Автор Тема: Свой пруд  (Прочитано 25374 раз)

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Re: Свой пруд
« Ответ #50 : 27 Октября 2010, 16:53:37 »
да, именно про 2 вариант я и вел речь видел такие...и как и нырял с таких)))

Очень практичный вариант, таким образом делали и вот уже пруду 5 лет. Только для начала все документы необходимо подготовить, а то за снятие чернозема по кепке надают
если я вас правильно понял то вы говорите что делали? а где брали шахтный водосброс??? если не секрет
1)земля у меня уже в собственности.Можно поинтересоваться какие документы еще нужны?(кроме как оформится ИП и т.п)
2) мне сказали... строй а оформишь в процессе..
« Последнее редактирование: 27 Октября 2010, 16:56:12 от wiRUS »

Оффлайн SarihevSergej

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 596
  • Карма: +294/-0
  • Sergey_Vasil на нашем трекере
    • Просмотр профиля
    • Дельта-doc
Re: Свой пруд
« Ответ #51 : 27 Октября 2010, 17:16:25 »
если я вас правильно понял то вы говорите что делали? а где брали шахтный водосброс??? если не секрет
1)земля у меня уже в собственности.Можно поинтересоваться какие документы еще нужны?(кроме как оформится ИП и т.п)
2) мне сказали... строй а оформишь в процессе..
Сварили трубы, вот и весь шлюз))) А пруд не регистрировали, слишком много волокиты, это надо в администрацию идти и там все расскажут

Оффлайн SarihevSergej

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 596
  • Карма: +294/-0
  • Sergey_Vasil на нашем трекере
    • Просмотр профиля
    • Дельта-doc
Re: Свой пруд
« Ответ #52 : 27 Октября 2010, 17:17:23 »
Земля в аренде или именно в собственности?

Оффлайн Дестран

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +38/-0
    • Просмотр профиля
Re: Свой пруд
« Ответ #53 : 27 Октября 2010, 17:20:24 »
да, именно про 2 вариант я и вел речь видел такие...и как и нырял с таких)))

Очень практичный вариант, таким образом делали и вот уже пруду 5 лет. Только для начала все документы необходимо подготовить, а то за снятие чернозема по кепке надают
если я вас правильно понял то вы говорите что делали? а где брали шахтный водосброс??? если не секрет
1)земля у меня уже в собственности.Можно поинтересоваться какие документы еще нужны?(кроме как оформится ИП и т.п)
2) мне сказали... строй а оформишь в процессе..
если собираешься за рыбалку брать деньги (легально и на законных основаниях), то надо получать документы на хоз.разведение рыбы и спортивное рыболовство. Иначе (рано или поздно) могут по-закону дать по шапке.
"Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить."
Д. И. Менделеев

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Re: Свой пруд
« Ответ #54 : 28 Октября 2010, 08:16:45 »
Земля в аренде или именно в собственности?
Земля именно в собственности!

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Re: Свой пруд
« Ответ #55 : 28 Октября 2010, 08:19:09 »
если я вас правильно понял то вы говорите что делали? а где брали шахтный водосброс??? если не секрет
1)земля у меня уже в собственности.Можно поинтересоваться какие документы еще нужны?(кроме как оформится ИП и т.п)
2) мне сказали... строй а оформишь в процессе..
Сварили трубы, вот и весь шлюз))) А пруд не регистрировали, слишком много волокиты, это надо в администрацию идти и там все расскажут
1)а уровень сброса регулируется или просто в одном положении?
2) где брали трубы? как рассчитать какой их диаметр нужен?

Оффлайн SarihevSergej

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 596
  • Карма: +294/-0
  • Sergey_Vasil на нашем трекере
    • Просмотр профиля
    • Дельта-doc
Re: Свой пруд
« Ответ #56 : 28 Октября 2010, 09:24:34 »
1)а уровень сброса регулируется или просто в одном положении?
2) где брали трубы? как рассчитать какой их диаметр нужен?
Всегда в одном положении. Делали из того, что было... Все как говорится на глаз))) Трубы можно взять на сталепрокатном. В нашем случае диаметр трубы 25 см где-то, длина плотины 50м, глубина около 2-ух метров.

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Re: Свой пруд
« Ответ #57 : 28 Октября 2010, 09:53:24 »
1)а уровень сброса регулируется или просто в одном положении?
2) где брали трубы? как рассчитать какой их диаметр нужен?
Всегда в одном положении. Делали из того, что было... Все как говорится на глаз))) Трубы можно взять на сталепрокатном. В нашем случае диаметр трубы 25 см где-то, длина плотины 50м, глубина около 2-ух метров.
нет, думаю такой вариант не подходит( хочу именно с регулятором водосброса) подороже но понадежнее а то в случае чего городить платину вновь+ затраты, дороже выйдут!
ну у меня думается прудик поболе будет, как расчитать ширину платины пруда и диаметр трубы?? не  в курсе

Оффлайн Дестран

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +38/-0
    • Просмотр профиля
Re: Свой пруд
« Ответ #58 : 28 Октября 2010, 10:01:31 »
1)а уровень сброса регулируется или просто в одном положении?
2) где брали трубы? как рассчитать какой их диаметр нужен?
Всегда в одном положении. Делали из того, что было... Все как говорится на глаз))) Трубы можно взять на сталепрокатном. В нашем случае диаметр трубы 25 см где-то, длина плотины 50м, глубина около 2-ух метров.
нет, думаю такой вариант не подходит( хочу именно с регулятором водосброса) подороже но понадежнее а то в случае чего городить платину вновь+ затраты, дороже выйдут!
ну у меня думается прудик поболе будет, как расчитать ширину платины пруда и диаметр трубы?? не  в курсе
В советское время помнится в институтах изучали строительство плотин. Попробуй в интернетах поискать какие-нить формулы.
"Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить."
Д. И. Менделеев

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Re: Свой пруд
« Ответ #59 : 28 Октября 2010, 13:10:45 »
как думаете вот такое устройство для водосброса пойдет?

Оффлайн Дестран

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +38/-0
    • Просмотр профиля
Re: Свой пруд
« Ответ #60 : 28 Октября 2010, 13:18:32 »
как думаете вот такое устройство для водосброса пойдет?
примерно так. Только трубу надо поднимать максимально близко к критическому уровню воды и можно ещё поставить дополнительную трубу для постоянного! стока воды. По направлению на Мценск есть посёлок 1-ый Воин. Сразу после него по правой стороне есть пруд(с трассы виден). Там как раз использован такой принцип, так как в этом пруду очень мощные родники и сток воды требуется постоянный. Через трубу вытекает поток воды, который образует ручей. Можно туда доехать и всё своими глазами наглядно рассмотреть.
"Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить."
Д. И. Менделеев