Автор Тема: чем горло лечить?  (Прочитано 17856 раз)

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
чем горло лечить?
« : 26 Февраля 2010, 11:35:06 »
ребят подскажите чем из домашних подручных средств можно горло вылечить...??
болит вротой день уже,протсо капец, говорить немогу, есть тоже больно, слюну тож глотать больно, такое ошущение что в горле тенисный мяч застрял...жуть кароч :'(
в первый день температура долбила еще...мож ангина у мменя или еще че я хз...в аптеки понакупил фигни всякой, непомогает че то...
кто знает какой нить бабушкин эфективный рецепт,поделитесь плиз))))

спасибо!))

Оффлайн Funtik

  • Администратор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +657/-0
  • FaNtoMaS
    • Просмотр профиля
Re: чем горло лечить?
« Ответ #1 : 26 Февраля 2010, 11:36:59 »
полоскать содой
лимончик
тёпленькое молоко с мёдом
спиртовой компресс

"стрепсилс"

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: чем горло лечить?
« Ответ #2 : 26 Февраля 2010, 11:39:13 »
Рецепт обязательно бабушкин? Попробуйте прополисом намазать. Есть аэрозоли (спреи), я обычно покупаю "Пропосол". Дерет жестоко, помогает быстро.

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
Re: чем горло лечить?
« Ответ #3 : 26 Февраля 2010, 11:44:42 »
а скоко стоит этот "Пропосол"??

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: чем горло лечить?
« Ответ #4 : 26 Февраля 2010, 11:49:59 »
а скоко стоит этот "Пропосол"??
В районе 100-150р.

Оффлайн gringo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Карма: +17/-0
    • Просмотр профиля
Re: чем горло лечить?
« Ответ #5 : 26 Февраля 2010, 12:06:25 »
Аналогичные симптомы. Неделю как больничный закрыли , два дня лечился вот такими микстурками и компресиками, потом пошел в пол-ку... Как сказал доктор еще немного бы компресом погреть гной в гландах и можно резать  :D  В двух словах , если больно глотать скорее всего и лимфоузлы опухли , смотри на цвет горла и размер гланд (ангина), + если есть налет серый , белый , желтый и они раздулись ну её нафих греть компресом. Ингалипт , и полоскание + много чая , лимон в чистом виде нельзя а вот с чаем можно (не горячий). Сам я две недели антибиотики глотал , что не есть полезно.

« Последнее редактирование: 26 Февраля 2010, 12:10:30 от gringo »

Оффлайн Bender777

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
Re: чем горло лечить?
« Ответ #6 : 26 Февраля 2010, 12:33:55 »
Граммидин, очень хорошее средство. Вылечит 100%. Только не надо забывать что это местный антибиотик(рассасывать во рту после еды и полоскания), и принимать его надо минимум 5 дней.
Наряду сэтим полоскать горло после приёмов пищи прополис, сода, соль (да и в аптеке множество всего...)

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
Re: чем горло лечить?
« Ответ #7 : 26 Февраля 2010, 12:41:13 »
ясно. спасибо.  :) ща буду пробовать

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: чем горло лечить?
« Ответ #8 : 26 Февраля 2010, 13:40:12 »
Водка+шарф(даже спать с ним). Двое суток и здоров  :)

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: чем горло лечить?
« Ответ #9 : 26 Февраля 2010, 14:21:44 »
блин, весна нафик...
Я тож хз где насморок подцепил :(  ...

