трупов не появилось, а кривая преступности пошла вниз.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2013, 09:09:20 от Degun »
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #292 : 16 Апреля 2013, 10:39:29 »
Degun, согласен с тобой полностью.
Однако, не легализуют. Зачем вооружать взволнованный народ? :)

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #293 : 16 Апреля 2013, 13:38:09 »
Degun да говорю без стеснения-не изучал, не читал. Пишу мнение о этом вопросе основываясь только на своих умозаключениях. Не претендую на истину последней инстанции...

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #294 : 16 Апреля 2013, 13:54:16 »
Degun, согласен с тобой полностью.
Однако, не легализуют. Зачем вооружать взволнованный народ? :)
Вот в точку сказано, это наверно самая важная причина и наверно одна из 2 или 3 вообще причин почему не легализуют.
Русский человек с мотыгами революции делал, а с оружием станет самым не управляемым народом. А власти это совсем не нужно, они готовы видеть все те расстрелы мирного населения, врать по телику что виновных накажут и т.д. Властям насрать на нород, им пофигу как ты в темном переулке будешь защищать себя и своих близких, им главное себя обезопасить и свое теплое место.
Даже если проведут всеобщее голосование и 80-90% будут за легализацию огнестрельного оружия, все равно власть этого не допустит. Это все равно что нападавший отдаст вам свое оружие и подставит голову для удара.

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #296 : 22 Апреля 2013, 10:36:41 »
Degun да говорю без стеснения-не изучал, не читал. Пишу мнение о этом вопросе основываясь только на своих умозаключениях. Не претендую на истину последней инстанции...

С вашими "заключениями" приставка "умо" как-то плохо сочетается...

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #297 : 16 Мая 2013, 14:08:59 »
Грабитель не ожидал что сам станет жертвой


Вот видимо тоже гражданин прогуливался, никого не трогал... И тут этот отморозок в машине достал пистолет и убил невиноватого чернокожего парня... Сразу видно - пистолет это зло, и гражданам давать никак нельзя...
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #298 : 16 Мая 2013, 15:05:00 »
Ага, бедный бандюга беспредельщик. Водила мужик, смог защитить себя. Где это интересно.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #299 : 16 Мая 2013, 16:48:33 »
Это Венесуэла.
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?