Оффлайн Pelmenator

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 148
  • Карма: +5/-0
  • вот такой :D
    • Просмотр профиля
Re: чем горло лечить?
« Ответ #10 : 26 Февраля 2010, 14:27:10 »
Согласен с gringo!Не согласен только в том,что опухают и болят в последствии ангины - гланды!!!Если лимфоузлы опухли-серьезная операция неизбежна!!!
Сам уже второй год болею такой фигней,незнаю как точно она называется,но знаю,что последствия ангины...
Знакомая врач скачала,что это типо вирус такой и стоит 1 раз заболеть и будешь так болеть каждый год... в течении лет 10-ти!!!!! :o
вот я новый 2010 год и начал с этой болезни :(...
А первый раз болел в 2008г. тогда я лечился чем только мог,но поздно было(не люблю лечиться,вырабатываю иммунитет),пришлось идти к врачу...врач молча взял скальпель и разрезал...и прописал кучу всего,половиной которого я уже лечился и еще сильный антибиотик в уколах!бррр...на втором приеме надрезал еще раз гланду...короче,мучился очень долго,боли адские,похудел на 7 кг. за время болезни!
В этом году болел не лучше,чем в 2008,тоже было все серьезно и мучительно больно!!!НО к врачу я все равно не ходил,на множественные уговоры мамы и девушки,типо иди,а то хуже будет,без голоса на всю жизнь останешься,или мало ли вдруг лимфоузлы опухли-тогда пипец...(Все равно не пошёл-видимо упрямый:)Но и вылечился я сам,без помощи врачей...
На мой взгляд лечение проходило в три этапа: :D
Первый раз:Пришёл в аптеку,набрал сасалок всяких разных от горла,пропасол,и какую-то мекстуру поласкать! При чем дома я пил мед с молоком,и полоскал эвкалиптом помоему!)Мазал горло прогревающей мазью,и укутывался широким махровым шарфом...тепло не спорю,толку-0, результат не помогло никак!Лечение проходило дней 5-6
Второй раз:Пришёл в аптеку и объяснил все аптекарше,она благо знакомая и понимающая женшина,объяснила,что если есть гнойнечки на гланде,то их типо надо сковырнуть или разрезать,и полоскать-мазать горло,если нету их но опухоль сильная,то все это и антибиотики!У меня были гнойнечки,я их правда сковыривал каждый день,боли адские!!!!Я все купил что она посоветовала и каждый день я полоскал,прыскал,мазал очень противной фигней похожей на йод горло по 3-4 раза на день..пил разные порошки и мекстуры,так как не есть ни пить не мог,а делать нечго,хотелось быстрее вылечиться...но опять ничего не помогало...я каждый день верил)что завтра проснусь и все пройдет)кстати температура меня трепала наверное первую неделю болезни...потом стабильно 37 до полного выздровления. Результакт-не помогло ничуть,но в какие-то моменты мог пить и казалось что завтра будет легче...лечение шло 3-4 дня. :-\
Третий раз:я пришел сказать,что я уже заебся и немогу больше,типо нифига непомогает!Аптекарша дала мне антибиотики в таблетках и сказала пить по одной 3 раза в день после или перед едой (когда болел первый раз мне антибиотики кололи в жопу :-) и то,после разреза гланды) и как их пить после или перед едой если есть-то неможешь?Ну вот пытался хоть яблоко,бутерброд,горячий чай,3 дня питался чисто манной кашей :-X что бы их выпить! НО пил я не по 1ной таблетке,а по 2-е и на второй день я к концу дня сразу почуил улучшение (но мазать и полоскать горло я не прекращал,полоскал кстати фурыцилином,как сказали в аптеке) и за три дня я вылечился полностью,на третий день я уже открывал рот на всю,мог,пить,есть,разговаривать :)...и радоваться жизнью...
Кстати сказали что все эти леккарства только вылечивают снаружи гланду,от гнойничкоффф и прочей нечести))а именно антибиотики убивают болезнь из нутри!!!
Так что антибиотики в помощь...но прием не более 5-ти дней!и еще полоскать фурыцилином,2 таблетки на стакан теплой воды,что бы они там растворились!
вот такая вот история....не болейте и лечитесь грамотно!!!! :D

« Последнее редактирование: 26 Февраля 2010, 14:29:46 от Pelmenator »
Ученье - свет,а не ученье - чуть свет,так сразу на работу...

Оффлайн Pelmenator

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 148
  • Карма: +5/-0
  • вот такой :D
    • Просмотр профиля
Re: чем горло лечить?
« Ответ #11 : 26 Февраля 2010, 14:27:51 »
Водка+шарф(даже спать с ним). Двое суток и здоров  :)
хаха,смешно,для такой серьезной проблемы!
А если честно,не помогает!!!! :)
Ученье - свет,а не ученье - чуть свет,так сразу на работу...

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: чем горло лечить?
« Ответ #12 : 26 Февраля 2010, 15:25:32 »
водка+секс 100%
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн NektO

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +238/-0
  • В норме
    • Просмотр профиля
Re: чем горло лечить?
« Ответ #13 : 26 Февраля 2010, 15:35:48 »

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
Re: чем горло лечить?
« Ответ #14 : 26 Февраля 2010, 15:49:28 »
во блин жути нагнали :) я уже боюсь капец...завтра к врачу пойду... :o

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: чем горло лечить?
« Ответ #15 : 26 Февраля 2010, 15:50:04 »
У деда заболела бабка. Что он не делал ничего не помогает: к врачам обращался - нет лекарств, отправили умирать домой; экстрасенсы - не поможем, нет возможности победить болезнь.
Вот стоит он на остановке ждет автобуса в деревню и видит объвление: "лечу убеждением, психолог Иванов И.И."
Думает, чего терять, пошел.
Выслушал доктор и говорит:- нужно бабку в ж@пу оттрахать.
Дед ему:
- ты что, я две войны прошел, у меня ЛЕНИН на руках умирал, а ты "оттрахать"?!!!
- ну не хочешь, не надо, а так бы эмоциональный всплеск дал бы толчок организму и он бы стал бороться с болезнью и т.д., и т.п.
Дед пришел домой, выпил, думает, хрен с ним. Взобрался на бабку, отодрал и уснул.
Утром просыпается, а на столе завтрак, запотевшая бутылочка водочки, дрова наколоты и у печи лежат, вода свежая колодезная на лавке. Смотрит, бъет себя по лбу и говорит:
Вот дурак не знал, а мог бы самого ЛЕНИНА спасти...

Оффлайн 2008_www

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +528/-1
  • Studia5
    • Просмотр профиля
Re: чем горло лечить?
« Ответ #16 : 26 Февраля 2010, 15:53:39 »
Именно "бабушкин рецепт", но помогает 100%: Намазать горло керосином. Проверял на собственной шкуре.
У тебя видать катаральная ангина.

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: чем горло лечить?
« Ответ #17 : 26 Февраля 2010, 16:06:34 »
Цитировать
Здравствуйте! У меня гнойная ангина, огромные бляхи с обоих сторон. Скажите, пожалуйста, чем лечиться? И ещё вопрос: мама хочет намазать мне горло керосином, можно ли это делать? Мне 26 лет. Спасибо
Анна, 7 июля 2008 г.

Ответ: Мазать горло керосином нельзя ни в коем случае.
Необходимо срочно вызвать врача на дом и оценить характер налетов на миндалинах. С учетом результатов будет решен вопрос о подборе антибиотика.
До прихода врача необходимо как можно чаще (не реже, чем каждые 1,5-2 часа) полоскать горло различными дезинфицирующими растворами (отвары ромашки, шалфея, календулы, раствор соды с солью, Фурацилин и т.д.). Дезинфицирующие растворы желательно раз от раза менять.

Оффлайн HighS

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: чем горло лечить?
« Ответ #18 : 26 Февраля 2010, 16:42:25 »
Пописать надо на больное место  :D

Оффлайн HighS

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: чем горло лечить?
« Ответ #19 : 26 Февраля 2010, 16:44:34 »
А лучший вариант к в врачу сходи, тут те народные доктора ща насоветуют)

Оффлайн s@h@r

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: +3/-0
  • s@H@r
    • Просмотр профиля
Re: чем горло лечить?
« Ответ #20 : 26 Февраля 2010, 17:43:35 »
Если развился абсцес то подрежут чуть чуть. эт не страшно мне пару раз так делали.Иди к врачу.

Оффлайн fenix

  • HASTA LA VICTORIA SIEMPRE CON EL VERDE
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
Re: чем горло лечить?
« Ответ #21 : 26 Февраля 2010, 19:54:52 »
Такое ощущение, что это форум врачей. Причем у всех этих врачей развит дар дальновидения, что бы дистанционно ставить диагнозы, и рекомендовать правильное лечение.

По теме: 3-4 дня симптомы не проходят сами (или от лечении бабушкиными рецептами) - руки в ноги и К ВРАЧУ В ПОЛИКЛИНИКУ.

Оффлайн gringo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Карма: +17/-0
    • Просмотр профиля
Re: чем горло лечить?
« Ответ #22 : 26 Февраля 2010, 23:28:28 »
Именно "бабушкин рецепт", но помогает 100%: Намазать горло керосином. Проверял на собственной шкуре.
У тебя видать катаральная ангина.

некоторым помогает , полностью согласен

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: чем горло лечить?
« Ответ #23 : 27 Февраля 2010, 00:30:49 »

Мазать горло керосином нельзя ни в коем случае.

Так написали в учебниках, чтобы покупали дорогие лекарства, давали врачам деньги и не лечились сами  :D
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: чем горло лечить?
« Ответ #24 : 27 Февраля 2010, 12:10:32 »
А когда язва желудка надо его пить ?

Оффлайн ZEMA

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: +519/-0
    • Просмотр профиля
Re: чем горло лечить?
« Ответ #25 : 27 Февраля 2010, 12:17:37 »
Именно "бабушкин рецепт", но помогает 100%: Намазать горло керосином. Проверял на собственной шкуре.
У тебя видать катаральная ангина.

Проще сразу яда выпить =)))))))))
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2010, 13:01:39 от ZEMA »

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
Re: чем горло лечить?
« Ответ #26 : 27 Февраля 2010, 12:46:09 »
ребят ну вы тут страху нагнали))я уже боюсь))
ну вроде на поправку иду)) спасибо за советы.
попробовал полоскать содой с солью, пропосол купил и ингаляцию на рябчетом луке делаю, помогает вроде как ::)

Оффлайн cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +55/-0
  • фотосъемка
    • Просмотр профиля
Re: чем горло лечить?
« Ответ #27 : 27 Февраля 2010, 19:28:09 »
в таз леденой воды по щиколотку или на снег так же)и стоишь три раза в день по столько,сколько вытерпишь(минута,... две). Обычно проходит уже на след. день и в теении трех дней окончательно на нет.
Велосипед и жену - не доверяй никому!

Оффлайн zhmur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 665
  • Карма: +294/-0
    • Просмотр профиля
Re: чем горло лечить?
« Ответ #28 : 27 Февраля 2010, 19:56:29 »

Мазать горло керосином нельзя ни в коем случае.

Так написали в учебниках, чтобы покупали дорогие лекарства, давали врачам деньги и не лечились сами  :D

Ещё жестче - перекисью водорода (но не более 3%-й, иначе ваще капец), а если потом ещё и марганцовкой, зараза - досвидос!

Оффлайн GRIF

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Re: чем горло лечить?
« Ответ #29 : 27 Февраля 2010, 21:47:15 »
возможно этот совет уже ни к чему, но всёже : при первых признаках заболевания горла (першит горло (лучше када тока начинает першить), слабые побаливания при глотании, и просто при слабом побаливании горла) мне хорошо помогает (если имеются) ягодное варенье (чаще всего =- малиновое) или мёд И кружэчка горячего чая.
 горячий чай обычно пью сначала 2-3 глотка чтобы СЛЕГКА обжигало (или пощипывало) горло и дальше чай чучше подостудить до привычной температуры (чтобы не сжэчь горло). И в течении дня хотябы 3-4 раза так попить чайку.
 мне обычно помогает, по времени, самое позднее к обеду следующего дня , а так к вечеру уже ни каких признаков боли горла не остаётся (это если горло заболело утром). Этим способом пользуюсь уже несколько лет, а хроническая ангина у меня с детства.

и напомню - выше изложеный способ подходит только при появлении первых признаков ангины, при более сильных лучше идти к врачу.
 
Лучший игровой сервер - Земля: карта всего одна, но на 6 миллиардов игроков, читеров нет, админ терпеливый, но если уж забанит... (C) не помню чей оригнал :)